1940-е в цветах Кодахром

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LeSabre
2.12.2014 - 13:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
StarPerEz
Цитата
Принцип - не фотография. У Прокудина-Горского - фотографии. У Максвелла - теория...

У Максвелла таки именно фотография. Рад, что вы хоть узнали, кто это такой cool.gif

Цитата
Это как спорить про лампочку - теория - Яблочков (патент 1876 - Русский свет), в реальности - ЭДИСОН (Edison) Томас Алва.

До Яблочникова были и Лодыгин, и Суон, и Деларю.
Цитата
Эдисон - успешный "манагер"

Почетный член АН СССР Томас Эдисон сделал из игрушки реально полезную вещь. Пока херова туча безусловно талантливых людей, типа того же Максима, пыталась усовершенствовать ту же игрушку, Эдисон потихонечку создавал современный электрический мир.
 
[^]
Zakadr
2.12.2014 - 21:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 1263
А кто-нибудь знает ещё один фотоматериал, которому бы посвешались песни? tongue.gif
Цитата
В честь нее был назван Национальный парк Бэйсин Кодакхром в американском штате Юта. Ей даже посвящали песни. Самой знаменитой из них стала композиция Пола Саймона, названная незамысловато - Kodachrome. "Она дает нам такие яркие цвета, она дает нам зелень лета, заставляет нас думать, что во всем мире солнечный день ... Я люблю фотографировать, поэтому, мама, не забирай у меня Kodachrome", - в эти строчки, пожалуй, вложена вся суть Kodachrome.

 
[^]
MACman
2.12.2014 - 21:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 149
Цитата (Obrazina @ 1.12.2014 - 10:47)
Цитата (rayden2004 @ 1.12.2014 - 10:26)
Цитата (inetsolomon @ 1.12.2014 - 13:18)
Почему больше нет таких серебристых самолётов?

тк это постобработка, то не факт что они были серебристыми. особенно лопасти. но фотки конечно классные, атмосферные!

Где постобработка, если всё снято на цветную плёнку?
Вопрос мне тоже интересен - так думаю, что краска тоже много весит, почему бы их делать не крашеными?

"Серебристые" или на английском "bare metal" - это тоже крашенные самолёты. Только окрашены они прозрачным лаком. Без лака алюминий будет светлым матовым.
И сейчас встречаюся самолёты просто покрытые лаком. Но его защита намного ниже, чем у современных покрытий. Сейчас алюминий анодируют, затем красят (не уверен, но скорее всего с промежуточными слоями грунта).
Так что лакированный блестящй самолёт требует более тщательного ухода и чаще нуждается в перекраске.

P.S. ТС, спасибо за потрясающие фотографии!

Это сообщение отредактировал MACman - 2.12.2014 - 21:52
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34485
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх