Мои новые работы., Представляю свои новые акварели.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
чукака
27.11.2014 - 08:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 611
мне очень понравилось bravo.gif
 
[^]
shevc641
27.11.2014 - 08:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 446
Акварель ввиду своей прозрачности великолепна !!!! Автор попробуй ещё пастель!! Та же мягкость и глубина масла и лёгкость с объёмом акварели !!
 
[^]
seredina
27.11.2014 - 08:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2236
супруга зашищала диплом на худграфе тема акварельные пейзажи преподователи говорили очень редко берут акварель сложно ей работать мазнул тоном темней не исправить.Портреты понравились.творческих успехов!
 
[^]
mmihin
27.11.2014 - 08:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 510
Цитата (vit6ka @ 26.11.2014 - 19:51)
Цитата (Izrakov @ 26.11.2014 - 19:41)
Уважаемый ТС, а на какой бумаге рисуешь, если не секрет? Чьё производство?

Пишу на акварельной бумаге ГОСЗНАК 270, 200 г/м2, которую приобретал года два назад, когда я еще не заморачивался с качеством бумаги - взял самую дешевую. Сейчас думаю приобрести более качественную бумагу и большей плотности - для больших работ.

Ради эксперимента попробуйте на изнанке самых дешёвых обоев.
Исправлять там нельзя, но эффект интересный.
Ещё потрясающий вариант видел на тиснённой типографской бумаге - тиснение в виде маленьких червячков. Что получается: - передний план пишется по "сухому", а задний по "мокрому" - в результате краска на заднем плане равномерно расплывается по тиснению и получается идеальный расфокус... "глаз сломаешь".

Ваши работы в целом неплохи, но мне "каатся" немного не хватает сочности, иногда есть "замыленность". Поэтому и предлагаю Вам попробовать "набить руку"на обоях.
Тут бумагу не жалко и работать надо быстро.

Удачи не желаю, а только лишь Успеха т.к. только работа и ещё раз работа...

P.S. Иногда для работы "по мокрому" может помочь аэрограф, качественный распылитель, увлажнитель воздуха с носиком - если место подсыхает, то чуть увлажнить его.

Это сообщение отредактировал mmihin - 27.11.2014 - 08:48
 
[^]
leopro2006
27.11.2014 - 08:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 580
Школа Андрияки?
 
[^]
МэээМ
27.11.2014 - 11:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 288
Замечательные работы! Для акварели нужна твердая рука и тонкий вкус. И написано с любовью.
Браво! agree.gif bravo.gif
 
[^]
Tipazh
27.11.2014 - 14:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 837
Цитата (Вангачумкашп @ 26.11.2014 - 23:46)
На счёт перспективы в портрете э то наверное не сюда

Блядь, да сколькож вас таких эстетов ! Свои работы в студию! 

Вы хотите учиться? В инет лезут профаны которые из тюбиков кроме зубной пасты и горчицы никогда ничего не давили, но умные слова в Гугле ищут в то время когда  нужно учить уроки.
А вы , дети-спецы быстро по горшкам и баюньки

Да, представьте себе, и в портретах тоже есть перспектива, если конечно мы говорим об академическом рисунке.

Я думаю, чем больше, тем лучше. Моих работ уже не осталось к этому времени: подарились, растерялись. А что, критиковать может только тот, кто может лучше? Просто немного разбираться в теме уже не достаточно? Извините, если обидел ваш вкус.

Учиться нужно всегда. Шапкозакидательством занимаются только профаны, не надо думать, что ты достиг идеала, нужно всегда развиваться, это касается не только изобразительного искусства, но и любой человеческой деятельности. И конструктивная критика тут только на пользу. Я в своё время занимался в художественной школе, потом немного увлекался академическим рисунком. Не скажу, что я достиг каких-то высот, но благодаря этому немного разбираюсь в теме. Так что оставьте свой праведный запал для других тем)

Вот к примеру собачка, которую все хвалят. В центре и слева получается одно большое тёмное пятно. Нет глубины, "воздуха", не ощущается пространства, если хотите.

Это сообщение отредактировал Tipazh - 27.11.2014 - 14:54
 
[^]
selenabi
27.11.2014 - 15:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 297
Очень понравилось.. Хотя акварель не люблю, но эти какие-то живые и трогательные.. В собаку влюбилась wub.gif
 
[^]
Lidunec
27.11.2014 - 16:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.09
Сообщений: 169
Уважаемый ТС!!! А вы еще заказы принимаете? И каковы расценки? pray.gif sm_biggrin.gif sm_biggrin.gif sm_biggrin.gif
 
[^]
Zanoss
27.11.2014 - 17:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 744
Восторг!!!!
Замечательные акварели - очень живые!
Пишите и дальше!
 
[^]
Оль
27.11.2014 - 18:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 77
Очень понравилось! Молодец! Талант!
 
[^]
Вангачумкашп
27.11.2014 - 21:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 0
Цитата (Липовука @ 27.11.2014 - 05:25)
Цитата (Касатка @ 27.11.2014 - 05:00)
Цитата (Липовука @ 27.11.2014 - 04:50)
Цитата (vit6ka @ 26.11.2014 - 16:57)
Прошу критики и отзывов, ибо реальной галлереи у меня, пока, нет!

10 фото.

Собака, хочешь, я буду собакой твоей?" Бумага, акварель, 20*30 см

Малость спущу на землю. Тут десятки отписались, кто ахают и охают. Но они, как правило, не заплатят. А заплатят те, кто оценит.

Так вот. Потенциал есть. Но "коньюнктура"... То ли вы идете на поводу общества "бабы, цветы и котики", то ли у вас личное вИдение жизни.

Второе интересней. Но в первом случае вы заработаете больше.


Коммерческое предложение: а как на счет масляной копии известной картины? Не криминал, есссно, просто для дома? Возьметесь?

Так то автор самоучка, для самоучки картинки обалденные! Тем более акварель, масло можно подправить, тоже не простой инструмент, но можно (особенно если на холсте), с акварелью навозюкаешься...
При чем тут коньюктурщина? Автор рисует близких, знакомых, котиков вооще не увидела...
Копировать может любой начинающий художник, первого курса художки достаточно.
У меня дядька художник, было время, подрабатывал, выбивая портреты на памятниках, тоже после художки (Московской академии так то) сноровка нужна и чувствовать камень.
Копиями занимаются многие, даже я, вообще потеряв все навыки, немного копирую чужие картинки...

Вот вы, сами того не ведая, подтвердили: у автора именно "коньюнктура": все эти собачки и юные девы милы, но не интересны.

"Рука мастера", будущего мастера чувствуется, но пока у него нет просто своей мысли, своего стиля (черт, не нашлось другого слова).


А копии... Так всякие мелкие буржуа (ну типа меня, счастливые обладатели хрущевки, форда в кредит и дачки) хочУт копию картины.

У меня это как фетиш. У меня в родительском доме без канализации, водопровода и отопления почему-то в туалете (типа сортир, такой, с дыркой), висела масляная копия "Корабельного леса" Шишкина. Почему в туалете, и откуда вообще взялась эта картина (маслом!) у простецких крестьян, уже никто не помнит. Но она, картина, прошла эволюцию от деревенского сортира до красного угла в современном коттежде )

Я помню те времена. Дезодорант ещё не изобретён, вентиляция с приводом от розы ветров. Атмосфера замкнутого пространства корректировалась любыми доступными средствами от жжёной газеты до медитации при созерцании просторов вселенной (дырка в крыше). rulez.gif
Видимо рефлекс безусловный перешёл в категорию условных и в современном коттедже в красном углу без фетиша , ну ни как gigi.gif
Обидно , тема начиналась " о прекрасном " , а получилось "как всегда"
 
[^]
Вангачумкашп
27.11.2014 - 21:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 0
Цитата (Tipazh @ 27.11.2014 - 14:48)
Цитата (Вангачумкашп @ 26.11.2014 - 23:46)
На счёт перспективы в портрете э то наверное не сюда

Блядь, да сколькож вас таких эстетов ! Свои работы в студию! 

Вы хотите учиться? В инет лезут профаны которые из тюбиков кроме зубной пасты и горчицы никогда ничего не давили, но умные слова в Гугле ищут в то время когда  нужно учить уроки.
А вы , дети-спецы быстро по горшкам и баюньки

Да, представьте себе, и в портретах тоже есть перспектива, если конечно мы говорим об академическом рисунке.

Я думаю, чем больше, тем лучше. Моих работ уже не осталось к этому времени: подарились, растерялись. А что, критиковать может только тот, кто может лучше? Просто немного разбираться в теме уже не достаточно? Извините, если обидел ваш вкус.

Учиться нужно всегда. Шапкозакидательством занимаются только профаны, не надо думать, что ты достиг идеала, нужно всегда развиваться, это касается не только изобразительного искусства, но и любой человеческой деятельности. И конструктивная критика тут только на пользу. Я в своё время занимался в художественной школе, потом немного увлекался академическим рисунком. Не скажу, что я достиг каких-то высот, но благодаря этому немного разбираюсь в теме. Так что оставьте свой праведный запал для других тем)

Вот к примеру собачка, которую все хвалят. В центре и слева получается одно большое тёмное пятно. Нет глубины, "воздуха", не ощущается пространства, если хотите.

ИДИОТ ! No Comment.
За уточнениями в личку.
Вот тот человек который действительно "в теме" . У него можно учиться
mmihin Дата 27.11.2014 - 08:39


Это сообщение отредактировал Вангачумкашп - 27.11.2014 - 22:15
 
[^]
Tipazh
29.11.2014 - 23:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 837
Цитата (Вангачумкашп @ 27.11.2014 - 21:53)
ИДИОТ ! No Comment.
За уточнениями в личку.

Это вас мама так воспитала, оскорблять незнакомых людей?) Печаль беда.
 
[^]
Вангачумкашп
30.11.2014 - 04:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 0
Цитата (Tipazh @ 29.11.2014 - 23:45)
Цитата (Вангачумкашп @ 27.11.2014 - 21:53)
ИДИОТ ! No Comment.
За уточнениями в личку.

Это вас мама так воспитала, оскорблять незнакомых людей?) Печаль беда.

Меня папа воспитал таких губошлёпов пиздить. Жаль не дотянусь до пиздобола широкого профиля который кроме попиздить ничему в жизни не научился. Насчёт "незнакомый" эт ты зря , у нас всё пишется. Я немножко почитал твоих опусов ...спрячься и полечись
И кстати , хочу спросить как художник художника акварель скипидаром разводится или сольвентом?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20664
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх