Хорошо сформулировано. Прочитайте.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DAS1970
25.11.2014 - 11:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14665
Padla27rus
Цитата
Да оно и понятно, русофобская атака идёт и по сей день, достаточно включить телевизор или просмотреть ленту новостей: 98% говно,говно,говно (тут попили, тут убили, там обманули, кровькишкираспидорасило) и 2% лучик позитива.

Точно. Еще бы жена телик не включала, было бы вообще замечательно. Как с этим бороться, ума не приложу.

"Так зачем же подражать таким "цивилизациям"? Зачем перенимать их систему ценностей? А стоит ли оно того? Лично я предпочту остаться варварским русским с богатейшей тысячелетней историей, культурой, традициями, со своими уникальными жизненными ценностями, с ахиллесовой пятой всех русских - гипертрофированным чувством справедливости. И срать я хотел на "цивилизованный" мир, я пресытился их шанишками до блевоты и ложу на этих европейских снобов свой русский болт. Я дикий варварский русский империалист, я за собственный путь нашей страны, без оглядки ни на Запад, ни на Восток."

Я с тобой!


agree.gif agree.gif
 
[^]
gimly33
25.11.2014 - 12:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (Shelest2000 @ 25.11.2014 - 11:31)

И это была главная ошибка Сталина! И чем ему губернии мешали?

В тех условиях это ошибкой не было. Ему и в страшном сне не снилось что центральная власть будет поощрять сепаратизм. А возможности прозревать будущее у него не было. Это только сейчас с высоты нашего послезнания мы можем рассуждать - ошибка это или нет.

Лично мое мнение (неподтвержденное) - ожидалась ведь Мировая Революция. И проблем с губерниями было бы выше крыши. Попробуй для какой-нибудь Французской губернии прописать возможность пользоваться французским языком. А так - национальная республика и никаких проблем. Все подобные моменты урегулируются чуть ли не автоматически.

Добавлено в 12:55
Цитата (nehohol @ 25.11.2014 - 10:32)

Нех себе поправки. Да я после пары лет в Грузии в РФ приехал - как в другую страну. Мяса на полках не встретишь. А в той Грузии хер коровы увидишь - а мяса в магазинах было ещё завалом. За Абхазию не говорю,не был в то время - о центральной части речь (Рустави). Там даже в то время,помнится,деньги крутили от нех делать. Мёртвых душ приписывали на получение зарплаты повсеместно. Встречал,как иных конторах кассир процент имел при выдаче з/плат. Нуб их нах всех,если по-новой. Совершенно бесполезный довесок.

В Рустави не был, сравнить не смогу.
Ну ок, убедили. Но было бы интересно - на каком основании подобная малина? У этого Рустави какая категория была, не знаете?
 
[^]
mysticest
25.11.2014 - 13:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 65
ЯННП, автор сего опуса утверждает что сейчас он даст данных, и начинает сравнивать площадь различных африканских и европейских государств. Зачем? Хуле толку с этих сравнений? Единственное, что понял - Россия, это почти СССР, а Украинцы недолюди, всем абы скакать и не работать.
Нечего сказать - Оскорбляй, унижай, старый мотив на новый лад.
 
[^]
oldcrazydad
25.11.2014 - 13:20
3
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9229
Цитата (mysticest @ 25.11.2014 - 13:04)
ЯННП, автор сего опуса утверждает что сейчас он даст данных, и начинает сравнивать площадь различных африканских и европейских государств. Зачем? Хуле толку с этих сравнений? Единственное, что понял - Россия, это почти СССР, а Украинцы недолюди, всем абы скакать и не работать.
Нечего сказать - Оскорбляй, унижай, старый мотив на новый лад.

Речь вовсе не о том. Что Вы выискиваете какие-то подъебы? И да, ЕМНИП, в (на) Украине первыми начали называть россиян монголокацапами, дикими варварами и прочим. Плюс немножко известных лозунгов.
 
[^]
Baster11
25.11.2014 - 13:24
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 119
Прикольно.
Украина - говнюки!
А теперь поговорим о железной дороге в Африке
 
[^]
mysticest
25.11.2014 - 13:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 65
Цитата (oldcrazydad @ 25.11.2014 - 12:20)
Цитата (mysticest @ 25.11.2014 - 13:04)
ЯННП, автор сего опуса утверждает что сейчас он даст данных, и начинает сравнивать площадь различных африканских и европейских государств. Зачем? Хуле толку с этих сравнений? Единственное, что понял - Россия, это почти СССР, а Украинцы недолюди, всем абы скакать и не работать.
Нечего сказать - Оскорбляй, унижай, старый мотив на новый лад.

Речь вовсе не о том. Что Вы выискиваете какие-то подъебы? И да, ЕМНИП, в (на) Украине первыми начали называть россиян монголокацапами, дикими варварами и прочим. Плюс немножко известных лозунгов.

Возможно я живу в какой-то другой Украине, но среди моего окружения подобных высказываний не слышал, вообще.

На каждого кричащего "москаляку на гиляку" найдется скандирующий "каклы, 404, зима-холода оло-ло-ло", так что подход - "Они первые начали" ущербен изначально, крик с любой стороны лишь сильнее раскачивает маятник ненависти, умнее надо быть и думать своей головой, а не мудрыми мыслями из телевизора, цензора, и , к сожалению, с недавних пор ЯПа.

Это сообщение отредактировал mysticest - 25.11.2014 - 13:47
 
[^]
Hordeman74
25.11.2014 - 13:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 2256
Цитата (v72 @ 25.11.2014 - 00:29)
Все правильно написано...у Русских так принято, что когда приходят гости, ставишь на стол последнее...вот поэтому и ходили в кирзочах и ватникак...все кому то помогали...сестрам и братьям...теперь, они в качестве благодарности, плюют на нас по поводу и без повода...а, вот когда им станет совсем ху...ево, вспомнят что мы одна семья...ну а мы, как всегда поймем и простим...мы же Русские, а значит добрые...

Ну так еще Достоевский об этом писал:
Цитата
"...России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества.
Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать.
"
Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью...


Тьфу на них, пусть живут как знают. Лишь бы не жили против России, не ставили национальной идеей - русофобию. Как в Прибалтике.

А то ишь ты, печенки им Нуланд раздает...
 
[^]
oldcrazydad
25.11.2014 - 13:52
2
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9229
Цитата (mysticest @ 25.11.2014 - 13:46)
Возможно я живу в какой-то другой Украине, но среди моего окружения подобных высказываний не слышал, вообще.

На каждого кричащего "москаляку на гиляку" найдется скандирующий "каклы, 404, зима-холода оло-ло-ло", так что подход - "Они первые начали" ущербен изначально, крик с любой стороны лишь сильнее раскачивает маятник ненависти, умнее надо быть и думать своей головой, а не мудрыми мыслями из телевизора, цензора, и , к сожалению, с недавних пор ЯПа.

Простите, но это отдает дешевой демагогией и отмазкой. Увы, слышал сам, не надо о ТВ, Киселеве (кто такой?) и пр.

Добавлено в 13:53
Цитата (Hordeman74 @ 25.11.2014 - 13:48)
Тьфу на них, пусть живут как знают. Лишь бы не жили против России, не ставили национальной идеей - русофобию. Как в Прибалтике.


Ну как-то так.
 
[^]
nehohol
25.11.2014 - 14:10
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4250
Цитата (gimly33 @ 25.11.2014 - 12:53)
В Рустави не был, сравнить не смогу.
Ну ок, убедили. Но было бы интересно - на каком основании подобная малина? У этого Рустави какая категория была, не знаете?

По отношению к Воронежской губернии,например, на то время "малиной" можно было назвать. Два года где то там пробыл,периодически на одну-две недели раз в квартал выезжая в РФ. Была возможность сравнивать. Категорию не знаю, Тбилиси рядом по нашим меркам. Ни хрена от этой Грузии толку не было, - одни траты. Они там хрен работали нормально на производствах. Вечно всё ломали. Кроме вина доверить им нечего.

Это сообщение отредактировал nehohol - 25.11.2014 - 14:13
 
[^]
mysticest
25.11.2014 - 17:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 65
Цитата (oldcrazydad @ 25.11.2014 - 12:52)
Простите, но это отдает дешевой демагогией и отмазкой. Увы, слышал сам, не надо о ТВ, Киселеве (кто такой?) и пр. 

Как вам будет угодно, если вы считаете, что война это хорошо - на здоровье.

С моей точки зрения - вся эта истерия непомерно раздута, и с каждым днем в нее вовлекается все больше и больше людей. Могу с уверенностью сказать, что в Харькове никто не скакал, под зданиями ОГА собиралось по 100-200 человек как с одной, так и с другой стороны.
Только вот "пророссийски настроенные" граждане разгромили автобусы, подожгли здание ОГА и вопили "Россия прийди, Россия помоги, нам бы только два дня продержаться". Так что, мне можно теперь Россию ненавидеть?
Мое мнение - нет, нельзя. Если судить о событиях исключительно по новостям, не важно из какого источника, то можно сразу голову свою менять на унитаз, толку от нее немного.

Это сообщение отредактировал mysticest - 25.11.2014 - 17:15
 
[^]
Baster11
25.11.2014 - 17:43
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 119
Цитата (mysticest @ 25.11.2014 - 17:15)
Цитата (oldcrazydad @ 25.11.2014 - 12:52)
Простите, но это отдает дешевой демагогией и отмазкой. Увы, слышал сам, не надо о ТВ, Киселеве (кто такой?) и пр. 

Как вам будет угодно, если вы считаете, что война это хорошо - на здоровье.

С моей точки зрения - вся эта истерия непомерно раздута, и с каждым днем в нее вовлекается все больше и больше людей. Могу с уверенностью сказать, что в Харькове никто не скакал, под зданиями ОГА собиралось по 100-200 человек как с одной, так и с другой стороны.
Только вот "пророссийски настроенные" граждане разгромили автобусы, подожгли здание ОГА и вопили "Россия прийди, Россия помоги, нам бы только два дня продержаться". Так что, мне можно теперь Россию ненавидеть?
Мое мнение - нет, нельзя. Если судить о событиях исключительно по новостям, не важно из какого источника, то можно сразу голову свою менять на унитаз, толку от нее немного.

Так ведь "война это хорошо" до тех пор, пока она идет в другой стране, где гибнут чужие люди, и куда можно приехать пострелять, как в КС. А потом вернуться к себе в теплые квартиры, включить телевизор, достать пироженку из холодильника ...

 
[^]
oldcrazydad
25.11.2014 - 18:16
1
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9229
Цитата (mysticest @ 25.11.2014 - 17:15)
Цитата (oldcrazydad @ 25.11.2014 - 12:52)
Простите, но это отдает дешевой демагогией и отмазкой. Увы, слышал сам, не надо о ТВ, Киселеве (кто такой?) и пр. 

Как вам будет угодно, если вы считаете, что война это хорошо - на здоровье.

С моей точки зрения - вся эта истерия непомерно раздута, и с каждым днем в нее вовлекается все больше и больше людей. Могу с уверенностью сказать, что в Харькове никто не скакал, под зданиями ОГА собиралось по 100-200 человек как с одной, так и с другой стороны.
Только вот "пророссийски настроенные" граждане разгромили автобусы, подожгли здание ОГА и вопили "Россия прийди, Россия помоги, нам бы только два дня продержаться". Так что, мне можно теперь Россию ненавидеть?
Мое мнение - нет, нельзя. Если судить о событиях исключительно по новостям, не важно из какого источника, то можно сразу голову свою менять на унитаз, толку от нее немного.

Нет, я не считаю, что война - это хорошо. И из моих слов этого никак не видно. Вы намеренно переводите смысл темы все в ту же самую плоскость российско-украинского срача, прикрываясь при этом благими намерениями.
Вы, наверное, совсем в другом Харькове живете, не в том, где толпа бабуинов громила памятник Ленину, в то время, как остальные полтора миллиона сидели ровно на попе.
PS. Не коммунист и не приверженец вождя мирового пролетариата, если что. Просто в данном случае вождь олицетворял, надо полагать, ненавистную москальщину.
 
[^]
mysticest
25.11.2014 - 18:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 65
Цитата (oldcrazydad @ 25.11.2014 - 17:16)
Нет, я не считаю, что война - это хорошо. И из моих слов этого никак не видно. Вы намеренно переводите смысл темы все в ту же самую плоскость российско-украинского срача, прикрываясь при этом благими намерениями.
Вы, наверное, совсем в другом Харькове живете, не в том, где толпа бабуинов громила памятник Ленину, в то время, как остальные полтора миллиона сидели ровно на попе.
PS. Не коммунист и не приверженец вождя мирового пролетариата, если что. Просто в данном случае вождь олицетворял, надо полагать, ненавистную москальщину.

Я вам говорю, что любой негатив, даже если "он_первый_начал" приведет лишь к еще большему негативу, а вы мне про перевод в плоскость срача.

В Харькове я в момент сноса памятника не был, а если бы и был - все равно не пошел бы защищать, хотя памятник мне жалко.
Да, я из тех полутора миллионов, которые сидят на попе ровно, которые не хотят спорить с относительно небольшой, но весьма аггрессивно настроенной толпой. Да я из тех кто предпочитает работать, а не сраться на форумах и скакать по площадям. И среди моего окружения все такие, вот уж чудо. И сдается мне, что нас таких действительно много, и очень обидно, что выводы делают по поступкам упоротого меньшинства. Обидно, что страны моей уже, оказывается, нет, что кругом фашисты, что русский язык запретили, что младенцев и не согласных сжигают на кострах и распинают на крестах. А на любые вопросы насчет доказательств отвечают - Одесса вам ответ.
А что Одесса? Кто знает кто там горел и что произошло? Я вот не знаю, и не верю что люди могут сознательно такое сделать. Все, что я более-менее достоверно знаю про Одессу, это начало майских беспорядков, когда непонятного вида молодцы со скотчем на рукавах начали убивать простых людей, фашисты-бендеровцы? Не знаю, но во мне еще осталась вера в людей, хотя ее с каждым днем все меньше.

Извините за возможный сумбур, наболело.
 
[^]
oldcrazydad
25.11.2014 - 19:08
2
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9229
Цитата (mysticest @ 25.11.2014 - 18:40)
Цитата (oldcrazydad @ 25.11.2014 - 17:16)
Нет, я не считаю, что война - это хорошо. И из моих слов этого никак не видно. Вы намеренно переводите смысл темы все в ту же самую плоскость российско-украинского срача, прикрываясь при этом благими намерениями.
Вы, наверное, совсем в другом Харькове живете, не в том, где толпа бабуинов громила памятник Ленину, в то время, как остальные полтора миллиона сидели ровно на попе.
PS. Не коммунист и не приверженец вождя мирового пролетариата, если что. Просто в данном случае вождь олицетворял, надо полагать, ненавистную москальщину.

Я вам говорю, что любой негатив, даже если "он_первый_начал" приведет лишь к еще большему негативу, а вы мне про перевод в плоскость срача.

В Харькове я в момент сноса памятника не был, а если бы и был - все равно не пошел бы защищать, хотя памятник мне жалко.
Да, я из тех полутора миллионов, которые сидят на попе ровно, которые не хотят спорить с относительно небольшой, но весьма аггрессивно настроенной толпой. Да я из тех кто предпочитает работать, а не сраться на форумах и скакать по площадям. И среди моего окружения все такие, вот уж чудо. И сдается мне, что нас таких действительно много, и очень обидно, что выводы делают по поступкам упоротого меньшинства. Обидно, что страны моей уже, оказывается, нет, что кругом фашисты, что русский язык запретили, что младенцев и не согласных сжигают на кострах и распинают на крестах. А на любые вопросы насчет доказательств отвечают - Одесса вам ответ.
А что Одесса? Кто знает кто там горел и что произошло? Я вот не знаю, и не верю что люди могут сознательно такое сделать. Все, что я более-менее достоверно знаю про Одессу, это начало майских беспорядков, когда непонятного вида молодцы со скотчем на рукавах начали убивать простых людей, фашисты-бендеровцы? Не знаю, но во мне еще осталась вера в людей, хотя ее с каждым днем все меньше.

Извините за возможный сумбур, наболело.

И я вам скажу, что мне тоже обидно, что о россиянах выводы делают по сраче на форумах школоты и не самой умной части населения.
Просто речь начиналась не о том. ТС, может, и не вполне внятно скопипастил текст о том, что во времена СССР средства вваливались во все национальные окраины (термин условный, без обид) поболе, чем в РСФСР, а после раздербанивания Союза Россия, и так взявшая на себя все бремя общих долгов, стала вдруг угнетателем и поработителем. Только не говорите, что РСФСР жила так же, как и все - не надо. Если сведения в профиле не врут, я старше Вас вдвое и жизнь СССР, уж поверьте, знаю получше. Было с чем сравнить.
Вот так я понял тему ТС, и вероятные обиды россиян на бывших собратьев по Союзу.
А вы, как пубертатные подростки, сразу принимаете на единственно свой счет. В любом случае, респект за относительно вменяемый тон.

Это сообщение отредактировал oldcrazydad - 25.11.2014 - 19:10
 
[^]
VicV
25.11.2014 - 20:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Чет автор лукавит . Когда это приграничные страны называли колониями? А? Колония - страна отдаленная, очень отдаленная, и на нее по большому делу похер, это как бы сырьевая база с аборигенами. А все страны бывшей РИ были частью этой страны.
И при том лакомой частью.
И не надо про "кормит", 33х накормили, спасибо.

Страны могут жить в содружестве спокойно и плодотворно. А вот бек то ЮССА уже не будет. Не восхваляйте империю деспотизма - что для страны было хорошо, для каждого лично - не очень. Человек не личность - человек был винтиком. Вот Как раз для личности не было возможностей - не могла она реализоваться.

Как и Китай теперь - великая страна развивающаяся, но вы захотите работать на конвейере? Вряд ли. Все менегеры и пр. хотят быть... но это так, к слову )

Добавлено в 20:09
Цитата (oldcrazydad @ 25.11.2014 - 18:08)
...Если сведения в профиле не врут, я старше Вас вдвое и жизнь СССР, уж поверьте, знаю получше. Было с чем сравнить.
Вот так я понял тему ТС, и вероятные обиды россиян на бывших собратьев по Союзу.
А вы, как пубертатные подростки, сразу принимаете на единственно свой счет. В любом случае, респект за относительно вменяемый тон.

Проблема в шовинизме. Реально, все народы принимаются как приложение к России. И кто не с нами - тот против нас.

Да, до последних событий все новости , беды и победы России у нас считались как свои. А сейчас все новости в России говорят что Украина поступает по свински и ее нужно наказать. ЗА ЧТО?? И КТО ВЫ ЧТО БЫ НАКАЗЫВАТЬ?
 
[^]
mafd
25.11.2014 - 20:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 467
Просто когда отделившиеся от нас государства были в составе России, к ним не относились как к рабам или наподобие. Если говорить о Белоруси и Украине - то эти земли вобще считались русскими, вкладывать туда деньги значит развивать самих себя. Тем более что земли вокруг Киева - это, скажем так, столп русский истории. Не думаю, что, скажем, в 19 веке кому-то думалось о реальном отделении современных Белоруси и Украины. Закавказье - х** с ним, но даже и в него вкладывали средства, так как пусть это и какая-то часть империи, но она наша, а в своем доме надо ко всему относиться по-хозяйски.

А сраные империалисты седели в своих европах и использовали ресурсы других материков, не считая местных вобще за людей.
 
[^]
mysticest
26.11.2014 - 10:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 65
Цитата (oldcrazydad @ 25.11.2014 - 18:08)
И я вам скажу, что мне тоже обидно, что о россиянах выводы делают по сраче на форумах школоты и не самой умной части населения.
Просто речь начиналась не о том. ТС, может, и не вполне внятно скопипастил текст о том, что во времена СССР средства вваливались во все национальные окраины (термин условный, без обид) поболе, чем в РСФСР, а после раздербанивания Союза Россия, и так взявшая на себя все бремя общих долгов, стала вдруг угнетателем и поработителем. Только не говорите, что РСФСР жила так же, как и все - не надо. Если сведения в профиле не врут, я старше Вас вдвое и жизнь СССР, уж поверьте, знаю получше. Было с чем сравнить.
Вот так я понял тему ТС, и вероятные обиды россиян на бывших собратьев по Союзу.
А вы, как пубертатные подростки, сразу принимаете на единственно свой счет. В любом случае, респект за относительно вменяемый тон.

Я не считаю, что Россия стала угнетателем или поработителем, в СССР я действительно прожил недолго, ничего плохого или хорошего сказать не могу, едиственные воспоминания - чистота на улицах, солнце ярче, трава зеленее, небо более синее.
Бремя общих долгов - тоже не эксперт, но возможно это бремя компенсировалось бюджетом СССР?

P.S. Я, в общем-то, хотел сказать вот что: Не стоит верить всему, что вам говорят. Сам бывало ловил себя на мысли, что начинаю злиться после прочтения какого-нибудь говноопуса про АТО, карателей, Героев Новороссии (помните такие посты на ЯПе? Как можно называть героями убийц?). Читая посты про Львов, искренне удивлялся, был там в этом августе - памятник Бандере стоит чуть ли не заплеванный, с двумя цветочками под ним, никаких шествий, никакого УНА-УНСО, но ведь фашисты , чуть ли не марши СС ежедневно под Die Fahne hoch!
Только вот не видел ничего подобного, да я был там всего три дня, но ведь 95% диванных аналитиков не были там никогда, и это, в общем-то, не мешает им с уверенностью кричать на каждом углу "Фашисты-каратели-каклы".

Это сообщение отредактировал mysticest - 26.11.2014 - 10:12
 
[^]
gimly33
26.11.2014 - 14:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (VicV @ 25.11.2014 - 20:03)

И не надо про "кормит", 33х накормили, спасибо.

Страны могут жить в содружестве спокойно и плодотворно. А вот бек то ЮССА уже не будет. Не восхваляйте империю деспотизма - что для страны было хорошо, для каждого лично - не очень. Человек не личность - человек был винтиком. Вот Как раз для личности не было возможностей - не могла она реализоваться.

Искренне рекомендую - изучите вопрос лично.
С 1933 годом не все так просто как Вам кажется.
Небольшая ссылка для затравки:
http://varjag-2007.livejournal.com/1223724.html

Про реализацию - лучше не надо. Как раз тогда искренне старались развивать людей, образование и культура были чуть ли не фетишем в СССР.
Про "социальные лифты" я даже и не говорю.

Это сообщение отредактировал gimly33 - 26.11.2014 - 14:46
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13126
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх