Оружие ГИБДД: перечень радаров и антирадаров к ним, Авто без политики

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BlackWildHog
25.11.2014 - 11:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1287
Цитата (VerSerj @ 25.11.2014 - 10:52)
Цитата (BlackWildHog @ 25.11.2014 - 10:46)

Ловит практически все кроме Стрелки, а ее, в принципе, ни один не ловит

Кто тебе это сказал? Ее сложнее поймать из-за слабого сигнала и короткой волны, но уже многие модели это умеют.

"... и не читайте до обеда советских газет..."
У стрелки НЕТ слабого сигнала.
У стрелки НЕТ короткой волны, ибо частота, а она связана с длиной волны, находится в строгом соответствии с разрешенным диапазоном.
Амплитуда сигнала высокая. Импульс узкий, Частота следования импульсов высокая.
Именно таким образом рисуется картина поля с целями, которые такой радар ведет. А фото делается тогда, когда цель подошла на дистанцию фотографирования. То есть превышение скорости стрелка может зафиксировать за 600-800м, а фото сделать за 25-50м до места установки.
Детектор либо ловит это на уровне помехи, либо не ловит совсем.
Много детекторов ловит частоту гетеродина стрелки на частоте 24000, на дистанции 300-500м (судя по супер презентационным видео в инете) но при правильно установленном радаре это уже сильно поздно.
Bell65i "ловит" стрелку на 400м на 2 деления шкалы, про приближении к радару уровень фиксации не увеличивается- то есть воспринимает стрелку как помеху.


Да и нет никаких проблем соблюдать скоростной режим там, где установлены стационарные средства. Ибо дислокация знаков понятна и предсказуема.
Детектор полезен по моему скромному мнению только от реальных засад при нечитаемых знаках.
 
[^]
Aitat
25.11.2014 - 11:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 2257
Цитата (Ku6 @ 25.11.2014 - 10:05)
Цитата (НЕУТЕРПЕЛ @ 24.11.2014 - 19:13)
Извечное противопоставление. Кстати по радар-детекторам очень скудный анонс. В реале выбор больше.
Знания и мысли сходятся с предыдущими высказавшимися.
Я уже упоминал где-то, что против Автодории только один вариант. GPS сопровождение маршрута. У кого-то сразу в радар-детекторе, у кого просто в навигаторе. По другому ни как. Своевременное обновление карт, и не ленится самим делать отметки о засечённых устройствах.

Против атвтодории нет средств. А то что ты написал - называется соблюдать ПДД. Работает кстати лучше антирадаров.

Добавлено в 10:06
Цитата (NorDio @ 24.11.2014 - 19:17)
А в Воронежской области радары очень подло ставят, "в спину". Да и еще у меня радар-детектор ловит очень много помех, а точнее ИК датчики движения, особенно около АЗС и еще непойми что, например в одном из жилых дворов постоянно ловлю К-диапазон, причем радаров там быть не должно впринципе =)

Подло - это нарушать.

против автодории есть радар-детекторы, например Шо-ме или Ibox x 6 GPS, автодорию как бы сказать не видят напрямую, а через базу и gps... еще и предупреждают, если превышаешь скорость между камерами автодории.
 
[^]
DrHamlet
25.11.2014 - 11:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 1479
Цитата (солнечный @ 24.11.2014 - 23:28)
Цитата (AndySP @ 24.11.2014 - 18:50)
Отношения ГИБДД и водителей иногда напоминают догонялки мультяшных Тома и Джерри — еще не понятно, кто за кем гоняется, но периодически подлавливают друг друга оба. И кто есть кто в этих отношениях, даже гадать не приходится.

Отличие инспекторов от диснеевского кота в том, что они знают о своей правоте наверняка и используют для поимки нарушителей вполне себе действенные агрегаты.


Том диснеевский кот????

дальше читать не стал.

а че человека шпальнули? том не диснеевский кот, а Warner Brothers
 
[^]
bocmpukob
25.11.2014 - 11:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 97
Автор!!! Ты вводишь людей в заблуждение! Ты привел в пример радар-детектор, а не антирадар! Читай сначала мат. часть и сам пойми различие. Антирадар - он на радар ГАИ посылает не верные цифры, которые выставлены в настройках прибора, они запрещены к использованию (т.е. всегда будет определяться скорость 60 км/с, например). А радар-детектор ищет волны от радаров и предупреждает о приближении к прибору, который измеряет скорость.
 
[^]
kexxx
25.11.2014 - 11:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 53
спасибо конеш за инфу, но есть но.. знакомый гаишник использует камеру купленную в магазине, с вифи, фиксируя правонарушения, и мировой суд принимает записи с этой камеры к делу, так что...
 
[^]
sarmatian
25.11.2014 - 11:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.04
Сообщений: 2758
Вообще не реклама, просто рассказываю:
Поставил на андроид программу "стрелка", ОЧЕНЬ доволен. Программа платная, но зато за год ни одного штрафа, окупается на раз.
Она, конечно, ничего не детектит, просто у неё база данных всех радаров (обновляется очень часто), при приближении заранее предупреждает и рассказывает, что за радар и какое конкретно здесь ограничение.

да и поддержать нашего программиста - бесценно. :)
https://play.google.com/store/apps/details?...volk.StrelkaGPS
 
[^]
BOLTun
25.11.2014 - 11:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 174
Вообще то информация жиденькая и отрешенная, многие автолюбители и так знают "врага" в лицо. Я полагал, что под катом будет развернутая инфа о комплексах с ТТХ и указанием диапазона (хотя бы в классификации К,Ка,Х,Ст), а это не тянет на плюс(((
 
[^]
wilper
25.11.2014 - 11:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 28
Цитата (sarmatian @ 25.11.2014 - 11:39)
Вообще не реклама, просто рассказываю:
Поставил на андроид программу "стрелка", ОЧЕНЬ доволен. Программа платная, но зато за год ни одного штрафа, окупается на раз.
Она, конечно, ничего не детектит, просто у неё база данных всех радаров (обновляется очень часто), при приближении заранее предупреждает и рассказывает, что за радар и какое конкретно здесь ограничение.

да и поддержать нашего программиста - бесценно. :)
https://play.google.com/store/apps/details?...volk.StrelkaGPS

На гугл плей несколько подобных приложений, есть из чего выбрать и поэкспириментировать.
 
[^]
xWipex
25.11.2014 - 11:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 49
Добавлю от себя полкило...)

Сразу оговорюсь, правила стараюсь не нарушать, но всегда есть но... (редко, но метко)

Зачем я купил радар-детектор? ...а сам не знаю, наверное скорее всего из любопытства, понятное дело что стационарные радары и камеры по своему городу я давно уже изучил, с этим проблем нет, полно разных сайтов с картами, да и даже в моем видеорегистраторе есть функция подачи сигнала при приближении к стационарному средству видеофиксации...

Но стало мне интересно обзавестись антирадаром, а вернее радар-детектором, было интересно мож что то не указано в базах...

Стал читать инфу, потом перешел непосредственно к тестированию, нашел конторку у которой можно брать девайс на тест и потом уже делать выбор...

Собственно искать пришлось не долго и букваль но 2й радар-детектор меня устроил как и по внешним предпочтением, так и по функциям.

Лично мной были протестированы несколько девайсов, но в фавориты вышли всего 2, само собой немаловажным критерием являлась цена...

Первым был NEOLINE X-COP 8500, а вторым STR-6020GPS (не рекламы ради, а просто что бы писать по предмету)

Оба радара работали в одинаковых условиях установки и отрабатывали по одинаковому маршруту днем и ночью...

По совокупности факторов мне больше понравился STR-6020GPS, он же и установлен у меня в данное время (пока ловит все что есть у нас в городе и соседних областях, также проверялся по трассам ЮФО, ловит все), если кому интересны сравнение этих двух девайсов, могу расписать нюансы...

п.с.... Была одна забавная история, как то раз у меня попросили мой радар для поездки в Абхазию, человек я не жадный, отдал... люди съездили, отдохнули, а мне пришло первое и пока единственное письмо счастья с превышением скорости
 
[^]
НЕУТЕРПЕЛ
25.11.2014 - 12:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 848
Aitat
ну незнаком человек (Ku6) с принципами работы GPS сопровождения маршрута. Как доходчивей объяснить, уже не представляю.
Ku6, когда вы приближаетесь к точке установки Автодории (либо Стрелки или другой любой херни), вас заблаговременно предупреждает об этом устройство (радар-детектор с GPS, навигатор и т.д.) на основе вашего месторасположения и занесённых в базу координат измерительных устройств. Прямым текстом, (с вариациями занесёнными в п.о.) устройство оповещает - внимание, через 800 метров установлено такое-то устройство. И начинается отсчёт метров остатка с отображением работы данного измерителя (если он активен). Та же песня о мобильных засадах.
Теперь понятно?

Добавлено в 12:12
xWipex я выбрал именно NEOLINE X-COP 8500. Теже функции за меньшие деньги. Но это сугубо имхо.
 
[^]
lem02
25.11.2014 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.10
Сообщений: 2543
Всяко проще чем нормальные дороги строить. В Белоруссии 120 разрешено, все едут 110 никого не напрягая. У нас иной раз и 90 страшно, хотя для современной машины это не скорость.
 
[^]
xWipex
25.11.2014 - 12:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 49
Цитата
xWipex я выбрал именно NEOLINE X-COP 8500. Теже функции за меньшие деньги. Но это сугубо имхо.


Эти оба радара из одной ценовой категории от 6к до 6,5к (по крайней мере у нас), так что цена здесь не основополагающий критерий...

Понятное дело у обоих девайсов есть минусы, но мое имхо насчитало больше их у NEOLINE X-COP 8500...

Это сообщение отредактировал xWipex - 25.11.2014 - 12:58
 
[^]
RoMih
25.11.2014 - 12:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 3510
Цитата (дядюшкаджек @ 24.11.2014 - 22:28)
Установил приложение стрелка на телефон, там в базу забиты практически все стационарные камеры и радары, работает отлично, база постоянно обновляется.

От мобильных не поможет
 
[^]
НЕУТЕРПЕЛ
25.11.2014 - 13:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 848
xWipex брал за 5.400к. Так что...
 
[^]
vik395
25.11.2014 - 14:31
1
Статус: Offline


Сатирик-Анархист-Индивидуалист

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 687
Цитата
поставть СиБи радиостанцию и будет тебе счастье - ни одного штрафа с момента установки радиостанции в машине - проверенноПо трассе дальнобойщики на 15 канале всегда подскажут и помогут если что то нужно будет. В городе тоже можно узнать ситуацию на дорогах.
old.gif Не пали контору.... а то сейчас появиться пару тыщь антенн на авто.. bud.gif
 
[^]
Fiendrus
25.11.2014 - 20:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.10
Сообщений: 534
бляяяяять, схуяли "антирадары"???????

Это РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ!!!

напиши себе на лбу, блеать!!
 
[^]
Sobolev86
26.11.2014 - 14:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 99
Цитата (maksur @ 24.11.2014 - 19:08)
Жиденькая статья. Стрелка есть, Автодории нет )))))) Как с ней бороться? )))))))
И как то уж бросается в глаза слово "антирадары".... Радар-детекторы может всетаки?
Для Космополитана статья самое то )

Специально для "автодории" есть радар детекторы с GPS. Например supra ig 75 или sho me помоему G 800. Правда их нужно периодически обновлять с компа.
 
[^]
Arhymag
26.11.2014 - 14:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
Универсальный антирадар - ЗиД, Ковров.

Оружие ГИБДД: перечень радаров и антирадаров к ним
 
[^]
BLADH
27.04.2015 - 15:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 170
А кто нибудь использует радар-детекторы с видеорегистратором?
Поделитесь мнением и маркой пожалуйста.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51659
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх