Суть сериала, via gnysboy

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Neogroov
29.10.2014 - 14:43
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 150
Цитата (victoor @ 29.10.2014 - 11:55)
Цитата
где-то не подалёку бродит тот известный негр из первого сезона


а что за негр? непомню уже

который в начале с сыном в доме сидел и рика спас. в первых самых сериях. домой к себе затащил. потом где-то то ли в 3-м то ли в 4-м сезоне с ним рик опять встречается, тот сидит один, без сына в другом доме уже. все стены исписаны всякой ахинеей. дома полно оружия да и подступы к дому утыканы ловушками всякими. потом этот негр исчезает, а сейчас в начале 5-го сезона он в первой серии в самом конце появился и шёл, как я понял прямо по следу всей нашей братии...

Это сообщение отредактировал Neogroov - 29.10.2014 - 14:44
 
[^]
унтерофицер
29.10.2014 - 14:56
0
Статус: Offline


Всегда Готов

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 3563
нармальна - шетаю!
 
[^]
Cepheus
29.10.2014 - 15:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 447
Цитата (victoor @ 29.10.2014 - 10:35)
Цитата (dmitr2t @ 29.10.2014 - 09:49)
Цитата (hector15 @ 29.10.2014 - 09:31)
Как зомби двигаются без циркуляции крови?

более интересно почему зомби годами! ничем не питаясь (ведь друг друга они не едят иначе бы все закончилось в 1-2месяца) еще не сгнили или не высохли до состояния мумии?

У Круза в "Земле мертвых" есть какой то ответ на этот вопрос:
вирус зомби полностью перерабатывает человеческие ткани и это уже совершенно другое существо, которое в теории может питаться любой поверхностью туловища - просто засасывая молекулы внутрь себя dont.gif
Соответственно на них можно воздействовать холодом и зимой они не смогут двигаться. Только герои "ходячих" тупые, не додумались в Канаду свалить. Вообще советую Круза почитать. У него по большей части одинаковые произведения, но "Земля мертвых" написана хорошо и прагматично, хотя без стандартного крузовского героя не обошлось.

Я когда читал его серию про зомби, то первым делом обратил внимание на то. что автор "двинут" на оружии. ибо часто попадались абзацы с подробным техническим описанием оружия, оно интересно конечно, но по-моему там слишком много таких абзацев.
 
[^]
Moтя
29.10.2014 - 15:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 513
я не фанатка сериала,муж смотрит и я краем глаза.Одна серия-экшн,а другая-болтовня и так все время.
 
[^]
victoor
29.10.2014 - 15:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 668
Цитата
обратил внимание на то. что автор "двинут" на оружии. ибо часто попадались абзацы с подробным техническим описанием оружия


я потом начал слушать его аудиокнигу "земля лишних" - вот там действительно много)) после часовой лекции о каллиматорных прицелах, прикладах, нарезных дул и прочего удалил книгу)
 
[^]
rus2205
29.10.2014 - 15:48
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6934
Цитата (Fenya @ 29.10.2014 - 08:48)
Сериал очень уж туп с точки зрения здравой логики. Тут герои собираясь на дело запихнут все оружие в багажник в самый низ, завалив его барахлом, паркуя машину у домика, где будут ночевать, они припаркуют машину не жопой к входной двери, чтобы есличе быстро съебнуть, а обязательно носом, чтобы случись заваруха терять минуты на разворот.... попав на военную базу, идя мимо стройных рядов легкобронированных хамви, они не побегут первым делом искать от них ключи, ведь тошнотный хундаевский паркеиник сердцу милееsmile.gif более недели пребывая в очередном домике, они даже неподумают заколотить окна от зомби. смех да и только.

а самое "удивительное", что именно этот Хёндай они постоянно намывают до блеска, в отличие от всех других транспортных средств в сериале
к чему бы это? why.gif
cool.gif

Добавлено в 16:03
Цитата (SerBernar @ 29.10.2014 - 12:25)
По теме могу сказать только то что у сценаристов кончились мысли на тему "как продолжать" и они хотят оставшиеся 20 минут идей растянуть на ...цать сезонов. АБСОЛЮТНО нелогичное поведение героев. СОВЕРШЕННО тупые персонажи (особенно бесит шибко самостоятельный сынок главного бородатого героя). И ДО ОДУРЕНИЯ затянутые диалоги. Не хочу обидеть фанатов но сериал превращается в унылое гавно. Санта Барбара в Зомбомире коротить ее в дышло )))

у сценаристов не могли кончится мысли, т.к. комикс идёт сезона на 3 вперёд
сериал, кста, более-менее придерживается сюжетной линии комикса
 
[^]
кузькина
29.10.2014 - 16:06
0
Статус: Offline


Уже Ягодка

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2723
Цитата (Gumbert @ 29.10.2014 - 12:54)
Цитата (кузькина @ 29.10.2014 - 11:44)
А мне всегда было интересно:чем они кормят грудного ребеночка? Ну ясное дело,что детским питанием, а где же они его прячут? Идут по лесу не один день, рюкзаки пустые, ни питьевой воды запасов, ни коробок с питанием, ни памперсов(а это огромные пакеты по одному на пару дней), ни игрушек-сосок. А ребенок молчит, растет пухлощеким таким, спокойным, просто загляденье. Вот все можно как-то объяснить, но вот то,что ребенок жив до сих пор -чудо.

Ну жили как-то люди без памерсов раньше, не перевелись.

А я дочку и так без "памперсов" растила, с марлевыми подгузничками самодельными. И именно по этому я точно знаю,что ползунки каждые 2 часа надо менять на сухие и главное чистые. Что-то я не видела у них нескончаемого запаса чистых детских вещей.

Добавлено в 16:26
Цитата (rus2205 @ 29.10.2014 - 15:48)

а самое "удивительное", что именно этот Хёндай они постоянно намывают до блеска, в отличие от всех других транспортных средств в сериале
к чему бы это? why.gif

Мне кажется,что сравнение с котом, который вылизывает свои яйца, когда ему скучно, уместна в данном случае.Скучно им там, вот и вылизывают машину.
 
[^]
PALMEL
29.10.2014 - 16:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 715
При Дарабонте (он снял 1,2 сезоны) такой хуйни не было. А теперь, у них там другой режиссёр - вот он то и увёл всё в тупую мылодраму. В 4-ом сезоне только 8 серия - ништяк. Я там 1-10 посмотрел, никак не могу себя заставить остальные добить
 
[^]
Втихарясь
29.10.2014 - 16:33
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 0
на "санта-барбара" не дрочите?)))ещё хохлов обсираете,уёбки))))))))))0
 
[^]
rus2205
29.10.2014 - 16:41
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6934
Цитата (кузькина @ 29.10.2014 - 16:06)
Добавлено в 16:26
Цитата (rus2205 @ 29.10.2014 - 15:48)

а самое "удивительное", что именно этот Хёндай они постоянно намывают до блеска, в отличие от всех других транспортных средств в сериале 
к чему бы это?  why.gif

Мне кажется,что сравнение с котом, который вылизывает свои яйца, когда ему скучно, уместна в данном случае.Скучно им там, вот и вылизывают машину.

нет, сэр! эт патамушт Хёндэ заплатили создателям сериала за рекламу их тачки! faceoff.gif
cool.gif
 
[^]
Fenya
29.10.2014 - 16:52
0
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10111
Цитата (PALMEL @ 29.10.2014 - 16:33)
При Дарабонте (он снял 1,2 сезоны) такой хуйни не было.

Откровенно говоря, второй сезон та еще хуйня. Под конец от фермы уже блевать хотелось.
 
[^]
rus2205
29.10.2014 - 17:09
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6934
Цитата (Fenya @ 29.10.2014 - 16:52)
Цитата (PALMEL @ 29.10.2014 - 16:33)
При Дарабонте (он снял 1,2 сезоны) такой хуйни не было.

Откровенно говоря, второй сезон та еще хуйня. Под конец от фермы уже блевать хотелось.

меня спасало от завязывания просмотра сериала только то, что под конец 2го сезона сериала я уже комиксов по самый Вашингтон прочёл и знал, что замесы ещё будут cool.gif
 
[^]
Gumbert
29.10.2014 - 17:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 0
Цитата (кузькина @ 29.10.2014 - 11:44)
Цитата (Gumbert @ 29.10.2014 - 12:54)
Цитата (кузькина @ 29.10.2014 - 11:44)
А мне всегда было интересно:чем они кормят грудного ребеночка? Ну ясное дело,что детским питанием, а где же они его прячут? Идут по лесу не один день, рюкзаки пустые, ни питьевой воды запасов, ни коробок с питанием, ни памперсов(а это огромные пакеты по одному на пару дней), ни игрушек-сосок. А ребенок молчит, растет пухлощеким таким, спокойным, просто загляденье. Вот все можно как-то объяснить, но вот то,что ребенок жив до сих пор -чудо.

Ну жили как-то люди без памерсов раньше, не перевелись.

А я дочку и так без "памперсов" растила, с марлевыми подгузничками самодельными. И именно по этому я точно знаю,что ползунки каждые 2 часа надо менять на сухие и главное чистые. Что-то я не видела у них нескончаемого запаса чистых детских вещей.

А вы знаете, люди так то ещё и до марли жили.

Это сообщение отредактировал Gumbert - 29.10.2014 - 17:27
 
[^]
coba4ka
29.10.2014 - 20:07
0
Статус: Offline


Породистая

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 0
посмотрела третью серию, кого же там привел Дэрил sm_biggrin.gif
 
[^]
mINet
29.10.2014 - 20:08
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 164
Никто, из тех кто ждет в этом сериале "экшн", не удосужился посмотреть жанр сериала :)
Жанр - ДРАМА. Не боевик или триллер, а драма ебучая суки тупые :( Выживание в условиях зомби-апокалипсиса, где сам апокалипсис является лишь фоном при взаимоотношений людей. А при выживании обычно сидят в норе тихо и выживают, а не изображают из себя рэмбо :)

Это все равно, что жаловаться, что в фильме "Унесенные ветром" так мало экшн-сцен про войну и что главные герои не мочат всех направо-налево а вместо этого играют в "Дом-2: Построй свою любовь" :)

Драматическое кино и 20-ти летняя школота (студентота), которой на ЯПе большинство - это несовместимые вещи :( !!!

А то, увидели красивое название "Ходячие мертвецы" и услышали от кого-то, что это "фильм про зАмби ваще ништяк всем смотреть", а потом жалуются разочарованно :(

 
[^]
MuJI
29.10.2014 - 20:20
0
Статус: Offline


<3 ( . ) ( . )

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 21210
Цитата (coba4ka @ 29.10.2014 - 19:07)
посмотрела третью серию, кого же там привел Дэрил sm_biggrin.gif

Тайлера из больницы, где была (будет) Бэт.
По слухам 2 след серии будут как раз про неё.

Это сообщение отредактировал MuJI - 29.10.2014 - 20:23
 
[^]
BVB09RF
29.10.2014 - 20:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 1850
Цитата (mINet @ 29.10.2014 - 20:08)
Никто, из тех кто ждет в этом сериале "экшн", не удосужился посмотреть жанр сериала :)
Жанр - ДРАМА. Не боевик или триллер, а драма ебучая суки тупые :( Выживание в условиях зомби-апокалипсиса, где сам апокалипсис является лишь фоном при взаимоотношений людей. А при выживании обычно сидят в норе тихо и выживают, а не изображают из себя рэмбо :)

Это все равно, что жаловаться, что в фильме "Унесенные ветром" так мало экшн-сцен про войну и что главные герои не мочат всех направо-налево а вместо этого играют в "Дом-2: Построй свою любовь" :)

Драматическое кино и 20-ти летняя школота (студентота), которой на ЯПе большинство - это несовместимые вещи :( !!!

А то, увидели красивое название "Ходячие мертвецы" и услышали от кого-то, что это "фильм про зАмби ваще ништяк всем смотреть", а потом жалуются разочарованно :(

Лучше и не скажешь!!!
 
[^]
coba4ka
29.10.2014 - 21:09
0
Статус: Offline


Породистая

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 0
MuJI
Цитата
Тайлера из больницы, где была (будет) Бэт

кто все эти люди lol.gif
 
[^]
drdeath
29.10.2014 - 23:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 273
То что одеть броники и пусть кусают, понятно, будет неинтересно смотреть. Но почему они тупо мрут от простых укусов при условии, что они все изначально заражены и если просто помрут станут зомби.
 
[^]
SunUkun
30.10.2014 - 04:52
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 0
Смотреть можно. Было б отлично, если наши бы "Землю мертвых" Круза экранизировали.

В "Ходячих" не хватает эволюции зомби, типо крузовских мутантов - очень быстрых и хитрых тварей. А то в "Ходячих" медленные и тупые, вообще удивительно, что профессиональные вояки с такими не справились?!

Если предположить, что выжили обычные люди, даже копы как Рик и др. гражданские, то можно вполне поверить, что обыкновенные люди далеко не "Крузы-всеоборужиивсезнающиеиохуенннонивъебенныегероивояки" отлично разбирающиеся в любом оружии, владеющие собственным оружейным магазином в Испании и с легкой выживальческой манией в ожидании Большого П...

Если присмотреться, то с каждым сезоном они становятся все опытнее и злее - пистолеты с глушителями, бронники... Конечно тупят по страшному, но это легко перед экраном говорит - вот тупые, а вот если я бы... да я!.. Неизвестно, что бы случилось с тобой, если б это было в реальности, а не в уютном кресле у компа!

Еще не нравится, что зомби в "Ходячих" ну прям таки из желе сделаны - пальцем ткни, и он развалится... Мутировать должны опять же - вон какие шустрые в "Я-легенда!", хрен попадешь сразу из пушки.

В итоге, сериал про обычных людей, далеко не крузовцев-спецназеров, которые с ошибками, часто тупыми и необъяснимыми (как дамы в ПМС), пытаются выжить и дать возможность заработать создателям комикса и сериала...

Наши умельцы, могли бы оторвать жопу, и экранизировать сериал по "Земле мертвых" Круза - вышло б в разы круче, если с любовью и усердием делать, а не просто деньги отмывать! Эх, мечты, мечты...
 
[^]
BlaViper
30.10.2014 - 06:28
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 977
Цитата
Никто, из тех кто ждет в этом сериале "экшн", не удосужился посмотреть жанр сериала :)
Жанр - ДРАМА. Не боевик или триллер, а драма ебучая суки тупые :( Выживание в условиях зомби-апокалипсиса, где сам апокалипсис является лишь фоном при взаимоотношений людей. А при выживании обычно сидят в норе тихо и выживают, а не изображают из себя рэмбо :)

Ну что бы была драма, нужно чтобы на ржач от тупости не пробивало. Во многих фильмах про зомби (Война Z, 7 дней спустя), есть куча мини-моментов, которые показывают, как меняется представление об обычных вещах вокруг, когда случается зомби-апокалипс.

И они сами бултыхаются как говно в проруби.
То чуть ли не голыми руками толпу зомби разбирают, то один зомби кучу народа перебьёт. То серия с мясорубкой, то три серии подряд с унылыми ни к цему не ведущими разговорами.
Это ведь от них зависит, как ты воспринимаешь ситуацию на экране - если это раньше была не проблема, то сейчас давить на жалость и заставить трепетать "ой как сейчас героям плохо" не выйдет.
 
[^]
JokerGreen
30.10.2014 - 09:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 1655
весь сериал посмотрел перематывая нудные реплики
 
[^]
stoundog
30.10.2014 - 19:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 0
Да нет всё правда . Все влезит в один сезон . Первая половина первого сезона и кусочки из всех остальных . Кстати шерив по комиксу тот еще крысёныш . Например в сериале во время налёта зомбаков когда они с зэками отбивались , зэк хотел шерифу бошку снести , а в комиксе всё наоборот , шериф выстрелил в затылок зэку , за то что тот отпиздил его до этого , за несправедливый наезд . Короче комикс не лучше сериала и заебала хуёво прорисованная ебля в комиксе , у них не апокалипсис , а дом 2 .

Добавлено в 19:40
Цитата (JokerGreen @ 30.10.2014 - 09:44)
весь сериал посмотрел перематывая нудные реплики

Ага и 40 минутная серия превращается в 15 минут беготни . Единственное что они хорошо сделали это грим зомби .
 
[^]
Bajn
31.10.2014 - 08:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1778
Все сезоны сериала понравился. Если у вас много свободного времени, убить время само то.
Почему у героев тупые поступки?
Пиндосы и до катастрофы умом не блистали, а тут такой стресс, да ещё вирус у живых мозг разъедает.
 
[^]
Bajn
31.10.2014 - 10:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1778
Нация Z(Day Z) пародия на Ходячих Мертвецов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33478
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх