Наша Вселенная — всего лишь голограмма

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ForbiddenDW
10.10.2014 - 09:17
0
Статус: Offline


Оптимист со стажем

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 1087
kreker83
agree.gif

Antonio32
Ты это вот этому человеку расскажи :) а еще лучше почитай на досуге.
 
[^]
трубодур8
10.10.2014 - 09:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 178
Слепое и вообще без рецепторов от рождения существо может бесконечно рассуждать о природе света и цвете. Аналогии у него будут не те, и это будет выглядеть жалко. Так же и эта голографическая вселенная. Лучше бы существо подумал о насущных проблемах, например как перевязывать раны если оно ебнулось случайно (или его приложили) головой об стену.
 
[^]
Antonio32
10.10.2014 - 09:25
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 118
Цитата
Да, похоже клинический случай...
Подумайте на досуге, как ваш компьютер воспринимает ту чушню, которую вы пишите, и каким образом мой компьютер выдает мне вашу чушню в первозданном виде. Причем вы то думаете, что пишите умные вещи, а для меня это чушня. Вот и проблема субъективного восприятия. Но для компьютера это всего лишь набор нулей и единиц. Какой набор один компьютер получил, точно такой такой-же набор другой компьютер вывел, а как юзер лично этот набор воспринимает - это чисто его личные проблемы.

Компьютер - носитель информации, как и книга, только гораздо более сложный, чем книга. Без воспринимающего субъекта - это всего лишь груда металла. Он выполняет определенные алгоритмы в него заложенные (кстати, передает не нули и единицы, а электрические сигналы, потому что компьютер не знает что такое "ноль" и "единица"), не обладает никаким представлением о понятии "информации" и не наделен умением мыслить. Информация - это то, что рождается в вашей голове, когда вы смотрите на экран монитора. Притом, не та информация, которую я вам хочу донести, а по-своему интерпретированная ("твоя моя не понимать"). Закон сохранения заряда - да, массы - да, энергии - да. Где же тут закон сохранения информации?

Сложно с Вами. Больше буду, извините.
 
[^]
lastsky
10.10.2014 - 09:27
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 213
Цитата (apprico @ 9.10.2014 - 20:27)
Цитата (lastsky @ 9.10.2014 - 17:56)
Цитата
Измерение. Время - измерение. А гравитация - и не измерение.

Да, да, да, курица - не птица, женщина - не человек. Я тоже физику учил. И читал тоже по этой теме много.

молодой человек, какими математическими свойствами должно обладать измерение ? Вот должно быть свойсво у измерения. фундаментальное. Вспоминайте его... Ну. Нуже... Это свойство - ортогональность. То есть независимость от координат по остальным измерениям.
Переведите формулу гравитационного взаимодействия из полярной системы коорднинат (в каноническом ее виде) в евклидово пространство - и поймете что оно зависит от всех трех видимых измерений, то есть не является ортогональным им. Все - это не курица, ундерстанд ?

А на счет внятного объяснения гравитационного взаимодействия курим три вещи: стандартая модель, бозон Хигса, гравитационные волны

Так вот, стандатрная модель и бозон - доказаны эксперементально, а волны никто никак не обнаружит. Хотя по теории - если есть бозон, то должны быть и они. Но пока вы тут обвиняете науку/ученых в том что вам вот не вынули и не положили объяснение гравитации, ученые двигают науку вперед, в том числе кропотливо разыскивая хотя бы следы этих самых гравитационных волн. Которых, ко всему прочему, может и не существовать.

UPD вы сделали переворот в науке: шпаломет в качестве последнего довода в научном споре: вы просто делаете мой день !!! :)))

Шпалил не я кстати сказать), я наоборот плюсовал вам за разъяснения! Просто действительно пытался разобраться. Конец рабочего дня знаети ли... Вот теперь с утра вроде понимаю какую хню вчера морозил smoka.gif
 
[^]
kravmaga
10.10.2014 - 09:30
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 602
Прочел, ничего не понял. У кого еще так?
 
[^]
MuKs
10.10.2014 - 09:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 1034
Цитата (kravmaga @ 10.10.2014 - 09:30)
Прочел, ничего не понял. У кого еще так?

Диван, брошенный в чёрную дыру, не является уткой! dont.gif

Это сообщение отредактировал MuKs - 10.10.2014 - 09:36
 
[^]
ForbiddenDW
10.10.2014 - 09:39
1
Статус: Offline


Оптимист со стажем

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 1087
Antonio32
Выдыхай бобер срочно.

Компьютер = носитель информации faceoff.gif
Напомнило до слез lol.gif
Цитата

Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.


Вы простите банально свои мысли изложить не можете, а все ту да же - рассуждать о высоких материях gigi.gif
 
[^]
Antonio32
10.10.2014 - 09:47
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 118
Цитата
Вы простите банально свои мысли изложить не можете, а все ту да же - рассуждать о высоких материях


Определение: "Носитель информации (информационный носитель) — любой материальный объект или среда, используемый для хранения или передачи информации."

Теперь скажите, является ли компьютер объектом материального мира? И используется ли он (или устройства, его составляющие) для хранения и передачи информации? Может быть, тогда поймете, что Ваш смех - признак дурачины. Проще говоря, я вижу большой пробел в Вашем базовом образовании. А когда в голове есть большой пробел, то он обязательно чем-то заполнится. Например, какой-нибудь бредовой псевдотеорией. Только не обижайтесь, пожалуйста. По крайней мере Вы пытаетесь думать и интересоваться наукой, в отличие от большинства.

Это сообщение отредактировал Antonio32 - 10.10.2014 - 09:51
 
[^]
kreker83
10.10.2014 - 09:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 574
Цитата (Antonio32 @ 10.10.2014 - 09:25)
Цитата
Да, похоже клинический случай...
Подумайте на досуге, как ваш компьютер воспринимает ту чушню, которую вы пишите, и каким образом мой компьютер выдает мне вашу чушню в первозданном виде. Причем вы то думаете, что пишите умные вещи, а для меня это чушня. Вот и проблема субъективного восприятия. Но для компьютера это всего лишь набор нулей и единиц. Какой набор один компьютер получил, точно такой такой-же набор другой компьютер вывел, а как юзер лично этот набор воспринимает - это чисто его личные проблемы.

Компьютер - носитель информации, как и книга, только гораздо более сложный, чем книга. Без воспринимающего субъекта - это всего лишь груда металла. Он выполняет определенные алгоритмы в него заложенные (кстати, передает не нули и единицы, а электрические сигналы, потому что компьютер не знает что такое "ноль" и "единица"), не обладает никаким представлением о понятии "информации" и не наделен умением мыслить. Информация - это то, что рождается в вашей голове, когда вы смотрите на экран монитора. Притом, не та информация, которую я вам хочу донести, а по-своему интерпретированная ("твоя моя не понимать"). Закон сохранения заряда - да, массы - да, энергии - да. Где же тут закон сохранения информации?

Сложно с Вами. Больше буду, извините.

Закон сохранения информации здесь в том, что чушня которую вы набили на компьютере преобразовалась поток электрических сигналов, т.е. никуда не исчезла.
Информация - это не то что рождается в моей голове. В моей голове рождается именно интерпритация этой информации. Мысль и информация - это разные вещи, а вы их не разделяете.
 
[^]
Antonio32
10.10.2014 - 09:53
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 118
Цитата
Закон сохранения информации здесь в том, что чушня которую вы набили на компьютере преобразовалась поток электрических сигналов, т.е. никуда не исчезла.

То, что Вы описали, называется законом сохранения заряда. Я Вам еще раз говорю: закона сохранения информации не существует. Его придумали Вы или Ваш идейный наставник.

Это сообщение отредактировал Antonio32 - 10.10.2014 - 09:54
 
[^]
ForbiddenDW
10.10.2014 - 09:53
0
Статус: Offline


Оптимист со стажем

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 1087
Antonio32
Окстись ирод окаянный gigi.gif

Вот поставят тебе компьютер без жесткого диска с загрузкой ОС по сети и сеть забудут подключить ах да и еще приводов внешних нет и привычных ныне usb.

Отличный такой "носитель" информации стоящий грудой металла для субъективного восприятия. gigi.gif
 
[^]
Neznajkai
10.10.2014 - 09:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 96
Цитата (apprico @ 10.10.2014 - 09:56)
ваша формула не имеет ничего общего с наблюдаемым миром, нам известно что гравитация зависит от массы. где она ? размерность гравитации - в силе гравитационного взаимодействия двух масс. А расположение этих масс в пространстве - разрушает гипотезу об ортогональности гравитации.


Я не говорю о F=F(m,r)
пусть есть "гравитон" который порождает гравитацию, а может массу m=m(N)? где N - количество "гравитонов"

Мы опять говорим о разном. Я говорю о причине, Вы о следствии.
Гравитационное взаимодействие это следствие, масса это следствие или причина?

Сейчас масса для нас это причина гравитационного взаимодействия, Колайдер для этого и строили что бы залезть еще глубже.
 
[^]
алекс2105
10.10.2014 - 09:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 1776
Цитата (mambetik @ 9.10.2014 - 14:51)
Кто прочитал, скажите, оно того стоило?

Если нет высшего физико математического,читать бессмысленно lol.gif
 
[^]
Antonio32
10.10.2014 - 09:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 118
Цитата
Окстись ирод окаянный

Уважаемый! Спор перетек в стеб. За сим лучше его прекратить, как я считаю. И я уважаю Ваше мнение.

Это сообщение отредактировал Antonio32 - 10.10.2014 - 09:57
 
[^]
TeplieNoski
10.10.2014 - 09:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 241
Как всё сложно....
Скоро ли бухать до потери реальности... alik.gif
 
[^]
ForbiddenDW
10.10.2014 - 10:00
1
Статус: Offline


Оптимист со стажем

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 1087
Antonio32
Я извиняюсь, но я говорил Вам вполне серьезно, но ничего с собой не могу поделать если Ваши высказывания вызывают только смех.

ЗЫ при чем не только у меня.
 
[^]
kreker83
10.10.2014 - 10:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 574
Цитата (Antonio32 @ 10.10.2014 - 09:53)
Цитата
Закон сохранения информации здесь в том, что чушня которую вы набили на компьютере преобразовалась поток электрических сигналов, т.е. никуда не исчезла.

То, что Вы описали, называется законом сохранения заряда. Я Вам еще раз говорю: закона сохранения информации не существует. Его придумали Вы или Ваш идейный наставник.

Какой еще Закон сохранения заряда ? По-вашему алфавит состоит из зарядов? Буква - это заряд?
 
[^]
Antonio32
10.10.2014 - 10:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 118
Цитата
Вывод здесь только один мысль - материальна


Да Вы, батенька, поди, еще в бессмертие души верите. А там - и до деда мороза недалече.
 
[^]
mazatn
10.10.2014 - 10:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 104
Хотите вопрос?В голографической вселенной главное информация.Почему тогда ко мне не прилетают все блага,как только я о них подумаю?Почему каждый из нас ещё не бог?Ещё про теорию струн:относитесь ко всему критически,особенно к усердно навязываемому.

Это сообщение отредактировал mazatn - 10.10.2014 - 10:07
 
[^]
Antonio32
10.10.2014 - 10:04
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 118
Цитата
Буква - это заряд

Буква - это символ. Подумайте на досуге, что такое символ. Домашнее задание.


Добавлено в 10:05
Цитата
Какой еще Закон сохранения заряда ?

Ага. Есть такой, прикинь. Школьный курс. 10 класс. Почитайте, много интересного узнаете


Слив засчитан, в общем

Это сообщение отредактировал Antonio32 - 10.10.2014 - 10:09
 
[^]
VerSerj
10.10.2014 - 10:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 1451
Половина текста - софистическая "вода", читать по делу можно примерно с середины.
 
[^]
apprico
10.10.2014 - 10:14
1
Статус: Offline


Темный лорд хаоса

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 2483
Цитата (Neznajkai @ 10.10.2014 - 10:55)
Я не говорю о F=F(m,r)

в том то и дело, что вы из своей гипотезы исключаете наблюдаемые явления, что лишает вашу гипотезу даже шансов стать теорией.


Цитата
Мы опять говорим о разном. Я говорю о причине, Вы о следствии. 
Гравитационное взаимодействие это следствие, масса это следствие или причина?


Ага... А электромагнитное взаимодействие есть причина, а электрический заряд - следствие?

И, боюсь, вы путаете понятия "масса" и "вес".

Вот "вес" - это есть следствие гравитационного воздействия на некоторую массу. Но гравитационное воздействие - оно вызвано массой.

Это сообщение отредактировал apprico - 10.10.2014 - 10:17
 
[^]
ForbiddenDW
10.10.2014 - 10:14
0
Статус: Offline


Оптимист со стажем

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 1087
Antonio32
Мои вера и мои убеждения должны волновать Вас с Вашим "высшим образованием без больших пробелов в голове" менее всего.

Иногда лучше меньше думать и больше делать. Думать это не про Вас :)

Ах да по поводу "нематериальности мысли" проводя аналогию с восприятием цветов :) полистайте томограммы головного мозга или для Вас картинки не явлются материальными носителями.

Я же не случайно Вам подкинул блог Стелазина почитать. Там вполне человеческим языком объясняются заумные научные изложения.

Это сообщение отредактировал ForbiddenDW - 10.10.2014 - 10:21
 
[^]
kreker83
10.10.2014 - 10:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 574
Цитата (Antonio32 @ 10.10.2014 - 10:04)
Цитата
Буква - это заряд

Буква - это символ. Подумайте на досуге, что такое символ. Домашнее задание.


Добавлено в 10:05
Цитата
Какой еще Закон сохранения заряда ?

Ага. Есть такой прикинь. Школьный курс. 10 класс. Почитайте, много интересного узнаете

Аргументация закончилась, начался троллинг? Как предсказуемо. Слив засчитан.
 
[^]
iuzsl69
10.10.2014 - 10:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 75
Тот кто смог это прочитать - супермегачел, но тот кто это сочинил мегаидиот!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34314
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх