правильно сказано, как то так

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MoHroJI
4.10.2014 - 22:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 106
Цитата (Tessan @ 4.10.2014 - 06:53)
сами то в Москве в 90-х всех Лениных поваляли...

у мну в городе в 2005 установили памятник Ленину )))
 
[^]
foliage
4.10.2014 - 22:47
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 297
и разорвитесь на части как до СССР rulez.gif .
 
[^]
гена1995Йцук
4.10.2014 - 23:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 166
Молодцы! Каждый день вижу памятники "вождю" и каждый день хочу их уничтожить. Всякий раз видя такие памятник, в глазах проплывает уничтожение вековой России, миллионы жертв, "раскулачивание" моих дедов и всепроникающая ложь, ложь и ложь. С этим трудно жить.
P.S. Дед имел свой хутор и был "кулаком" всего лишь потому, что работал от зари до зари. Позже приехали посмотреть на хуторок-то, да только его распахали под колхозные земли.
 
[^]
Rideamus
5.10.2014 - 01:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 488
Западноукраинским бандерам желаю поражения, но памятники картавому русофобу, обслуживавшему интересы английской разведки, я бы и в России ликвидировал (и герой Новороссии Игорь Иванович Стрелков меня бы в этом поддержал).

Просто к сведению...

...Историк А. Латышев, на основании изученных им материалов секретного фонда Ленина и закрытых архивов КГБ делает следующее наблюдение: «Русофобия Ленина сегодня мало изучена. Все это идет из детства. У него в роду не было ни капли русской крови. Мать его была немкой с примесью шведской и еврейской крови. Отец – наполовину калмык, наполовину чуваш. Ленин воспитывался в духе немецкой аккуратности и дисциплины. Мать постоянно твердила ему «русская обломовщина, учись у немцев», «русский дурак», «русские идиоты». Кстати, в своих посланиях Ленин говорил о русском народе только в уничижительной форме. Однажды полномочному советскому представителю в Швейцарии вождь приказал: “Русским дуракам раздайте работу: посылать сюда вырезки, а не случайные номера (как делали эти идиоты до сих пор)».

В 1922 году Ленин дал весьма показательную характеристику русскому народу, которая не оставляет никаких сомнений в его русофобии. Он назвал русских нацией, «великой только своими насилиями, великой только так, как велик держиморда». Поэтому, отмечал Ленин, интернационализм со стороны такой нации должен состоять не только в обеспечении равенства. Нужно ещё и неравенство, которое «возмещало бы со стороны нации угнетающей, нации большой, то неравенство, которое складывается в жизни фактической…». В оппозиции к Ленину по данному вопросу находился Сталин, заявлявший: «Говорят нам, что нельзя обижать националов. Это совершенно правильно… Но создавать из этого новую теорию о том, что надо поставить великорусский пролетариат в положение неравноправного… - это значит сказать несообразность». Тем не менее, в сталинский период советский истории, как, впрочем, и на всем её протяжении, русские оставались в положении дойной коровы для этих самых «националов». Очевидно, властное влияние Сталина на процессы, происходящие в СССР, было не столь сильно, как принято считать.
http://www.rustrana.ru/article.php?nid=755


«...Приняли ли мы с достаточной заботливостью меры, чтобы действительно защитить инородцев от истинно русского держиморды? Я думаю, что мы этих мер не приняли, хотя могли и должны были принять», - Владимир Ильич Ленин, «К вопросу о национальностях или об "автономизации"».

Это сообщение отредактировал Rideamus - 5.10.2014 - 01:34
 
[^]
irkyap
5.10.2014 - 01:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 384
Цитата (Tessan @ 4.10.2014 - 06:53)
сами то в Москве в 90-х всех Лениных поваляли...

И кто этим гордится?
 
[^]
Poruchik13
5.10.2014 - 02:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 1028
Цитата (klayc @ 4.10.2014 - 13:40)
Коммунисты в обкомах/райкомах/парткомах и прочих комах жопы просиживали в тепле, а строили эти дома беспартийные работяги, которым в хуй не упиралось партвзносы платить со своей нищенской зарплаты.
Вы хоть с дедами пообщайтесь, пока они не умерли все. А то останутся одни "коммунисты", которые всю жизнь здоровье не утруждали и лечились в лучших санаториях, поэтому и живут дольше нормальных людей, засирая мозг теперь уже молодёжи.

О да!! ты прав ёоптыть!, только вот сравни это с нынешней верхушкой и раньше- комуняка хозяин области не рискнул бы себе купить авто личное(хотя наверно уж мог) гебисты бы заебали вопросами, А СЕЙЧАС ЧТО БЛЯДЬ? виллы по всему миру блядь и как так и надо - трудятся они блеать!!! У нас блядь "Стамотолог" - кто не знает прозвища сына Янека стал милиардером за год или два - ТРУДИТСЯ СКАЗАЛ ПАПАША!!!.
 
[^]
dvo2000
5.10.2014 - 02:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 4452
Новость на ЯПе , доходит до ЯПа на вторые сутки!
Кризис жанра!?
 
[^]
баболоф
5.10.2014 - 04:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 0
Цитата (Poruchik13 @ 5.10.2014 - 03:07)

О да!! ты прав ёоптыть!, только вот сравни это с нынешней верхушкой и раньше- комуняка хозяин области не рискнул бы себе купить авто личное(хотя наверно уж мог) гебисты бы заебали вопросами, А СЕЙЧАС ЧТО БЛЯДЬ? виллы по всему миру блядь и как так и надо - трудятся они блеать!!! У нас блядь "Стамотолог" - кто не знает прозвища сына Янека стал милиардером за год или два - ТРУДИТСЯ СКАЗАЛ ПАПАША!!!.

нынешние верхушки и есть бывшие коммуняки и кгбшники.раньше немного стеснялись а теперь и стеснятся перестали.
 
[^]
PataNATOm
5.10.2014 - 07:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2452
То есть, автор сего аргумента считает, что, если бы не было Октябрьской революции и власти компартии, то с 1917 года на территориях бывшего СССР не строились бы дома? Правда? Ведь есть громадное количество стран, где коммунистов при власти не было. И как-то люди там жили все эти годы. Мучились, наверное, загнивали - но жили. И сейчас почему-то в европейских странах доход на душу населения выше, чем в странах бывшего СССР.
 
[^]
TVAR
5.10.2014 - 08:47
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Да и вообще,не надо забывать какие земли присоединил к Украине Ленин))) Надо назвать это москальским подарком и отдать обратно поганим москалям))))))))))

Это сообщение отредактировал TVAR - 5.10.2014 - 08:48
 
[^]
Pohmelniy
5.10.2014 - 09:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 4294
Цитата (Mazalau @ 4.10.2014 - 16:19)
Дома строят строители, а не коммунисты! Разумеется, что среди строителей могут быть коммунисты. Более того они даже могут управлять стройкой.
Но! Если среди строителей вовсе не будет коммунистов, то строители все равно будет строить дома. Может быть меньше и хуже, а может больше и лучше.

Другое дело, что данная иллюстрация показывает ваше отношение к Украине.
Я подозреваю, что на Ленина вам пофиг, просто тут повод в очередной раз тяфкнуть в сторону Незалежной.

Уважаемый, вы мне, наверное, никогда не поверите, но памятники создают тоже не коммунисты, даже если это памятник Ленину.
 
[^]
aleksgorpsk
5.10.2014 - 09:35
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 218
Дома строили строители. Может даже те, кто сносит памятники. Комунисты не при чем .
 
[^]
oooksana
5.10.2014 - 10:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 11
Новости Украины:
да, все по-старому - ватники и телогрейки воюют, а пиджаки от Версаче и пиджаки от Армани - в шоколаде.
 
[^]
wrivolsk
5.10.2014 - 11:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 6984
Потом поймут...
 
[^]
Prosecutor
5.10.2014 - 11:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1315
Да у нас как всегда: ломать - не строить.
 
[^]
Iaroslav
5.10.2014 - 11:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 236
Дома и инфраструктуру строили люди. В том числе и мои родители. Они, кстати, не были коммунистами. Как и все те, кого я знаю, никогда не являлись членами компартии.
А вот о "геройствах" ваших горячо обожаемых коммунистических вождей можно долго рассказывать, но только гордиться там не чем. Кто более менее знает историю, поймет о чем я.
 
[^]
IL1510T
5.10.2014 - 11:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1
Предлагаю выкладывать фотки памятников Ленину, кто где живёт или бывал. У бендеровцев молотков не хватит их все снести.
Мой уже держит гранату в кармане.

правильно сказано
 
[^]
Pohmelniy
5.10.2014 - 11:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 4294
Цитата (Iaroslav @ 5.10.2014 - 12:12)
Дома и инфраструктуру строили люди. В том числе и мои родители. Они, кстати, не были коммунистами. Как и все те, кого я знаю, никогда не являлись членами компартии.

Это говорит лишь о том, что у вас очень маргинальный круг знакомых. Идейных коммунистов было мало и это печально, маскировавшихся под них тоже не слишком то много и это хорошо, но, в любом случае, для успешной карьеры быть членом партии нужно было обязательно. Хотя бы формально.

Так, что похоже, все кого вы знаете, никогда выше уровня пивной и подворотни не поднимались.

Это сообщение отредактировал Pohmelniy - 5.10.2014 - 11:54
 
[^]
djdjvitj
5.10.2014 - 21:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 6788
можно подумать что коммунисты строили предлагаемые к разрушению дома на свои личные деньги

Это сообщение отредактировал djdjvitj - 5.10.2014 - 21:14
 
[^]
Sasha7777777
6.10.2014 - 11:30
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 0
Цитата (яДадец @ 4.10.2014 - 17:02)
Mazalau
Цитата
Некорректное сравнение.
"Поменяли" не только на жвачку, но и на возможность видеть мир, строить свою судьбу по собственному плану, иметь неограниченный доход, реализовывать свои мечты, иметь неприкосновенную личную жизнь, свободно высказывать свое мнение...


Вы забыли добавить, для "избранных". Для меньшинства.
А большинство в СССР, могло свободно передвигаться по своей стране, что заметьте сейчас может позволить себе максимум половина. И примерно половина по странам Варшавского договора. Что сейчас себе может позволить не больше 20%.
С доходом тоже совсем не гладко.
Да ваша пропаганда, сделал предел мечтаний - холодильник и стиралку. А в СССР мечтали быть. Быть космонавтом или врачем, учителем или плотником. И государство помогало в этом.
Насчет неприкосновенной, скажи это бабушке из Новгорода, которую избил 15-летний ублюдок. Детям подвергающимся насилию. Шахтерам Распадской и тд.

Зато мы делаем ракеты,
И перекрыли Енисей,
А также в области балета
Мы впереди планеты всей!

Я вспоминаю времена, когда в отделе "мясо" лежали только кости, в отделе "рыба" - фигурными узорами баночки с килькой в томате, в магазине "фрукты-овощи" - сплошная гниль, очереди за всем и вся, ночные переклички за мебелью и холодильниками и т.п. Это в Киеве! Ну его нафиг такой совок. Уж лучше жваку
 
[^]
MAUSSS
6.10.2014 - 11:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 460
Цитата (Tessan @ 4.10.2014 - 01:53)
сами то в Москве в 90-х всех Лениных поваляли...

не всех....в Мавзолее как лежал, так и будет лежать----история! и мы её уважаем...

Добавлено в 11:51
Цитата (гена1995Йцук @ 5.10.2014 - 00:02)
Молодцы! Каждый день вижу памятники "вождю" и каждый день хочу их уничтожить. Всякий раз видя такие памятник,  в глазах проплывает уничтожение вековой России, миллионы жертв, "раскулачивание" моих дедов и всепроникающая ложь, ложь и ложь. С этим трудно жить.
P.S. Дед имел свой хутор и был "кулаком" всего лишь потому, что работал от зари до зари. Позже приехали посмотреть на хуторок-то, да только его распахали под колхозные земли.

вот ни фига таких желаний не возникает......хотя тоже деда с бабкой в казахские степи выселили с 9 детьми, как на верную смерть! А вспоминается . почему-то своё счастливое детство- галстуки. маршировки, песни "Любовь, комсомол и весна"....почему бы это. а?Может я не правильно воспитан(а)?
 
[^]
anmas
7.10.2014 - 01:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 5135
Цитата (Maximum2014 @ 4.10.2014 - 15:51)
На огороды комунистам этих ленинав !
Ленин царя-батюхку свегнул - теперь ленинов свергним

Иди ка ты в школу!!!Щегол
 
[^]
unr1917
7.10.2014 - 18:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 12
У меня прадеда коммунисты репрессировали. В 1940 в Пензе. Коммунисты. А это памятник коммунисту. При чем тут бабушки-дедушки? Это отношение не к поколению, а к Ленину. Не передергивайте.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22936
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх