Как я кухню запилил, 12 фото.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
КолючийШвайн
1.10.2014 - 01:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 99
Цитата

друг,сколько стоит лист лдсп?!
сколько стоит направляющая на ящик?!
это себестоимость,а цена в магазе была бы ~32к.!

Вот, вот, истина рядом :) А ведь в магазе и на раскрое еще и скидочку процентов десять отожмешь, обосновав, что начинаешь работать ;)
ИМХО накрутки на мебель безумны и нереальны, не отражающие настоящих небольших затрат производителя.

Это сообщение отредактировал КолючийШвайн - 1.10.2014 - 01:15
 
[^]
парасенаг
1.10.2014 - 01:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 3166
Цитата (БардакИндаха @ 30.09.2014 - 12:55)
в принципе можно воткнуть небольшую варочную панель, но нам хватает аэрогриля и мультиварки.

Да нахер вообще та кухня нужна? Если можно там запилить уютный кабинетег. А посудку и в ванной можно помыть, хуле lol.gif
 
[^]
КолючийШвайн
1.10.2014 - 01:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 99
Цитата
Да нахер вообще та кухня нужна? Если можно там запилить уютный кабинетег. А посудку и в ванной можно помыть, хуле

Та и пасцатьпомыться к соседям зайти, вот и кладовочка-шкафчик нарисовались :)

Хотя есть народ, который только кофе-бутеры дома по утрам ест, но тут вроде не тот подход, застряли в текстурах жисти на мой взгляд kosyak.gif
 
[^]
SpMouse
1.10.2014 - 02:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 6267
0.4 кромкой можно было бы и по всем сторонам пройтись а не оставлять открытые участки, особенно фальши нижних ящиков по переду.
 
[^]
pvvpvv
1.10.2014 - 02:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 2421
плита ведь все равно должна стоять или нет?
 
[^]
БардакИндаха
1.10.2014 - 04:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 27
Цитата (macgugo @ 30.09.2014 - 16:41)
Зеленью делиться не буду – объясню, почему:

1. Кухня не большая. Площади явно не хватает. Поэтому в таких случаях лучше использовать объем помещения  –  верхние полки высотой 92-96см. не с  1 вкладной полкой, а с 2. Решили бы массу проблем одним махом.
2. «Разнокалиберные» выдвижные ящики. Достаточно было 2 тумб с ящиками одинаковой ширины.  Сэкономили бы на направляющих, ЛДСтП и ручках, а, заодно, добавили бы ящикам полезного объема.
3. Мойка. Скажу по секрету,  Вы в правый угол установили мойку с чашей справа, а удобнее – с чашей слева (относительно «крыла»).
4. Кафельная плитка. Косяк на боковой стене. Похоже,  малость,  не рассчитали количество. Да и высота так называемого «фартука» от пола рассчитана не верно, хотя, последнее – не критично.
5. Двух-конфорочную  электрическую варочную панель можно разместить в выдвижном ящике.
6. Добавьте светильников над рабочей поверхностью – не пожалеете.
7. Недостаток раздвижной системы открывания дверей с использованием «шкафных» направляющих – потеря  10 см полезной глубины верхних полок. И не достаток раздвижных систем глобально – никогда нельзя одновременно открыть все полки.

Рукожопство  –  похвально, как факт, но на конкурс  –  слабовато.

1. высота верхних ящиков исходила из роста хозяйки.
2. можно, но тогда надо как то организовывать внутреннее пространство
3. не согласен совевершенно, крыло у мойки в моём случае добавляет полезную площадь рабочего пространства столешницы, а в вашем случае крадёт.
4.кафель специально с запасом делал, вообще надо было клеить до конца стены, кухню можно потом менять двигать а фартук останется.
5. панель была по плану изначально, но вот мы уже год пользуемся кухней и практика показала что нам она не нужна. Хотя в следующей кухне в следующей квартире будет и панель и духовка.
7. зато это быстро, удобно и безопасно. не ударишься головой об открытую распашную дверцу.



Добавлено в 04:51
Цитата (Джаныч @ 30.09.2014 - 17:10)
Со всем уважением, НО! На мой взгляд выдвижные ящики хороши лишь для ложек, вилок и ножей...  А зачем двигать весь ящик с посудой, чтоб достать одну тарелку??? Не говорю уж про ВЫДВИЖНОЙ ящик под мойкой!!!

ящик двигается легко, одним пальцем, направляшки хорошие.
очень удобно особенно с мусорным ведром открыл ящик, кинул, не надо наклонятся, целится.
а с тарелками была идея супруги, я сперва был против, сейчас мне нравится, привык, удобно доставать.

Добавлено в 05:01
Цитата (dvk86rus @ 30.09.2014 - 18:41)
Заебись, борщ хуй сваришь в такой ебате.
Пиццу пожрете и велкам в гастрит клуб, зато налайкали.
И есть, что заныкать,  еботы например из икеи - это да. Мечта, а не хуйкня.

отличный борщ бабушкиного уровня варится в такой мультиварке, это ж просто инструмент. результат зависит от рук больше.

но в целом скажу в защиту мультиварки - вещь невероятная, конкретно этот экземпляр готовит под давлением. например горох разваривает в пюре за 30 минут, сколько вы будете его на плите готовить? часа 2 наверно.
йогурт ставим на ночь, налил молока вечером, бактерий накидал, утром готовый, свежий без гмо. варенья добавил или фруктов и ешь.
компот требует минут 5 человеческого времени - налить воды кинуть сухофруктов и сахара тыкнул кнопку и иди гуляй - пришёл пьёшь горяченький.

Это сообщение отредактировал БардакИндаха - 1.10.2014 - 05:15
 
[^]
561107
1.10.2014 - 05:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 96
За одно то, что мужик сам что-то сделал (и неплохо), уже большой плюс. Маловато сейчас таких желающих. Легче купить, чем самому повозиться и сделать. Молодец! Сама в этом году кухню под заказ делала в 6м2. Стена 2,5 и на угол стена 1,6м. Так 58тыс.руб отдала + 20 за 2-х комфорочную плиту и духовой шкаф. Сделали за месяц. Но были замечания. Короче, не очень довольна. Считаю дорого и не возрази. Обижаются. Но нет такого умельца. Еще раз молодец. То, что сделано своими руками, с душой, принесет тепло и уют в ваш дом. Удачи.
 
[^]
БардакИндаха
1.10.2014 - 05:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 27
Цитата (Ларус @ 30.09.2014 - 20:25)
Вот кухня около 5 кв.м. Всё поместилось, правда стол обеденный стоит в гостиной

вот у вас в 5 метрах только кухня, а у меня в 9 кухня, столовая, и зал )
и у вас дверцы левых шкафчиков будут биться друг об друга, мне бы это душу терзало.

Добавлено в 05:16
Цитата (SpMouse @ 1.10.2014 - 03:09)
0.4 кромкой можно было бы и по всем сторонам пройтись а не оставлять открытые участки, особенно фальши нижних ящиков по переду.

возле мойки всё просиликонил, а так да, согласен, все открытые можно пройтись силиконом.

Добавлено в 05:17
Цитата (йохохо @ 30.09.2014 - 21:21)
Вообще фартук делается так: сначала собираются нижние шкафы со столешницей, затем кладётся фартук от края столешницы, верхние шкафы навешиваются встык кафеля. Тогда получаем полный фартук, т.е. шкафчики висят и стоят не внахлёст! А так, за старание всегда зелень!!

да согласен, этот момент я увидел и осознал только когда начал вешать и придвигать гарнитур, в след раз учту обязательно. первый блин.


Если кто-то заинтересуется и решит попробовать добавлю список использованной литературы:

http://www.makuha.ru/
http://www.mebeldok.com/mebel_school/sbork...ukami-main.html
http://stkorn.livejournal.com/307392.html
сам читал всё это до дыр.

pro100 можно взять на http://thepiratebay.se/


ну и в первом посте обещал ссылку на шкаф
http://rss9020.blogspot.ru/2012/09/blog-post_11.html
его основная фишка высота 3 метра и широченные двери. в инете не видел дверей такого размера. когда делал боялся что будут проблемы, но вот уже второй год полёт нормальный.

Это сообщение отредактировал БардакИндаха - 1.10.2014 - 05:34
 
[^]
Omog
1.10.2014 - 08:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 2211
КМК, минусов много, но чисто эргономика: выдвижной шкаф под мойкой - не подлезть, не починить. Кран в углу выглядел бы привычнее. Верхние выдвижные - какой смысл именно такого решения? Открыть сразу несколько отделений - уже проблема.
В мультиварке вскипятить кастрюлю воды как-то непривычно.
Чистенько, опрятно и своими руками, плюc однозначно.
Работодатель блокирует картинки по ссылке на шкап. Прикрепите сюда пожалуйста, уж если интригу создали.

Это сообщение отредактировал Omog - 1.10.2014 - 08:12
 
[^]
БардакИндаха
1.10.2014 - 10:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 27
Цитата (Omog @ 1.10.2014 - 09:09)
КМК, минусов много, но чисто эргономика: выдвижной шкаф под мойкой - не подлезть, не починить. Кран в углу выглядел бы привычнее. Верхние выдвижные - какой смысл именно такого решения? Открыть сразу несколько отделений - уже проблема.
В мультиварке вскипятить кастрюлю воды как-то непривычно.
Чистенько, опрятно и своими руками, плюc однозначно.
Работодатель блокирует картинки по ссылке на шкап. Прикрепите сюда пожалуйста, уж если интригу создали.

Ящик под мойкой вытаскивается если есть необходимость. На направляющих есть защелка специальна для этого.
верхний ящик купе - это безопасно тк головой не ударишься об открытую дверку. Это быстро времени на сдвигание дверки тратится гораздо меньше чем на открытие, закрытие. Это дешевле для меня получилось, тк у меня остались профиля от шкафа.

шкаф. всего 4 фото.
на первой фотке проект в про100.

Это сообщение отредактировал БардакИндаха - 1.10.2014 - 10:55

Как я кухню запилил
 
[^]
БардакИндаха
1.10.2014 - 10:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 27
в процессе сборки

Как я кухню запилил
 
[^]
БардакИндаха
1.10.2014 - 10:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 27
уже почти готов но без ящиков.
здесь в правом нижнем углу 3 ящика на метабоксах.
если кто будет делать не повторяйте мою ошибку, метабоксы гавно. лучше направляющие, они гораздо надёжнее и эргономичнее. по цене практически одинаково.

Это сообщение отредактировал БардакИндаха - 1.10.2014 - 10:57

Как я кухню запилил
 
[^]
БардакИндаха
1.10.2014 - 10:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 27
закрытый
3 метра высота, 2.7 ширина, 0.6 глубина

Как я кухню запилил
 
[^]
stasnetwork
1.10.2014 - 14:13
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 13
В Столплите такой гарнитур стоит 14500. Смысл заморачиваться?

Как я кухню запилил
 
[^]
more512
1.10.2014 - 14:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 126
Где?

Как я кухню запилил
 
[^]
spacecowboy
1.10.2014 - 15:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 232
БЕЗ ПЛИТЫ?!!А как же блины с пирогами? А что жечь когда в квартире холодно??!!Безумцы
 
[^]
Пашкинс
1.10.2014 - 15:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 24
ТС молодец, все сам запилил! Я только на даче такими делами занимаюсь, где пофиг на возможные косяки) Тему плюсанул тут и там.
У самого кухня 210 ширина, мебель времен ссср, но плита узкая 2х комфорочная есть. Холодильник отдельно рядом стоит.
Я так понял новый дом без газа поэтому все электро?

P.S. сайт, указанный в твоем профиле в vk подсказывает что имеешь дело с ИТ))
жму руку рукастому админу)
 
[^]
Fischerman
1.10.2014 - 16:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 134
Цитата (Turboman @ 30.09.2014 - 19:09)
Цитата (Fischerman @ 30.09.2014 - 17:16)
Что получилось..

Ебать-колотить! Ты реально крут!

И обошлось меньше 15-ки (без техники)
Мебельный щит, брусок, ГКЛ, иск. кирпич, фурнитура, морилка, лак.
И почти год возни на даче по выходным.
Зато как хотел..
 
[^]
ralex64r
1.10.2014 - 23:05
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 2464
Цитата (ralex64r @ 30.09.2014 - 20:10)
Цитата (idk @ 30.09.2014 - 15:14)
можно было и без ссылки на контакт обойтись.
а так напоминает инструкцию по рисованию совы.
кг/ам в общем.

профессиональный опускан
Человек САМ сделал!

Мне кажется или я знаю, кто Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. поставил?))
т.е. две скобки подряд - это зло? ))) а три?

Это сообщение отредактировал ralex64r - 1.10.2014 - 23:06
 
[^]
unclesem
1.10.2014 - 23:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 5520
Цитата (БардакИндаха @ 30.09.2014 - 13:51)
Ну и собственно сам результат 3

"верхние шкафы сделать с дверями купе. так как во первых это вписывается в концепцию кухня без ручек"

хуяссе у тебя кухня без ручек! я так десяток насчитал с легкостью. тогда уж надо было фурнитуру брать подороже, с.. это наверно называется "экстрактор", или еще как, короче, нажал на ящик - он и отодвинулся. ладно, дочитал, был неправ, погорячился. но мог бы и бюджетное чего придумать. есть решения.

Добавлено в 23:21
Цитата (БардакИндаха @ 1.10.2014 - 10:53)
уже почти готов но без ящиков.
здесь в правом нижнем углу 3 ящика на метабоксах.
если кто будет делать не повторяйте мою ошибку, метабоксы гавно. лучше направляющие, они гораздо надёжнее и эргономичнее. по цене практически одинаково.

с метабоксами гораздо меньше сборки и нарезки. плюс - больше объем ящика при тех же габаритах. плюс - у ящика больше грузоподъемность за счет более толстого дна.

пару лет назад делал себе комодик для всякой тяжести в гараж - на метабоксах. доволен аки слон. держат килограмм наверно по 30. (габариты грубо 50х50) аж выдвигать страшно, прям чувствуешь этот вес ;)

вообще, конечно, метабоксы - устаревшая система. есть более новые, надежные, красивые, полного выдвижения... и на порядок дороже ;)

Это сообщение отредактировал unclesem - 1.10.2014 - 23:15
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44861
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх