Рукожопство. Лоджия., жду критики

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DouglasDC3
20.09.2014 - 19:23
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 649
Цитата
Всем привет!!!! Тож хотел запилить себе лоджию, тока вот никто не думал снести к ебен..м подоконник? Думаю так сделать.

Под окном батарея. Придется переносить.
 
[^]
Cosjann
20.09.2014 - 19:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 73
Цитата (arheo5 @ 20.09.2014 - 20:22)
Не пробовали для начала перед отделкой прочитать как это надо делать правильно? :
http://lodjiya.ru/prodpages.php?id=39&SDid=18

плюс тамошний форум.

Если под фольгированным вспененным рулонным полиэтиленом ничего нет, и живете не в Краснодарском крае, то при минус двадцати за окном, в лоджии будет минус 5-10 градусов мороза, с отоплением, возможно до плюс 5-10.

Еще раз повторюсь - у меня небыло цели капитально утеплить лоджию. Однако зимой, когда на лоджии был поклеен только один слой изофола, солце нагревало лоджию до плюсовой температуры
 
[^]
Cosjann
20.09.2014 - 19:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 73
Цитата (DouglasDC3 @ 20.09.2014 - 20:19)
Классный вид из окна!

Дальше еще красивее - рассвет над Волгой

Рукожопство. Лоджия.
 
[^]
arheo5
20.09.2014 - 19:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.09
Сообщений: 67
Цитата (Cosjann @ 20.09.2014 - 19:45)
Цитата (arheo5 @ 20.09.2014 - 20:22)
Не пробовали для начала перед отделкой прочитать как это надо делать правильно? :
http://lodjiya.ru/prodpages.php?id=39&SDid=18

плюс тамошний форум.

Если под фольгированным вспененным рулонным полиэтиленом ничего нет, и живете не в Краснодарском крае, то при минус двадцати за окном, в лоджии будет минус 5-10 градусов мороза, с отоплением, возможно до плюс 5-10.

Еще раз повторюсь - у меня небыло цели капитально утеплить лоджию. Однако зимой, когда на лоджии был поклеен только один слой изофола, солце нагревало лоджию до плюсовой температуры

Тогда отрицательные температуры скорее всего через некоторое время попортят ламинат. Если не было цели утеплить лоджию зачем пенофол? Накрыли бы стены толстой полиэтиленовой армированной пленкой от плесени-влаги, сверху ламинат:
http://kupit-plenku.paket-optom.ru/images/...naja_plenka.jpg

и все.

Кстати вспененный полиэтилен в Пенофоле имеет голубую окраску, Пенофол считается одним из качественных утеплительных материалов на рынке РФ в своем классе. Я специального Пенофол искал по городу для лоджии...
 
[^]
Cosjann
20.09.2014 - 20:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 73
Цитата (arheo5 @ 20.09.2014 - 20:54)
Цитата (Cosjann @ 20.09.2014 - 19:45)
Цитата (arheo5 @ 20.09.2014 - 20:22)
Не пробовали для начала перед отделкой прочитать как это надо делать правильно? :
http://lodjiya.ru/prodpages.php?id=39&SDid=18

плюс тамошний форум.

Если под фольгированным вспененным рулонным полиэтиленом ничего нет, и живете не в Краснодарском крае, то при минус двадцати за окном, в лоджии будет минус 5-10 градусов мороза, с отоплением, возможно до плюс 5-10.

Еще раз повторюсь - у меня небыло цели капитально утеплить лоджию. Однако зимой, когда на лоджии был поклеен только один слой изофола, солце нагревало лоджию до плюсовой температуры

Тогда отрицательные температуры скорее всего через некоторое время попортят ламинат. Если не было цели утеплить лоджию зачем пенофол? Накрыли бы стены толстой полиэтиленовой армированной пленкой от плесени-влаги, сверху ламинат:
http://kupit-plenku.paket-optom.ru/images/...naja_plenka.jpg

и все.

Кстати вспененный полиэтилен в Пенофоле имеет голубую окраску, Пенофол считается одним из качественных утеплительных материалов на рынке РФ в своем классе. Я специального Пенофол искал по городу для лоджии...

На полу ламинат одну зиму на неотапливаемой лоджии уже прожил нормально. Как на стенах себя поведет - посмотрим. У меня 100% уверенности нет, что его не поведет, но думается, что из-за маленьких площадей деформация будет минимальной.
 
[^]
arheo5
20.09.2014 - 20:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.09
Сообщений: 67
Цитата (Cosjann @ 20.09.2014 - 20:03)
Цитата (arheo5 @ 20.09.2014 - 20:54)
Цитата (Cosjann @ 20.09.2014 - 19:45)
Цитата (arheo5 @ 20.09.2014 - 20:22)
Не пробовали для начала перед отделкой прочитать как это надо делать правильно? :
http://lodjiya.ru/prodpages.php?id=39&SDid=18

плюс тамошний форум.

Если под фольгированным вспененным рулонным полиэтиленом ничего нет, и живете не в Краснодарском крае, то при минус двадцати за окном, в лоджии будет минус 5-10 градусов мороза, с отоплением, возможно до плюс 5-10.

Еще раз повторюсь - у меня небыло цели капитально утеплить лоджию. Однако зимой, когда на лоджии был поклеен только один слой изофола, солце нагревало лоджию до плюсовой температуры

Тогда отрицательные температуры скорее всего через некоторое время попортят ламинат. Если не было цели утеплить лоджию зачем пенофол? Накрыли бы стены толстой полиэтиленовой армированной пленкой от плесени-влаги, сверху ламинат:
http://kupit-plenku.paket-optom.ru/images/...naja_plenka.jpg

и все.

Кстати вспененный полиэтилен в Пенофоле имеет голубую окраску, Пенофол считается одним из качественных утеплительных материалов на рынке РФ в своем классе. Я специального Пенофол искал по городу для лоджии...

На полу ламинат одну зиму на неотапливаемой лоджии уже прожил нормально. Как на стенах себя поведет - посмотрим. У меня 100% уверенности нет, что его не поведет, но думается, что из-за маленьких площадей деформация будет минимальной.

Просто у вас лоджия внешне отделана так, что похожа на комнату более-менее нормальную, а не утеплена, досадно. Ламинат вроде у людей на холодных дачах зимы переживает, правда несколько лет пока.

Это сообщение отредактировал arheo5 - 20.09.2014 - 20:21
 
[^]
VovanLMD
20.09.2014 - 20:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 824
Зимой лоджия капец как потеть будет....зля полиплексом не утеплил....выбросил баблину на ветер...лучшеб бедным раздал. ТС лоджия у тебя холодная, как только откроешь дверь в квартиру, тут же образуется конденсат, который выпадет на все в лоджии и будет стекать на пол. Точка выпадения росы у тебя аккурат внутри лоджии а не за ее пределами ))

Это сообщение отредактировал VovanLMD - 20.09.2014 - 20:50
 
[^]
2112
20.09.2014 - 21:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 1354
Господа, специалисты по утеплению, имеется веранда в частном доме выполненая в кирпич. То есть 25 см кладки.
Стоит задача утеплить данную веранду так как в ней планируется установка газового котла.
Снаружи утеплять нет возможности, ибо лицевая кладка.
Есть возможность утеплить по грамотному помещение из нутри?
Вентиляция (вытяжка) будет, ибо газовщики требуют. Стены после утепления планировал отделать гипсоволокном.
В утепленной веранде будет стоять радиатор.

Это сообщение отредактировал 2112 - 20.09.2014 - 21:04
 
[^]
Cosjann
20.09.2014 - 21:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 73
Цитата (VovanLMD @ 20.09.2014 - 21:47)
Зимой лоджия капец как потеть будет....зля полиплексом не утеплил....выбросил баблину на ветер...лучшеб бедным раздал. ТС лоджия у тебя холодная, как только откроешь дверь в квартиру, тут же образуется конденсат, который выпадет на все в лоджии и будет стекать на пол. Точка выпадения росы у тебя аккурат внутри лоджии а не за ее пределами ))

Если постоянно не обогревать, то даже с полиплексом будет внутри конденсат. Зимой чтобы конденсат не образовывался я сначала включал обогреватель при закрытых дверях, и только после прогрева лоджии открывал туда дверь.
 
[^]
arheo5
20.09.2014 - 22:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.09
Сообщений: 67
Цитата (2112 @ 20.09.2014 - 21:03)
Господа, специалисты по утеплению, имеется веранда в частном доме выполненая в кирпич. То есть 25 см кладки.
Стоит задача утеплить данную веранду так как в ней планируется установка газового котла.
Снаружи утеплять нет возможности, ибо лицевая кладка.
Есть возможность утеплить по грамотному помещение из нутри?
Вентиляция (вытяжка) будет, ибо газовщики требуют. Стены после утепления планировал отделать гипсоволокном.
В утепленной веранде будет стоять радиатор.

Примерно также:
http://lodjiya.ru/prodpages.php?id=39&SDid=18

плюс тамошний форум

Это сообщение отредактировал arheo5 - 20.09.2014 - 22:33
 
[^]
JetLi
20.09.2014 - 22:33
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 741
Стены ламинатом - никогда о таком не думал! Как скучно я живу biggrin.gif
 
[^]
arheo5
20.09.2014 - 22:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.09
Сообщений: 67
Цитата (JetLi @ 20.09.2014 - 22:33)
Стены ламинатом - никогда о таком не думал! Как скучно я живу biggrin.gif
 
[^]
inokesha84
20.09.2014 - 23:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 378
Год назад утеплили лоджию полиспеном 5 см в 2 слоя, пол, потолок, стены, поставили двухкамерный стеклопакет. Из отделки на полу - ламинат, стены - гипсокартон под обои, на потолке - ПВХ вагонка, все стыки пропенены. Отопления нет, площадь лоджии 4 кв.м. Просто дверь на лоджию зимой не закрываем и вполне тепло. У нас зимы суровые, до минус 40 бывает и только тогда обогреватель включали, а так на пару градусов холоднее, чем в комнате. Очень довольны.
 
[^]
Румата
21.09.2014 - 09:05
0
Статус: Offline


貴族殳

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 1178
Цитата (2112 @ 20.09.2014 - 22:03)
Господа, специалисты по утеплению, имеется веранда в частном доме выполненая в кирпич. То есть 25 см кладки.
Стоит задача утеплить данную веранду так как в ней планируется установка газового котла.
Снаружи утеплять нет возможности, ибо лицевая кладка.
Есть возможность утеплить по грамотному помещение из нутри?
Вентиляция (вытяжка) будет, ибо газовщики требуют. Стены после утепления планировал отделать гипсоволокном.
В утепленной веранде будет стоять радиатор.

ГВЛ-замкнутая воздушная прослойка-пароизоляция-плитная вата 100мм-влагозащитная пленка-кладка.

Сопротивление теплопередаче стены будет 3.75 (м²•˚С)/Вт = 1м кирпичной кладки = 50см бруса.

Монтируете на стену доски ребром 100х40-50 с шагом 600 между центрами, пристреливаете к бокам влагозащитную пленку поближе к кладке невнатяг, укладываете плитную вату 100мм 610мм шириной, пристреливаете пароизоляцию, крепите по доскам контробрешетку 20-30х40-50, крепите ГВЛ.

Теоретически влагозащита не нужна, на практике делают и с ней, и без нее. Я бы заморочился - имеет смысл обезопасить в какой-то степени утеплитель от протечек со стороны кровли.

Пенопласт, полиуретан не подходят, ядовиты при горении. Пенополистирол горит.

Эковата хороший вариант в теории, но требует спецоборудования и квалификации в монтаже.

Поэтому, лучший вариант старая добрая минвата.

Это сообщение отредактировал Румата - 21.09.2014 - 09:59
 
[^]
paag5
21.09.2014 - 20:08
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Тоже рукожоплю. Осталось откосы и плинтуса сделать.
Внутренние стены не утеплял, только внешние и пол.

Это сообщение отредактировал paag5 - 21.09.2014 - 20:08

Рукожопство. Лоджия.
 
[^]
qudesnik
21.09.2014 - 20:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 690
ТСу пилус! Сам рукожопил балкон, года 2 назад. Правда перед полипропиленом уложил экструдированный пенополистерол (бля, я написал это слово), это важно! Ну и потолок и внешнюю стену изнутри -пластик. Никакой плесени и влаги. Зима -25, лето +35, зимой бплкон +5.
 
[^]
Деда73
22.09.2014 - 00:23
0
Статус: Offline


Пессимистичный оптимист

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 2106
Cosjann
Братская печень, антиплесенью ты обработал - молодца! НО! Необходимо ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СКВОЗНЯКА! ЗА ОБШИВКОЙ!

Рассказываю свой опыт. Итак:

Года два назад к нам обратились вывести отопление на лоджию. Дом - КП. Вывели ему трубы под радиаторы, с условием, что очень утеплит. Не буду рассказывать, как мы браковали (не надо херню всякую думать - работаем честно, мой номер тел. 10-й год уже идёт, как к нем к нему клиентура привязана). На 4-й! раз мы согласились устанавливать радиаторы (2 шт.) на лоджию.
Ситуация какая: зашивают г/к, предвар. наклав туда минваты. Чего он нас звал, вешать радиаторы, если из дыр (мой напарник их называет "отверстиями"), где выходят радиаторные краны - сифон сносит с ног. Три раза! переделывали индейцы (мы за визиты поражниковые денег не брали, и с индейцами не в сговоре). Пока - полёт нормальный. Т.е. - не звонят, значит, всё у них - хорошо.
Это - пример. Таких - масса.
Как говорил Штирлиц (который киногерой): "Последяя фраза..."
Так вот: Мастика от сквозняка, и будет тебе счастье!



Это сообщение отредактировал Деда73 - 22.09.2014 - 00:35
 
[^]
Cosjann
22.09.2014 - 07:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 73
Цитата (Деда73 @ 22.09.2014 - 01:23)
Cosjann
Братская печень, антиплесенью ты обработал - молодца! НО! Необходимо ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СКВОЗНЯКА! ЗА ОБШИВКОЙ!

Рассказываю свой опыт. Итак:

Года два назад к нам обратились вывести отопление на лоджию. Дом - КП. Вывели ему трубы под радиаторы, с условием, что очень утеплит. Не буду рассказывать, как мы браковали (не надо херню всякую думать - работаем честно, мой номер тел. 10-й год уже идёт, как к нем к нему клиентура привязана). На 4-й! раз мы согласились устанавливать радиаторы (2 шт.) на лоджию.
Ситуация какая: зашивают г/к, предвар. наклав туда минваты. Чего он нас звал, вешать радиаторы, если из дыр (мой напарник их называет "отверстиями"), где выходят радиаторные краны - сифон сносит с ног. Три раза! переделывали индейцы (мы за визиты поражниковые денег не брали, и с индейцами не в сговоре). Пока - полёт нормальный. Т.е. - не звонят, значит, всё у них - хорошо.
Это - пример. Таких - масса.
Как говорил Штирлиц (который киногерой): "Последяя фраза..."
Так вот: Мастика от сквозняка, и будет тебе счастье!

От сквозняков я избавлялся первым делом, потом уже утеплитель клеил
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51126
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх