В 55 лет иногда жизнь только начинается

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
UncleFrodo
12.09.2014 - 09:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Цитата
Если мы шли с семьей, я всегда отставал от жены и детей

Многа букв. Я так понял, он развелся и занялся собой? Больше невижу других причин, которые ему раньше мешали сбросить вес.
 
[^]
Пасодобль
12.09.2014 - 09:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 465
Цитата (КрузКастильо @ 11.09.2014 - 14:39)
Очень и очень хорошая и полезная тема. От себя добавил бы так : очень полезная вещь - голодание, ТС упомянул Поля Брегга, но можно голодать также в сухую и так далее. Сыроедение тоже вещь, присоединяюсь.
Я лично практикую силовые тренировки, бег, закалку, голодание.

По поводу голодания : вы хотите попасть в другую реальность и испытать такие ощущения, которые никогда еще не испытывали? Тогда вам в голодание. Почему ? Очень просто : когда человек выходит из голода, его вкусовые ощущения и ощущения запаха пищи стократно усилены, простой кусочек хлеба или яблока, помидора дает НЕВЕРОЯТНЫЙ кайф. Это того стоит, ребята, пробуйте.
Плюс к тому : после голодания есть некая эйфория, легкость и так далее. И очень важно : во время голодания ощущения возвращаются к тем, которые были в детстве и юности, мир воспринимается совсем другим, с глаз будто-бы пелена спадает. Это реально интересно и очень мотивирует. Трудно ли голодать ? Да, часто это трудно, но это труд для здоровья и это того стоит.

Всем прекрасного здоровья и счастья. ТС - успехов и радости, спасибо за статью!

Наркоша
 
[^]
Взялбошиебош
12.09.2014 - 09:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 140
55 лет и сам себя фотает lol.gif
По теме молодец конечно
 
[^]
DarkBerc
12.09.2014 - 09:54
3
Статус: Offline


Милая СВолочь

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1624
Мой муж ростом 186 см. И вес у него был недавно 108 кг. Это малоподвижный образ жизни (сидячая работа) и любвеобилие к пиву. В отпуск его с собой заставила поехать просто насильно. Там велики в аренду взяли, по горам накатались до того, что язык аж на спине болтался, пешие прогулки ежедневные по 8-10 км, в том числе и по горам. В кафешки принципиально не ходили (все деньги у меня были, ему пришлось есть, что даю) - готовили сами: салатики из овощей, яичница, фрукты. На третий день он мне мозг выносить начал - хочу мяса!!! Согласилась один раз купить ему мясо в лаваше. Вечером вместо пива брали на розлив вино 8-9 градусов красное. В итоге за 10 дней такой "диеты" муж скинул 8 кг. Тоже легче стало ходить и нагибаться - на работе стало легче работать. Домой приехали - с огорода овощи свои пошли - опять салатики из овощей, тушеные овощи с рисом. Так как в нашем регионе зимой без мяса никак нельзя - набрала печенки и наделала из нее котлет вперемешку с морковью и луком. Раз в неделю - пельмешки. Единственная поблажка осталась - майонез 67%. Без него точно помрет))))
 
[^]
yeahnot
12.09.2014 - 10:00
2
Статус: Offline


шизоретепора вздутая главная

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2292
меня однажды пробило как этого мужыка. но раньше. в 19. надоело что трудно бегать, трудно прыгать - ну как-то не заладилось в детстве со спортом. и пришлось себя переделать. теперь "сцепление" с жисью гораздо лучше. уже мнооооооого лет.
 
[^]
KarTauS
12.09.2014 - 10:07
0
Статус: Offline


Авторитня с раёна

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 276
У меня дядя не пил, не курил, правильно питался, спортом занимался. Умер в 40 от рака толстой кишки. Что он делал не так?
За упорство, желание и силу воли плюс и почёт конечно, но рекомендовать всем то, что подошло конкретно вам - зело легкомысленно. Организм у всех разный и методику должны подбирать профессионалы - универсальности в этом деле нет быть не может, абы чего не вышло потом.
 
[^]
aidarrich
12.09.2014 - 10:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 1785
Цитата
Единственная поблажка осталась - майонез 67%. Без него точно помрет))))

А вот это вообще АБСОЛЮТНО нельзя!
Попробуйте альтернативу - нежирная сметана + соевый соус (чуточку)
Ну или красное сухое вино в конце недели как компенсация за "мучения" без майонеза!
Поверьте - через пару недель забудет про майонез

Добавлено в 10:20
Цитата
У меня дядя не пил, не курил, правильно питался, спортом занимался. Умер в 40 от рака толстой кишки. Что он делал не так?

Сочувствую Вам! Рак, увы, вещь непредсказуемая....
НО! лучше бы было, если бы он до 40 лет бухал, курил и лежал на диване? И при этом чувствовал себя тяжело, имел одышку и пузо?
Уверен, что он прожил то, что ему отмерял Бог, бодро и весело....
Всем бобра!

Это сообщение отредактировал aidarrich - 12.09.2014 - 10:21
 
[^]
BeJlokoHb
12.09.2014 - 10:47
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 519
Насчет, пожить для "себя".
После 43 лет стал замечать, что мое отношение к окружающим сильно зависит от того, как я сам себя чувствую. Если "доволен" собою (а это напрямую связано с адреналином от выполнения физ. нагрузок), то мир белый и пушистый. Если по каким-то причинам не нагрузился и сплю на ходу, то берегись, все убейте. В постели - та же хня. Для игры с детьми - то же самое: если я бодр - носимся, орем, играем.
Так, что на вопрос: нахуя себя насиловать, ответ - для окружающих же лучше :)
 
[^]
Prokopij
12.09.2014 - 11:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 3530
ну уж нет...я люблю мясо,я жить без него не смогу!Для мышц мясо играет не последнюю роль,другое дело если тупо все сметать со стола в желудок словно в помойку,тогда да,здоровью будет положен конец...
За то что ТС занялся физическими нагрузками в таком возрасте респект agree.gif
А по поводу остального,на любителя,далеко на любителя,лучше не загоняться слишком глубоко в ЗОЖ,реально навредить можно
 
[^]
speedys
12.09.2014 - 11:43
2
Статус: Offline


Перикардатор скарификарта

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 2115
молодец мужик. У меня вот жизнь началась в прошлом году. Тоже долго читал, смотрел видео, пока, наконец, мотивация не достигла пика и что-то внутри щелкнуло. По роду работы и загрузки не получалось часто бегать в зал. Поэтому решил купить домой фитнесс-станцию. Теперь не нарадуюсь. В зал хожу только ради больших весов. А для всего остального с головой станции хватает.
Вот с рационом все гораздо тяжелее. Крайне трудно ограничивать употребление всяких няшек.
 
[^]
Stm
12.09.2014 - 15:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 21
Я однозначно подкину зелени.
Хочется добавить - думайте как можно раньше о том, о чем задумался автор. Благо информации сейчас залейся.

То, чем мы питаемся - определяет наше будущее.

Это сообщение отредактировал Stm - 12.09.2014 - 15:45
 
[^]
baldezhniy
12.09.2014 - 17:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.12
Сообщений: 366
На 3 фото сурья намаскар делает ) +
 
[^]
ОлегPATRIOT
12.09.2014 - 19:06
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 146
Автор молодец!!! Я благодаря его змечательной статье в свои 35 понимаю, что надо начинать уже сейчас. Постоянно теорезирую, много всего такого читаю, думаю. но на деле... прогресс относительно ТС слабоват. большим плюсом считаю то, что 2 года совсем не курю и полтора категорически не употребляю алкоголь.

Я тут влез однажды в одну тему - поделиться радостью непьющего (я не злоупотреблял, если кому интересно, выпивал умеренно), с употреблением не очень лестных (для пьющих) сравнений, с какими-то своими, ошеломляющими меня открытиями, и прочими себямнениями... могу сказать, что досталось мне по полной... из чего сделал вывод, не надо менять общество, особенно в форумах и тырнете... надо думать прежде всего о себе...

так вот, с расставанием моим с вредными привычками и прочими зависимостями высвободился какой-то могучий поток энергии, которой я ранее не замечал. Я начал заниматься спортом (Кудо), делать 5 тибетских упражнений по утрам (отдельная тема... комплекс имеет кучу поклонников, кому интересно, гуглите) закаливание в легкой форме.. холодный душ на пару секунд после горячего утром и вечером... и немного диеты.. благодаря которой сбросил 11 кг с 96 до 85 (рост 180) и прозрел... почувствовал легкость в движениях, дыхании.. но, большой минус, все же сносит меня на "пирожки и сгущеночку", благодаря этим "друзьям" могу легко к своим 85 добавить за выходные 2-3 килограмма ... (КУДО, кстати, забросил уже на полгода как)

что хочу сказать, у меня, по сравнению с автором, синусоида бездельника popcorn.gif ...То в холод, то в жар, то в спорт, то снова в тюленьи тренировки на кровати, то, что живу без алкоголя и никотина, это уже незыблемая константа (и тут я большой молодец, скажу по-секрету), а вот в постоянстве спорта и питания надо что-то делать.

Начинается мой новый виток спортивной синусоиды, купил сандбег (мешок для наполния песком) кучу оборудования для единоборств (груша, перчатки, лапы, резинки, скакалки, колесики для пресса, турник и тд), все это упаковываю вместе с велосипедом и уезжаю из Москвы (11 лет проживания в столице, после регионального взросления) и уезжаю снова в тот самый регион (дела так складываются), заниматься как раз больше собой и спортом.

Думаю, (надеюсь) это начало моей победы, моей-таки вершины, я так долго набирал знания, так много знаю теории, пора и практику сделать константой...

... рвано, дергано, но в целом изложил Вам тут свои мысли.
Автор, кстати, давайте, появитесь тут уже, а то Вы так замечательно нас заинтересовали, а отвечать своим фанатам в комментах, наверное уже некогда ))) приходите... и еще раз, спасибо за пост!!! bravo.gif

Это сообщение отредактировал ОлегPATRIOT - 12.09.2014 - 19:15
 
[^]
hunter64
12.09.2014 - 22:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 3441
Цитата (BiAst @ 11.09.2014 - 12:42)
год назад стал появляться живот - в прошлом августе я бросил курить
ем все подряд, но хлеб только утром (несколько бутербродов), соль и сахар и правда ограничил, но никакого вегетарианства
заниматься бегом мне нельзя - это лишняя нагрузка на позвоночник, многих силовых упражнений и нагрузок нельзя из-за язвы

49 лет, в 2009 была язва, операция, пару месяцев сидел дома,
еще несколько ходил в бандаже, просто ходил, начал бегать,
поначалу только чтоб успеть на автобус. врачи запретили:
все физ. нагрузки, диета, выждал пару лет, забил на врачей,
ем все (кроме копченного - не люблю, острое - пока не рискнул),
пью мало (можно сказать вообше не пью), не курю, бегаю 3-4
раза в неделю по 10 км, иногда холодный душ. все делаю
по наитию и без фанатизма, чувствую себя отлично.
171 см, 62 кг, вес постепенно набираю, постепенно, потому что
- бег сильно съедает, каждый забег на 10 км - теряю 1.4 кг,
большая часть - это вода, но и вес то же, в перерывах между
забегами ем как слон.
На тему язвы - меньше слушай врачей, больше прислушивайся
к своему организму.

Это сообщение отредактировал hunter64 - 12.09.2014 - 22:42
 
[^]
hunter64
12.09.2014 - 23:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 3441
Цитата (Sves @ 11.09.2014 - 15:35)
Расскажу фишки, сам проходил, чтобы вы были в теме.
- Похудеть за неделю или две нельзя, если до этого ничего для этого не делал.
- Голодание - зло, этим заниматься не надо. Нам еще на работу ходить, а пустой желудок не наработаешься.
- Реально надо заменять мясо, жирное и сладкое на овощи. НЕ ФРУКТЫ, а овощи, от фруктов вес не снижается.
- После 18:00 реально лучше не кушать особо, можно помидорку с огурцом съесть.
- Физ.нагрузки обязательны. Такие, чтобы пот лил градом. Каждый день, в выходные - отдыхать.

А теперь выводы. После начала курса снижения веса организм охренеет и начнет вас мучить. Типа, чувак, я хочу есть. чувак, мышцы болят, чувак, я устал... Снижение веса в первые 2 недели минимально и может легко вернуться. К концу 2-й недели организм начнет перестраиваться на новый лад и это то самое, чего вы добиваетесь - организм начнет активно сжигать каллории. Если после месяца тренировок их бросить, вы все равное еще какое-то время будете терять весь - по инерции.
Я за месяц с небольшим сбросил 8 кило.
Кому нужны упражнения - гуглим курс Insanity (тренер Shaun T), кто сможет сходу выполнить хотя бы разминку этого курса, не упав после нее на пол замертво - или спортсмен, или п*здобол.
Потом бросил, снова набрал десяток кило (за год). Думаю, скоро снова займусь...

фигня полная, начнем с самого главного:
1) ты хозяин своих: нервов, хотелок, заморочек, комплексов.
все получится, идем дальше.
2) ты раб своих: нервов, хотелок, заморочек, комплексов.
все что ты будешь пытаться делать - не получится.

забыть по диеты - это вредно!
забыть про голодание - это вредно!
забыть про каллории - это заморочно и бесполезно!
кушать можно все, но именно кушать, а не жрать!
посуду мыть руками или в мойке, а не языком.
каждый день контроль веса утром и вечером.
в конце недели расчет среднего веса, и если надо
- коррекция размера (на глазок) порции еды.
физ. упражнения - желательно, но не обязательно.
при грамотном выполнении выше описанного -
вес чудненько корректируется и без физ. нагрузок!
проверено на себе, легко и без проблем снижал вес
с 74 до 62, при этом, ни в чем себе не отказывая,
в том числе и из вкусненького. smile.gif

важно: максимальное изменение веса тела (неважно
в какую сторону) - не более 1.8-2.0% от веса тела.
все что больше - это уже издевательство над
собственным организмом.

P.S. сейчас, пытаясь набрать вес (после ряда некоторых
форс-мажорных событий) - жру как слон (порции в 2-3
раза больше обычных), потому что бег сильно съедает
вес, и из-за этого поправляюсь очень медленно.

Это сообщение отредактировал hunter64 - 12.09.2014 - 23:12
 
[^]
Last111
17.09.2014 - 09:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 1448
Цитата
в МСК появляюсь наездами


блин, я как в Мск приезжаю по делам - у меня к обеду в горле реально першить начинает от тамошнего воздуха в смоге (( как там люди живут..
 
[^]
Рыжуля
13.07.2015 - 10:53
1
Статус: Offline


Кукуйопта!!!

Регистрация: 28.02.08
Сообщений: 2605
Когда за окном дождь и серым затягивает всё и вся вокруг, когда мне без причины грусТна или в определенный жизненный период опускаются руки - я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза закладок этот неимоверно мотивирующий и спасающий, лично меня, от прокрастинации пост bravo.gif pray.gif sm_biggrin.gif rulez.gif
 
[^]
PapaUliss
13.07.2015 - 11:02
2
Статус: Offline


в ожидании чуда...

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 222
Бег, бег и бег... В прошлом году умер. Реанимировали. Потихоньку начал бегать. В результате размер штанов уменьшился с 54 до 48... И исполнил свою мечту в июне. Пробежал марафон.

http://www.yapfiles.ru/files/1205685/md.jpg

Это сообщение отредактировал PapaUliss - 13.07.2015 - 11:06
 
[^]
nazlob
13.07.2015 - 11:04
2
Статус: Offline


Невъебенно высокий статус

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 2929
ненавижу бег еще со школы.
Несколько лет в армии еще больше укрепили эту ненависть.
не мое это. так из кардио для меня только велик. ну и пешком люблю ходить. Плюс гантельки.
186см-86кг. Идеально, блеадь gigi.gif
 
[^]
mestt
13.07.2015 - 11:08
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 428
да мужик и в 65 лет при небольшой работе над собой останется ликвидным и будет пехать молодух.
это девкам часики тикают.
 
[^]
barbarus
13.07.2015 - 11:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 3680
Я что то в прошлом году за себя тоже взялся, сначала курить бросил потом потихоньку в физуху начал втягиваться, ибо возраст даёт о себе знать медленно но верно. Пока хвалиться особенно нечем, но похудел со 107 до 97 кг. Зал 3 раза в неделю стараюсь посещать, полностью изменил режим питания. Бегаю 2 раза в неделю когда тренировок в зале нет плюс скакалка. Сплю не менее 7 часов в день. Практически отказался от алкоголя. Пузо ушло за месяц, спать стал как младенец. Да, ещё везде где возможно стараюсь ходить пешком.

Это сообщение отредактировал barbarus - 13.07.2015 - 11:19
 
[^]
Veradv
4.04.2016 - 02:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 3
Автор, спасибо за тему! Искала позитивные примеры для мамы о людях , только найчинающих заниматься физической активностью после 50 лет. Ваш опыт невероятно мотивирует, желаю вам дальнейших успехов на этом здоровом пути:)
 
[^]
flrem
4.04.2016 - 02:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 2709
а с каких пор 50 размер считается большим, можно узнать ?
Джусу похоже теперь проплатили ЗОЖевцы , и он наконец таки отстал от уазов )))
cranky.gif

Это сообщение отредактировал flrem - 4.04.2016 - 02:52
 
[^]
Ordinal
4.04.2016 - 03:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
ТС, либидо то хоть вернулось или еще нет? Отпиши любопытным ровесникам.
 
[^]
jarosl
4.04.2016 - 03:30
1
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 615
Молодец, мужик! Единственно, хочу для всех внести поправки
1. Бег - это прыжки и поэтому сильная нагрузка на позвоночник и суставы. Лучше быстрая ходьба. Нагрузка та же, но гораздр более щадящая для организма.
2. Сыроедение ни в коем случае! Все только термообработанное! Иначе в теле будет много иной новой жизни…

А вообще - больше ходите пешком или ездите на велике. Нахер нужна эта машина ??

Ну и конечно , все, кто считает, что радость в жизни курить и питье алкоголя - вам ребятв, недолго осталось.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 91071
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх