Талоны на еду введут с сентября

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nehhrim
30.08.2014 - 20:00
2
Статус: Offline


Nevermore

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 1016
Специально для всех паникёров.

Запрет касается только следующих продуктов:

говядина свежая, охлажденная или замороженная
свинина свежая, охлажденная или замороженная
мясо и пищевые субпродукты домашней птицы свежие, охлаждённые или замороженные
мясо соленое, в рассоле, сушеное или копченое
рыба и ракообразные, моллюски и прочие водные беспозвоночные
молоко и молочная продукция
овощи
фрукты
орехи
колбасы и аналогичные продукты из мяса, мясных субпродуктов или крови
сыры и творог на основе растительных жиров


Запрет не касается:

мальков фореля и лосося;
безлактозного молока и молочной продукции;
посевных материалов картофеля, лука, сахарной гибридной курурузы и гороха;
алкоголя;
промышленных товаров (одежды, обуви, техники, электроники, мебели, других товаров);
лекарственных препаратов;
детского питания.


Под запрет попала продукция:

США;
стран Европейского союза;
Норвегии;
Австралии;
Канады.


Т.е., техника есть, шмотки и мебель есть, алкоголь есть, лекарства есть, даже газировка - и та под запрет не попала.
Что ещё надо? Импортный сыр и норвежская сёмга? Да хуй бы с ними.

Это сообщение отредактировал Nehhrim - 30.08.2014 - 20:01
 
[^]
andrey888
30.08.2014 - 20:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 0
Цитата (SESHOK @ 30.08.2014 - 18:47)
А импортный алкоголь как? Меня это очень сильно волнует! Как я без виски и текилы?

Минусить то зачем? Я так то пошутить попытался.... dont.gif

Даю рецепт, берём литр спирта, я предпочитаю Мариинский. Разводим отстоянной водой, я на литр примерно 800гр добавляю воды. Добавляем сельдерей, лист смородины, цедру лимона прям чу-чуть, и чуток коры берёзы, можно пару почек берёзовых. 14 настаиваем в тёмном месте, цедим - от всех болезней cheer.gif И на куй эти виськи не упёрлись.

Это сообщение отредактировал andrey888 - 30.08.2014 - 20:01
 
[^]
lem02
30.08.2014 - 20:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.10
Сообщений: 2543
Цитата (Bug @ 30.08.2014 - 19:06)
"...Из 16 позиций о чем-то мне говорят всего семь. Но только лишь говорят, потому как беру только иногда шпроты к пиву..."

Нашел чем гордиться. Интересно, детям своим ты то же такую судьбу желаешь? Я своим стараюсь обеспечить большее разнообразие в еде. А может ты ленивый? И просто не в состоянии купить себе нормальной еды? Тогда картошка (и только) твой выбор.
 
[^]
Nehhrim
30.08.2014 - 20:03
-1
Статус: Offline


Nevermore

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 1016
Цитата
Даю рецепт, берём литр спирта, я предпочитаю Мариинский. Разводим отстоянной водой, я на литр примерно 800гр добавляю воды. Добавляем сельдерей, лист смородины, цедру лимона прям чу-чуть, и чуток коры берёзы, можно пару почек берёзовых. 14 настаиваем в тёмном месте, цедим...

... и выливаем в унитаз.
Не все самопальную бодягу пьют, а лучше бурбона (о ужас, да, американского) из крепкого алкоголя пока ничего не придумали, ИМХО.
К тому же, запрет алкоголя не касается, посему любители вискаря, бурбона, текилы, абсента и т.д. - могут расслабиться.

Активно минусуют любители бахнуть "путинки" и запить "жигулёвским"?

Это сообщение отредактировал Nehhrim - 30.08.2014 - 20:11
 
[^]
abaxek
30.08.2014 - 20:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 0
Половину слов не знаю, на другую половину как-то нас РАТЬ =))
 
[^]
assZZ
30.08.2014 - 20:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 0
Цитата (ЙеТти1 @ 30.08.2014 - 20:47)
Цитата (assZZ @ 30.08.2014 - 20:42)

Шпроты это же килька, только копченная.


Пиздунца не заправляй.
Шпрот - это шпрот, а килька - это килька.

Сейчас Ихтиолога позову он тебе объяснит что шпрот это вообще селедка и попробуй переспорь.
 
[^]
wkaps
30.08.2014 - 20:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 1069
Цитата (samsusam @ 30.08.2014 - 17:46)
Очень хочу увидеть очередь либерастов, отоваривающих талоны на хамон и шпроты...

Они,бляди,в спецпайкАх будут получать!А мы,быдло,в очередях за хамоном с моцарелой!Обидно,бля!
 
[^]
Guest003
30.08.2014 - 20:05
1
Статус: Offline


Black Metal ist Krieg

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 586
Зря смеетесь. В США к примеру талоны на еду есть и сейчас. Это нормальная тема для бедных слоев общества. В штатах ими пользуются черножопые.
 
[^]
assZZ
30.08.2014 - 20:05
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 0
Цитата (ugly52 @ 30.08.2014 - 20:53)
От камамбера меня тошнит, жертвую Ксюше Лошади, хай давится! Хамон-бродячей собаке! Вот без Кока-Колы-херово будет, чем чайник от накипи чистить!

так бери ортофосфорную кислоту, литр стоит 34 рубля
 
[^]
wkaps
30.08.2014 - 20:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 1069
Цитата (assZZ @ 30.08.2014 - 20:04)
Цитата (ЙеТти1 @ 30.08.2014 - 20:47)
Цитата (assZZ @ 30.08.2014 - 20:42)

Шпроты это же килька, только копченная.


Пиздунца не заправляй.
Шпрот - это шпрот, а килька - это килька.

Сейчас Ихтиолога позову он тебе объяснит что шпрот это вообще селедка и попробуй переспорь.

Не спорьте.Шпрот-это такая маленькая рыбка,в плоской банке!Мне однажды довелось попробовать.А-а,там еще масло было,я его хлебом вымазывал!
 
[^]
assZZ
30.08.2014 - 20:09
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 0
Цитата (Nehhrim @ 30.08.2014 - 21:00)
Специально для всех паникёров.

Запрет касается только следующих продуктов:

говядина свежая, охлажденная или замороженная
свинина свежая, охлажденная или замороженная
мясо и пищевые субпродукты домашней птицы свежие, охлаждённые или замороженные
мясо соленое, в рассоле, сушеное или копченое
рыба и ракообразные, моллюски и прочие водные беспозвоночные
молоко и молочная продукция
овощи
фрукты
орехи
колбасы и аналогичные продукты из мяса, мясных субпродуктов или крови
сыры и творог на основе растительных жиров


Запрет не касается:

мальков фореля и лосося;
безлактозного молока и молочной продукции;
посевных материалов картофеля, лука, сахарной гибридной курурузы и гороха;
алкоголя;
промышленных товаров (одежды, обуви, техники, электроники, мебели, других товаров);
лекарственных препаратов;
детского питания.


Под запрет попала продукция:

США;
стран Европейского союза;
Норвегии;
Австралии;
Канады.


Т.е., техника есть, шмотки и мебель есть, алкоголь есть, лекарства есть, даже газировка - и та под запрет не попала.
Что ещё надо? Импортный сыр и норвежская сёмга? Да хуй бы с ними.

сыр кстати тоже под запрет не попал и йогурт с маслом и творогами, читаем внимательно под запрет попадают только содержащие растительные жиры, в нормальных сырах, твороге и йогурте их быть не должно, значит тот же valio и виммбильдан ни куда не денутся с полок, если в них нет растительных жиров
 
[^]
Alexandr72
30.08.2014 - 20:09
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 441
Почитал и охренел, я из всего этого великолепия, вообще ничего не покупаю и не покупал! Максимум из красной рыбы - лосось на новый год солил (вместо семги)! Пипец, это вот значит, что такое санкции? Типа я не смогу теперь прочитать этикетку в супермаркете. Тогда, да обидно. Но думаю читать из-за этого я не разучусь. Ведь есть и другие слова - сыр "Российский", свинина на кости, чай байховый, булка городская, колбаса докторская, газ. вода байкал, Селедка малосоленая, салака обжаренная в масле.....
 
[^]
Nehhrim
30.08.2014 - 20:10
0
Статус: Offline


Nevermore

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 1016
Цитата (assZZ @ 30.08.2014 - 21:09)
Цитата (Nehhrim @ 30.08.2014 - 21:00)
Специально для всех паникёров.

Запрет касается только следующих продуктов:

говядина свежая, охлажденная или замороженная
свинина свежая, охлажденная или замороженная
мясо и пищевые субпродукты домашней птицы свежие, охлаждённые или замороженные
мясо соленое, в рассоле, сушеное или копченое
рыба и ракообразные, моллюски и прочие водные беспозвоночные
молоко и молочная продукция
овощи
фрукты
орехи
колбасы и аналогичные продукты из мяса, мясных субпродуктов или крови
сыры и творог на основе растительных жиров


Запрет не касается:

мальков фореля и лосося;
безлактозного молока и молочной продукции;
посевных материалов картофеля, лука, сахарной гибридной курурузы и гороха;
алкоголя;
промышленных товаров (одежды, обуви, техники, электроники, мебели, других товаров);
лекарственных препаратов;
детского питания.


Под запрет попала продукция:

США;
стран Европейского союза;
Норвегии;
Австралии;
Канады.


Т.е., техника есть, шмотки и мебель есть, алкоголь есть, лекарства есть, даже газировка - и та под запрет не попала. 
Что ещё надо? Импортный сыр и норвежская сёмга? Да хуй бы с ними.

сыр кстати тоже под запрет не попал и йогурт с маслом и творогами, читаем внимательно под запрет попадают только содержащие растительные жиры, в нормальных сырах, твороге и йогурте их быть не должно, значит тот же valio и виммбильдан ни куда не денутся с полок, если в них нет растительных жиров

Читаем ещё внимательнее: молоко и молочная продукция.
Сыры, йогурты и творог - это, как раз, молочная продукция.

Цитата
Лучше бурбона? Да это ж тупо самогон ... Поверь есть вещи лучше этого.

Там же написано специально для несогласных - "ИМХО".
"Тупо самогоном" можно и любой вискарь назвать, всевозможного алкоголя я за свою жизнь перепробовал много, и, на мой взгляд, бурбон вне конкуренции. О вкусах, как говорится, не спорят.

Это сообщение отредактировал Nehhrim - 30.08.2014 - 20:17
 
[^]
RomeoMD1
30.08.2014 - 20:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 1364
Цитата (Nehhrim @ 30.08.2014 - 20:03)
Цитата
Даю рецепт, берём литр спирта, я предпочитаю Мариинский. Разводим отстоянной водой, я на литр примерно 800гр добавляю воды. Добавляем сельдерей, лист смородины, цедру лимона прям чу-чуть, и чуток коры берёзы, можно пару почек берёзовых. 14 настаиваем в тёмном месте, цедим...

... и выливаем в унитаз.
Не все самопальную бодягу пьют, а лучше бурбона (о ужас, да, американского) из крепкого алкоголя пока ничего не придумали, ИМХО.
К тому же, запрет алкоголя не касается, посему любители вискаря, бурбона, текилы, абсента и т.д. - могут расслабиться.

Лучше бурбона? Да это ж тупо самогон ... Поверь есть вещи лучше этого.
 
[^]
assZZ
30.08.2014 - 20:13
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 0
Цитата (Nehhrim @ 30.08.2014 - 21:10)
Цитата (assZZ @ 30.08.2014 - 21:09)
Цитата (Nehhrim @ 30.08.2014 - 21:00)
Специально для всех паникёров.

Запрет касается только следующих продуктов:

говядина свежая, охлажденная или замороженная
свинина свежая, охлажденная или замороженная
мясо и пищевые субпродукты домашней птицы свежие, охлаждённые или замороженные
мясо соленое, в рассоле, сушеное или копченое
рыба и ракообразные, моллюски и прочие водные беспозвоночные
молоко и молочная продукция
овощи
фрукты
орехи
колбасы и аналогичные продукты из мяса, мясных субпродуктов или крови
сыры и творог на основе растительных жиров


Запрет не касается:

мальков фореля и лосося;
безлактозного молока и молочной продукции;
посевных материалов картофеля, лука, сахарной гибридной курурузы и гороха;
алкоголя;
промышленных товаров (одежды, обуви, техники, электроники, мебели, других товаров);
лекарственных препаратов;
детского питания.


Под запрет попала продукция:

США;
стран Европейского союза;
Норвегии;
Австралии;
Канады.


Т.е., техника есть, шмотки и мебель есть, алкоголь есть, лекарства есть, даже газировка - и та под запрет не попала. 
Что ещё надо? Импортный сыр и норвежская сёмга? Да хуй бы с ними.

сыр кстати тоже под запрет не попал и йогурт с маслом и творогами, читаем внимательно под запрет попадают только содержащие растительные жиры, в нормальных сырах, твороге и йогурте их быть не должно, значит тот же valio и виммбильдан ни куда не денутся с полок, если в них нет растительных жиров

Читаем ещё внимательнее: молоко и молочная продукция.

сыр это отдельный продукт, он уже к молочным продуктам не относится если это не сулугуми, потому что после есть сырные продукты на основе сыров. Отдельная категория получается.

То есть молоко нельзя, а вот сыр на его основе без масел растительных можно.

Это сообщение отредактировал assZZ - 30.08.2014 - 20:13
 
[^]
28e
30.08.2014 - 20:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата
Т.е., техника есть, шмотки и мебель есть, алкоголь есть, лекарства есть, даже газировка - и та под запрет не попала.
Что ещё надо? Импортный сыр и норвежская сёмга? Да хуй бы с ними.

специально для "да нам посрать на семгу": магазины имеют определенный ассортимент и наценку позволяющий получать определенную заранее прибыть и товарооборот, просчитанную логистику (заказы и поставки завязанные на поставщиков). Запрещая можно добиться следующего:
1. Сокращение ассортимента поставщиков. Это значит что объем поставки уменьшится, его нужно будет дополнить другим товаром (для того чтобы использовать транспорт эффективно и не гонять на полупустом (грубо говоря)) в большем объеме или в другом ассортименте для магазина (заставить выбрать что либо другое). Либо отказаться от услуг поставки магазину. Либо изменить логистику товаров через другие каналы, что приведет к подорожанию "запрещенного" ассортимента. Поставщики - наши соотечественники, изменение в ассортименте и логистике приведут к проблемам у ваших же соотечественников.
2. Изменение ассортиментной матрицы магазина (тупо "выбор на витрине"), снижение товарооборота, прибыли, затраты на изменение объема, состава заказов. В этом случае совершенно очевидно решение такого рода: на все остальные товары наценка плавно повышается для выравнивания показателей прибыли. Поэтому, например, "Сыр Российский" при введении санкций на импортную продукцию подорожает.

Вдвойне неприятно смотреть на эту клоунаду в первом посте когда знаешь что в Москве не только шикующие живут, обычные работяги и бабушки продолжают покупать отечественные продукты в магазинах, которые просто повысят прейскурант. Но кого это волнует, правда?
"За еду продать страну" - это же насколько надо быть дремучим чтобы такое ляпнуть... Когда уже шире смотреть начнут чтобы понимать, что мелкие подвижки в экономике часто приводят к большим изменениям для многих людей. Сами же будите покупать подорожавшие быстрее обычного продукты.

Это сообщение отредактировал 28e - 30.08.2014 - 20:23
 
[^]
brodyagavik
30.08.2014 - 20:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Цитата (SESHOK @ 30.08.2014 - 18:47)
А импортный алкоголь как? Меня это очень сильно волнует! Как я без виски и текилы?

Минусить то зачем? Я так то пошутить попытался.... dont.gif

Дык текила не под запретом.мексиканци вроде без притензий к нам.
 
[^]
мегадобрыйэх
30.08.2014 - 20:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 2820
теперь на всех 404 сайтах будут вопли ро голод и талоны
 
[^]
mydaoway
30.08.2014 - 20:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1649
за жратву продавать свою Родину... таким талоны не на еду нужно, а путевки на север, на трудотерапию.
 
[^]
UdaFF5
30.08.2014 - 20:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1887
В очередь вставать уже? )))
Да нахуй....
Заехал седня на дачу... Выкопал картофан, снял огурчики и помидорки....
Выпил водки, тут же закусил....
Помидоры сладкие - не то что привозные.
Нах*й мне Хамон и Пармезан не срался ))))
 
[^]
Nehhrim
30.08.2014 - 20:22
2
Статус: Offline


Nevermore

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 1016
Цитата (28e @ 30.08.2014 - 21:16)
Цитата
Т.е., техника есть, шмотки и мебель есть, алкоголь есть, лекарства есть, даже газировка - и та под запрет не попала.
Что ещё надо? Импортный сыр и норвежская сёмга? Да хуй бы с ними.

специально для "да нам посрать на семгу": магазины имеют определенный ассортимент и наценку позволяющий получать определенную заранее прибыть и товарооборот, просчитанную логистику (заказы и поставки завязанные на поставщиков). Запрещая можно добиться следующего:
1. Сокращение ассортимента поставщиков. Это значит что объем поставки уменьшится, его нужно будет дополнить другим товаром (для того чтобы использовать транспорт эффективно и не гонять на полупустом (грубо говоря)) в большем объеме или в другом ассортименте для магазина (заставить выбрать что либо другое). Либо отказаться от услуг поставки магазину. Либо изменить логистику товаров через другие каналы, что приведет к подорожанию "запрещенного" ассортимента. Поставщики - наши соотечественники, изменение в ассортименте и логистике приведут к проблемам у ваших же соотечественников.
2. Изменение ассортиментной матрицы магазина (тупо "выбор на витрине"), снижение товарооборота, прибыли, затраты на изменение объема, состава заказов. В этом случае совершенно очевидно решение такого рода: на все остальные товары наценка плавно повышается для выравнивания показателей прибыли. Поэтому, например, "Сыр Российский" при введении санкций на импортную продукцию подорожает.

Я не говорю что российские "санкции" - это хорошо. Последствия мне прекрасно понятны.
Просто, как это обычно бывает, у народа начинается паника и он, не разобравшись до конца в вопросе, нагнетает атмосферу. Вот, уже и лекарства, и алкоголь, и технику, и даже автомобили под этот запрет приписали.

А то что радостные поцреоты и ненавистники штатов, которые сейчас ехидно отшучиваются, вскоре получат серьёзный удар по кошельку - ежу понятно.
 
[^]
3верло
30.08.2014 - 20:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 1011
Парни запостите на цензор с картинкой, типа " В Москве голод, вводят талоны на еду"))) Потом по-ржем тут)))
 
[^]
WELL222
30.08.2014 - 20:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 1025
Талоны для кобылистой ксюши и эха масквы?
 
[^]
ХренаСЕ
30.08.2014 - 20:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.06
Сообщений: 3089
ну пока введут, я пойду картошечки пожарю, да с кефирчиком заточу.
 
[^]
Soundguard
30.08.2014 - 20:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 4572
Так же введут талоны на секс с гражданками других стран, на ... да хрен сним. Кого достанут талоны - велкам Беларусь!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62841
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх