Питер, который не увидят туристы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Дегало
11.08.2014 - 12:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 1411
Цитата (Чайники @ 11.08.2014 - 11:34)
...Прима.Типа люди покупали квартиры с видом на Залив,а их жестоко обманули и насыпали километр песка для нового строительства.

ага. ща через пару лет им еще ЗСД под окнами построят. с развязками в порт ессесено.
и считай не в Гавани живешь, с видом на залив где "восход и морской бриз", а на выселках у кольцевой dead.gif
 
[^]
Darlington
11.08.2014 - 12:32
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 212
Цитата (Kokoloko @ 11.08.2014 - 11:46)
Из окраин люблю Приморский район, Курортный...
А вот Обухово, Купчага и РЫГацкое - это гетто какое-то, во всяком случае складывается такое впечатление.

Ну с центром всё понятно

А родились вы где?
Я в Невском районе прожил 24 года, родился в Ленинграде. Не более гетто, чем все остальные окраины и не только окраины: Ветеранов, Ленинский, Большевиков, Дыбенко, Гражданка, Лесная... да даже прогуливаясь на Ваське постоянно натыкаюсь на изобилие алкашей и торчков. Рыбацкое - так вообще спокойнейший район, с зелёной зоной на берегу Невы. А мифы про гетто зачастую придумывают "понаехавшие", даже которые отродясь в тех районах не были))) А в 90-х так во всех районах лютовали.

Кстати, ТС немного преувеличил насчёт названия)) Район Ломоносовской, Елизаровской и Пролетарской регулярно наблюдают туристы, причём не только из России) Это происходит за счёт Речного Вокзала, который расположился на Пролетарской. А разруха там приличная, действительно)
 
[^]
Mark11
11.08.2014 - 12:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 17
Цитата (Strangermx @ 11.08.2014 - 08:26)
Это пересечение проспекта Славы и улицы Будапешсткой. Кстати в Купчино почти все названия улиц так или иначе связаны со странами Балканского полуострова, либо с бывшим соцлагерем. Бухарестская, Дунайский проспект, Олеко Дундича, Софийская, Будапештская и тд и тп.




... А также Белы Куна =))) (Вымпелком\Корбину телеком ... Железным клюкОм... хАркнуть в рожу, и сказать, что он - жЫвотное (ц))
 
[^]
Ingwo
11.08.2014 - 12:35
1
Статус: Offline


Ярилла-гамадрилла

Регистрация: 17.01.09
Сообщений: 3419
Цитата
ща через пару лет им еще ЗСД под окнами построят.

Кстати про ЗСД: что-то я на днях по нему проехался (по то части, что на севере города) и был неприятно удивлен, что платить приходится по проезду определенного участка. Я то наивный думал: достроят его, и буду я ебашить за 40 рублей по нему через весь город на 150 км/ч, а не в объезд по КАДу. Авотхуй! Плати каждый участок. cry.gif
Больше даже злит не сам факт платежа, а необходимость тормозить и опять толкаться по этим очередям.

Это сообщение отредактировал Ingwo - 11.08.2014 - 12:36
 
[^]
17A
11.08.2014 - 12:37 [ показать ]
-14
Mark11
11.08.2014 - 12:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 17
Цитата (Ingwo @ 11.08.2014 - 13:35)
Авотхуй! Плати каждый участок.  cry.gif
Больше даже злит не сам факт платежа, а необходимость тормозить и опять толкаться по этим очередям.

Патч существует для СитиГАДа, после установки которого навигатор игнорирует ЗСД. Поставил - и забыл о его (ЗСД) существовании - со всеми вытекающими
 
[^]
vik395
11.08.2014 - 12:40
7
Статус: Offline


Сатирик-Анархист-Индивидуалист

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 687
Цитата
Купчино - это не район! Район - Фрунзенский, а купчино это метро!

Купчино - как раз таки район (народное название) deal.gif Точно такое же как: Автово, Гражданка, Просвет, ЮЗ
Еще есть: "район трех хохлов"(Дыбенко-Крыленко-Антонова Овсиенко), "район трех мудаков" (Энтузиастов, Наставников, Передовиков)....
Сам я с Дачного (в старом понимании - там где метро "Дачное" было...)
Про погоду в Питере:


Питер, который не увидят туристы
 
[^]
Artemzh
11.08.2014 - 12:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 612
Где в Купчино точечные застройки? Стройка массовая. Что по Бухарестской, что в квадрате Дунайский - Софийская-Славы -Бухарестская. Квартиры с видом на озеро-лужу ))).
 
[^]
vik395
11.08.2014 - 12:45
3
Статус: Offline


Сатирик-Анархист-Индивидуалист

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 687
Цитата
Квартиры с видом на озеро-лужу ))).
Где вы там озеро высмотрели????? Там только карьеры от Кирпичного завода и Завода Санфаянса.... Знатоки бля...


Добавлено в 12:48
Цитата
Типа люди покупали квартиры с видом на Залив,а их жестоко обманули и насыпали километр песка для нового строительства.

Хочешь квартиру с видом на залив и гарантией 99%? - Покупай один из фортов у Кронштадта....
 
[^]
Algogolik
11.08.2014 - 12:51
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 334
А я вот слышал, что до 2хтысячных считалось ,что северные районы более престижные по сравнению с южными и ЮВ. Объясню почему - на севере (политех, гражданка, озерки, просвет) жило больше образованных жителей работающих на высокотехнологичных предприятиях (позитрон, светлана и т.д.) И поэтому как то поспокойней было, поцивилизованней что ли.А на юге больше рабочих и заводского народу трудившихся на заводах и фабриках. Сейчас то конечно все сгладилось.
 
[^]
Одинец
11.08.2014 - 12:55
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
Цитата (korvin111 @ 11.08.2014 - 07:46)
Цитата (Strangermx @ 11.08.2014 - 07:26)
2. Проспект Славы идет на восток к Невскому району в район метро "Ломоносовская" (зеленая линия метро). Там в глубине, он проспект пересекает железную дорогу СПб - Москва по длинному путепроводу, под которым расположена огромная сортировочная станция. Я зимой там ходил и фоткал с того моста. Правее проспекта находится красивый и благоустроенный парк воинов - Интернационалистов с храмом и памятниками.

Все места знакомы cool.gif
И еще, скажу, Сортировочная--это жуткое место для геодезиста, делали там топосъемку: при торможении вагонов визг такой, что зубы ноют, ходить везде без сопровождающего-сигналиста смертельно опасно, показывали нам фото в стиле Хромаса--разрезанного вдоль товарища, решившего пролезть под вагоном.

"Горка смерти" №1 в Союзе была. На втором месте - Ширван (Азербайджан).
Когда учился, почти каждый день на ней повреждали что-нибудь рефрижераторное (подвижной состав особого учёта!).
Рефы на "пятёрках" и "брянках" (на них в служебке нет ручного стояночного тормоза, в отличие от "четвёрки", на которой катался я) - в 80е вниз, в парк формирования, шли пешком, в стороне от распускаемого состава.
Причина боя - третья тормозная позиция не башмари и не клещи, управляемые человеком. А клещи, управляемые радаром - скоростемером. Кучу моделей перепробовали...

Красивые фото, и до безобразия знакомые...
 
[^]
BednyYoric
11.08.2014 - 12:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.10
Сообщений: 2086
Цитата (GarryPochter @ 11.08.2014 - 11:22)
Традиция с названиями улиц по определенной тематике прослеживается и в других районах Питера:

М.Озерки-Просвещения: Художников, Композиторов, Поэтический, Культуры и т.д.

М.Ветеранов: Летчика Пилютова, Пограничника Гарькавого, Партизана Германа, Добровольцев и т.д.

М.Пионерская-Комендантский: Авиаконструкторов, Королева, Байконурская, Парашютная и т.д.

Очень полезная традиция, я считаю. Иногда, слышишь название улицы незнакомое, но уже понимаешь в каком районе она находится.

Продолжу:
м. Проспект Большевиков: ул. Коллонтай, ул. Кржижжановского, ул. Дыбенко, ул. Крыленко, собственно пр. Большевиков, пр. Пятилеток, пер. Клочкова, ул. Латышских стрелков, Искровский просп., ул. Подвойского ну и т.п.

Добавлено в 12:57
Цитата (beats @ 11.08.2014 - 13:10)
а, ещё мордор вспомнил. метро балтийская. это невъебический трэш. я про прилегающие улицы вроде шкапина.

Давно не был, видать. Много невъебического сломали и сделали нового. Хотя изрядно старого осталось.
 
[^]
Одинец
11.08.2014 - 12:58
2
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
Цитата (vik395 @ 11.08.2014 - 12:40)
Цитата
Купчино - это не район! Район - Фрунзенский, а купчино это метро!

Купчино - как раз таки район (народное название) deal.gif Точно такое же как: Автово, Гражданка, Просвет, ЮЗ
Еще есть: "район трех хохлов"(Дыбенко-Крыленко-Антонова Овсиенко),

Владимир Александрович Антонов-Овсеенко (революционный псевдоним "Штык") в гробу перевернётся, из-за того, что его путают с Танечкой Овсиенко!!!

Моё место работы (база) на Семенцах...

Добавлено в 13:03
Цитата (Слюнька @ 11.08.2014 - 11:26)
Цитата (Strangermx @ 11.08.2014 - 08:30)
12. Кинотеатр прямо напротив выхода из метро.

Ну он уже бывший кинотеатр, рядом с м. Ломоносовская через дорогу. tongue.gif

Бывший кинотеатр "Спутник", я в детстве в нём "Новые амазонки" впервые посмотрел...
 
[^]
Kapitonych
11.08.2014 - 13:04
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 39
А я в Петродворце живу. Район Петербурга, но, в то же время, отдельный город. Полчаса от метро Автово. Почти все петергофские на работу в Питер ежедневно катаются. И все без исключения замечают, что после дня в Питере, в Петергофе на остановке выходишь - ощущение, что в заповедник попал. Экология...

Питер, который не увидят туристы
 
[^]
DS955
11.08.2014 - 13:05
0
Статус: Offline


Национал- Юморист

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 1506
Цитата (skater539 @ 11.08.2014 - 11:55)
Цитата (Strangermx @ 11.08.2014 - 08:33)
15. Проспект Обуховской обороны является осевой магистралью левобережной части Невского района.

Проспект назвали в честь первого в истории России политического выступление рабочих, которое произошло в 1901 году. Большинство тех рабочих были с Обуховского завода, который как и сейчас, выполнял военные заказы. А так как Обуховский завод расположен в этом районе, то и проспект с таким названием существует именно тут.

Мой дом)) Какое прекрасное место! В двух шагах парк, через дорогу Нева, людишек мало... И до центра 10 минут на машине!

И тачку оформить просто - Во дворе - МРЭО своё )))
 
[^]
Одинец
11.08.2014 - 13:07
2
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
Цитата (aerosmit41 @ 11.08.2014 - 10:23)
были в прошлом году в Питере, так кроме программы минимум нас знакомые возили на "дорогу жизни".
Говорят, что не каждый Питерец знает, где эта дорога проходит...

А каждый ли питерец место дуэли Пушкина вспомнит? Пушкина, начиная с 1937 года, во все времена проходили... а вот блокаду - нет...
 
[^]
Sedoi77767
11.08.2014 - 13:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 28
Я живу в Купчино
 
[^]
chizhik1234
11.08.2014 - 13:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 1085
Да лана вам Купчино...уже на самом деле не так чурбанов...вот еще пару лет назад - да было дофига. Щас - реально меньше стало. Там просто Южный рынок закрыли. Тот который на Звездной.
Вот был в Мельничном Ручье у знакомой барышни на ДР (это под Всеволожском) - вот там этой нечести ппц (учитывая соотношение размеров конечно). Как раз, говорила, где-то года два назад началось. Цыганья, чурок, узбеков там всяких...жесть.
 
[^]
CS98rus
11.08.2014 - 13:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 123
Цитата
Это "Невская Косметика".Мыло варят ,шампуньки всякие.Когда выбрасывают пары,вонь стоит ,фууу,


Обычно это по средам происходит. Я как раз через дом от него живу.
 
[^]
Kokoloko
11.08.2014 - 13:26
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 704
Цитата (Darlington @ 11.08.2014 - 13:32)
Цитата (Kokoloko @ 11.08.2014 - 11:46)
Из окраин люблю Приморский район, Курортный...
А вот Обухово, Купчага и РЫГацкое - это гетто какое-то, во всяком случае складывается такое впечатление.

Ну с центром всё понятно

А родились вы где?
Я в Невском районе прожил 24 года, родился в Ленинграде. Не более гетто, чем все остальные окраины и не только окраины: Ветеранов, Ленинский, Большевиков, Дыбенко, Гражданка, Лесная... да даже прогуливаясь на Ваське постоянно натыкаюсь на изобилие алкашей и торчков. Рыбацкое - так вообще спокойнейший район, с зелёной зоной на берегу Невы. А мифы про гетто зачастую придумывают "понаехавшие", даже которые отродясь в тех районах не были))) А в 90-х так во всех районах лютовали.

Кстати, ТС немного преувеличил насчёт названия)) Район Ломоносовской, Елизаровской и Пролетарской регулярно наблюдают туристы, причём не только из России) Это происходит за счёт Речного Вокзала, который расположился на Пролетарской. А разруха там приличная, действительно)

Давайте без намеков на мою принадлежность к понаехавшим.
Я родился в Ленинграде, как и моя мама, бабушка с дедушкой и т.д.

Да, и первые годы своей жизни прожил в Сосновой Поляне. Ветеранов, если чо.
Отличное тихое место.

В 90х, в Приморском районе, я отлично помню свою школу и двор. И помню, что там был один героиновый наркоман. Один.
Никаких шприцев в подъездах, отсосов в школьных туалетах за деньги и т.д.

Дело в том, что в конце 80х квартиры давали молодым семьям, на Пионерской например.
А в Сосновой Поляне (например) к тому времени остались те, кто никуда не переехал, остался жить с стареющими родителями, вися у них на шее. Деклассанты короче.

Или например Купчино просто так стало "пацанским" раёном?
 
[^]
elvagabundo
11.08.2014 - 13:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 3
Цитата (Nickkr @ 11.08.2014 - 13:10)
Цитата (Strangermx @ 11.08.2014 - 08:26)
Кольцевой надземный переход в гигантском спальном районе - Купчино.

Это пересечение проспекта Славы и улицы Будапешсткой. Кстати в Купчино почти все названия улиц так или иначе связаны со странами Балканского полуострова, либо с бывшим соцлагерем. Бухарестская, Дунайский проспект, Олеко Дундича, Софийская, Будапештская и тд и тп.

Купчино это очень большой спальный район Санкт-Петербурга, в котором проживает несколько сот тысяч человек. Основная застройка выполнена в брежневские времена. После 1991 года осуществляется только точечное строительство элитного жилья, впрочем как и везде на постсоветском пространстве.

28 фото via livejournal.

Тому, кто придумал этот надземный переход, надо в голову гвоздь забить! Бред "гениального" архитектора((( Это ж надо сколько пройти по наклонной плоскости, а потом по кольцу и ещё потом и обратно под уклон. Нард плюется и всячески его игнорит. Именно по этому старый переход до сих пор не убрали (на фото видно). А зимой, когда он обледенел и был засыпан снегом, очень много народу набило шишек и синяков...
И это ещё не всё, чуть подальше по пр. Славы есть ещё почти такой же переход, так там обычный переход уже убрали, и народу деваться некуда, кроме как лезть на эту эстакаду, матеря его создателей...
Это же что надо иметь в голове, чтобы принимать такие идиотские проекты, я уже молчу, сколько они туда денег вбухали(((

Вот те, кто "зимой шишек набил" - сами виноваты. Ибо нех по недостроенному переходу ходить gigi.gif
Зимой там еще и покрытия не было, только каркас. Так что не надо лохматить бабушку. Заборы на вход сняли в лучшем случае месяца два назад.
Да и лестница там есть - нахера по пандусу то ползать? dont.gif

Но я не защищаю - проект полностью убогий и неудобный. Лучше бы подздемку сделали. Хотя... учитывая специфику некоторых обитателей микрорайона, понятно, почему подземок в Купчино нет вообще, считай

biggrin.gif
 
[^]
Kokoloko
11.08.2014 - 13:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 704
Цитата (Ingwo @ 11.08.2014 - 13:35)
Цитата
ща через пару лет им еще ЗСД под окнами построят.

Кстати про ЗСД: что-то я на днях по нему проехался (по то части, что на севере города) и был неприятно удивлен, что платить приходится по проезду определенного участка. Я то наивный думал: достроят его, и буду я ебашить за 40 рублей по нему через весь город на 150 км/ч, а не в объезд по КАДу. Авотхуй! Плати каждый участок. cry.gif
Больше даже злит не сам факт платежа, а необходимость тормозить и опять толкаться по этим очередям.

Это вообще чушь, только у нас могли так построить.

Платить должны на съездах и заездах! На хрена мне тут платить, если мне пилить еще несколько участков, и я легко могу оплатить весь проезд на последнем!!!
 
[^]
tarenych
11.08.2014 - 13:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 48
на баше давным давно переиначили одну поговорку про чукчино:

не ходите дети в Купчино гулять
там живет ужасное идисюдаблять

бывал там не раз, друзья там живут... достаточно правдиво переделано.
а еще там нанотольевич школу окончил
 
[^]
chizhik1234
11.08.2014 - 13:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 1085
Цитата (elvagabundo @ 11.08.2014 - 14:28)
Цитата (Nickkr @ 11.08.2014 - 13:10)
Цитата (Strangermx @ 11.08.2014 - 08:26)
Кольцевой надземный переход в гигантском спальном районе - Купчино.

Это пересечение проспекта Славы и улицы Будапешсткой. Кстати в Купчино почти все названия улиц так или иначе связаны со странами Балканского полуострова, либо с бывшим соцлагерем. Бухарестская, Дунайский проспект, Олеко Дундича, Софийская, Будапештская и тд и тп.

Купчино это очень большой спальный район Санкт-Петербурга, в котором проживает несколько сот тысяч человек. Основная застройка выполнена в брежневские времена. После 1991 года осуществляется только точечное строительство элитного жилья, впрочем как и везде на постсоветском пространстве.

28 фото via livejournal.

Тому, кто придумал этот надземный переход, надо в голову гвоздь забить! Бред "гениального" архитектора((( Это ж надо сколько пройти по наклонной плоскости, а потом по кольцу и ещё потом и обратно под уклон. Нард плюется и всячески его игнорит. Именно по этому старый переход до сих пор не убрали (на фото видно). А зимой, когда он обледенел и был засыпан снегом, очень много народу набило шишек и синяков...
И это ещё не всё, чуть подальше по пр. Славы есть ещё почти такой же переход, так там обычный переход уже убрали, и народу деваться некуда, кроме как лезть на эту эстакаду, матеря его создателей...
Это же что надо иметь в голове, чтобы принимать такие идиотские проекты, я уже молчу, сколько они туда денег вбухали(((

Вот те, кто "зимой шишек набил" - сами виноваты. Ибо нех по недостроенному переходу ходить gigi.gif
Зимой там еще и покрытия не было, только каркас. Так что не надо лохматить бабушку. Заборы на вход сняли в лучшем случае месяца два назад.
Да и лестница там есть - нахера по пандусу то ползать? dont.gif

Но я не защищаю - проект полностью убогий и неудобный. Лучше бы подздемку сделали. Хотя... учитывая специфику некоторых обитателей микрорайона, понятно, почему подземок в Купчино нет вообще, считай

biggrin.gif

Вообще эти навесные переправы просто адЪ. Там и так летали нехило, теперь еще и светофоры убрать решили. Вон недавно на этом аццком перекрестке (Слава/Будапештская) двое встретились. Один улетел в остановку и убил одну девушку на месте, второго мужика (если я не ошибаюсь) в больничке и вроде еще там подросток пострадал (вроде выжил).
Так что эти долгие подъемы и спуски - еще самое маленькое зло.
Реально нужно было подземки копать. Хотя подземка - это перекрытие Славы на год минимум, а это -полный швах, ибо там больше негде проехать. Итак вечные пробки.
 
[^]
Pav913
11.08.2014 - 13:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 312
Цитата (Strangermx @ 11.08.2014 - 08:36)
21. Не могу вспомнить - что это за завод. Он тоже находится на проспекте Обуховской обороны.Еще тут есть улица Бабушкина, которая тоже идет с севера на юг, дублируя проспект Обуховской обороны.

Бабушкин это известный революционер. В этом рабочем районе многие улицы названы в честь деятелей первой русской революции.

Если рядом с ,, крупой" то похоже на Невскую косметику
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51114
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх