Мастер монтажник, стало быть, 8 пикчей мало текста

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Armelias
30.07.2014 - 13:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1811
Цитата (Blatero @ 29.07.2014 - 06:58)
когда мне первый раз показали отличие макрофлекса от титана я даже не въехал. осознание пришло чуть позже..... там не просто разница - там пиздец разница.... с тех пор макрофлексы обхожу стороной. на мои непрофессиональные мелкие нужды пока титана хватает. особо не заметил чтоб он совсем сговнялся.....
для непосвященных: описание теста. имеем щель между досками длиной 2.5 м. ширина щели от 5 до 10-12 мм. глубина 4 см. доски кривые не плотно пригнаны. берем макрофлекс и запениваем половину, вторую титаном. выглядит одинаково. разница в цвете - макрофлекс светлее, но какая разница?...
через 3-5 минут картина следующая - макрофлекс расперло во все стороны. он похож на сардельку. при попытке подрезать лишнее выясняется что его выдавило из щели на 30-40% длины. по факту после обрезки лишнего результат неудовлетворительный, надо переделывать. ну а титан аккуратно лежит в щели. весь. наружу не торчит ничего. подрезка не нужна. 100% длины обработано и больше внимания не требует. и работал с пеной и той и другой один и тот же мужик, так что не скажешь, что руки не так заточены...
и вот ни разу не реклама же...

Вот попытался вспомнить те немногие, что пробовал собственноручно.
(не монтажник, работы по дому) Все не помню.
1 Penosil
2 Soudal
3 Titan
4 Makroflex
5 Moment
6 Ceresit
7 Ultima


Эти перечислены только потому, что масса у них нормальная, а то порой берешь баллон, а он наполовину пуст. Хотя по началу, в спешке, я или отец покупали полупустые. Потом просекли фишку.

8 WellFoam (Это кажется пустышка, помню что ей работал, а какую работу делал не помню)

Все они хороши по своему и для разных типов работ. Там где нужен объем и низка цена, то 1,4,7,8, Там где нужно, чтобы пена не "текла", — Окна, двери: 6, 5, 2, 3 У них пены "густые", поры очень мелкие исключено образование больших "пустот" внутри пены.

Последнее время частенько покупаю 7 номер у нас баллон под пистолет около 100 рублей.

А вообще важно набить руку. Когда пользуешься одной и той же пеной, когда используешь пистолет (даже дешевый за 250 рублей), когда смачиваешь поверхность, то и швы легко контролировать.

Это сообщение отредактировал Armelias - 30.07.2014 - 14:01
 
[^]
КВадимВ
31.07.2014 - 13:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 1702
нас нае..ли расходимся!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 104515
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы