Мой сын – будущий хакер или шпион?, Хитрожопость 80 lvl

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
wellbax
21.07.2014 - 12:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 14
Цитата (Sobakent @ 21.07.2014 - 13:32)

Сетевые шнуры? А если ошибётся и подключит через свой палец или тонким проводом?

Так я про то и говорю... Сарказм. А то советуют многие
 
[^]
12345678
21.07.2014 - 12:54
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.05
Сообщений: 0
в чем прикол, если мама пароль вводила... пффф cranky.gif
 
[^]
KiberC0re
21.07.2014 - 12:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3763
Все конечно заебись, но в 4 года ребенка за комп сажать - вырастить с большой долей вероятности задрота, да еще с посаженным зрением. И не надо говорить, что атсосин крид охуенно развивающая игра! Я смотрю на маленьких детей, которые тупо клацают мышкой в тупой веселой ферме, а родители почему-то уверены, что их чадо таким образом развивается и познает дзен.
 
[^]
mbfg
21.07.2014 - 12:58
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 944
лучшеб во дворе мяч гонял.
 
[^]
12345678
21.07.2014 - 12:59
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.05
Сообщений: 0
Будущее поколение, выросшее на компе. Такое вумное, но не спортивное

Мой сын – будущий хакер или шпион?
 
[^]
lxpcfc
21.07.2014 - 13:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 604
Цитата (Алесандр @ 21.07.2014 - 13:04)
Цитата (Sobakent @ 21.07.2014 - 13:00)
А дальше… сын идёт на кухню к маме с клавиатурой (она беспроводная) и просит ввести пароль. Мама без задней мысли вводит!

Думаю, что в таком случае(раз мама не глядя вводит) можно было создать текстовый документ и нести маме клавиатуру, для ввода пароля..
по приходу к компьютеру - пароль запомнить, текстовый документ сьесть!


Добавлено в 09:04
и да, фоток обещано было 8. вижу 6. сейчас по нам пройдется шпаломет!))

В систему товарищ не мог войти. Где вы создадите текстовый документ?
 
[^]
lionheart51
21.07.2014 - 13:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 0
На ХП заходил в безопасный режим и менял пароль на свой. Семерка появилась уже когда я был совершеннолетним и играл сколько влезет
 
[^]
wellbax
21.07.2014 - 13:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 14
Цитата (lionheart51 @ 21.07.2014 - 14:09)
На ХП заходил в безопасный режим и менял пароль на свой. Семерка появилась уже когда я был совершеннолетним и играл сколько влезет

Садись, двойка!

в плане паролей семерка и хр не отличается. если ты на хр мог войти в безопасном режиме, значит у тебя попросту было минимум два пользователя админ и второй создан отдельно с паролем. так вот админ просто без пароля был, как чаще всего и бывает при установке виндов. грубо говоря, ты мог не париться с безопасным режимом, а при обычной загруке выбрать другого пользователя. если б админ у тебя запаролен был, ты и в безопасном режиме наткнулся на "введите имя пользователя и пароль"
 
[^]
bashmi
21.07.2014 - 13:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 256
Лично я теперь для "родительского контроля" вижу только такой вариант - две учетки, админская и детская. Под детской учеткой в момент логина стартует оболочка для комп.клубов (рекламить не буду, гугл/яндекс в помощь), в которой заранее настроен список игр (если нужны), полезного софта, разграничение доступов к файловой системе и прочее. В ней же настраивается и время сеанса, после которого происходит принудительный выход из системы. Она же (оболочка) следит за количеством сессий и временем. Инет режется на роутере или нежелательные сайты запрещаются через hosts.
У админской учетки не должно быть явного имени и простого пароля, кроме того, ее надо скрыть из списка учеток на экране логина. Или вообще активировать доменное окно логина (логин забивается вручную). Само собой, под админом есть полный доступ к системе.
Кагбэ мера достаточно эффективная, гибкая и легко осуществимая. Но для любителей тотального контроля.

Это сообщение отредактировал bashmi - 21.07.2014 - 13:18
 
[^]
woww
21.07.2014 - 13:18
0
Статус: Offline


Йопрст

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 4203
Цитата (Sobakent @ 21.07.2014 - 07:54)
Недавно сын бросил мне вызов.
Когда я менял в очередной раз пароль на Windows, он сказал, что зря я это делаю! Все равно он узнает! Как? Есть у него пара способов… Сыну 10 лет.

хакером это врядли, а вот лет с 14-15 наёбывать будет регулярно...
 
[^]
shizz
21.07.2014 - 13:21
1
Статус: Offline


Вологодский я

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 47
Давно не заморачиваюсь насчет паролей. В винде и линухе у младшего (10 лет) свои учетки. Так проще. Игры не поставлены - ни к чему. Ежели хочет упороться в гонках или какой-нибудь стрелялке, идет к старшему брату. Тот не даст много играть. Научился зарабатывать - отдаю ему после ремонта планшеты и смартфоны для проверки и заливки нужного софта. Хард резет андроидустройства - любимое дело. Операционки - неважно какие. Разбирается быстро. А вот зрение - это да. Посадить несложно. Сам сейчас от этого страдаю. Причина - постоянное чтение с мониттора или смарта. Буду заставлять себя читать в общественном транспорте и дома БУМАЖНЫЕ книги. Заметил, что за последние полгода не прочитал ни одной книги на бумаге. Зрение в этот период и село.
 
[^]
Blatero
21.07.2014 - 13:22
2
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4384
не читаю... сразу вещаю. и вот про что: не ладно что-то в датском королевстве... ой не ладно...
как я вижу произошедшее - мелкий пиздюк изобрел способ, и даже не один, как наебать собственных родителей.
мелкий пиздюк на столько теряет берега, что смеет перед родителями этим "достижением" хвалиться.
мелкий пиздюк шантажом заставляет своего бесхребетного папашу делать то, что хочется пиздюку....
папаша на столько крут, что вываливает это на яп faceoff.gif
толпа здоровых дядек считает, что ЭТО НОРМА©....

ремарка - когда я в дневнике стер двойку в сопливом возрасте, моя задница первый и последний раз почувствовала на себе, что обманывать маму некомильфо. второго раза не понадобилось...
когда мой ребенок повадился к компу, чтобы регулярно доставаемая им жена не сказала пароля в сонной послеобеденной лени, пароль был исключительно нецензурным. ну просто-таки четырехэтажным... беспроводные клавы тогда были из области фантастики....
когда мой ребенок узнал от одноклассников способы вскрывания паролей и пришел с этой информацией ко мне, я рассказал ему самую первую историю из этой ремарки.... и тоже ничего больше не понадобилось....
и я ни разу не макаренко....
 
[^]
wellbax
21.07.2014 - 13:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 14
Цитата (bashmi @ 21.07.2014 - 14:16)
для любителей тотального контроля.

для любителей тоального контроля, ребенка воспитать правильно надо. у меня младший брат играет по принципу: "Уроки сделал? -Да! у тебя есть время до 21.00" в 21.00 комп выключает и перед сном еще пол-часика-часик сам читает книгу. помимо уроков еще "поел, посуду помыл за собой" ну итд, свой график у него короче. и никаких паролей и контролей (при любых возможностях, хоть с телефона его экран можно видеть и выключать компьютер)
 
[^]
bashmi
21.07.2014 - 13:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 256
Цитата (wellbax @ 21.07.2014 - 14:26)
для любителей тоального контроля, ребенка воспитать правильно надо. у меня младший брат играет по принципу: "Уроки сделал? -Да! у тебя есть время до 21.00" в 21.00 комп выключает и перед сном еще пол-часика-часик сам читает книгу. помимо уроков еще "поел, посуду помыл за собой" ну итд, свой график у него короче. и никаких паролей и контролей (при любых возможностях, хоть с телефона его экран можно видеть и выключать компьютер)

Всецело согласен, воспитание есть всё. Представленный мною метод скорее для тех, у кого воспитать либо не получалось, либо для перестраховщиков, либо в случае "потешить свое ЧСВ" =)
 
[^]
samuray74
21.07.2014 - 13:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 1017
Цитата (Sobakent @ 21.07.2014 - 10:22)
(у беспроводной батареек хватает на 3 недели максимум).

Есть новое поколение мышек от Logitech например Logitech Wireless Mouse M185 (1 батарейки АА на год хватает), M235 (1 АА на полтора года)

Это сообщение отредактировал samuray74 - 21.07.2014 - 13:34
 
[^]
VicV
21.07.2014 - 13:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Цитата (Sobakent @ 21.07.2014 - 08:07)
Выйдя из шока, я поставил Генералы, а вот Ассасин… посмотрев трейлер, пообещал поставить через 5 лет (15+).
Конец.
©

ТС - ты еще Уголовный кодекс дай ему почитать ... на всякий случай)))
 
[^]
TEEN
21.07.2014 - 13:38
1
Статус: Offline


абырвалг

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 5231
Сыну 4 года. Прошел половину игр на планшете типа энгрибердсов и кутзероп. На компе играть любит во все, кроме стрелялок.
Но скажу я вам. Ни хуя не чем гордиться! Ничего хорошего в этом нет.

Ваши эти родительские контроли и т.д. не заменят стояния в углу или пиздюлин по мягкой точке. Почему так уверен? Потому, что сам этого мало получал в свое время.

Я с ним так:
- учим произносить букву Ш/Ж/Ч/Щ/РРрррр - даю играть.
- учим гласные - даю играть
- учим читать слогами - даю играть
- выебывается - идет либо в угол, либо к маме
- танки хуянки не даю играть. Вообще ММО - зло. Пусть шпилит сюжетки и гонки. Мал еще.

Заранее обговариваем игру, и если не было косяков, под присмотром играет.
Купил джостики по 500р и играем, иногда, в денди(на эмуле конечно). Психовать хотелось бы, но нельзя. Но мои навыки с детства не пропали - тащу батлтоадс и черепашки за двоих =)

Бывает собираю "тренажер" в виде телека, руля и запасного компа. Но малой уже просек, что на кнопках легче.

Так что ваши уловки ни к чему не приведут, кроме как к наебу вас самих же. То время, которое он просадит без вашего ведома - превысит тот труд, что был потрачен на "взлом" и наеб.

ИМХО всё конечно же

ПЫ.СЫ. Считаю, что нельзя давать детям быть предоставленными самим себе только из-за "отъебись"... Только вместе всё делать. Даже розетку чинить - пусть инструменты подает и смотрит. Но ВМЕСТЕ

Пы.Пы.Сы. А еще я в лего с ним играю =)

Это сообщение отредактировал TEEN - 21.07.2014 - 13:41
 
[^]
TraderFX
21.07.2014 - 13:42
1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49956
Цитата (gnsy @ 21.07.2014 - 13:42)
Цитата (PRO100 @ 21.07.2014 - 13:00)
совет таким горе-родителям запароливателям.

1. ДВА!!! ДВА!!! Жестких диска в компе, и выбор загрузки ОС только из биоса, чтобы ОС грузилась только со взрослого или с детского HDD! Лучше физическое отключение родительского ХДД кнопкой по питанию.
В большом компе делается просто при помощи двух mobile rack с ключами.

2. Если это ноут с одним HDD то скрытие родительских разделов в винде ребенка и две винды на 2х логических дисках.

3. инет резать - только на роутере, в роутер дети не лезут почему-то. Или через провайдера и веб интерфейс.

4. помните детям пофегу на чем играть, отнимете комп с нормальным монитором будут на айфоне фегачить пока глаза не вывалятся!

5. принципиально не храним и делаем бекапы фоток и личных доков, на компах к которым имеет доступ ребенок. После пропажи 10 летнего архива фото, волосы рвать нужно только на себе, ребенок не при чем.

вы вообще, если у вас есть ребенок - вы ему указ?
к чему эта херабора, если вы не можете сказать ребенку, что ему можно, чего нет??

Прямо в точку. Родители своим детям зачем-то добровольно пытаются стать врагами, когда можно просто научить, что можно, а что нельзя и почему.

Классика - забирать провод от компа. Только ребенок потом думает "какой у меня батя урод"

Это сообщение отредактировал TraderFX - 21.07.2014 - 13:43
 
[^]
9Iplakal
21.07.2014 - 13:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 0
Да по моему в заглавие поста ошибка, надо был написать "сын разводила" .
 
[^]
mechenko
21.07.2014 - 13:43
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 43
Я когда мелким был батя мой сначала на ключик закрывал (были такие корпуса раньше) открывал скрепкой..а потом я случайно грохнул винду 3.11 побщался с одним товарищем он мне объяснил что к чему сам все переустановил и понеслось.. батя когда узнал зауважал, стал компы починять щас уще 12 лет админом работаю))) Так что ТС на правильном пути если хочет воспитать админа)))
 
[^]
Backlog
21.07.2014 - 13:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.09
Сообщений: 361
Заниматься детьми надо, играть, гулять, кататься с ним на велосипеде, к спорту приобщать, читать ему книги, рисовать, лепить и т.д. и т.п, а не занимать его время компьютером/планшетом/телефоном.
А так да проще посадить его за игрушку и забыть о нем на несколько часов.

p.s. Сам it-шник, сыну пять лет. Компьютер и планшет под запретом. Телевизор тоже )
 
[^]
TraderFX
21.07.2014 - 14:00
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49956
Цитата
батя когда узнал зауважал, стал компы починять щас уще 12 лет админом работаю)))

сомнительное достижение.

зы: Шпaлу не я поставил.
 
[^]
Hidemen
21.07.2014 - 14:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 49
Я сделал проще. Отключаю кабель VGA от системника и монитора. Кабель в барсетку и на работу. И мальчик от безысходности до вечера читает книжки))))
Денег купить кабель в магазине у него естественно пока нет.
 
[^]
Karat7
21.07.2014 - 14:01
0
Статус: Offline


Директор интернета

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 3202
Я на ноуте пароль забыл (давно не пользовался) и пришлось тоже вскрывать, для этого проги есть. ничего уметь не нужно. Вплоть до win 7 все вскрывает. 8 не пробовал.
 
[^]
TraderFX
21.07.2014 - 14:02
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49956
Цитата
Я сделал проще. Отключаю кабель VGA от системника и монитора. Кабель в барсетку и на работу. И мальчик от безысходности до вечера читает книжки))))

Мальчик от безысходности страдает, как раб в темнице и проклинает тебя последними словами, которых ты, возможно, даже не слышал. так себе результат
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 104700
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх