Как я сам сделал кровлю, Курс от рукожопа-академика

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
buroiss
15.07.2014 - 11:59
0
Статус: Offline


Донской казак

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 934
Вопрос Чайника - что лучше и почему - метало черепица или мягкая кровля?
 
[^]
Goryachev
15.07.2014 - 12:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 155
Цитата (buroiss @ 15.07.2014 - 12:59)
Вопрос Чайника - что лучше и почему - метало черепица или мягкая кровля?

Вопрос религии. Не разжигай! shum_lol.gif

Вопрос к ТС, там фраза проскочила:
Так вот, снег забрасывает тонкую полоску паролона в коньковом аэраторе и продух прекращается, такая конструкция.
Т.е. в вашем варианте этот "косяк" устранён?
Я почему спрашиваю, потому, что реально гемора себе устроили, а для чего всё же?
Моё глубочайшее ИМХО: вся эта вентиляция кровельная нужна очень ограниченно по времени, и большей частью для металлической кровли. Вентиляция ведь для высушивания конденсата, который берётся там, в основном, из воздуха находящегося там же. Ведь все делают утеплённую крышу не забывая про пароизоляцию с внутренне стороны.
Самый идеологически верный вариант, конечно, - холодный чердак.
 
[^]
Дрын
15.07.2014 - 12:57
0
Статус: Offline


сказки в полночь

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 5069
Цитата (Goryachev @ 15.07.2014 - 13:21)
Вопрос к ТС, там фраза проскочила:
Так вот, снег забрасывает тонкую полоску паролона в коньковом аэраторе и продух прекращается, такая конструкция.
Т.е. в вашем варианте этот "косяк" устранён?
Я почему спрашиваю, потому, что реально гемора себе устроили, а для чего всё же?

У Конькового аэратора вентиляционная область с продольной стороны очень уязвима перед осадками в виде снега, мокрого снега, там всё очень открыто. Что будет с аэратором, если закидает снегом вентиляционный продух, который со стороны улицы начинается сразу..


Это сообщение отредактировал Дрын - 15.07.2014 - 12:58

Как я сам сделал кровлю
 
[^]
Дрын
15.07.2014 - 12:58
0
Статус: Offline


сказки в полночь

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 5069
В моём случае, от карнизной планки до сетки 6,5см, и риска "заклеить" вент зазор, практически нету.

По поводу гемора, сомневаюсь..

Это сообщение отредактировал Дрын - 15.07.2014 - 13:37

Как я сам сделал кровлю
 
[^]
YaLucky
15.07.2014 - 14:01
0
Статус: Offline


Скорпионище

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 1315
Плюсую за смелость и решительность сделать всё самому. Но не совсем понятно, для чего изобретать велосипед, особенно, когда уже есть опыт по монтажу синей крыши?

Цитата
Подкладочный ковёр должен быть сверху карнизных планок, а не под ними, т.к. водоотвода не будет и вся влага в случае протечки потечёт по ОСП плите минуя водосточную систему. Этим грешат многие производители, которые утверждают, что сначала монтируется ковёр, а сверху карнизная планка

Производители не грешат, а устанавливают свои правила - если в случае протечки им будет предъява по гарантии, то первым делом они убедятся, что "монтаж выполнен в обход инструкции, в гарантийном случае отказать"

Цитата
Излишки мастики позднее будут удалены


Это, конечно, правильно, только излишки под черепицей и/или ковром могут чрезмерно "разжижить" часть покрытия, впоследствии возможны вспучивания. Опять же, возможны, но клеем-мастикой лучше не увлекаться.

Цитата
Гвозди покупайте ершоные, чтобы они не выпрыгивали от вибраций и ОСП желательно не 9-ку брать


Простой "перебитый" гвоздь поправить легче, чем ершёный, он и так ни куда не денется. А ОСП 9мм во-первых дешевле (если говорить об экономии), во-вторых также допустима и рекомендована, как и 12мм. Ну, а вибрации - по фото не видно, есть ли вблизи метро, аэродром или военный полигон. Если нет, то можно забить :))))
 
[^]
Goryachev
15.07.2014 - 14:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 155
Цитата (Дрын @ 15.07.2014 - 13:58)
В моём случае, от карнизной планки до сетки 6,5см, и риска "заклеить" вент зазор, практически нету.

Дрын, без обид, но по моему вы слишком увлеклись этой идеей.
Мой посыл был о том, что реально зимой вентиляция подкровельного пространства - оно вроде как и нафиг не надо, т.к. всё что выпало в конденсат - выпало при точке росы (осенью), что не проветрилось - замёрзло в лёд (оттает весной) или стекло по мембране. Зимой нового конденсата образовываться не должно.
 
[^]
Kotofeya
15.07.2014 - 16:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5291
вот это очень годно... доходчиво и понятно. спасибо! ) главное руки что бы росли откуда надо...
 
[^]
aaabbbccc
15.07.2014 - 18:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 1846
Цитата (Ромусик @ 15.07.2014 - 09:06)

Сдается мне батенька, вы ошибаетесь. Из металла только мазохисты крышу делают, в дождик особенно приятно. Мягкая кровля сейчас самая тема.
А что до крошек и прочей херни, так нечего экономить на материале и покупать говно всякое, для себя делаешь а не для кого то. А то что скупой платит дважды, это давно известно.

Хотя, справедливости ради, такую как у ТСа кровлю я бы не взял. но то что будет мягкая "черепица" это точно.

а что до рубероида, у меня дом дачный покрыт 15 лет назад, 15 ЛЕТ, обычным "совсковским" рубероидом. Ни одной протечки.

3 года под металлочерепицей - я с тобой полностью согласен. Следующий мой дом не будет под металлом.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38319
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх