Жарень. Общественный транспорт, Сука жизненно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
usverX
14.07.2014 - 19:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 7
Цитата (ЛюБовия @ 14.07.2014 - 19:49)
Цитата
Просто оставлю это здесь
ОРЗ — это группа болезней, объединенных четырьмя общими признаками.
Все они являются инфекционными. Вызывают их вирусы, бактерии и некоторые другие микроорганизмы. Возбудители болезни попадают в организм воздушно-капельным путем — через органы дыхания. В первую очередь при ОРЗ страдают эти самые органы дыхания. Не зря заболевание назвали респираторным, то есть «имеющим отношение к дыханию». Все ОРЗ развиваются быстро и продолжаются недолго. Причины В зависимости от вида возбудителя ОРЗ делят на:
острые респираторно-вирусные инфекции (ОРВИ), к ним относится грипп, парагрипп, аденовирусная инфекция, риновирусная инфекция и еще более двух сотен других вирусных ОРЗ; бактериальные ОРЗ, их могут вызывать стрептококки, стафилококки, пневмококки и многие другие бактерии; микоплазменные ОРЗ — достаточно редкие заболевания, в развитии которых виноваты микоплазмы — микроорганизмы, похожие на бактерий без клеточной оболочки. Возбудители передаются при контакте с больным человеком по воздуху при кашле, чихании, разговоре.


А кто вообще говорил про ОРВИ? Что вы пишите про ОРВИ. Я сказала простуда и осложнения на легкие, а простуда чего кому это нужно? Врачи, блин

Простуда это и есть ОРЗ и ОРВИ. Точнее не так. Простуда – «народное» название обширной группы острых респираторных инфекций, вызываемых многочисленными возбудителями (вирусы, бактерии), имеющих всеобщее распространение и восприимчивость. Таким образом "сквозняк" не мог стать причиной ваших бед. Но если вы не лечили "простуду", а, так сказать, "переносили ее на ногах", в этом случае - сквозняк мог стать тем маленьким камнем, который и дал "осложнение" на легкие. Опять же, в этом виноват не тот кто открыл окно, а именно вы.
 
[^]
P0M4Hbl4
14.07.2014 - 19:44
0
Статус: Offline


какой-то статус

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 3069
Цитата (ЛюБовия @ 14.07.2014 - 17:49)
Цитата
Просто оставлю это здесь
ОРЗ — это группа болезней, объединенных четырьмя общими признаками.
Все они являются инфекционными. Вызывают их вирусы, бактерии и некоторые другие микроорганизмы. Возбудители болезни попадают в организм воздушно-капельным путем — через органы дыхания. В первую очередь при ОРЗ страдают эти самые органы дыхания. Не зря заболевание назвали респираторным, то есть «имеющим отношение к дыханию». Все ОРЗ развиваются быстро и продолжаются недолго. Причины В зависимости от вида возбудителя ОРЗ делят на:
острые респираторно-вирусные инфекции (ОРВИ), к ним относится грипп, парагрипп, аденовирусная инфекция, риновирусная инфекция и еще более двух сотен других вирусных ОРЗ; бактериальные ОРЗ, их могут вызывать стрептококки, стафилококки, пневмококки и многие другие бактерии; микоплазменные ОРЗ — достаточно редкие заболевания, в развитии которых виноваты микоплазмы — микроорганизмы, похожие на бактерий без клеточной оболочки. Возбудители передаются при контакте с больным человеком по воздуху при кашле, чихании, разговоре.


А кто вообще говорил про ОРВИ? Что вы пишите про ОРВИ. Я сказала простуда и осложнения на легкие, а простуда чего кому это нужно? Врачи, блин

С большинством некоторыми женщинами спорить бесполезно. Спор — это аргументированное остаивание своей точки зрения. Аргументированно - значит основываясь на логике и неоспоримых тезисах. Если же она к логике глуха и отрицает очевидное (что собственно и подтверждается поведением таких личностей в душной маршрутке), то спорить бесполезно. Просто окошко открыть и в игнор.
 
[^]
paag5
14.07.2014 - 21:01
1
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
А у нас кондюк на 21 выставлен и летом и зимой.

21 и в свитере? Да у Вас, батенька, заеб.
 
[^]
iskatel2015
14.07.2014 - 21:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Блт, а где все те люди, которые в автомобильных топиках усираются про то, как офигенно ездить все время на общественном транспорте, и что машины нафиг не нужны?))))
Недаром я, иногда тоже пользующийся общественным транспортом и поэтому знающий про его "удобство и комфорт" не понаслышке, всегда сомневался, что эти люди вообще куда то ездят хоть на чем то - скорее дома сидят, типа "фрилансеры", у пап-мам на шее)))
 
[^]
LaLuna
14.07.2014 - 21:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.10
Сообщений: 87
Ха, Маршрутки\автобусы это полбеды!
Вот поезда и электрички - это да...
2014 -Первое лето, когда экспресс Рязань-Москва обновили, и вагоны теперь с кондиционером, а еще прошлым летом погибали за 2,5-3 часа пути. Потому что закон подлости никто не отменял, и все окна вагона наглухо блокировались одной\двумя "замерзашками"

Хуже было в 2010г. из Кирова в Москву ехать. Напомню, год был адовым - жара невыносимая, пожары лесные и как назло в вагоне ломается кондиционер. Это был тот случай, когда открытые окна не спасали. полноправные 13 часов ада.
 
[^]
vict30
14.07.2014 - 21:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 0
Цитата (alex555boris @ 14.07.2014 - 08:21)
В жару ещё и отопитель обычно включен.

Это эти бляди-шоферня так двигатель охлаждают, хуй им в жопу
 
[^]
ПальцемВглаз
14.07.2014 - 22:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 2402
Сидим с компанией в дизеле. Едим с моря. Температура +32. Шикарно. Окна открыты. Подходит ЯЖотец и закрывает нам окно.
- У нас ребенок!
Не спросил, не извинился, ничего. Сидели они от нас через два отсека. Ребенок целый час не затыкался. Походу ему тоже было жарко.
 
[^]
4ingiZzz
15.07.2014 - 12:12
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 552
Цитата (ПальцемВглаз @ 14.07.2014 - 23:31)
Сидим с компанией в дизеле. Едим с моря.

А что вы ели с моря, сидя в дизеле? sm_biggrin.gif

А по теме - для тех, кто закрывает окна/выключает кондей - в аду есть отдельный котел. Была у нас такая на работе, вечно ей холодно, но кофтенку накинуть - ни-ни. Слава богу, в декрет ушла. Ссссука тупая.
Щас на ее месте парень сидит, на улице +25, а он в курточке (Питер) gigi.gif

Это сообщение отредактировал 4ingiZzz - 15.07.2014 - 12:26
 
[^]
JaneS
15.07.2014 - 18:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 7263
Цитата (ЛюБовия @ 14.07.2014 - 14:56)
Ну реально из-за таких "жарких" может продуть так, что потом будешь два месяца от пневмонии лечиться. Сама на себе испытала, да и врач говорил, что в жару из-за такого сквозняка можно очень сильно заболеть. Ну у нас никто этому не верит, пока сами не убедятся.

Нехуй возле форточки вставать. На днях одна тоже залетела, встала возле до максимума открытой форточки, и махом по-хозяйски так ее наполовину закрыла. Самое интересное, что жара +30, зад салона, и она в ветровке. Ей очень повезло, что я была в тот вечер добрая и ЯП в телефоне интересный. Не стала вставать.

Добавлено в 19:09
Цитата (ЛюБовия @ 14.07.2014 - 17:37)
Цитата

я не поняла, вы за что ратуете-то? Судя по вашим комментариям - надо закрыть все люки и окна в движущемся транспорте ибо образуется сквозняк. Так?


Как хотите, так и делайте. Когда столкнетесь с простудой летом, из-за того, что кому-то было душно,тогда поумнеете, и тоже начнете просить убрать сквозняк. Это, как говориться, пока сами не убедимся, то не верим.

Вы че такая тупоупертая? "Тепловой удар? Не, не слышала". Кому-то видите ли "дует", а у кого-то и удар, и давление, и сердце от жары может быть, а этим сукам все дует. Закупорьтесь и сидите дома.

Добавлено в 19:13
Цитата (4ingiZzz @ 15.07.2014 - 13:12)
А по теме - для тех, кто закрывает окна/выключает кондей - в аду есть отдельный котел. Была у нас такая на работе, вечно ей холодно, но кофтенку накинуть - ни-ни. Слава богу, в декрет ушла. Ссссука тупая.
Щас на ее месте парень сидит, на улице +25, а он в курточке (Питер) gigi.gif

Надуло? shum_lol.gif
 
[^]
Дюфрейн
15.07.2014 - 19:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.12
Сообщений: 375
Цитата (Koka08 @ 14.07.2014 - 12:34)
С коллегой с работы сели в маршрутку ("Газелька") - на те места которые сразу налево, он у окна я рядышком. Всё в маршрутке закупорено - духатища пиздец - мы сразу же с ним взмокли ! Ну и открыли форточку в двери которая... ОХ ЗАЕБОК !!! Довольные сидим - ветер хуярит в окошко !!! Остановка коллеги, чуть раньше чем моя и вот его остановка - попрощались, и он вышел. Залетает какая то бабка и на его место садится и что вы думаете делает ??? Правильно ! Первым делом - ХУЯК и закрыла форточку. ЕЕЕЕБББАААТТТТТЬЬЬЬ - я просто ахуел !!! С видом - ЩА ЕБАЛО РАЗОБЬЮ и со словами "НЕХУЙ делать !!!", я открываю её обратно. Бабка прихуела от такого поведения и даже слова не сказала ))))))) Она косилась на меня и всё это время молча ехала... с ветерком блять !!! gigi.gif Ну через пару остановок и я вышел... Потом мне уж было пофиг чо там она делала )))))))))
ПС. Так то я человек не грубый и не злой... просто на тот момент я реально прифигел от такой наглости !!! Что первое пришло в голову то и ляпнул... lol.gif

я ждал более эпичного завершения этой истории. Надо было бить сразу по ебалу dont.gif
 
[^]
Evzhenich
15.07.2014 - 21:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 1985
Я так понял что в этой теме лучше не признаваться что я больше "мерзляк" чем "горячекровый" hz.gif

Не ну все в меру хорошо, открыть окно в городском потоке это нормально, но вот когда на трассе открывают сразу два например на протвоположных сторонах, начинает как бе сдувать biggrin.gif

Вообще не пойму я такой лютой ненависти некоторых из высказывающихся, люди все разные - это факт, у каждого свои нормы комфортной температуры.

Мне вот больше бесит например некоторые магазины, в которых кондиционеры работают черезчур рьяно, на улице + 30, в магазин заходишь градусов 15 всего, этакий мгновенный перепад, а ты еще как правило с жары весь сырой заходишь, мягко говоря не камильфо. Да что там, продавцы в таких магазинах порой сами не довольны, видно что надевают под свою рабочую униформу чуть ли не по два свитера летом. В общем все должно быть В МЕРУ, и все тогда будут довольны.

 
[^]
Untamed
15.07.2014 - 21:38
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 104
Я уже писАла в этой теме, но добавлю
Я мерзляк по сути, всегда подстраховываюсь - кофты или пиджаки, и в +30 бывает одеваю носки и сплю под ватным одеялом, но, есть одно большое но, от духоты я падаю в обморок (железодеф анемия)
Дело было давно, было жарко, в час пик, все было открыто и одной особи дуло, она форточку и закрыла, а я через 5 мин в обморок упала, и откачала меня скорая, люди в автобусе не смогли откачать, у одной женщины был бинтик с нашатырем - не помог, мозг включился, сознание вернулось, но на какие-то 10 сек и назад в отключку, зато бабенке не дуло
ПС авто имеется, но, по каким-то причинам ехала на ОТ, не помню по-каким



Evzhenich
В магазинах продуктовых нет кондишек, там есть холодильники, основной холод дают они, изменить температуру в них нет возможности, попортятся продукты, темп там +2+6, в большинстве где-то +2,5+3, и в магазине не один холодильник, зимой весной осенью вы этого не чувствуеете, а летом это ощутимо

Это сообщение отредактировал Untamed - 15.07.2014 - 21:43
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 86552
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх