9 мифов, в которые многие из нас продолжают, покорно верить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hhhalx
8.07.2014 - 22:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.11
Сообщений: 1066
от перееданий чаще болеют в любое время года, так как организм тратит больше энергии на переваривание излишней пищи, в следствие чего снижается иммунитет
 
[^]
Wolfhander
8.07.2014 - 22:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 2344
Цитата (Mosss @ 8.07.2014 - 12:30)
Как так может быть, что за все детство-юность чел ангиной не болел? В детстве ж как - перепадет рубль халявный, съел пару порций пломбира - готово, распишитесь))

Мне 25, ангины, на данный момент, ни разу не было.
 
[^]
Zuke
8.07.2014 - 23:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5393
Люди вобще склонны верить другим людям, ибо каждый из нас не может быть спецом во всех областях. Не факт что написанное здесь правда.
 
[^]
nikola1926
8.07.2014 - 23:16
0
Статус: Offline


ЛЕТО и не епёт!

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 487
Цитата (Shader @ 8.07.2014 - 10:19)
Шо Вы мне будете тут утверждать? При переохлождении организма резко снижается имунитет, отсюда вирусы и простуда.

вирусы от снижения имунитета?
забавно.
вирусам просто легче атаковать ослабленный организм
 
[^]
Anatoliy314
8.07.2014 - 23:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 459
Какие-то совсем нераспространенные мифы, ну кроме микроволновки. А про индейку и сонливость я думаю 90% россиян и не слыхали.
 
[^]
Aлeксaндр
8.07.2014 - 23:20
0
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 677
Цитата (Jus @ 8.07.2014 - 12:13)
Жар внутри микроволновки



Микроволновые печи используют принцип неионизирующего излучения, которое заставляет молекулы воды в пище быстро двигаться, создавая трение, в следствии которого и происходит нагревание пищи. Поэтому внутри микроволновки всегда прохладно

Поэтому там стоит вытяжной вентилятор, что "прохладу" удалять во время готовки shum_lol.gif
 
[^]
Anatoliy314
8.07.2014 - 23:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 459
Вот от чего могут волосы на ладони вырасти, вот это я понимаю миф!:-) А то индейки какие-то....

Это сообщение отредактировал Anatoliy314 - 8.07.2014 - 23:21
 
[^]
Aлeксaндр
8.07.2014 - 23:21
0
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 677
Цитата (Jus @ 8.07.2014 - 12:14)
У золотых рыбок секундная память



Золотые рыбки на самом деле имеют приличную кратковременную память (в конце концов, они же поддаются тренировке и помнят, что происходит во время кормления). Они конечно не гении, но они не забывают вещи спустя несколько секунд

Ну, это вообще писец, рыбки сами рассказали это или как, бл, как ученые смогли это узнать?!
 
[^]
Clavikk
8.07.2014 - 23:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 717
Цитата (Gooph @ 8.07.2014 - 12:53)
Бляха. ГРИП , это вирус! А всякие ОРЗ, ОРВИ, ангины всякие как раз комфортно развиваются именно в холоде! Не надо путать. Неверующим предлагаю хлебнуть ледяной, ключевой водички летом, ну или постоять в труселях, да полной грудью подышать где-нибудь за полярным кругом зимой. Это для скорости эффекта.

Ога.... ОРВИ - острая распироторная ВИРУСНАЯ инфекция.... и вирусы ни при чем
 
[^]
Scunk
8.07.2014 - 23:36
0
Статус: Offline


Дояр каракуртов

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 0
"создавая трение, в следствии которого и происходит нагревание пищи." Трение? Трение блядь?!!!
 
[^]
RedRat
8.07.2014 - 23:41
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.10
Сообщений: 677
Цитата (lexshadow @ 8.07.2014 - 12:24)
А я то всегда думал, что переменное магнитное поле индуцирует токи фуко в хавчике и дальше по школьной формуле: I^2*R*t=c*m[t2-t1], ан нет - там излучение, блять, создает трение..... deg.gif Всею мой мир разрушен, пойду бухну alik.gif

Иногда от ума оно таки горе... В смысле, в школе таки учится надо было лучше, а не выдавать с умным видом невежественную пургу за истину. .. ну, погуглите наконец...

Вы категорически спутали индукционный нагев и микроволновый. Первый обеспечивается подповерхносными токами высокой частоты, возникающими под действием переменного магнитного поля в проводниках. Считать курицу проводником - это как-то уж слишком... Микроволновый разогрев использует эффект дипольного вращение - молекулы воды, имеющие ярко выраженные дипольные характеристики, выстраиваются в соответствии с линиями приложенного электромагнитного поля. Поскольку направление этого поля меняется с высокой частотой, молекулы вращаются вокруг своей условной оси с той же частотой. При этом энергия электромагнитного поля преобразуется в тепловую, в том числе и за счет "межмолекулярного трения" . biggrin.gif

Это сообщение отредактировал RedRat - 8.07.2014 - 23:52
 
[^]
tem0sh
8.07.2014 - 23:50
0
Статус: Offline


лобстер

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 2753
на щет простуды то я зимой редко болею, а вот летом чясто
 
[^]
2gala
8.07.2014 - 23:52
0
Статус: Offline


ЯПопланетянка

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 965
Фигасе, мифы :) А как же черная кошка, соседка с пустым ведром и пауки к известиям? Какашки и вши снятся к деньгам . На счастье - разбить посуду, а, если, зеркало разбилось, то наоборот deg.gif
:) :)
 
[^]
YavorOcelot
9.07.2014 - 00:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 353
Цитата (Jus @ 8.07.2014 - 12:13)
Люди используют мозг на 10%



На самом деле люди используют весь свой мозг, просто не весь сразу. Но некоторые люди используют только 10% возможностей своего мозга.

Рядом с Россией есть страна,там 95% не используют серое.Вообще.Никак.Уже 23-и года.
Так что можно поспорить.
 
[^]
murzikRU
9.07.2014 - 00:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.09
Сообщений: 965



Не скажу про память у золотых рыбок.
у меня был петушок, рыбка такая красивая , бойцовской породы. Она меня и других сородичей узнавала, но когда подходила я к аквариуму, рыбка меня узнавала, и по поведению было заметно - радуется. Когда к аквариуму подходила моя дочь, рыбка ныкалась, пряталась во все углы своей круглой акватории -)
 
[^]
наебенился
9.07.2014 - 00:23
1
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
Цитата (nikola1926 @ 9.07.2014 - 05:16)
Цитата (Shader @ 8.07.2014 - 10:19)
Шо Вы мне будете тут утверждать? При переохлождении организма резко снижается имунитет, отсюда вирусы и простуда.

вирусы от снижения имунитета?
забавно.
вирусам просто легче атаковать ослабленный организм

вирусы, а тем более в городе, всегда в организме имеются.
есть специфический иммунитет (антигеннезависимый) это как мусорщики всяку бяку из легких выводят, кожу защищаютсопли слюни всякие и прочая ботва.
есть приобретенный иммунитет ( антигензависимый ) этот обучаемый. это работают т-хелперы, т-киллеры. вот они в основном всякий вирусняк и мочат, причем делают это постоянно. они периодически обучаются, периодически забывают. короче своеобразная антигенная карта.
еще всякие иммуноглобулины и прочая херь.
иммунология это целая наука. изучал ее самостоятельно лет пять назад по Маянскому.
Ну вот, в нашем организме вечная борьба идет с вирусами, с бактериями.к слову есть такие бактерии в изобилии населяющие кишечник, рот, респираторный тракт, влагалище.
бактерии резиденты выделяют антибиотические вещества, меняют состояние кислорода и рН, поддерживают воспаление, короче и не пускают "чужаков и поддерживают готовность к иммунному ответу.

вопчем вся эта байда работает до первого стресса:
переохлаждение, нервы, алкоголь и курево, недосыпание ломает систему.
и тут то недобитая зараза начинает действовать( она все время присутствует. ее кончают и тут же новая приходит).
прибавь еще условнопатогенные микроорганизмы, которые всегда с нами и держатся в определенном количестве, не позволяют им размножиться. они тоже буянить начинают (дисактериоз или еще что похуже) иммунная и на них силы тратит. вот так то и болеть начинают.
так что в чем то товарищ прав. Своего говна достаточно. а размножаются они ой как прилично. кроме десятка Ретровирусов
даже тубик есть, его периодически бактериофаги выводят. а так же кучу пыли и смолы. вот и легкие открыты для инфекций.
 
[^]
Arlekin84
9.07.2014 - 00:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1107
Gooph
Цитата
Что же вы такие умные не к месту? Я написал конкретно о гриппе.

Ох, ну все, понеслась тема: "Я конечно порол хуйню, но имел ввиду совсем другое, то которое правильное, а вы меня не правильно поняли" gigi.gif
Цитата
Не надо дохуя разбираться в медицине, чтоб понять, что пить ледяную воду или же тусить раздетым на улице в холод, или даже высунуть голову из едущей машинки чревато болячками именно от охлаждения

Точно так же не надо дохуя разбираться в медицине, что бы знать, что получить тепловой удар от перегрева на солнце чревато теми же:
1. Соплями
2. Кашелем
3. Головной болью
Чем не симптомы простуды? А это всего лишь организм отреагировал на стрессовую ситуацию. И что получается? Простуда от перегревания?
Цитата
Ясен пень, что бактерии и прочая хрень развиваются уже в теле человека, но отрицать влияние низких температур на более активное распространение болячек как-то не очень верно.

Не верно отрицать влияние негативных факторов. Это и переохлаждение, и перегрев, это может быть удар электрическим током. Но если Вас пизданет током, Вы выживете, а потом заболеете , Вы же не станенете говорить, что заразились гриппом через розетку?
Цитата
Ибо все активные периоды, когда болеют толпы, случаются в прохладное или холодное время года.

В сырое время года. И не очень холодное. В ХОЛОД ВИРУСЫ И БАКТЕРИИ НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ - это аксиома. Да еще и тогда, когда из-за отсутствия витаминов начинает снижаться иммунитет. Пик приходится не на Январь-февраль, а на октябрь-ноябрь - не самые холодные месяцы, да? )))
Цитата
Но стоит, как говорил, что-то застудить, так сразу болячки. Несостыковочка!

А у того, кто закаляется - не получается ничего себе застудить. И? Застужаясь (продув коленку под кондером, например), вы "повреждаете" себе орган. Организм все силы пускает туда, и Ваш хлипкий иммунитет перестает следить за всем остальным. И при отсутствии иммунитета бактерии и прочая нечисть начинает размножаться там, где это удобно в человеческом организме. Это легкие, носоглотка и прямая кишка. Там где влажно, тепло и близко ко входу. Отсюда сопли, кашель и понос в различных своих сочетаниях при, казалось бы, абсолютно посторонней проблеме. Вы точно так же можете сделать себе неебический ожог. И получить все те же симптомы. Попробуйте, я послушаю Ваши крики о том, как огонь разносит простуду.

Это сообщение отредактировал Arlekin84 - 9.07.2014 - 01:00
 
[^]
RedRat
9.07.2014 - 00:43
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.10
Сообщений: 677
Цитата (Frenger @ 8.07.2014 - 22:49)
Цитата
Простуда вызывается вирусами и холод тут со всем не причем.

А ангина отчего тогда? Стоило мне выпить стакан воды из холодильника, как приключился капут горлу.

Во-первых, "капут горлу" - это не обязательно ангина. Во-вторых, если таки ангина, то это говорит о том, что у вас постоянная вялотекущая инфекция, которую вы периодически залечиваете без полного выздоровления. Остатки ее продолжают жить в вашем организме и ждут удобного часа. Выпили холодного - сосуды горла сжались, уменьшая ток крови и, соответственно, всяких телец и -фагов. Противодействовать бактериям или вирусам в этот момент некому и они аномально размножаются. Хороший пример - вирус герпеса, который живет в организме всегда и периодически вылазит где не надо. "Иммунитет" в его широком понимани - выдумка фармацевтов, которая к реальному медицинскому значению этого термина имеет очень отдаленное отношение. "Укреплять" иммунную систему можно путем вакцинации, а не путем приема такназываемых "иммуностимулирующих препаратов".
Переохлаждение, кстати, не единственная причина "болячек" бактериально-вирусного характера. Похожий эффект можно получить при плохом питании, дефиците витаминов и т.п.
 
[^]
Arlekin84
9.07.2014 - 00:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1107
Gooph
Цитата
А кому-то достаточно ноги промочить.

Достаточно. И что бы такого не было, нужно закаливаться.
Цитата
Вы вот умным казаться хотите, а поверку на иммунитет, место обитания, физиологии всякие, не сделали.

Про иммунитет я написал. Вот умным хотите казаться, а не читаете ))) А место обитания тут при чем? Логично что у чукчи организм более привычен к холоду, чем у негра, но тот же чукча свалится с температурой 40 от чрезмерной жары, в которой негр обитает вполне комфортно. Реакции организма и ФИЗИОЛОГИЯ - они везде одинаковы ))) Но на разные внешние явления, о чем я собственно и писал )))

Цитата
Охохох... Да какая же разница? Главное - связь этих вещей! И необходимость обезопасить себя от этого! И пох, какими словами оно обозначено!

Еще раз повторяю - такую же связь можно провести и с другими явлениями. Любое насилие (стресс) над организмом может вылится в это. И? Получив ожог и заимев температуру 39 + течение из носа Вы скажете что это грипп? Ну ок )))
Цитата
Ага. Он и стартует обычно в тёплых странах. Уж под конец сезона до России добирается, когда и у нас уже самые морозы отходят.

Нет, он идет только с Северного Полюса, и только в Феврале )))
mansstera
Цитата
иммунитет- он или есть или его нет (ВИЧ). Он не снижается и не повышается. Это распространенное заблуждение.

Так, еще один знаток. Такое явление, как "пониженое содержание лейкоцитов и фагоцитов" это такая добрая сказка, да? Они либо есть, либо их нет. Среднего не дано. Откуда ж Вы лезете то?

Это сообщение отредактировал Arlekin84 - 9.07.2014 - 01:02
 
[^]
artoff183
9.07.2014 - 01:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 39
Цитата
которое заставляет молекулы воды в пище быстро двигаться, создавая трение, в следствии которого и происходит нагревание пищи


FACEPALM
 
[^]
gringo09
9.07.2014 - 01:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 7239
Цитата (Jus @ 8.07.2014 - 11:14)
Мясо индейки вызывает сонливость



Индейка действительно содержит триптофан, который является естественным снотворным, но он также содержится в говядине и курятине. Сонливость от мяса индейки, скорее всего является результатом переедания во время в семейных трапез, а не из-за непосредственно в результате потребления натурального триптофана.

У меня вся еда почему-то вызывает сонливость.
 
[^]
наебенился
9.07.2014 - 01:23
0
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
Цитата
иммунитет- он или есть или его нет (ВИЧ). Он не снижается и не повышается. Это распространенное заблуждение.

смешно) иммунитет легко снижается антибиотиками. дисбактериоз, грибковые заболевания как следствие.
вон, у девок после лечения антибиотиками по жизни следом флюкостат тоннами приходится пить.
у меня длительная бессоница была с алкоголем вперемешку (чтоб уснуть, трое- четверо суток без сна как за норму, причем спать совсем не хотелось и чувствовал себя в норме). так в больницу загремел. подозревали какую то инфекцию (дисбактериоз и повышенная температура), в инфекционке сделали анализ- нет никаких инфекций. а на вич несколько раз брали. короче врач говорит колешься? я ей да ну нафиг. мы тебя что несколько раз проверяли. у тебя грибок пищевода, это иммунная система убита на прочь. такое только у больных спидом(!) наблюдала. восстановился потихоньку. таблеток выписали всяких

Это сообщение отредактировал наебенился - 9.07.2014 - 01:30
 
[^]
Shushara
9.07.2014 - 01:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1731
Цитата (drbr @ 8.07.2014 - 12:31)
еще скажи что дед мороз не сущствует cranky.gif

Шта?

9 мифов, в которые многие из нас продолжают
 
[^]
наебенился
9.07.2014 - 01:29
0
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
да ладно, есть он)

9 мифов, в которые многие из нас продолжают
 
[^]
orbitoclast
9.07.2014 - 01:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Мифы детства, тронешь жабу и на руках бородавки появятся, лежачего перешагнули,надо обратно перешагнуть , а то лежачий рости перестанет...воть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 114786
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх