Посещение фабрики Bowers & Wilkins, в Великобритании.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HTooL
1.07.2014 - 19:25
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 68
Да не должна хорошая акустика стоить очень дорого. Тем более если это пассивные колонки. Решения для улучшения качества звука просты и эффективны - ЗЯ+мощный усил, демпфирование, пуля и тд и тп, они не стоят дорого, во всяком случае не на столько. Надо ж как то богатых понторезов разводить что бы бабки в экономику возвращать. А тут... фазоинвертор... в такой акустике... у меня даже в авто ЗЯ без фазоинвертера как и у многих владельцев уже недорогих даже авто...
 
[^]
Sharahu
1.07.2014 - 20:36
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 38
Добрый вечер всему ЯПу,спасибо за тему ТС !Сам далеко не равнодушен к фирме B&W,долго мечтал о акустике данного производителя,но не было возможности,в итоге собрал стерео комплект на JBL(хотя раньше очень предвзято относился к данному бренду),но усь-Rotel !(кто знает о бивнях,знает и ротель).Не заметил в описании студии Abby Road упоминания об очень и очень хорошей ,активной акустике Genelec(если будет пост о ней-очень порадуете), слушал ее,здорово звучит,местами заметно обходит "бивни"с усем за те же деньги.
Люди которые читают эту тему,но сами еще не погружались осмысленно в основы и нюансы звука-не верьте псевдоспецам заявляющим что колонки за 20 тыр играют одинаково с категорией 200 тыр,каждый человек воспинимает звук по-своему,если у них отсутствует слух(либо это "знатоки" кроме бюджета максимум в 20 тыр ничего не слыхавшие)-их дело,любой человек выбирая аппаратуру для себя, должен слышать ее(это же не выбор телевизора,хотя в магазине трудно услышать звук который будет дома,но это другая история)и определять -нравится она ему по звуку или нет,стоит ли покупать за эти деньги ,либо остановится на варианте дешевле

P.S.несмотря на дороговизну продукции,частичка Bowers&Wilkins у меня все таки есть),всем Добра!

Это сообщение отредактировал Sharahu - 1.07.2014 - 20:47

Посещение фабрики Bowers & Wilkins
 
[^]
Bamsey
1.07.2014 - 22:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 368
Цитата (Sharahu @ 1.07.2014 - 20:36)
Добрый вечер всему ЯПу,спасибо за тему ТС !Сам далеко не равнодушен к фирме B&W,долго мечтал о акустике данного производителя,но не было возможности,в итоге собрал стерео комплект на JBL(хотя раньше очень предвзято относился к данному бренду),но усь-Rotel !(кто знает о бивнях,знает и ротель).Не заметил в описании студии Abby Road упоминания об очень и очень хорошей ,активной акустике Genelec(если будет пост о ней-очень порадуете), слушал ее,здорово звучит,местами заметно обходит "бивни"с усем за те же деньги.
Люди которые читают эту тему,но сами еще не погружались осмысленно в основы и нюансы звука-не верьте псевдоспецам заявляющим что колонки за 20 тыр играют одинаково с категорией 200 тыр,каждый человек воспинимает звук по-своему,если у них отсутствует слух(либо это "знатоки" кроме бюджета максимум в 20 тыр ничего не слыхавшие)-их дело,любой человек выбирая аппаратуру для себя, должен слышать ее(это же не выбор телевизора,хотя в магазине трудно услышать звук который будет дома,но это другая история)и определять -нравится она ему по звуку или нет,стоит ли покупать за эти деньги ,либо остановится на варианте дешевле

P.S.несмотря на дороговизну продукции,частичка Bowers&Wilkins у меня все таки есть),всем Добра!

как много эмоций) Бро, у тебя все будет!
 
[^]
afroukrainec
1.07.2014 - 22:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 302
а мне как то джамо больше по душе... вот друг насоветовал в свое время мне Варфиделки, но звук джамо более мягкий что-ли....
 
[^]
Bamsey
1.07.2014 - 22:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 368
Цитата (HTooL @ 1.07.2014 - 19:25)
Да не должна хорошая акустика стоить очень дорого. Тем более если это пассивные колонки. Решения для улучшения качества звука просты и эффективны - ЗЯ+мощный усил, демпфирование, пуля и тд и тп, они не стоят дорого, во всяком случае не на столько. Надо ж как то богатых понторезов разводить что бы бабки в экономику возвращать. А тут... фазоинвертор... в такой акустике... у меня даже в авто ЗЯ без фазоинвертера как и у многих владельцев уже недорогих даже авто...

если честно, я ничего не понял(
 
[^]
Hedgehog24
1.07.2014 - 22:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13694
Цитата (FilosofeM @ 1.07.2014 - 01:23)
Классная тема, молодец. Англичане очень хорошо знают свое акустическое дело.

Твких ништяков напоказывал. Не знаю как уснуть теперь, смогу ли? Технология нарезки диска называется DMM, насколько помню. Потом с него штампуют. Звук супер. Есть один виниловый диск дома, звук непередаваем. Завтра порадую себя.
Зеленки тебе, много!
 
[^]
Yanchik
1.07.2014 - 23:09
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 787
Цитата (sid231 @ 1.07.2014 - 13:17)
Лохов разводят по чём зря, кевляр, хуяр. Может они и крутые, да где композы найти в таком качестве, или может их качества способен понять только человек с абсолютным слухом, коих в мире очень мало. Это тоже самое что и фильке из крыжополя купить оригинал Монны лизы, пенсне и дрочить на неё рассказывая какой он ценитель. 85 000 фунтов x 1.71 (курс фунта к доллару) = 145 350 долларов / 112.50 ( стоимость бочки (барреля) нефти Брент) = 1292 бочки нефти нужно продать чтобы купить эти ебаные колонки. Приложим сюда расходы на добычу, логистику, пошлины хуёшлины, налоги. Кароче ебануться сколько Русскому Ванюше надо продать богатств своих недр чтобы купить вот эту хуйню у англичанина. Это как часы за миллион долларов, швейцарцы еле смех сдерживают когда нашим свиньям- олигархам продают это гавно... Ну это же лимитированная серия ванька... покупай....

перепись быдла на ЯПе. Господа,если не имели удовольствия послушать отличную стереосистему то хотя бы не подвергайте сомнению удовольствие от чистого звука
 
[^]
gringo09
2.07.2014 - 01:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 7218
Чёт мне кажется это из разряда проводов по 1000$ за метр со стрелочками. Стрелочки, чтобы не дай бог не перепутать направление для электронов. А то звук, сами понимаете будет не тот. dont.gif
ИМХО 99% людей не отличит звук этих колонок от колонок за штуку баксов
А вообще пост познавательный и интересный.

Это сообщение отредактировал gringo09 - 2.07.2014 - 01:10
 
[^]
belbucha
2.07.2014 - 09:59
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 282
Конечно же 99% людей не оценят такой звук. Но это не значит, что нет отличий между такой акустикой и за 20 тыр. Восприятие звука очень субъективно. Мало того, слух у людей меняется под влиянием этого звука. Если постоянно слушать очень качественную (читай дорогую, грамотно подобранную) систему, а потом пересесть на менее качественную, то разница будет просто ошеломляющей. Человек будет думать - как я мог раньше слушать такую херню. Обратная ситуация тоже вполне имеет место быть. Именно поэтому большинство людей не слышат разницы между классами систем.

ТС спасибо, было интересно почитать, посмотреть.
 
[^]
Bamsey
2.07.2014 - 10:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 368
Цитата (belbucha @ 2.07.2014 - 09:59)
Конечно же 99% людей не оценят такой звук. Но это не значит, что нет отличий между такой акустикой и за 20 тыр. Восприятие звука очень субъективно. Мало того, слух у людей меняется под влиянием этого звука. Если постоянно слушать очень качественную (читай дорогую, грамотно подобранную) систему, а потом пересесть на менее качественную, то разница будет просто ошеломляющей. Человек будет думать - как я мог раньше слушать такую херню. Обратная ситуация тоже вполне имеет место быть. Именно поэтому большинство людей не слышат разницы между классами систем.

ТС спасибо, было интересно почитать, посмотреть.

я так однажды друга уболтал С90 сменить. Просто привез к нему недорогую акустику(около 40 тыс руб за фронты). на фоне ее С90 звучали как открытка) или шкаф например
 
[^]
ATh
2.07.2014 - 23:29
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 180
B&W производитель понтов, а не качественного звука. Только за счет активного маркетинга в аудиомурзилках живут. Настоящим аудиофилам ловить у этой конторы нечего.
 
[^]
Calvente
9.06.2015 - 17:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 64
Народ, а где можно поценить вживую аппаратуру B&W в нерезиновой? Нужны именно реальные места (погуглил - в сети в основном интернет-магазины). Если кто знает, спс!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45119
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх