Новый музей Великой Отечественной войны в Минске

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
referenDООМ
25.06.2014 - 22:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 2055
Цитата
Если для какой-нибудь "инсталляции" - то почему нет? Чем исторический экземпляр портить, проще макетом обойтись.

Ну есть вариант "Бэ" - тупо пол под экспонатом не выдержит 30-титонную тушку
 
[^]
bugx
25.06.2014 - 23:32
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 188
Блять, как же заебали люди, которые пишут что "батька" маладец потому что он построил ту или иную хуйню, покрасил там пару домов в деревне. А то что всей экономике пиздец и что большая часть предприятий не могут заплатить налоги, о том что предприятия друг с другом расчитываются не деньгами, а товаром. Вот про это почему-то только беларусы знают. Заебали уже васвалять этого "батьку"!
 
[^]
referenDООМ
26.06.2014 - 00:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 2055
Цитата
Блять, как же заебали люди, которые пишут что "батька" маладец потому что он построил ту или иную хуйню, покрасил там пару домов в деревне. А то что всей экономике пиздец и что большая часть предприятий не могут заплатить налоги, о том что предприятия друг с другом расчитываются не деньгами, а товаром. Вот про это почему-то только беларусы знают. Заебали уже васвалять этого "батьку"!


Да, ты прав! Все пропало, все хуево! Строить ничего не надо, красить ничего не надо , учить, кто с кем воевал во Вторую мировую не надо. Кругом разруха, а в Лондоне еще и туманы... Одна только Украина веет свежим бризом свободы и паленых покрышек. Перемога же ! Главное, скакать выше и материть москалей. И тогда будет все! Цэ ж Европа!


Съебал нахуй, рагуля ...

Это сообщение отредактировал referenDООМ - 26.06.2014 - 00:06
 
[^]
Котяра117
26.06.2014 - 02:32
-1
Статус: Offline


Починятель примусов

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2841
Белорусам за музей зелень, безусловно. История победы должна оставаться в памяти народа.
Но, блин, "Катюша" на базе Зис-151 - это перебор. "Студер" не могли найти, хотя бы муляж тогда сделали. Или уже Зис-5 или Зис-6 нашли бы.
 
[^]
phelina
26.06.2014 - 02:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (AndreySF @ 25.06.2014 - 14:56)
Внешний дизайн, мне кажется, спорный на любителя.

Изломанный несимметричный дизайн действует на подсознание, вызывая дискомфорт и тревожность. Это все же музей войны, а не какого-нибудь кружевного промысла. Хотя надо вживую увидеть, чтоб нормально оценить.
 
[^]
ra3vdx
26.06.2014 - 04:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
Цитата (bugx @ 25.06.2014 - 23:32)
Блять, как же заебали люди, которые пишут что "батька" маладец потому что он построил ту или иную хуйню, покрасил там пару домов в деревне. А то что всей экономике пиздец и что большая часть предприятий не могут заплатить налоги, о том что предприятия друг с другом расчитываются не деньгами, а товаром. Вот про это почему-то только беларусы знают. Заебали уже васвалять этого "батьку"!

А вот это чистый оффтоп. Твоё нытьё совершенно не в кассу тут.
Наш Бацька всё верно делает, Память - это не хлеб с колбасой, и ей брюхо не набьёшь, память - это нечто большее.
Поэтому не надо о "просранных полимерах", у кого есть голова и руки, тот и живёт достойно. И не считает чужих денег.

Тема правильная, ТСу зелень.
 
[^]
BattlePorQ
26.06.2014 - 08:04
3
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57332
Цитата (Котяра117 @ 26.06.2014 - 02:32)
Но, блин, "Катюша" на базе Зис-151 - это перебор. "Студер" не могли найти, хотя бы муляж тогда сделали. Или уже Зис-5 или Зис-6 нашли бы.

Можно было у буржуев CCKW купить, их там и сохранилось немало за адекватные деньги, и аутентично будет, на "джимми" Катюши тоже ставили. А на ЗИС-5, кстати, нет. ЗИС-6, насколько мне известно, сохранилось полтора экземпляра в мире, из них один - это БМ-13 у нас в музее.
 
[^]
Краснодарец
26.06.2014 - 09:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
За музеи всегда спасибо!!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
referenDООМ
26.06.2014 - 10:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 2055
Цитата
А на ЗИС-5, кстати, нет. ЗИС-6, насколько мне известно, сохранилось полтора экземпляра в мире, из них один - это БМ-13 у нас в музее.

Вот только вякнуть хотел, что есть один экземпляр в Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи в Питере, как Боевой Свин уже отметился. А ЗиС-5 использовались в первых экземплярах БМ-13, потом уже шестые пошли, когда стало понятно, что пятые для такой работы слишком хлипкие ...
 
[^]
BattlePorQ
26.06.2014 - 10:09
2
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57332
Цитата (referenDООМ @ 26.06.2014 - 10:01)
А ЗиС-5 использовались в первых экземплярах БМ-13, потом уже шестые пошли, когда стало понятно, что пятые для такой работы слишком хлипкие ...

Оно тогда ещё не БМ-13, а МУ-1 называлось, с направляющими поперёк рамы, и дальше опытного образца не уехало. Впрочем, рассказывают, что в военное время случалось, ставили установку с убитого шасси на подручные ЗИС-5. Но это уже от безысходности.
 
[^]
bugx
26.06.2014 - 11:19
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 188
Цитата (referenDООМ @ 26.06.2014 - 01:02)
Цитата
Блять, как же заебали люди, которые пишут что "батька" маладец потому что он построил ту или иную хуйню, покрасил там пару домов в деревне. А то что всей экономике пиздец и что большая часть предприятий не могут заплатить налоги, о том что предприятия друг с другом расчитываются не деньгами, а товаром. Вот про это почему-то только беларусы знают. Заебали уже васвалять этого "батьку"!


Да, ты прав! Все пропало, все хуево! Строить ничего не надо, красить ничего не надо , учить, кто с кем воевал во Вторую мировую не надо. Кругом разруха, а в Лондоне еще и туманы... Одна только Украина веет свежим бризом свободы и паленых покрышек. Перемога же ! Главное, скакать выше и материть москалей. И тогда будет все! Цэ ж Европа!


Съебал нахуй, рагуля ...

-------------------------------

А вот это чистый оффтоп. Твоё нытьё совершенно не в кассу тут.
Наш Бацька всё верно делает, Память - это не хлеб с колбасой, и ей брюхо не набьёшь, память - это нечто большее.
Поэтому не надо о "просранных полимерах", у кого есть голова и руки, тот и живёт достойно. И не считает чужих денег.

Ебнутые, если бы вообще музея не было в минске, то я понимаю. Но один здаравенный был музей. Я не спорю что нужно помнить наших героев. Но блять, только бы это не набрало оборот как с ледовыми дворцами. Теперь то он понял своей бесталковой головой, что было зря их строить по всей беларуси. А вы сидите и не пиздите какой он молодец.

Да и слышь "головарукий", если бы ты имел свой собственный бизнес а не работал на госсовке. Ты бы понял о чем я говорю.

Это сообщение отредактировал bugx - 26.06.2014 - 11:21
 
[^]
Velikodushny
26.06.2014 - 14:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 78
Супер ТС спасибо огромное. Теперь я нашел ещё одно место в которое в скором времени обязательно съезжу!!!
Вечная и светлая память защитникам. И огромная благодарность тем людям кто воплотил этот музей в реальность тем самым сохраняя историю!!!
 
[^]
referenDООМ
26.06.2014 - 21:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 2055
Цитата
. Теперь то он понял своей бесталковой головой, что было зря их строить по всей беларуси.


Ох, рагуля ты свидомая ... Мало того, что ты безграмотное чмо, ни орфографии ни пунктуации, так ты , патриот хуев, еще и страну пребывания с маленькой буквы пишешь ... Мда ...

Что будет, если дать таким недалеким "умникам" даже призрак власти, можно замечательно увидеть у соседней страны 404 ...
 
[^]
bugx
26.06.2014 - 22:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 188
Цитата (referenDООМ @ 26.06.2014 - 22:46)
Цитата
. Теперь то он понял своей бесталковой головой, что было зря их строить по всей беларуси.


Ох, рагуля ты свидомая ... Мало того, что ты безграмотное чмо, ни орфографии ни пунктуации, так ты , патриот хуев, еще и страну пребывания с маленькой буквы пишешь ... Мда ...

Что будет, если дать таким недалеким "умникам" даже призрак власти, можно замечательно увидеть у соседней страны 404 ...

то что ты набрал текст в редакторе, который подчеркнул все твои ошибки, ума тебе не прибавляет. На оборот, только школьники или неудачники пытаются доказать свою грамотность и значимость в этом мире!
 
[^]
ra3vdx
27.06.2014 - 02:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
Цитата (bugx @ 26.06.2014 - 11:19)
Цитата (referenDООМ @ 26.06.2014 - 01:02)
Цитата
Блять, как же заебали люди, которые пишут что "батька" маладец потому что он построил ту или иную хуйню, покрасил там пару домов в деревне. А то что всей экономике пиздец и что большая часть предприятий не могут заплатить налоги, о том что предприятия друг с другом расчитываются не деньгами, а товаром. Вот про это почему-то только беларусы знают. Заебали уже васвалять этого "батьку"!


Да, ты прав! Все пропало, все хуево! Строить ничего не надо, красить ничего не надо , учить, кто с кем воевал во Вторую мировую не надо. Кругом разруха, а в Лондоне еще и туманы... Одна только Украина веет свежим бризом свободы и паленых покрышек. Перемога же ! Главное, скакать выше и материть москалей. И тогда будет все! Цэ ж Европа!


Съебал нахуй, рагуля ...

-------------------------------

А вот это чистый оффтоп. Твоё нытьё совершенно не в кассу тут.
Наш Бацька всё верно делает, Память - это не хлеб с колбасой, и ей брюхо не набьёшь, память - это нечто большее.
Поэтому не надо о "просранных полимерах", у кого есть голова и руки, тот и живёт достойно. И не считает чужих денег.

Ебнутые, если бы вообще музея не было в минске, то я понимаю. Но один здаравенный был музей. Я не спорю что нужно помнить наших героев. Но блять, только бы это не набрало оборот как с ледовыми дворцами. Теперь то он понял своей бесталковой головой, что было зря их строить по всей беларуси. А вы сидите и не пиздите какой он молодец.

Да и слышь "головарукий", если бы ты имел свой собственный бизнес а не работал на госсовке. Ты бы понял о чем я говорю.

Хорош флудить, уася! И так в половине своих постов ты разматываешь сопли и оскорбляешь пользователей, чего тут тебе делать? Проходи мимо!
А если мучает словесный понос, оставляй свои высеры на задолба.ли.
Раз ты принял мою мысль о тех, кто живёт достойно в нашей стране, на свой счёт, значит, я не ошибся. Но фокус с попыткой оскорбления лексической редупликации не удался, сожалею.
Когда я еду в такси и таксист говорит мне, что и как нужно делать в жизни, я слушаю и делаю всё наоборот, что бы не стать таксистом.
А кичиться "собственный бизнесом" в этом топике - вообще не аргумент и последнее дело. И по-моему, ты и сам не понимаешь того, что говоришь.

В своём пассаже к referenDООМ о неудачниках ты показываешь всем свою психологическую незрелость и ущербную систему ценностей.
Обидели пацана, ткнули носом в ошибки. Знаешь, для того, чтобы грамотно писать, нет необходимости открывать редактор.
Скрытый текст
Достаточно хорошо учиться в школе, которую ты так не любишь.
А речь - прямое отражение мышления.
Сначала грамоте научись, а потом рассуждай о том, куда Президенту деньги вкладывать - в сохранение истории своей страны или на поддержку торгашей.

Прошу прощения у топикстартера за вынужденный флуд.
 
[^]
ra3vdx
27.06.2014 - 02:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
del (doubled msg.)

Это сообщение отредактировал ra3vdx - 27.06.2014 - 02:20
 
[^]
Котяра117
27.06.2014 - 10:11
-1
Статус: Offline


Починятель примусов

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2841
Цитата (BattlePorQ @ 26.06.2014 - 09:04)
Цитата (Котяра117 @ 26.06.2014 - 02:32)
Но, блин, "Катюша" на базе Зис-151 - это перебор. "Студер" не могли найти, хотя бы муляж тогда сделали. Или уже Зис-5 или Зис-6 нашли бы.

Можно было у буржуев CCKW купить, их там и сохранилось немало за адекватные деньги, и аутентично будет, на "джимми" Катюши тоже ставили. А на ЗИС-5, кстати, нет. ЗИС-6, насколько мне известно, сохранилось полтора экземпляра в мире, из них один - это БМ-13 у нас в музее.

Первые экземпляры БМ-13 были выпущены на базе ЗИС-5, советую почитать внимательнее историю создания установки. Источников масса.
 
[^]
BattlePorQ
27.06.2014 - 10:25
4
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57332
Цитата (Котяра117 @ 27.06.2014 - 10:11)
Первые экземпляры БМ-13 были выпущены на базе ЗИС-5, советую почитать внимательнее историю создания установки. Источников масса.

Сколько ни изучал историю её создания - про серийные БМ-13 на шасси ЗИС-5 не встречал ни единого упоминания. Только первый образец МУ-1 с поперечными направляющими, да и тот после испытаний был переставлен на шасси ЗИС-6.
 
[^]
Megavasya
29.06.2014 - 16:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 98
Цитата (bugx @ 26.06.2014 - 00:32)
Блять, как же заебали люди, которые пишут что "батька" маладец потому что он построил ту или иную хуйню, покрасил там пару домов в деревне. А то что всей экономике пиздец и что большая часть предприятий не могут заплатить налоги, о том что предприятия друг с другом расчитываются не деньгами, а товаром. Вот про это почему-то только беларусы знают. Заебали уже васвалять этого "батьку"!

Это где это??? нука расскажи ка мне??? че за пиздеж????

У меня половина родсвенников из Беларуси, Жена из Беларуси. Родной брат жены работает на предприятии МОСТОДРЕВ (слышал про такое??) дык вот я те раскажу, Мостодрев долгое время пренадлежал Московским ребяткам, которые выжимали соки и не хера не делали!! БАТЬКА приехал, дал пиздюлей, забрал завод, провел модернизацию, построил несколько новых современных цехов, наладил производство, и поставил з.п простому рабочему в 10 млн.беларуских (как ты знаешь ето штука баков) и это только один маленький пример, предприятия в городке с 15 тыс. населения.

И ты мне говоришь что экономика в жопе???

ЭКОНОМИКА Беларуси на третьем месте по СНГ, НА ПЕРВОМ ПИСАЮЩИЙ НЕФТЬЮ АЗЕРБАДЖАН а на ВТОРОМ БОГАТЫЙ ГАЗОМ и УГЛЕМ КАЗАХСТАН, и БЕларусь от них отстает не на МНОГО!!!! С УЧЕТОМ ТОГО что у БЕЛАРУСИ ни нефти ни газа, не РАСКАЗЫВАЙ ЧТО У БАТЬКИ все ПЛОХО, у БАТЬКИ ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ, все живут по средствам, дороги отличные, поля вспаханы, фермы полные, предприятия 100% самоакупаемы, реализация товара ВООБЩЕ лучшая по вост.европе и азии. СКОЛЬКО ЖРАЧКИ производит БЕЛАРУСЬ не знаешь??? ДА она кормит лучше чем плодородные земли КУБАНИ, машиностроение МАЗ И КАМАЗ по ЕВРОСТАНДАРТАМ самые ДЕШЕВЫЕ и КАЧЕСТВЕННЫЕ грузовики, которые покупает и РОССИЯ и ЕВРОПА, а БЕЛАЗЫ вообще весь мир.
ВПК на втором МЕСТЕ после РОССИИ, на ВТОРОМ!!!! Военная мощь БЕЛАРУСЬ на ПЕРВОМ месте по СНГ, будь у БЕЛАРУСЬ выход к МОРЮ, у БАТЬКИ бы уже былоб пару АВИАНОСЦЕВ!!!!
А ПРО ПОРЯДОК И ЗАКОН я вообще МОЛЧУ.

ТАк что не расказывай нам слюни нюни всяких там нытиков!! БЕЛАРУСЬ это РЕАЛЬНАЯ сила, а слабая валюта дело времени и давления США, но не как не ЭКОНОМИКИ.

ВВП Беларуси по росту в первой тройке по СНГ, стабильно даже в кризи 1.5 - 2 % в ГОД, в КРИЗИС, когда у нас в РОССИИ 0.5% за 2013г.

А ЕЩЕ расскажи мне где у нас в ЕВРОПЕ ипотека под 3% годвых?? НУКА ГДЕ??? в БЕЛОРУССИИ.

Брат жены вообще получил по какой то программе 2-ку в новостройке под 1% годовых. ОДИН ПРОЦЕНТ - и ты будешь говорить что в БЕЛАРУСИ жопа??? Да ты просто тролль тогда!!!

Это сообщение отредактировал Megavasya - 29.06.2014 - 16:20
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25098
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх