«Человек с бульвара Капуцинов», История одного фильма

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Saboth
24.06.2014 - 12:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 1866
Цитата (PuskZX @ 24.06.2014 - 13:10)
Цитата (Saboth @ 24.06.2014 - 12:53)
Интересно услышать, что же тогда по вашему комедия?

Если и правда интересно, то могу привести список, неполный конечно: Кин-дза-дза, Нервы на пределе (обожаю), Большая прогулка (как и все старые французские комедии), все, что делает "Квартет И", Монти Пайтон... Есть бесконечные пласты юмора. Этот не вписывается. Да, если из наших могу добавить ДМБ, Даун-Хаус, Мама не горюй, Жмурки- есть комедии, а есть комедии типа того, где Харламов снимаецца. Какой же я зануда сегодня! Просто, ну не нравится мне это фильм и всё!

Вот именно, что он вам просто не нравится.
Мне не нравится Харламов. Практический всё, что он делает попадает в разряд "полный бред".
"Жмурки", "Мама не горюй" конечно фильмы интересные (есть забавные моменты, цитаты) но на мой взгляд, на порядок хуже того же "Человека с бульвара Капуцинов".
"Кин-Дза-Дза" я так ни разу полностью не посмотрел, хоть и классика советского кинематографа, но нудный ужасно.
 
[^]
collambus
24.06.2014 - 12:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 269
Билли,Билли,Билли.... !!!!! Сдаётся мне,что два оскорбления в один день - это уже слишком.... !!!!!
 
[^]
шуркец
24.06.2014 - 12:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 498
Цитата (JH600 @ 24.06.2014 - 04:08)
В детстве на него в кино ходил. Фильм шикарен. И не в коем случае не смотрите «Человек с бульвара Капуцинок» - ужасное говнище.

ну не знаю не так он и плох, сильно нравиться как Булдаков жульничает. ну да остальное не очень.
 
[^]
PuskZX
24.06.2014 - 12:53
1
Статус: Offline


кляузник

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 0
Цитата (Saboth @ 24.06.2014 - 13:42)
Цитата (PuskZX @ 24.06.2014 - 13:10)
Цитата (Saboth @ 24.06.2014 - 12:53)
Интересно услышать, что же тогда по вашему комедия?

Если и правда интересно, то могу привести список, неполный конечно: Кин-дза-дза, Нервы на пределе (обожаю), Большая прогулка (как и все старые французские комедии), все, что делает "Квартет И", Монти Пайтон... Есть бесконечные пласты юмора. Этот не вписывается. Да, если из наших могу добавить ДМБ, Даун-Хаус, Мама не горюй, Жмурки- есть комедии, а есть комедии типа того, где Харламов снимаецца. Какой же я зануда сегодня! Просто, ну не нравится мне это фильм и всё!

Вот именно, что он вам просто не нравится.
Мне не нравится Харламов. Практический всё, что он делает попадает в разряд "полный бред".
"Жмурки", "Мама не горюй" конечно фильмы интересные (есть забавные моменты, цитаты) но на мой взгляд, на порядок хуже того же "Человека с бульвара Капуцинов".
"Кин-Дза-Дза" я так ни разу полностью не посмотрел, хоть и классика советского кинематографа, но нудный ужасно.

С большим уважением прочитал ваш ответ (раз уж мы на вы). Дело вкуса... Главное- не навязывать свое мнение. Был-бы фильм Кин-дза-дза, я бы с удовольствием, смачно отписался, что шедевр. А вы сказали-бы- нудятина. Ну и что? Не сремся и уже хорошо.
 
[^]
Lamer84
24.06.2014 - 12:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 788
*почесав кулак*
- Вы что-то сказали?
...
- Значит, Вам нечего мне сказать?

Ну прекрасно же!
 
[^]
Звездочет
24.06.2014 - 12:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Кстати, в съемках принимали участие и бойцы ВДВ. Алла Сурикова удивлялась их подготовке. Пруфа нет, пишу по памяти. Вроде в Литературной газете была статья.

«Человек с бульвара Капуцинов»
 
[^]
Сибиряк
24.06.2014 - 13:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 571
PuskZX
Действительно, вкусы различаются. Мне и "Кин-дза-дза" и "Человек с бульвара Капуцинов" очень и очень нравятся. Из российского только "О чём говорят мужчины", а остальное шлак, по-моему. Но интересно было прочитать Ваше мнение.
 
[^]
PuskZX
24.06.2014 - 13:04
-2
Статус: Offline


кляузник

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 0
Цитата (Сибиряк @ 24.06.2014 - 14:00)
PuskZX
Действительно, вкусы различаются. Мне и "Кин-дза-дза" и "Человек с бульвара Капуцинов" очень и очень нравятся. Из российского только "О чём говорят мужчины", а остальное шлак, по-моему. Но интересно было прочитать Ваше мнение.

День Радио и День Выборов не хуже, а иногда лучше.
 
[^]
esper
24.06.2014 - 13:09
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 271
Цитата (Сибиряк @ 24.06.2014 - 12:00)
PuskZX
Действительно, вкусы различаются. Мне и "Кин-дза-дза" и "Человек с бульвара Капуцинов" очень и очень нравятся. Из российского только "О чём говорят мужчины", а остальное шлак, по-моему. Но интересно было прочитать Ваше мнение.

Даун хаус, рекомендую:) Единственная роль бондарчука, которую можно смотреть без тазика.
 
[^]
vett07
24.06.2014 - 13:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 928
Цитата (DrVoron @ 24.06.2014 - 01:03)
Да-да rulez.gif

Раба любви!
 
[^]
slooon
24.06.2014 - 13:11
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 145
"Потрудимся, джентльмены.")))
Такого доброго, тёплого, "лампового" кино уже не снимут больше никогда.
Поэтому оно так любимо)

Это сообщение отредактировал slooon - 24.06.2014 - 13:15

«Человек с бульвара Капуцинов»
 
[^]
PuskZX
24.06.2014 - 13:33
0
Статус: Offline


кляузник

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 0
Цитата (esper @ 24.06.2014 - 14:09)
Цитата (Сибиряк @ 24.06.2014 - 12:00)
PuskZX
Действительно, вкусы различаются. Мне и "Кин-дза-дза" и "Человек с бульвара Капуцинов" очень и очень нравятся. Из российского только "О чём говорят мужчины", а остальное шлак, по-моему. Но интересно было прочитать Ваше мнение.

Даун хаус, рекомендую:) Единственная роль бондарчука, которую можно смотреть без тазика.

Ну почему-же, был еще фильм $8.5. Вполне себе Бондарчук. Подавился фисташками.

Это сообщение отредактировал PuskZX - 24.06.2014 - 13:34
 
[^]
awn
24.06.2014 - 13:55
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 987
Цитата (PuskZX @ 24.06.2014 - 12:03)
Выбьюсь из общей колеи, но напишу. Никогда мне этот фильм не нравился. Никакой это не "золотой" или, как тут пишут выше, "бриллиантовый" фонд. Да, по сравнению с тем трешем, что идет сейчас, вполне себе. Но это закат Советского кинематографа. Одна из первых попыток снять на потеху толпе. Игра актеров напоминает провинциальный театр. Чуть позже мы увидим развитие этого жанра, первое, что приходит в голову "На Дерибасовсой..." или "Ширли-Мырли". И понеслось. Быдло тоже растащило на цитаты. Поймите- "Это был мой бифштекс" или "... погубит коррупция" - это нифига не смешно. Это вас натужно пытаются рассмешить. Первый шаг к "Аншлагу". Жалко Миронова, что снялся в этом говне. Простите, если задел чьё-то мнение, я высказал своё. Спасибо-пожалуйста.

"Eden Das Seinе", как говаривали наши немецко-фашисткие недруги...
То бишь - "Каждому свое".
И тем не менее... Не согласен, все последующие "дерибасовские" и прочие "ширли -мырли" рядом не стояли. В те времена кардинально изменилась внутренняя и внешняя политика, жизнь изменилась, а кинематограф - лишь отражение того бардака, который творился в головах.
А 87 год - это было еще славное советское время. Еще пока все хорошо и спокойно, дети мечтают быть космонавтами и летчиками, а не братками на "бэхе", и вроде бы какие-то позитивные изменения наметились, новая "оттепель"... Хотя взрослые уже поругивают Горбача за борьбу с пьянством и рост цен на бухло. (Но нам-то детям - пох на бухло. Я сам первый раз выпил только в 16 лет, и то - пива. )
 
[^]
Борменталь
24.06.2014 - 13:56
0
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11037
а мне почему-то запомнился то ли 92 то 93-й год. я лежал в больнице, мне было 15-16 лет. провалялся я долго - полгода наверно и меня на новый год отпустили домой с 31 на 1 число.
я был счастлив
и вот утром первого января показывали этот фильм
до сих пор вспоминаю это чувство - я дома, среди своих родных, праздничный день и хороший фильм по телевизору
потом пришлось собираться и топать обратно в больницу
 
[^]
ProFFian
24.06.2014 - 14:08
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 532
Фильм для меня, 10-летнего советского пацана -- поразительный, впечатляющий, запоминающийся всем: сюжетом, игрой актеров, трюками, ставшими крылатыми фразами... многие яркие впечатления потом еще долго всплывали в памяти в последующие годы: тело купающейся Дианы (ооо!!!), интеллигентность Феста, дружба героев, пороки и предательство, многое-многое... надолго мне запомнилась фраза "Страну погубит коррупция": взрослея, я много размышлял на эту тему... и последние годы я это увидел воочию вна украйне... да... но самое главное в этом шедевре, ИМХО -- основная идея: искусство способно изменить и человека, и общество -- потому цензура и нужна, чтоб отсеять голливудский шлак, а такую фильму достать с "полки"... у себя в семье я давно ввел цензуру -- максимально строго слежу что и как долго смотрит по ТВ малой 4,5 лет -- иначе ИМХО нельзя, а то вырастит телепузиком
 
[^]
занудастарый
24.06.2014 - 14:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 5060
Цитата (PuskZX @ 24.06.2014 - 12:00)
Цитата (занудастарый @ 24.06.2014 - 12:35)

не извиняйся, понимаем. если с такой позиции подходить, то смотреть тебе надо документальные фильмы. ведь, по большому счету, ВСЕ художественные фильмы сняты для развлечения, "на потеху толпе", так сказать... в одних была идейная наполненность, в других не было, но сути кинематографа это не меняет....

Ты ничего не понял, что я хотел сказать. Ну при чем тут документальные фильмы и идейная направленность? Все в порядке у меня и с чувством юмора, даже через чур, а особенно со вкусом. Этот фильм не на мой вкус. Кстати, в этом же фильме есть ответ на твой месседж. Там, если не ошибаюсь, были мистер Фёрст и Секонд. Так вот этот фильм привёз бы в городок второй. Еще раз повторю, мое личное мнение. Спорте...

вот мне кажется, что мистер Секонд как раз привез ДМБ и Жмурки. мне эти фильмы тоже нравятся, но они другие. в любом случае, на вкус и цвет упаковка пластилина отличается не очень.
 
[^]
Сократ
24.06.2014 - 14:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4891
На мой взгляд "Жмурки"одна из самых неудачных работ Балабанова.Лишения жизни,убийства,коими перенасыщен фильм вещь вообще не смешная.Как не пытались "окрылить" фразы из этого фильма, в народ они не вышли.
 
[^]
Одинец
24.06.2014 - 14:33
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
Цитата (РыБ @ 24.06.2014 - 00:36)
В школе был карантин и всех отпустили домой. Всем классом пошли в кино на этот фильм. После фильма были схвачены ментами и в полном составе приведены обратно в школу. Когда выяснилось, что мы не прогуливаем, менты огорчились и ушли дальше преступников ловить. Вот времена какие раньше были . Город Ленинград, 1987 год.

Какие-то малограмотные менты оказались. В подобной ситуёвине (уже не в школе) был и я - вот только старший не поленился доложиться в своё отделение о сказанном нами - а оттуда ПОЗВОНИЛИ. И дали отбой. С видимым сожалением нашу банду отпустили...
 
[^]
Одинец
24.06.2014 - 14:37
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
Цитата (Saboth @ 24.06.2014 - 11:40)
Цитата (РыБ @ 24.06.2014 - 01:36)
В школе был карантин и всех отпустили домой. Всем классом пошли в кино на этот фильм. После фильма были схвачены ментами и в полном составе приведены обратно в школу. Когда выяснилось, что мы не прогуливаем, менты огорчились и ушли дальше преступников ловить. Вот времена какие раньше были . Город Ленинград, 1987 год.

Тогда были "милиционеры", это сейчас "менты".

Сейчас уже "понты". Это в 90е слово "мент" стало не обидным (а что обидного в слове по названию формы одежды, по-русски "плащ"?), а в конце 80х слово было очень даже обидное, потому его особо и не употребляли.
 
[^]
Azzazelloo7
24.06.2014 - 14:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 262
Я уже с торрента гружу))
 
[^]
AnTim
24.06.2014 - 14:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 3258
Впервые увидел его мальчишкой, наверное, десяти лет. В кино на него не ходил, смотрел уже по ТВ.
Как и многие выше написавшие, испытываю наплыв позитивных эмоций даже от воспоминания о фильме.
Миронов, Табаков, Караченцев, Ярмольник, Боярский, Дуров, Кваша, Брондуков - сколько хороших актёров в одном фильме!

А ещё сначала я думал, что дети поют "Синева, синева, синева - от тебя мы без ума!"
 
[^]
Rohan
24.06.2014 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 2745
Цитата (занудастарый @ 24.06.2014 - 12:30)
Цитата (Skipper20 @ 24.06.2014 - 09:47)
Цитата
Автором сценария фильма, жанр которого его авторы определили как «ироническая фантазия в стиле вестерна», стал Эдуард Акопов,

Сдается мне он многое позаимствовал из не без известного вестерна-комедии "Лимонадный Джо"

а я вот подумал: "Лимонадный Джо" - пародия на вестерны, "Человек с бульвара Капуцинов" пожалуй тоже можно назвать пародией на вестерн! и две талантливые пародии, разумеется, будут немного похожи...

Про "Лимонадного Джо". В свое время посмотрел его в Питере. По-моему в "Авроре" - там, вроде, периодически показывали старые фильмы (это было то ли конец 70-х, то ли начало 80-х). И когда увидел "Человека..." то сразу понял, что сюжет взят "оди-в-один"! Только вместо лимонада - фильмы! Не поленитесь - посмотрите "Джо.." и увидите совпадения плоть до сцен!
Но всё это не умаляет качества "Человека..." - это действительно всенародный фильм! И весь растащен на цитаты. Он снят нашими и для нас! "Лимонадный Джо" такой популярности не мог обрести у нас по определению. Редкий случай, когда ремикс гораздо лучше оригинала! bravo.gif
 
[^]
Шниппель
24.06.2014 - 15:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 290
— Гарри! На два слова, Гарри!
— Ты знаешь, мне хорошо и здесь.
— Но Гарри, ты же не собираешься просидеть весь сеанс под стойкой?
— Билли, сеанса не будет.
— Будет, Гарри, будет! Искусство не горит!
— Да?!
— Да!!!
— Правда?!
— Ну!
— Ты знаешь, я так рад! Билли, я просто счастлив! Ты же знаешь, как я люблю синематограф!
— Знаю, дружище, знаю! Идём! Поговорим о том, как ты его любишь!
 
[^]
russel8
24.06.2014 - 15:49
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 0
К слову - насчёт лёгкой ломающейся мебели.
Сурикова рассказывала такую историю. Сперва планировали просто подпилить мебель, но - это оказалось всё равно - слишком опасно, и решили добыть бальсу - легчайшее дерево. Но - купить её в СССР было невозможно - инвалютный товар. И тогда она приоделась, и пошла к какому-то крупному военному от авиации. У них бальса использовалась при создании самолётов и аэропанов. Вошла кабинет, и сказала:
- Я пришла вас соблазнять
- Милочка моя, да я уж старый...!

В итоге - выписал 2 кубометра бальсы, которой и били героев по головам.

Это сообщение отредактировал russel8 - 24.06.2014 - 16:03
 
[^]
airmagic
24.06.2014 - 15:50
0
Статус: Offline


Позитив

Регистрация: 21.04.12
Сообщений: 734
Отличный фильм!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44240
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх