Туркмения

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KairatT
10.06.2014 - 17:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Цитата (teamoorka @ 10.06.2014 - 16:41)
Как рассказывал дед, который туда попал после училища: приходишь домой, заходишь в ванную выкидываешь пауков, умываешься, одеваешь тапочки, выкидываешь скорпиона, расстилаешь постель, выкидываешь змею и не можешь уснуть до утра из-за жары :) Желтуха была распространена :) особенно мучались танкисты :)

Тебе только в рекламе работать, всю малину обломал. wub.gif
 
[^]
Nikyanis
10.06.2014 - 17:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 1873
Цитата (Ubix @ 10.06.2014 - 13:58)
Столик в ресторане в виде настила над ручьем (страшно кайфно, но очень шумно от воды):

Это не настил, это ТОПЧАН (он же стол, он же кровать)
Подушку под локоть и лежишь, пьешь зеленый чай (или еще чего...)
 
[^]
NRW
10.06.2014 - 17:11
4
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
Цитата (druzek @ 10.06.2014 - 14:14)
Цитата (Ubix @ 10.06.2014 - 14:55)
Самые красивые светофорные мачты.

чёй-то я запутался как на этом перекрестке ездить sm_biggrin.gif
А ЗА ЧТО "МИНУСОВ" НАКИДАЛИ ТО ИСПОДТИШКА? ОБЪЯСНИТЬ ВЕРА НЕ ПОЗВОЛЯЕТ mad.gif КРЫСЫ....

За крысу не сдержался, сам тебе палку кинул. В следующий раз за языком следи.

А если ты в авто только пассажиром катался, то не умничай о правилах. Думаю до меня тебе народ палок за тупость насувал.

Знак сверху говорит, что ты пересекаешь дорогу с односторонним движением. Дальше знак, что островок, чтобы объезжали его, а не в него впилились. Ибо справа ещё полоса попутного транспорта.

Пиздец. Неужели очевидные вещи объяснять надо?

А вообще Туркмения тот ещё рай. Мало того, что солнышко там доброе - яйцы на капоте авто жарят. Так ещё и колхоз клановый писец.
 
[^]
Nikyanis
10.06.2014 - 17:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 1873
Цитата (KairatT @ 10.06.2014 - 17:09)
Цитата (teamoorka @ 10.06.2014 - 16:41)
Как рассказывал дед, который туда попал после училища: приходишь домой, заходишь в ванную выкидываешь пауков, умываешься, одеваешь тапочки, выкидываешь скорпиона, расстилаешь постель, выкидываешь змею и не можешь уснуть до утра из-за жары :) Желтуха была распространена :) особенно мучались танкисты :)

Тебе только в рекламе работать, всю малину обломал. wub.gif

В пустыне от всей этой живности спасает кошма из бараньей шерсти.
Ползучие (змеи) боятся запаха барана, а структура кошмы (сваленная шерсть)не позволяет забраться на нее насекомым.
 
[^]
UnZip
10.06.2014 - 17:15
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 910
Цитата (comradus @ 10.06.2014 - 15:19)
Закрытая блять страна.. лучше бы своих уебков студентов забрали обратно в свою закрытую страну. Стадо обезьян.. В Беларуси уже были стычки


UPD

класть с прибором на шпалы. вот пруфы:

http://charter97.org/ru/news/2013/12/14/81888/
http://www.belaruspartisan.org/politic/247714/
http://news.tut.by/otklik/203469.html
http://euroradio.fm/ru/report/turkmen-o-za...ni-ni-be-127524

и снова-таки - стадо обезьян. если молодые люди сюда приезжают со старта озлобленынми, наглыми и со звериными повадками, то о их стране я не скажу нихуя хорошего. а наши чинуши за валюту готовы то китайцев приютить, то этих чучмеков.

Подтверждаю, было. Друг в Харькове живет, тоже говорил, что туркменский студент как золотой пизды колпак важный, а все остальные чернь и пыль взле его великих стоп.
 
[^]
arturio87
10.06.2014 - 17:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 78
свалил оттуда в 2011ом - ни капли не жалею
 
[^]
Pleschuka
10.06.2014 - 17:17
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 116
Цитата (jackVl @ 10.06.2014 - 17:20)
Вместо техники безопасности минут 5 говорить как велик, мудр и прозорлив великий отец всех Туркмен.

О это точно. Моя знакомая с дочерью там жили в девяностых. И девочка Светочка , мне рассказывала, что перед уроками они читали то ли мантру, то ли хз что, на верность Туркменбаши. Помню, что потрясли слова " и пусть отсохнет мой язык. если я предам своего вождя"
 
[^]
KairatT
10.06.2014 - 17:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Цитата (Nikyanis @ 10.06.2014 - 18:13)
Цитата (KairatT @ 10.06.2014 - 17:09)
Цитата (teamoorka @ 10.06.2014 - 16:41)
Как рассказывал дед, который туда попал после училища: приходишь домой, заходишь в ванную выкидываешь пауков, умываешься, одеваешь тапочки, выкидываешь скорпиона, расстилаешь постель, выкидываешь змею и не можешь уснуть до утра из-за жары :) Желтуха была распространена :) особенно мучались танкисты :)

Тебе только в рекламе работать, всю малину обломал. wub.gif

В пустыне от всей этой живности спасает кошма из бараньей шерсти.
Ползучие (змеи) боятся запаха барана, а структура кошмы (сваленная шерсть)не позволяет забраться на нее насекомым.

Я казах у нас кошма есть, просто про то что змеи боятся не в курсе был, я северный у нас зимы суровые поэтому гады всякие и змеи только на юге в основном.
Спасибо интересно и познавательно.
 
[^]
togo
10.06.2014 - 17:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3479
Цитата (Lanista @ 10.06.2014 - 15:03)
Где здесь электровоз? У электровоза вообще-то есть токоприемник и провода над ним.

Туркменбаши - отец не только нации, но и передачи электроэнергии без проводов dont.gif
 
[^]
itaranovv
10.06.2014 - 17:24
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 246
Классная страна! Только какого хрена вы в Москву все претесь!
Достраивайте 1е этажи дома у себя!
 
[^]
kallahann
10.06.2014 - 17:25
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 1913
Моя мама от туда родом, да и сам я помню, как каждый год туда летали на ИЛ-86, воистину мощь на крыльях, потом распался Советский Союз, люди обозлились, каждая республика шла своей дорогой и более того, свой конституционной дорогой.
У моей мамы, там остались родители, но возможности посещать, далекую республику, таяли из года в год.
Время шло, и никого не щадило. На момент смерти моего бабасе (по туркменский дед), у власти уже был Сапармурат Ниязов, его слова: "Народ Туркмении - мои овцы, Я - пастух", этот человек, сталинской закалки, в том смысле, что в Туркменской Республике уже установился диктат и культ личности (можете погуглить "Золотой памятник Сапармурат Ниязова", который вращается вокруг своей оси, и всегда смотрит на солнце лицом.
Как вы считаете, это вообще нормально, когда на денежных купюрах, изображено лицо вождя (Ниязова), будучи еще при жизни? А в туркмении это было нормально... для вождя... Я не помню, на всех ли манатах (национальная денежная единица Туркмении), был изображен Ниязов, но сам факт возвышения над народом - утопия.
Чего говорить, с середины 90-ых прослушивались все телефонные звонки с Туркмении, родственники моей мамы, боялись обсуждать политику и острые вопросы, связанные с ней по телефону. Письма вскрывались и проходили фильтр, я не могу сказать о тех людях, которые шли против системы, но нам дали ясно понять, что не стоит играть на струнах политбезопасности, когда-то братской республики.
Хорошо хоть то, что моей матери, безо всяких выкрутасов, дали разрешения (дважды: бабасе (дедушка), мамасе (бабушка)) на посещение родной земли.
не буду дальше писать...
Тяжко это все...
Закрыта страна теперь... Туркмения...
Уч кудук
Три колодца!
"Уч" - три, с туркменского.
А фильм "Бело солнце пустыни" снимали в туркмении... моя мам была на месте съемок и видела все своими глазами....
 
[^]
maxel
10.06.2014 - 17:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14880
А что, прикольно, можно сгонять на пару дней, как в музей. И видимо зимой)
 
[^]
KairatT
10.06.2014 - 17:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Цитата (itaranovv @ 10.06.2014 - 18:24)
Классная страна! Только какого хрена вы в Москву все претесь!
Достраивайте 1е этажи дома у себя!

Наверное ты туркменов и таджиков путаешь?
 
[^]
Asder88
10.06.2014 - 17:32
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 33
Цитата (NRW @ 10.06.2014 - 21:11)
Цитата (druzek @ 10.06.2014 - 14:14)
Цитата (Ubix @ 10.06.2014 - 14:55)
Самые красивые светофорные мачты.

чёй-то я запутался как на этом перекрестке ездить sm_biggrin.gif
А ЗА ЧТО "МИНУСОВ" НАКИДАЛИ ТО ИСПОДТИШКА? ОБЪЯСНИТЬ ВЕРА НЕ ПОЗВОЛЯЕТ mad.gif КРЫСЫ....

За крысу не сдержался, сам тебе палку кинул. В следующий раз за языком следи.

А если ты в авто только пассажиром катался, то не умничай о правилах. Думаю до меня тебе народ палок за тупость насувал.

Знак сверху говорит, что ты пересекаешь дорогу с односторонним движением. Дальше знак, что островок, чтобы объезжали его, а не в него впилились. Ибо справа ещё полоса попутного транспорта.

Пиздец. Неужели очевидные вещи объяснять надо?

А вообще Туркмения тот ещё рай. Мало того, что солнышко там доброе - яйцы на капоте авто жарят. Так ещё и колхоз клановый писец.

Я походу такой же тупой.
При знаке о одностороннем движении как бэ поворачивать в сторону встречки нельзя, т.е. по правилам я никак не могу объехать тот островок справа, поэтому и не понятно зачем знак и что там за такой участок дороги, который делится на два потока едущих в одном направлении.
 
[^]
list67
10.06.2014 - 17:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 3470
ДМБ-87. Вода идет с канала(Каракумского). Несмотря на хлорку - желтуха, дизентерия, брюшной тиф. Возле столовой стоял титан и из него набирали в фляжки и в целях профилактики пили отвар из верблюжей колючки (яндак). Я попал осенью, то еще ничего. А кто весной, то некоторые в строю падали в обморок от жары. Поэтому, кто удивляется почему людей мало на улицах погуглите какая температура в Туркмении сейчас.
 
[^]
albinos
10.06.2014 - 17:34
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 14393
...Да, классно - литр бензина копейки стоит! Никто так и не писал - сколько стоит литр питьевой воды!?!

2-е - пристройки и гаражи на первых этажах делают не только в Турмении...
3-е в минском метро говорите?....
4-е когда не было водки - первое обезбаливающее был именно, мак; опиумный мак! Другое дело на свой страх и риск ехать в такси с таким "обезволенным" - ну так и нас своих хватает...
5-е они (гр. Туркменистана) в Р.Ф. никак не "пруться" - им просто запрещено работать и жить ... Но вот Украина (в основном учатся на медиков) - а теперь как я и понял, еще и Белоруссия....Вот среда обитания - Про Турцию уже молчу...


Это сообщение отредактировал albinos - 10.06.2014 - 17:38
 
[^]
phelina
10.06.2014 - 17:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Был у меня знакомый туркмен, учился параллельно. Если бы не морда лица, хрен от белоруса или русского отличишь: говорил на русском как и все, бухал, как и все. Никакого налета азиатчины. Плохо помню, но возможно белорусская кровь в нем была, ибо родня в Минске есть. Жаль, не смог досидеть до получения гражданства, где-то за полгода до срока пришлось уехать. Рассказывал, что его отец (как и многие) в Китай на заработки ездили. Сам он из Ашхабада, по возвращении депрессовал, пытался бизнес какой-то мутить. Потом свыкся. Кстати, в Одноклассниках он появился почти сразу, значит, по меньшей мере, одна соцсеть там есть.

Был и другой туркмен у нас в вузе. Я думала сначала, что он турок: общался только с турками, понтовался и был на вид уж очень черный. Объяснили, что он с туркменской провинции, русского там не знают.

Поскольку уж очень им не хотелось возвращаться на историческую родину, получается, что жизнь даже в Беларуси лучше, чем в Туркменистане.
 
[^]
Svarti
10.06.2014 - 17:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
У них есть газ, но нет демократии? Куда смотрит америка?!
 
[^]
ВеселыйВороБейко
10.06.2014 - 17:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.07
Сообщений: 1298
Что удивительно - нет ни кого на улицах, видать работают все, поднимают страну. И у нас не протолкнуться....
 
[^]
ostrov
10.06.2014 - 17:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 115
Я родился в г.Мары,это глубинка он про нее бы написал.А Ашхабад красивый город.последний раз был там 1993.. сьездил бы еще,да не пускают(((
 
[^]
letnab
10.06.2014 - 17:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5045
"Книжный магазин"
А за прилавком то не туркменки :)

http://www.km.ru/world/2013/04/01/situatsi...-otrechsya-ot-r

http://pikabu.ru/story/putin_zashchishchaet_russkikh_2128481

Это сообщение отредактировал letnab - 10.06.2014 - 17:45
 
[^]
doloto74
10.06.2014 - 17:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 8166
Цитата (Deim0nAx @ 10.06.2014 - 15:09)
mredwhite
Цитата
Только вопрос - где все люди-то? Интересно, как живет глубинка Туркмении

О, чувак! Лучше не спрашивай.
В кратце - херово живет. У меня знакомые были в Ташаузе.
Адъ и Израиль. Наркотики продаются на улице, как семечки, работы нет. А вот рабство - есть. Во время уборки хлопка каждый (КАЖДЫЙ) должен собрать некую норму. Доходит до того, что на дорогах солдаты стоят и тормозят машины. Всех пассажиров - на уборку.

ты с 0збекистоном не путаешь? какой нахер хлопок в Туркмении? наркота? там за наркоту "вышак", страна на столько закрытая и настолько ж0стко контролируется ментами, что трахают за все, рабства там и близко нет, тоже некисло вешают, 15 лет, там одни туркмены, они вжись друг-друга рабами несделают, явно спутал ты с узбеками, вот в Узбекистане там этого гавна навалом, наркоты, рабства
 
[^]
papandopula
10.06.2014 - 17:56
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 60
Цитата (MaxxM @ 10.06.2014 - 15:04)
А где все люди? Такая красота и людей на улицах - никого. Видимо президент гуляет.

в Москве дворы метут
 
[^]
NRW
10.06.2014 - 17:59
1
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
Цитата (Asder88 @ 10.06.2014 - 15:32)
Цитата (NRW @ 10.06.2014 - 21:11)
Цитата (druzek @ 10.06.2014 - 14:14)
Цитата (Ubix @ 10.06.2014 - 14:55)
Самые красивые светофорные мачты.

чёй-то я запутался как на этом перекрестке ездить sm_biggrin.gif
А ЗА ЧТО "МИНУСОВ" НАКИДАЛИ ТО ИСПОДТИШКА? ОБЪЯСНИТЬ ВЕРА НЕ ПОЗВОЛЯЕТ mad.gif КРЫСЫ....

За крысу не сдержался, сам тебе палку кинул. В следующий раз за языком следи.

А если ты в авто только пассажиром катался, то не умничай о правилах. Думаю до меня тебе народ палок за тупость насувал.

Знак сверху говорит, что ты пересекаешь дорогу с односторонним движением. Дальше знак, что островок, чтобы объезжали его, а не в него впилились. Ибо справа ещё полоса попутного транспорта.

Пиздец. Неужели очевидные вещи объяснять надо?

А вообще Туркмения тот ещё рай. Мало того, что солнышко там доброе - яйцы на капоте авто жарят. Так ещё и колхоз клановый писец.

Я походу такой же тупой.
При знаке о одностороннем движении как бэ поворачивать в сторону встречки нельзя, т.е. по правилам я никак не могу объехать тот островок справа, поэтому и не понятно зачем знак и что там за такой участок дороги, который делится на два потока едущих в одном направлении.

Это для тех, кто с односторонней поворачивает, что и тудыть и сюдыть можно.
 
[^]
Asder88
10.06.2014 - 18:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 33
Цитата (NRW @ 10.06.2014 - 21:59)
Это для тех, кто с односторонней поворачивает, что и тудыть и сюдыть можно.

Я настаиваю на признании факта, что это совсем не стандартная ситуация, и совершенно нормально, что комментатора это "зацепило". cool.gif
Ну никогда подобной схемы не видел, и она совершенно не оправдана.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 90243
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх