Евгений Евтушенко об учебниках истории в США, СССР выступал на стороне Германии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Raismm
31.05.2014 - 10:30
0
Статус: Offline


Сисадминша

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1513
А про пакт Молотова-Риббентропа 1939г. никто не слышал?


А завтра была война...

Евгений Евтушенко об учебниках истории в США
 
[^]
tehnomag
31.05.2014 - 10:32
6
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Цитата (Ya1kuza @ 31.05.2014 - 11:27)
Вторую мировую, затеяли американские пидарасы руками немцев. Сейчас пытаются повторить. Уроды. moderator.gif

Хосподи ещё один впадающий в крайности!
Повторяю для особо тупых! До войны, у всех стран были свои отношения с третьим рейхом и никакого криминала тут нет! Но это не значит что они кого то взрастили, или были союзниками! Заканчивайте пропагандонские штучки!
 
[^]
Ya1kuza
31.05.2014 - 10:37
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 147
Цитата (tehnomag @ 31.05.2014 - 11:32)
Хосподи ещё один впадающий в крайности! 

Это не крайность, это реальность. dont.gif

Это сообщение отредактировал Ya1kuza - 31.05.2014 - 10:38
 
[^]
Правдоrub
31.05.2014 - 10:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 0
Цитата (tehnomag @ 31.05.2014 - 11:29)
Цитата (Правдоrub @ 31.05.2014 - 11:27)
Цитата (tehnomag @ 31.05.2014 - 11:23)
Цитата (Правдоrub @ 31.05.2014 - 11:21)
Цитата (tehnomag @ 31.05.2014 - 11:16)
Цитата (Правдоrub @ 31.05.2014 - 11:12)
Цитата (tehnomag @ 31.05.2014 - 11:08)
Цитата (Правдоrub @ 31.05.2014 - 10:01)
Цитата (ДедПахом @ 31.05.2014 - 09:26)
Цитата (Правдоrub @ 31.05.2014 - 09:18)
А что не так то? СССР действительно начал вторую мировую на стороне германии 17 сентября 1939.

И именно СССР путем пятилетнего ада и крови миллионов эту войну выиграл.
Так-то по правдивей будет, умник?

и что с того блеать? Это не отменяет того факта, что 2 года СССР воевал на стороне Германии

Где? Прямо вот так, по пунктам, где были совместные боевые действия?

то есть ты сейчас сделал вид, что не было совместных боевых действий против Польши в сентябре 1939 г.???? Ояебу

А найди ка мне текст договора, о совместных боевых действиях РККА и войск вермахта, в Польше. Найдёшь?

договор был о разделении сфер влияния. Гугль в помощь. Если совместные боевые действия против польских войск после 17 сентября 1939 г. - это не совместные боевые действия, то что блеать это такое ?
С одной стороны вермахт давил польскую армию, с другой - РККА. Но это блять оказывается не совместные боевые действия. Это хуй пойми что, только не это. И не ебёт shum_lol.gif

Не уважаемый... Вы что сказать то хотели?

не уважаемый, разуй глаза. СССР и Германия совместно воевали против Польши. СССР был союзником Рейха. Не доходит????

Нет не доходит. Ещё раз говорю, текст договора о совместных военных операциях в студию! Или вали на ху... тор бабочек ловить.

http://ru.wikisource.org/wiki/Секретный_до...ерманией_и_СССР

пункт 2 блять читай.
2. В случае территориально-политического переустройства областей, входящих в состав Польского государства, граница сфер интересов Германии и СССР будет приблизительно проходить по линии рек Нарева, Висла и Сана.
Вопрос, является ли в обоюдных интересах желательным сохранение независимого Польского государства и каковы будут границы этого государства, может быть окончательно выяснен только в течение дальнейшего политического развития.
Во всяком случае оба правительства будут решать этот вопрос в порядке дружественного обоюдного согласия.


Это конечно же не означает, что СССР был созником Германии. А решение судьбы соседнего государства в порядке дружественного обоюдного согласия - это не союз.
 
[^]
Правдоrub
31.05.2014 - 10:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 0
Цитата (tehnomag @ 31.05.2014 - 11:32)
Цитата (Ya1kuza @ 31.05.2014 - 11:27)
Вторую мировую, затеяли американские пидарасы руками немцев. Сейчас пытаются повторить. Уроды. moderator.gif

Хосподи ещё один впадающий в крайности!
Повторяю для особо тупых! До войны, у всех стран были свои отношения с третьим рейхом и никакого криминала тут нет! Но это не значит что они кого то взрастили, или были союзниками! Заканчивайте пропагандонские штучки!

ага, только остальные страны почему-то не делили с Германией по-братски территории других стран. Ты договарить не забывай, ага.
 
[^]
Gons4eg
31.05.2014 - 10:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 1028
Цитата (PoliteMan @ 31.05.2014 - 02:18)
Цитата (klebstoff1 @ 31.05.2014 - 01:34)
Ну как бы это не секрет, так же есть версия, что если бы не 2 фронт, куда фашисты перекинули практически все силы, Россия бы проиграла.
В принципе , флаг им в руки. тупыми были, такими и будут

Второй фронт открыли в 1944г., наши войска были уже на подступах к Германии в это время.

Вот видите, у вас тоже хуево историю преподают - не отложилось у вас в памяти, что Британия воевала с Германией аж с 1940 года...
 
[^]
tehnomag
31.05.2014 - 10:46
1
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Цитата (Правдоrub @ 31.05.2014 - 11:43)
Цитата (tehnomag @ 31.05.2014 - 11:32)
Цитата (Ya1kuza @ 31.05.2014 - 11:27)
Вторую мировую, затеяли американские пидарасы руками немцев. Сейчас пытаются повторить. Уроды. moderator.gif

Хосподи ещё один впадающий в крайности!
Повторяю для особо тупых! До войны, у всех стран были свои отношения с третьим рейхом и никакого криминала тут нет! Но это не значит что они кого то взрастили, или были союзниками! Заканчивайте пропагандонские штучки!

ага, только остальные страны почему-то не делили с Германией по-братски территории других стран. Ты договарить не забывай, ага.

Раздел Чехословакии 1938 года, не? Вот что пиздеть то? А это было с согласия Великобритании и Франции! Текст Мюнхенского соглашения читай!

Это сообщение отредактировал tehnomag - 31.05.2014 - 10:47
 
[^]
Правдоrub
31.05.2014 - 10:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 0
друганы

Евгений Евтушенко об учебниках истории в США
 
[^]
Правдоrub
31.05.2014 - 10:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 0
Цитата (tehnomag @ 31.05.2014 - 11:46)
Цитата (Правдоrub @ 31.05.2014 - 11:43)
Цитата (tehnomag @ 31.05.2014 - 11:32)
Цитата (Ya1kuza @ 31.05.2014 - 11:27)
Вторую мировую, затеяли американские пидарасы руками немцев. Сейчас пытаются повторить. Уроды. moderator.gif

Хосподи ещё один впадающий в крайности!
Повторяю для особо тупых! До войны, у всех стран были свои отношения с третьим рейхом и никакого криминала тут нет! Но это не значит что они кого то взрастили, или были союзниками! Заканчивайте пропагандонские штучки!

ага, только остальные страны почему-то не делили с Германией по-братски территории других стран. Ты договарить не забывай, ага.

Раздел Чехословакии 1938 года, не? Вот что пиздеть то? А это было с согласия Великобритании и Франции! Текст Мюнхенского соглашения читай!

какие части Судетской области вошли в состав Великобритании или Франции??? Факты в студию, быстро.
Еще раз для дебилов. СССР совместно с Германией резал Польшу и присоединил восточный кусок себе. Британия и Франция нихуя подобного не делали.
Для полноты картины я припомню, что Чехословакия не стала сопротивляться аннексии.
 
[^]
Dekado
31.05.2014 - 10:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2336
Правдоrub
вы, неуважаемый, мудак, и передергиваете фаты.
не было никакого договора о совместных операциях. Был пакт о соблюдении интересов двух держав.
вот, дословно, что там было (пакт Молотова Риббентропа):
Если одна из сторон станет объектом военного нападения со стороны третьей державы, то другая сторона на в коей мере не будет оказывать поддержки этой третьей державе. Ни Германия, ни Россия не вступят в союз держав, прямо или косвенно нацеленный против другой стороны.
вопрос, этично или неэтично было использовать для этого Польшу - он, конечно, спорный.
но факт остается фактом - этот пакт дал нам два дополнительных года на подготовку к войне.
 
[^]
Helicopter12
31.05.2014 - 10:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 1155
Идут белые снеги,
как по нитке скользя...
Жить и жить бы на свете,
но, наверно, нельзя.

Чьи-то души бесследно,
растворяясь вдали,
словно белые снеги,
идут в небо с земли.

Идут белые снеги...
И я тоже уйду.
Не печалюсь о смерти
и бессмертья не жду.

я не верую в чудо,
я не снег, не звезда,
и я больше не буду
никогда, никогда.

И я думаю, грешный,
ну, а кем же я был,
что я в жизни поспешной
больше жизни любил?

А любил я Россию
всею кровью, хребтом -
ее реки в разливе
и когда подо льдом,

дух ее пятистенок,
дух ее сосняков,
ее Пушкина, Стеньку
и ее стариков.

Если было несладко,
я не шибко тужил.
Пусть я прожил нескладно,
для России я жил.

И надеждою маюсь,
(полный тайных тревог)
что хоть малую малость
я России помог.

Пусть она позабудет,
про меня без труда,
только пусть она будет,
навсегда, навсегда.

Идут белые снеги,
как во все времена,
как при Пушкине, Стеньке
и как после меня,

Идут снеги большие,
аж до боли светлы,
и мои, и чужие
заметая следы.

Быть бессмертным не в силе,
но надежда моя:
если будет Россия,
значит, буду и я.
1965
 
[^]
Правдоrub
31.05.2014 - 11:01
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 0
Цитата (Dekado @ 31.05.2014 - 11:58)
Правдоrub
вы, неуважаемый, мудак, и передергиваете фаты.
не было никакого договора о совместных операциях. Был пакт о соблюдении интересов двух держав.
вот, дословно, что там было (пакт Молотова Риббентропа):
Если одна из сторон станет объектом военного нападения со стороны третьей державы, то другая сторона на в коей мере не будет оказывать поддержки этой третьей державе. Ни Германия, ни Россия не вступят в союз держав, прямо или косвенно нацеленный против другой стороны.
вопрос, этично или неэтично было использовать для этого Польшу - он, конечно, спорный.
но факт остается фактом - этот пакт дал нам два дополнительных года на подготовку к войне.

без пакта Гитлер бы вообще не решился начать войну.
 
[^]
Helicopter12
31.05.2014 - 11:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 1155
Цитата (tehnomag @ 31.05.2014 - 11:32)
Цитата (Ya1kuza @ 31.05.2014 - 11:27)
Вторую мировую, затеяли американские пидарасы руками немцев. Сейчас пытаются повторить. Уроды. moderator.gif

Хосподи ещё один впадающий в крайности!
Повторяю для особо тупых! До войны, у всех стран были свои отношения с третьим рейхом и никакого криминала тут нет! Но это не значит что они кого то взрастили, или были союзниками! Заканчивайте пропагандонские штучки!

Недавно на япе проскакивала интересная тема о линии Мажино. Познавательно. Франция стала отгораживаться от Германии в конце 20х, когда о мощи и силе униженной Германии никто и подумать не мог. А уж про ефрейтора Адольфа вообще никто не слышал. Так что в геополитике такие шахматные партии разыгрываются, что оценивать не всем дано.

Свой краткий век, то вверх, то вниз
По жизни скачем словно блохи,
Не понимая тайный смысл
Сюжетной линии эпохи.
 
[^]
DuNyashka
31.05.2014 - 11:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 454
Цитата (King1982 @ 31.05.2014 - 02:09)
Цитата (EXUDHbIU @ 31.05.2014 - 01:54)
Прощу прощения за цинизм, но иногда обидно, что так в действительности не было. Потом поделили бы с немцами шарик на две части...

нет. еще раз нет. на то мы и есть в мире, чтоб принципиально разъебвать таких как германия(и не пиздите ту что гитлер виноват: вся ебаная германия его поддерживала. тупые пезды спали и видели уголок своей сибири, их ебари уходили на фронт с мыслями, что идут воевать против животных, а их крестьяне растили свой ебучий овес для войск в надежде поиметь наши поля. и у этой пидорасни есть потомки! которые унаследовали такие мнения). разъебывать ценой очень дорогой, но не просто разъебывать, а уничтожать те народы, с воли-безволия которых произошел пиздец. 45й год - наша ошибка. Огромная. Триумф и в то же время непростительная ошибка. Сталин не видел будущее хотяб на 50-100 лет вперед. Жуков видел. Но на его предложение всех пидаров утопить в ламанше Сталин сказал: Георгий, нельзя так, мировая общественность нас не поймет.

Действительно, что удивляться возрождению фашизма? Сейчас в Германии всего лишь второе-третье поколение этих самых нелюдей, которые жгли и убивали миллионы людей, морили их голодом, проводили запрещенные медицинские эксперименты, делали из человеческой кожи абажуры... Давить их, в зародыше нужно было! ИМХО, как внучка фронтовика, дошедшего до Берлина, я до сих пор помню, как дед плакал, когда смотрел Парад Победы каждый год..
 
[^]
klisru
31.05.2014 - 11:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 0
Цитата (Dekado @ 31.05.2014 - 11:58)
Правдоrub
вы, неуважаемый, мудак, и передергиваете фаты.
не было никакого договора о совместных операциях. Был пакт о соблюдении интересов двух держав.
вот, дословно, что там было (пакт Молотова Риббентропа):
Если одна из сторон станет объектом военного нападения со стороны третьей державы, то другая сторона на в коей мере не будет оказывать поддержки этой третьей державе. Ни Германия, ни Россия не вступят в союз держав, прямо или косвенно нацеленный против другой стороны.
вопрос, этично или неэтично было использовать для этого Польшу - он, конечно, спорный.
но факт остается фактом - этот пакт дал нам два дополнительных года на подготовку к войне.

А что Польша напала на Германию или СССР???
 
[^]
Ya1kuza
31.05.2014 - 11:36
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 147
До второй мировой, америка была региональной страной, только что пережившей великую депрессию. "и тут Остапа понесло", да так что не остановить. Имхо
 
[^]
SHVAK
31.05.2014 - 11:39
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 342
Цитата
Да и прибалтика сраная ни на что кроме плацдарма не годилась. Именно поэтому Красная армия и обезвредила ливонское"рыцарство" (срали прямо на улице хуторяне-европейцы).

Ещё и финляндию забыл - как предлагали им земель больше чем просили отдать (граница прямо со 2-м крупнейшим городом - это пипец с военной точки зрения).

Засрали вам мозги "демократы" 90-х. Никто не желает учить историю...

Уважаемый, сами историю подучите. Где это в прибалтике на улицах срали? Если вы считаете, что в прибалтике дикари друг за другом с палками гонялись, пока не пришёл Советский Союз, то вы ошибаетесь. Если рассматривать мировую историю с позиции "все пидарасы, а я д'Артаньян", то ничего толкового не выйдет
 
[^]
LeSabre
31.05.2014 - 11:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
Евтушенко такой Евтушенко. При всем уважении к сединам, человек живет себе спокойно в Штатах, но на волне ура-патриотизма решил высказаться и прорекламировать книжку свою. Вот про таких Оскар Уайлд и говорил, что "патриотизм - последнее прибежище негодяя".

Добавлено в 11:52
Цитата (INKORN @ 31.05.2014 - 01:40)
Написано. И не в одном. Подтверждает родня, живущая в СШП и Канаде. Более того, преподавание истории не по демократической линии СШП карается увольнением с работы.

А родня отсканировать сие может? А то при просьбе показать такой страшный учебник все "правдорубы" дружно сливаются.
 
[^]
hikki
31.05.2014 - 11:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 596
Цитата (Glaz @ 31.05.2014 - 01:44)
Цитата (seaman1 @ 31.05.2014 - 01:32)
наши то - же далеко не убежали, историю искаверкали faceoff.gif

Наши тоже далеко не убежали, историю искОверкали

Наши тоже далеко не убежали - историю исковеркали
 
[^]
Dekado
31.05.2014 - 11:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2336
Цитата (Правдоrub @ 31.05.2014 - 11:01)
без пакта Гитлер бы вообще не решился начать войну.

временно. просто война бы пошла немного по другому сценарию - сначала Франция и Англия, а потом - уже на восток.
я в чем то понимаю поляков, неприятно чувствовать себя разменной монетой в споре двух держав, но такова жизнь - кто то должен был пострадать в любом случае.
 
[^]
f0ton
31.05.2014 - 11:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 134
Цитата (Gebril @ 30.05.2014 - 23:34)
Да не думаю что такое написано в учебниках.

Ну почему же. В начале второй мировой (1939- первая половина 1941 годов) СССР действительно был союзником Гитлера. (кстати США тогда были в этой войне нейтральными, правда помогали Англии). Жаль только что о дальнейшем ходе событий этой девушке не известно.
 
[^]
paraloid
31.05.2014 - 12:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 732
Цитата
конечно не то же самое. И совместного парада в Бресте конечно же не было

пиздёж про совместный парад
вот тут про этот миф подробно расписано
 
[^]
oxiret
31.05.2014 - 12:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 780
Цитата (Azzazelloo7 @ 31.05.2014 - 04:38)
У этой нации плохо с историей, так как она у них короткая. В отличии от остальных.

Не только с историей, и с географией они не дружат, тупые %ули.
 
[^]
Клитемнестра
31.05.2014 - 12:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 1048
Таких учебников и в России хватает!Да и думаю в других странах тоже!

Если переписка недавней истории вызывает столько возмущение, то почему никого не возмущает, что историю переписывали постоянно?!

Мало где говорится, как "крещение" Руси проходило, сколько людей убивали, и что это был самый настоящий геноцид???


Если уж наши правители этим грешат, то что про Америку говорить)))
 
[^]
PoliteMan
31.05.2014 - 12:18
-2
Статус: Offline


рыбов

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 1550
Цитата (zeroXXX @ 31.05.2014 - 03:04)
А что уже отменили пакт Молотов-Риббентропа и нападение на Польшу и расширение границ СССР не было. А сотрудничество с Японией тоже было. Историю то не переписывайте. США с Японией стала по документам воевать раньше СССР

пакт Молотова-Риббентропа - договор о ненападении.
присоединили западную Украину в 39 году, к пакту это не имеет отношения, эта территория исторически принадлежала России, но переходила из рук в руки в ходе 1й мировой.
Япония напала на перл-харбор 7 декабря 1941, америка объявила войну, но второй фронт был открыт лишь в 44г.

все что вы пишете лож на 100%

Цитата (Raismm @ 31.05.2014 - 11:30)
А про пакт Молотова-Риббентропа 1939г. никто не слышал?
А завтра была война...


Постоянно слышу от укров по этот пакт, но не могу понять какое отношение он имеет к той резне что устроили фашисты.
тот пакт ничто иное, как договор о ненападении.

по всей видимости, укры какой то отдельный смысл вкладывают в это, а какой именно мне не удалось узнать.

товарищи свидомые, прошу изложить вашу версию тех событий, без нее сложно иметь представление о этом споре, с пруфами естественно.

Это сообщение отредактировал PoliteMan - 31.05.2014 - 12:31
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44698
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх