Вот такое чудо природы живет у нас дома.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
masha140689
19.05.2014 - 20:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 53
Цитата (polinom2003 @ 19.05.2014 - 18:46)
а что за сайт куда теперь ни ногой?

Авито

Добавлено в 20:51
Цитата (hector15 @ 19.05.2014 - 18:55)
Зря на цепь сажаете, отупеет.

На привязи она в основном когда гости или когда сфоткать хочу! А так весь двор в ее распоряжении

Добавлено в 20:54
Цитата (Madmari @ 19.05.2014 - 19:30)
СЕбя на цепь посадите... и выгуливайтесь первый раз за 5 месяцев... Прежде, чем собаку завести - хоть что-то про нее прочитать пробовали?

Нельзя нам было гулять. Врач сказал пока прививки, пока лечение ни-ни... Могла заболеть и умереть... Поэтому смирились с хождением в туалет дома... Прежде чем осуждать читайте....
 
[^]
Toxxa1977
19.05.2014 - 21:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 583
на последней фоте могилку котёнку копает?
 
[^]
KseniyaSPb
19.05.2014 - 21:17
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 118
Автору, конечно, респект за то, что не выбросили собаку,когда поняли, что не хаски и за то,что пролечили собаку. Но вот смотрите. Вы ведь в нее уже нормально кол-во денег вложили и сил. Почему же к ней тогда такое отношение? Я внимательно весь пост прочитала.. но,извините,любви к животному я не увидела.. я увидела только "У НАС ЕСТЬ ХАСКИ!"..
Сама являюсь заводчиком. В скором времени как раз ожидаются щенки. Сделаю пост о том, как они растут. И поверьте мне, в пять месяцев вывести собаку на улицу и,получается, только с этого времени начать социализировать - это ОГРОМНОЕ упущение, которое будет аукаться всю жизнь собаки.
Если она не агрессивна, так не сажайте ее вовсе на цепь. Ну не создана она для этого. Блин, фотки смотрю и прям жалко жалко псину..

Это сообщение отредактировал KseniyaSPb - 19.05.2014 - 21:26
 
[^]
rem4k
19.05.2014 - 21:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.08.12
Сообщений: 709
Ну почему лоханулись?) У вас хорошая собачура ))
 
[^]
IceLord
19.05.2014 - 21:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 109
Ага, хаски gigi.gif Но все равно симпатичная!
 
[^]
erl2014
19.05.2014 - 23:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 10
Классный собакан!!!!!
 
[^]
Nachtigall
20.05.2014 - 00:27
-1
Статус: Offline


Чоткий патриот

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 78
Вольер делайте господа. Не сложно, не дорого, быстро.)))
 
[^]
Willie
20.05.2014 - 00:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 1686
Цитата
а что за сайт куда теперь ни ногой?

Авито

Посмотрел бы я, как у вас это получится biggrin.gif

И кто-нибудь мне наконец-то объяснит, что плохого в том, чтобы держать собакена на цепи???
 
[^]
Botanik12
20.05.2014 - 02:32
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 0
Цитата (masha140689 @ 19.05.2014 - 21:49)
Добавлено в 20:54
Цитата (Madmari @ 19.05.2014 - 19:30)
СЕбя на цепь посадите... и выгуливайтесь первый раз за 5 месяцев... Прежде, чем собаку завести - хоть что-то про нее прочитать пробовали?

Нельзя нам было гулять. Врач сказал пока прививки, пока лечение ни-ни... Могла заболеть и умереть... Поэтому смирились с хождением в туалет дома... Прежде чем осуждать читайте....

не всегда надо слушать ветеринаров, щенка нужно было хотя бы выносить во двор, чтоб он мог подышать и привыкнуть,
какая зараза может быть в собственном дворе?

а то, что отпускаете с цепи - это безусловно хорошо,
теперь кормите ее нормально и собачку через полгода не узнаете

сердечные болезни у щенков - бред какой-то вообще, щенок может быть только сильно чем-то напуган, но если согласился сам жить во дворе, значит страх уже прошел

удачи вам
 
[^]
FLESHka
20.05.2014 - 05:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 53
Цитата (Botanik12 @ 19.05.2014 - 20:31)
для лечения почти любых собачьих инфекций в зоомагазинах продается универсальное новосибирское средство Ветом, кто не в курсе

Вот ни фига. Ветом не от инфекций. Почитайте инструкцию. А еще лучше у вета спросите. Всегда в семье были и есть собаки и кошки. Кошки-дворяне, собаки-элита. А сейчас, после элиты, наверняка подберу дворянина-собакена. Привычка жить с собакой. И на дрессировку ходить буду, город обязывает и социализацией заниматься буду. Простерилизую. Будет нормальная городская собака. И плевать на красоту. Какой попадется, такого и возьму. Уже сейчас готова, но ....

Вот такое чудо природы живет у нас дома.
 
[^]
4lapki
20.05.2014 - 06:02
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 186
хочу согласиться - молодцы, что реально не выбросили, как делают некоторые, обнаружив не совсем соответствие породе; очень хочется надеяться, что мысль о нелюбви к собашке - ощущение неправильное..
раз пошла такая пьянка - то вот наше первое чудо, 3 месяца и 7 лет для сравнения, сначала мы думали - нас напарили, а теперь я специально присматриваюсь к линиям и ищу те признаки, которые есть у нашей питерской барышни:)))
вообще так-то у нас шестеро хвостов, из них трое беспороднейших подобрашек, и когда всех любишь - нет разницы у них в уме, верности, доброте и смешных особенностях:)))

//да, ботаник, а ботаник! хоть обминусись за маламутское в собашке:)))))) ребенок ты - по постам заметно, по поведению, серьёзно к твоим реакциям относиться ну не получается:))))))))))))))))))


Это сообщение отредактировал 4lapki - 20.05.2014 - 06:08

Вот такое чудо природы живет у нас дома.
 
[^]
soulreaper
20.05.2014 - 06:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 990
ну и не хаски даже, все равно собака классная, красивая)) а про вольер проавильно народ говорит, лучше, чем на привязиsmile.gif
 
[^]
Botanik12
20.05.2014 - 06:15
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 0
Цитата (FLESHka @ 20.05.2014 - 06:34)
Вот ни фига. Ветом не от инфекций. Почитайте инструкцию. А еще лучше у вета спросите.

читаю инструкцию:
"применяют для повышения естественной резистентности организма"

это по-вашему что?

Добавлено в 06:18
Цитата (4lapki @ 20.05.2014 - 07:02)
//да, ботаник, а ботаник! хоть обминусись за маламутское в собашке:)))))) ребенок ты - по постам заметно, по поведению, серьёзно к твоим реакциям относиться ну не получается:))))))))))))))))))

я тебе и не минусил, нафиг ты мне не упал, мышку на тебя тратить

Это сообщение отредактировал Botanik12 - 20.05.2014 - 06:19
 
[^]
Estimado
20.05.2014 - 07:37
0
Статус: Offline


Не читайте до обеда советских газет.

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 2391
Цитата (Ylechka @ 19.05.2014 - 21:37)
Такая суперская собачка!!!!!!!!!!!!!!!!! А вы огромные молодцы, ничего не побоялись, столько всего терпели!!! Большой вам респект!!! Уважаю!!!!!!!!!!!!!!!!!! А собачка красивая!!! Главное любовь в семье (а собака теперь член семьи), вот и с сердцем проблемы пропали и с ушками все нормально!!!!!!!!! Молодцы!!!!!! Супер!!!!!!!!!

Кто!? Член семьи? У вас тоже члены семьи на цепи сидят?
P.S. Тёща не в счёт!
 
[^]
icе
20.05.2014 - 07:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 1075
Цитата (Willie @ 20.05.2014 - 03:31)


И кто-нибудь мне наконец-то объяснит, что плохого в том, чтобы держать собакена на цепи???

как что плохого?поставьте себя на место собаки - всю жизнь ходить в ошейнике с тяжеленной цепью на нем,сделаешь 10 шагов и получаешь рывок за шею натянувшейся цепью.....
и кстати хорошо что не хаски ,даже представлять не хочу на цепи свободолюбивого хаски которой более всего нужно активное движение.....
и совет на будущее всем кто хочет купить породистого щенка по объявлению-берите щенка без докуентов только в том случае ,если имеете возможность увидеть обоих его родителей

Добавлено в 07:49
Цитата (Botanik12 @ 20.05.2014 - 05:32)

не всегда надо слушать ветеринаров, щенка нужно было хотя бы выносить во двор, чтоб он мог подышать и привыкнуть,
какая зараза может быть в собственном дворе?


не выпускать сцобакена на улицу это вовсе не гарантия того что он не заболеет ,заразу принести в дом на подошве своей обуви это проще простого ,так что прививать надо даже тех животных которые никогда в жизни на улицу не выйдут

Это сообщение отредактировал icе - 20.05.2014 - 07:52
 
[^]
candyman85
20.05.2014 - 08:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 142
Как жаль наблюдать собаку на привязи(((
 
[^]
Kuzabrik
20.05.2014 - 09:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 28
Друзья очень хотели хаски, но денег лишних не было. И , о Боги в нете нашли щенка 4 месячного за 15000 с родословной и прививками, хозяин переезжал в другой город и собака стала резко не нужна. Так потом эту собаку лечили еще 4 месяца, диагнозом стала паленая прививка и как следствие, загноение места вакцинации и отказ задних лап. Благо все обошлось, собака просто чумовая! Только жарко ей очень сейчас, гулять водят рано-рано утром и поздно вечером, днем отлеживается на кафеле в ванной. А это моя эрделька

Вот такое чудо природы живет у нас дома.
 
[^]
WWWSER777
20.05.2014 - 09:17
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 0
у нас таких хаски своры по улицам бегают, дворняга какаято) а вобще в нашем климате это издевательство над сабакой в угоду своим желаниям да еще и на цепи фото есть ,самого на цепь
 
[^]
KseniyaSPb
20.05.2014 - 09:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 118
Цитата
А это моя эрделька

Товарищ! У меня фокс! )
Даешь терьеров в массы! )


Вот такое чудо природы живет у нас дома.
 
[^]
Salavei
20.05.2014 - 09:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13884
Ой какая же красавица!!! wub.gif
Фотки просто убойные;))
 
[^]
Loren
20.05.2014 - 09:47
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 26
Вот меня всегда удивляло, когда люди говорят " Хочу хаски,только хаски и никого кроме хаски" или, к примеру, ротвейлера или любую другую породу, при этом совершенно не знают как выглядят щенки этой породы. Ну вы хотя бы в инете поищите, почитайте, зайдите на породные форумы, в социальных сетях найдите группы, посвященные конкретной породе, поговорите с людьми, которые знакомы с породой, благо информации сейчас дофига, нужно только попросить поисковик ее найти.

Дальше. Если нет финансов на покупку щенка хаски, то как вы будете содержать собаку? Хаски- очень серьезная и недешевая в содержании и воспитании порода. Хорошие корма,витамины, уход и необходимые нагрузки- все это требует немалых материальных и временных затрат. Хаски-это не диванная собака, не та собака, которую можно сажать на цепь, не для охраны и не для охоты. Она по сути- для спорта- скиджоринг, байкджоринг, ездовой спорт, каникросс, ну и для выставок, кому интересно. Многие хотят хаски только из-за их привлекательной внешности, при этом людей не волнует- смогут ли они дать то, чего требует эта порода. Это я вам как породник говорю.

Вот серьезно, взяли бы собаку с улицы- она бы вас любила больше жизни, при этом совершенно бесплатно. И себе бы средства сберегли и не дали бы нажиться тем уродам, которые продают дворняг, выдавая их за какую-то конкретную, при этом недешевую породу.

П.С. Собакен вырос красивый, внешне напоминает лайку. Просто любите, заботьтесь, она всегда вам будет отвечать тем же)
А по поводу туалета и испорченных ковров- надо было собаку приучать ходить не на газеты, которые тут же промокают, а использовать непромокаемые детские пеленки, сначала разложить штук 5-6 по всему дому, постепенно сокращая их количество, очень удобно ( на будущее вам, вдруг решите еще кого-нибудь завести))

Это сообщение отредактировал Loren - 20.05.2014 - 10:12
 
[^]
Loren
20.05.2014 - 09:53
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 26
Вот, кстати, мой любимый красавец. Спортсмен и чемпион :)

Вот такое чудо природы живет у нас дома.
 
[^]
opsss
20.05.2014 - 11:10
1
Статус: Offline


300 пучков петрушки

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 1170
Цитата
Дальше. Если нет финансов на покупку щенка хаски, то как вы будете содержать собаку? Хаски- очень серьезная и недешевая в содержании и воспитании порода. Хорошие корма,витамины, уход и необходимые нагрузки- все это требует немалых материальных и временных затрат. Хаски-это не диванная собака, не та собака, которую можно сажать на цепь, не для охраны и не для охоты. Она по сути- для спорта- скиджоринг, байкджоринг, ездовой спорт, каникросс, ну и для выставок, кому интересно. Многие хотят хаски только из-за их привлекательной внешности, при этом людей не волнует- смогут ли они дать то, чего требует эта порода. Это я вам как породник гово

Полностью поддерживаю, купить собаку для красоты или для понтов верх цинизма, это ж не вещь, по поводу кормов и всего остального да ресурсов уходит много, со стола кормить нельзя ее, алергичные они , перебрал три вида кормов пока нашел подходящие, щас перевожу на натуралку каждую неделю 1,5-2 кг говяжьей обрези вынь да полож, про гуляние тож дает жару моему балбесу 6,5 месяцев, гуляем минимум 5 -6 км в день, иначе не спит нервничает, попробывал увеличить до 8 км с купанием, собакен доволен как слон, но есть плюсы сбросил 7 кг сам, курить видимо брошу , так что не жалею ни разу ну а радость с которой он меня встречает тут не описать, жду зиму ну а с ней подарки буду покупать, санки беговые упряжь и тд
 
[^]
Loren
20.05.2014 - 11:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 26
Цитата
Полностью поддерживаю, купить собаку для красоты или для понтов верх цинизма, это ж не вещь, по поводу кормов и всего остального да ресурсов уходит много, со стола кормить нельзя ее, алергичные они , перебрал три вида кормов пока нашел подходящие, щас перевожу на натуралку каждую неделю 1,5-2 кг говяжьей обрези вынь да полож, про гуляние тож дает жару моему балбесу 6,5 месяцев, гуляем минимум 5 -6 км в день, иначе не спит нервничает, попробывал увеличить до 8 км с купанием, собакен доволен как слон, но есть плюсы сбросил 7 кг сам, курить видимо брошу , так что не жалею ни разу ну а радость с которой он меня встречает тут не описать, жду зиму ну а с ней подарки буду покупать, санки беговые упряжь и тд


Вот это точно- хаски делают нас здоровее, с ними полюбишь спорт как никогда раньше:)) И приятно и полезно.
А на счет того, что они аллергичны, я все таки не соглашусь, тут все индивидуально для каждой собаки, если собаку кормить шоколадом и апельсинами, я думаю это не есть хорошо для любой породы.
Мой вот ел примерно до года натуралку- мясо+крупы+ овощи+ молочка( творог каждое утро с добавлением рыбьего жира, ну чтоб костяк правильно сформировался), а потом чего-то начал выёживаться, пришлось перевести на сушку. Сейчас ест корм+ курицу, овощи, мясо сырое практически не ест, приходится немного термически его обрабатывать, видимо запах ему не нравится..
 
[^]
Veresk111
20.05.2014 - 12:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 1055
Конечно это немного не хаски,но не это главное...На привязи хаски не держат.лучше вольерчик.пусть 2 на полтора)),чтобы можно было закрыть на время...в основном этот собакен должен летать по двору свободно... по упитанности вполне норма,ну и дружелюбность-это наше всё)))) а по-поводу зашуганности,предыдущие хозяева могут быть ни при чём,просто данная собачка была не на высоком месте в иерархии среди сородичей,тех же щенков с помёта и т.д. Пообвыклась и осмелела,всё в ваших руках...а дружище для души из таких собакенов-самый зачётный!!! Успехов Вам:)

Добавлено в 12:38
у меня вот какой,Маламут) фото с соревнований
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53700
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх