Подарок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mishax6
26.04.2014 - 18:43
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 0
Вот подарок

Подарок
 
[^]
Хотящий
26.04.2014 - 18:46
0
Статус: Offline


I`m watching U

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 248
Цитата (mishax6 @ 26.04.2014 - 19:43)
Вот подарок

Ну вот нахуя это тут?????????????????????? poke.gif
 
[^]
ivnv
26.04.2014 - 19:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.09
Сообщений: 1411
ТС, не обращай внимания на мудаков, зависть, обычная зависть, нет у них ни чего что передали им предки и они ни чего не передадут ни кому.
 
[^]
mishax6
26.04.2014 - 20:07 [ показать ]
-30
GrudceV
26.04.2014 - 21:35
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 593
у нас в Калининграде у четверти населения такие вещи дома есть и очень ценятся, что тут теперь все фашисты???? отличный пост, посуда у них было тоже отличного качества. Или вы думаете наши бойцы-победители после окончания войны на территории Германии из походных мисок ели???
 
[^]
Блогхастый
26.04.2014 - 22:37
1
Статус: Offline


Пиздакрут

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 3
У меня чашка кофейная была вот с таким штампом на донышке, только год другой, уже не помню какой. В идеальном состоянии. Я дебил по пьяни её уронил и ручку отбил. Сейчас та чашка у бывшей жены осталась, она любит собирать подобную канитель. cool.gif

Это сообщение отредактировал Блогхастый - 26.04.2014 - 22:40

Подарок
 
[^]
DABar
27.04.2014 - 03:27
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 565
Цитата
ТС, хороший пост, не обращай внимания на высеры. Отминусил и поломавших и неадекватных.У самого прадед из Берлина много чего привёз. Шкаф дубовый по сей момент в комнате стоит, и ещё 100 лет простоит. И два сервиза. И по мелочи ещё...Есть такое понятие как контрибуция, и нет в нём ничего постыдного. Вот сходил, посмотрел на шкаф, и вспомнил как прадед рассказывал про взятие Берлина. И про то, как он этот шкаф в штабном вагоне в Москву вёз. И не стыдно ни капли. Наоборот горжусь. Не шкафом конечно...

Есть настенные часы, которые кто-то из родственников припер на себе в РСФСР после плена в Первую Мировую как контрибуцию! Ходят до сих пор! И таки да, висят у меня в комнате biggrin.gif ! По моему Австрия, часам около 150 лет. Так что же теперь меня обвинять, что я сторонник кайзера Вильгельма blink.gif ?
Автор! Береги соусник/молочник, я так и не понял что это, всё таки это наша память о Второй Мировой!
У меня от прадеда ничего не осталось, так как он "пропал без вести" под Вязьмой sad.gif , а от маминого "крестного" деда Ильи осталась медаль "За взятие Кёнигсберга", которую до сих пор бережно храним! Да и от деда остались медали, например "За оборону Москвы", хотя дед не воевал, а в 13 лет пришёл на завод токарем!
Теме "зелень" однозначно biggrin.gif !

Добавлено в 03:35
Цитата
Шкаф сфоткал. Беда в том, что бабушка уже спит, и свет зажигать в комнате не стал. Так что не судите строго. Фоткал на Маузер

Классный Шкаф! При соответствующем обращении он ещё твоим правнукам служить будет biggrin.gif !!!
 
[^]
toyshu
27.04.2014 - 03:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 301
Цитата (Korvalolium @ 25.04.2014 - 22:03)
боже мой, как мило
ой, правосеки не привыкли к таким нежностям ну шпальте, скоро будете гнить вместе со своей атрибутикой, на мой взгляд даже некоторые реликвии являются напоминанием о жестокости, не на свадьбу такое дарить, в музее  dont.gif
ТС, тебя не напрягает, что это вещи серийных убийц? у меня тоже кое-что есть, подсумки и штык-нож, но это вещи немецких  солдат, а не аристократов  фашистских

Korvalolium
Мозг атрофирован! Осталось только чтобы поссать и пожрать!
 
[^]
DABar
27.04.2014 - 03:50
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 565
Цитата
Пипец, клиника вещизма.. Ну у меня пряга Люфтваффе 39-го года лежит.. Интересуюсь авиацией и историей. Я что, фашист и нацист теперь, бля?!

А у меня на даче откопанная там же гильза от пушки Ил-2 стоит на видном месте rolleyes.gif! Так что-же я теперь ярый "путенец" и "нациолист" blink.gif ? Каждый дрочит как он хочет, я дрочу как я хочу biggrin.gif !
Народ! Это память о той войне, и это главное dont.gif !!! Если у меня рядом с гильзой лежит "Железный крест" это не значит что я "нацист"!!!
 
[^]
вижайКА
27.04.2014 - 06:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1482
деду фронтовику всегда почёт.
 
[^]
Bumchik
27.04.2014 - 11:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.07
Сообщений: 1662
Цитата (swetloe @ 25.04.2014 - 22:58)
Чето дохрена в коментах эстетических умозаключений, пост то про вещи.. А сервиз зачетный, я б был счастливым такой иметь, не продвал бы..

Чем он зачетен?
Твердый фарфор - не является чем то особо ценным. Вот костяной был бы, другое дело. В интернете очень много ссылок на коллекционеров, собирающих изделия из фарфора разных эпох.
Не так давно, в Москве появилась фирма торгующая якобы Японским фарфором. К слову сказать Японские производители делают очень красивый фарфор, но далеко не уникален (примечание). Японских производителей знаю от и до. Старые, заслужившие уважение фабрики. Никко, Наруми, Норитаки. До второй мировой, массового производства в японии не было. До 53 года существовал цех семьи Такито. И пожалуй они были самым массовым производителем в Японии. После сброса американцами бомб и капитуляции Японии, этот цех маркировал свою посуду "Сделано в Японии под оккупацией". Так вот, сама посуда на аукционах не особо интересна. Но фарфор с такой надписью, ценен и люди готовы платить хоть за осколок этой посуды, где сохранилась эта надпись.
Но вернусь к Такито нынешней. Я получил от них копию сертификата, там значиться страна производитель Япония. Но цена фарфора, точно указывает на Китай. Что и подтвердил в приватном разговоре директор по маркетингу.

Так что не стоит пудрить людям мозги. Хотел ТС получить посуду со свастикой, получил. У моей Мамы, от пробабушки остался чайный сервиз то ли Дулевского завода или ЛФЗ. Точно не помню. Но что могу сказать про него. Стенки чашки на столько тонкие, что даже японцы обзавидовались бы. Костяной фарфор, с красивым звуком и пропускающим свет. Родом из 30х годов.
 
[^]
cheliboba
28.04.2014 - 15:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 3744
Цитата (Korvalolium @ 25.04.2014 - 22:03)
боже мой, как мило
ой, правосеки не привыкли к таким нежностям ну шпальте, скоро будете гнить вместе со своей атрибутикой, на мой взгляд даже некоторые реликвии являются напоминанием о жестокости, не на свадьбу такое дарить, в музее dont.gif
ТС, тебя не напрягает, что это вещи серийных убийц? у меня тоже кое-что есть, подсумки и штык-нож, но это вещи немецких солдат, а не аристократов фашистских

Вот ты дебил редкий
 
[^]
tatardozor
29.04.2014 - 09:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 443
Мои оба деда погибли на войне: один захоронен в августе 1941-го в Белгородской области, второй в 1942-ом в госпитале умер от ран в Новосибирске... А то бы тоже может что-нибудь на память привезли... Я горжусь что мои деды защищали Родину и стыдно мне за то что опять подымается коричневая чума .... И где!!! На русской земле!!!

Добавлено в 09:43
Цитата (tatardozor @ 29.04.2014 - 12:42)
Мои оба деда погибли на войне: один захоронен в августе 1941-го в Белгородской области, второй в 1942-ом в госпитале умер от ран в Новосибирске... А то бы тоже может что-нибудь на память привезли... Я горжусь что мои деды защищали Родину и стыдно мне за то что опять подымается коричневая чума .... И где!!! На русской земле!!!

Я имею ввиду Западную Украину...
 
[^]
varaking
30.05.2017 - 10:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 1
Здравия желаю, готов изъять у Вас Подарок, если ещё он у Вас.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65147
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх