История советского пива, Пиво

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
леонид339
4.04.2014 - 20:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.11
Сообщений: 282
по моему отрочеству были Жигули и Ячменный колос ,ну а сейчас Гинесом бывает себя балую
 
[^]
ALibster
4.04.2014 - 20:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 514
Цитата (StanleyP @ 4.04.2014 - 15:57)
Цитата
Вятич нефильтрованное

Был в командировке в Кирове, блин, пивом вятич оппился (попробовал все сорта), да еще и домой прихватил. Оченно вкусное оно, да еще с вяленой камбалой. УУУУУУУУУ!!!!!

киров старый поставщик камбалы)))
 
[^]
Серджиеску
4.04.2014 - 20:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 1695
Год назад пробовал Жигулевское в Душанбе. Там остался пивзавод советских времен, он и сейчас работает.
Пиво из ларька на автостанции. Свежее и настоящее.))) Ну и антураж, соответственный.

История советского пива
 
[^]
Ворчун68
4.04.2014 - 20:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 94
Цитата (Серджиеску @ 4.04.2014 - 21:18)
Год назад пробовал Жигулевское в Душанбе. Там остался пивзавод советских времен, он и сейчас работает.
Пиво из ларька на автостанции. Свежее и настоящее.))) Ну и антураж, соответственный.

вид просто изумительный
 
[^]
ALibster
4.04.2014 - 20:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 514
магаданское . я всю жизнь от стариков слышал что лучше пива не было на планете земля. а еще легенда , что технолог только знал рецепт и унес в могилу конечно. но факт магаданского пива в магадане нет и не было пока себя помню. и еще прикол . был на заводе Балтика. это пиздец , космический корабль , так все красиво и высокотехнологично ( пиво Балтика не пью вобще и никогда, позырить ходил) реально очень круто. и вот человек который меня водил по секрету рассказал что они регулярно проводят дегустацию сортов конкурентов . т.е люди не знают что пьют . и на тот момент раз за разом побеждало пиво Клинское . что меня поразило в самое сердце ибо это еще хуже чем Балтика . но завод сука такой крутой , вы не представляете. А кто нибудь реально пил Магаданское пиво , только честно
 
[^]
Эникеев
4.04.2014 - 20:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 3682
Ярославское пиво! В 90-х начали выпускать новые сорта, пива было хоть залейся! Были бы деньги! ))) И вкусное было, на любого любителя! Арзиманову -директору завода спасибо!!! И сейчас, иногда, покупаю "Янтарное" в (мск другого нет), вкусно!
Армянское пиво "Гарни", конца 80-х это просто ... просто... , не знаю с чем сравнить, люблю горькое пиво! )))
А для удовольствия пития это:
-вобла -2 штуки,
-пиво холодное -3 бутылки
-время -чем больше тем лучше
-хорошая компания
(ингредиенты указаны количеством на лицо!)
ставишь пиво перед собой на стол и начинаешь есть воблу. Обычно это пятница, после работы, на работе же. Партия в преф разыгрывается параллельно...
И ешь ты воблу, а напротив запотевшая бутылка тебя ждет, остальные в холодильнике...
А ты ешь соленую восхитительную воблу, пить хочется уже! Но спокойно, в предвкушении, доедаем первую рыбину, с чертовски соленой икрой вместе!
Открываем бутылку, спокойно, уходим в пас, и ... и.... полбутылки одним глотком!!! с бульканьем! Холодная жидкость затекает в пузо, чувствуешь живителную прохладу нутром, жажда уходит, хочется жить!!!
Отрываешься от горлышка... Закуриваешь сигарету и вот он, момент истины!!! Тот воздух что ты заглотил вместе с пивом, вместе с газами от самого пива рвутся наружу! И ты рыгаешь громко, с удовольствием, уходит напряжение прошедшей недели, все... рядом друзья, интересная беседа, может быть и на водочку попозже перейдем, по девкам сходим... Эх, жизнь удалась!!!






20 лет спустя.
полтишок за ваше здоровье!!! От пива изжога теперь!
Всем всего хорошего и много!!!
 
[^]
Ворчун68
4.04.2014 - 20:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 94
Цитата (Эникеев @ 4.04.2014 - 21:29)
Ярославское пиво! В 90-х начали выпускать новые сорта, пива было хоть залейся! Были бы деньги! ))) И вкусное было, на любого любителя! Арзиманову -директору завода спасибо!!! И сейчас, иногда, покупаю "Янтарное" в (мск другого нет), вкусно!
Армянское пиво "Гарни", конца 80-х это просто ... просто... , не знаю с чем сравнить, люблю горькое пиво! )))
А для удовольствия пития это:
-вобла -2 штуки,
-пиво холодное -3 бутылки
-время -чем больше тем лучше
-хорошая компания
(ингредиенты указаны количеством на лицо!)
ставишь пиво перед собой на стол и начинаешь есть воблу. Обычно это пятница, после работы, на работе же. Партия в преф разыгрывается параллельно...
И ешь ты воблу, а напротив запотевшая бутылка тебя ждет, остальные в холодильнике...
А ты ешь соленую восхитительную воблу, пить хочется уже! Но спокойно, в предвкушении, доедаем первую рыбину, с чертовски соленой икрой вместе!
Открываем бутылку, спокойно, уходим в пас, и ... и.... полбутылки одним глотком!!! с бульканьем! Холодная жидкость затекает в пузо, чувствуешь живителную прохладу нутром, жажда уходит, хочется жить!!!
Отрываешься от горлышка... Закуриваешь сигарету и вот он, момент истины!!! Тот воздух что ты заглотил вместе с пивом, вместе с газами от самого пива рвутся наружу! И ты рыгаешь громко, с удовольствием, уходит напряжение прошедшей недели, все... рядом друзья, интересная беседа, может быть и на водочку попозже перейдем, по девкам сходим... Эх, жизнь удалась!!!






20 лет спустя.
полтишок за ваше здоровье!!! От пива изжога теперь!
Всем всего хорошего и много!!!

кстати армянское пиво пробовал называется "Киликия", тоже на вкус горькое
 
[^]
ulairi
4.04.2014 - 20:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 344
Эх 94 год, из бочки Жигулевское в 3 л банку - сказка.... потом появилось разливное Калужское, из Тулы привозили разливное арсенальное, потом наш завод купили - и все кончилось...туляков тоже скупила Балтика. Толи в силу того что в молодости все вкуснее, но сейчас такого пива нет, оно даже отличалось по вкусу вчерашнее или сегодняшнее

В ларьках еще пивом тогда торговали...

Это сообщение отредактировал ulairi - 4.04.2014 - 20:45
 
[^]
Эникеев
4.04.2014 - 20:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 3682
Цитата (Ворчун68 @ 4.04.2014 - 20:37)
[кстати армянское пиво пробовал называется "Киликия", тоже на вкус горькое


Да, хорошее пиво сейчас, но года два назад было вкуснее! Мое мнение.

Кстати, многие знают, в обычную советскую спортивную сумку входило или три трехлитровых баллона пива (9 литров) или 20 бутылок (10 литров) пива! впритык!!! от ведь конструктора раньше были! )))
А бутылки можно было утром сдать и купить еще восемь бутылок пива!!!
 
[^]
joker53
4.04.2014 - 20:48
1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 2.01.11
Сообщений: 131
А это "досоветское" пиво...Пиво периода Российской Империи.

История советского пива
 
[^]
Svolol
4.04.2014 - 21:05
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 407
Цитата (yunk @ 4.04.2014 - 17:45)
Всех с пятницей!

Офигенная, гифка!!!! Заберу, надеюсь не против.
 
[^]
joker53
4.04.2014 - 21:05
2
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 2.01.11
Сообщений: 131
Пиво периода Российской Империи cool.gif

История советского пива
 
[^]
англагард
4.04.2014 - 21:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 766
Цитата
Вот тут в корне не соглашусь. Очень многие европейские сорта пива дображивают как раз в таре. Многие бельгийские например. И если этот технолог скажет им, что они пиво варить не умеют - они назовут его юмористом века.

Так называемое "живое пиво" - это просто отсутствие строгих санитарных норм и гигиенических правил на предприятии. Непромытые чаны, трубы и т.д. Поэтому и скисает за 3 дня.

Не совсем так. Пиво прекращает бродить уже в ЦКТ, и пастеризуют его не для прекращения брожения 9оно же уже закончилось), а для большей сохранности пива. А в бутылках, чаще всего это делают действительно бельгийцы, происходит вторичное брожение. И что бы оно происходило в пиво добавляют сахар (поэтому большинство бельгийского пива по российскому законодательству - пивные напитки), иначе процесс вторичного брожения просто не начнется. Поэтому бельгийское пиво может храниться по несколько лет.
 
[^]
denis362
4.04.2014 - 21:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 2258
Ярославский пивзавод под себя Балтика загребла. Пиво там теперь отвратительное - сплошь молочная кислота и спирт.
 
[^]
aircopter
4.04.2014 - 21:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (ulairi @ 4.04.2014 - 21:45)
Эх 94 год, из бочки Жигулевское в 3 л банку - сказка.... потом появилось разливное Калужское, из Тулы привозили разливное арсенальное, потом наш завод купили - и все кончилось...туляков тоже скупила Балтика. Толи в силу того что в молодости все вкуснее, но сейчас такого пива нет, оно даже отличалось по вкусу вчерашнее или сегодняшнее

В ларьках еще пивом тогда торговали...

Ну да. Представил себе современное юношество году эдак в 2030м - вот в наше время было пиво! А сейчас моча одна. lol.gif
Мне вот слегка за 30 и я боюсь, что к годам 50ти стану ворчуном по типу "деревья выше, трава зеленее". Я просто понимаю, что это вечный спор поколений. Природа человека такова. Даже Кока-Кола в 15 лет мне казалась напитком богов, а сейчас говно. И не надо сказок, что хуже стала. Такая же! Просто стареем.
 
[^]
Hetzer
4.04.2014 - 21:16
1
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Цитата (ALibster @ 4.04.2014 - 20:11)
Цитата (StanleyP @ 4.04.2014 - 15:57)
Цитата
Вятич нефильтрованное

Был в командировке в Кирове, блин, пивом вятич оппился (попробовал все сорта), да еще и домой прихватил. Оченно вкусное оно, да еще с вяленой камбалой. УУУУУУУУУ!!!!!

киров старый поставщик камбалы)))

Угу.И говенной мочи , сделанной из спирта и концентрата.Для справки,на Вятич пригоняют.ж/д цистерну спирта в месяц.Пусть сами пьют.
З.ы.Есть еще Вичевское...

Это сообщение отредактировал Hetzer - 4.04.2014 - 21:17
 
[^]
Piratik2012
4.04.2014 - 21:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 2494
это было было....

Это сообщение отредактировал Piratik2012 - 4.04.2014 - 21:22

История советского пива
 
[^]
Печора
4.04.2014 - 21:48
1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 190
Поддерживаю, "Вятич" давно уже не тот... :(
 
[^]
Эникеев
4.04.2014 - 21:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 3682
Цитата (denis362 @ 4.04.2014 - 21:09)
Ярославский пивзавод под себя Балтика загребла. Пиво там теперь отвратительное - сплошь молочная кислота и спирт.

факт. Но, повторюсь, иногда покупаю "Янтарное" в банке, открываешь, чувствуешь аромат пива. Пьешь -вкус есть, насыщенность тоже. Но это скорее всего от того что редко пиво пью. Балтика сожрала весь завод, свои евростандарты и т. д.
В мое время из соседней группы отчислили двух парней за пьянку.
Через месяц встретил их случайно, решил подойти, выразить сочувствие, правда насторожили меня сразу их довольные морды! ))))
После моих вопросов, мол "как дела?"
"Да мы на ЯрПиво устроились!"
Все!!! У ребят все отлично! ))) Второй завод после НПЗ по зарплатам вроде. Был. Сейчас не знаю.
Не завидовал я и тогда им, просто понял, как легко иногда переносятся перемены в жизни. )))) Хорошее было время.
 
[^]
леонид339
4.04.2014 - 21:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.11
Сообщений: 282
бляха-муха раздраконили, пришлось идти за пивом в магаз beer.gif
 
[^]
tehnar
4.04.2014 - 22:01
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 975
Цитата (Hetzer @ 4.04.2014 - 14:58)
Отличное псто.Как и пиво ранешнее,сейчас ,как правило ,гогно из концентрата faceoff.gif
А помните ПУЗЫРИЩИ уже в пустой бутылке "Жигулевского"?Где сейчас такие ?Одно слово -химия.Перешел на вискарь.
Пятнично картинке...Желаю ,что бы ВСЕ!!

Да такой пены у современного пива нет ,а кто нить из присутствующих потреблял пиво из деревянной бочки ,не газированное углекислотой из баллона .
 
[^]
DABar
4.04.2014 - 22:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 565
Цитата
Тебе хоть взглянуть есть на что. У нас в Калуге ни №4, ни №6 давно нет в продаже. Был "Жатецкий гусь"темный- тоже пропал.А мне так нравилось темное со светлым смешивать. Вкус насыщеннее, и цвет красивый. На литр светлого-0.5 темного. А Козел темный не беру, хоть это и не лояльно к заводу, где работаю. Не нравится.

Я до сих пор в основном Светлый Козел пью, да я его и в данный момент квашу biggrin.gif! Но да в 90-х - начале 00-х "Балтика № 6" это была "вестчь" rolleyes.gif! Сейчас такого темного нет sad.gif !, а какая в нем тушеная квашеная капустка получалась!
 
[^]
swoppmin
4.04.2014 - 22:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 8
Тему - в закладки. Детям буду рассказывать, про то как было и стало.
Зеленю очень.
И да, сам универ окончил по специальности - технология бродильных производств - так что тоже пивовар.
 
[^]
swoppmin
4.04.2014 - 22:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 8
Цитата (tehnar @ 4.04.2014 - 22:01)
Цитата (Hetzer @ 4.04.2014 - 14:58)
Отличное псто.Как и пиво ранешнее,сейчас ,как правило ,гогно из концентрата faceoff.gif
А помните ПУЗЫРИЩИ уже в пустой бутылке "Жигулевского"?Где сейчас такие ?Одно слово -химия.Перешел на вискарь.
Пятнично картинке...Желаю ,что бы ВСЕ!!

Да такой пены у современного пива нет ,а кто нить из присутствующих потреблял пиво из деревянной бочки ,не газированное углекислотой из баллона .

пена - это белок в нем. Стойкость пива минуту должна быть
 
[^]
МакаронОФФ
4.04.2014 - 22:09
0
Статус: Offline


ИдиотЪ

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 547
....

История советского пива
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37401
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх