Прогулка по плохой Москве

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
xc90777
28.03.2014 - 18:02
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 0
Цитата (OceanSilence @ 28.03.2014 - 18:56)

У нас не "неаккуратная плитка".
У нас уложенная от балды плитка.
Есть проект, там указано как она должна быть развёрнута.
По ней слабовидящие и тактильно ориентируются тоже.
Только кто таджику проект показывал?
Зачем стараться, если цель не сделать хорошо, а попилить.

Я все сказал к тому, что Варламыч занимается только популяризацией своего сраного бложика. И точка. Действия от него нулевые. Походил, пофоткал. Попиздел в очередной раз, что он передвигается с помощью силы мысли на велосапеде и все. Выхлопа от него нет. Я раньше хаял Собянина, мол пришел тут, начал свои порядки наводить. Однако при нем улучшения есть. И дай бог будут дальше.
 
[^]
OceanSilence
28.03.2014 - 18:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 1241
Цитата (pvgdrk @ 28.03.2014 - 18:56)
Так пускай Варламов не в бложик свой напишет, а в мэрию и лично Собянину. Какого это хера на пешеходной зоне (фото №11) всё машинами заставлено. Я помню в конце прошлого года там была торжественно открыта пешеходная зона, от Новокузнецкой до Третьяковской и создан туристический маршрут по Старому Замоскворечью. Собянин лично открывал. И действительно, там сделали из района конфетку. Положили дорогую гранитную плитку, поставили фонари и скамейки, облагородили фасады зданий. Одно удовольствие было там гулять. Не прошло и полгода, как она превратилась в парковку. Обидно((

Собянин в предвыборную компанию то ни разу с людьми не встретился, помощников посылал. Сам сиял со всех экранов тв.
Вы думаете ему ничего не пишут?
Просто клали они на эти письма ;)
 
[^]
garis68
28.03.2014 - 18:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 4249
Цитата (andryxanax @ 28.03.2014 - 17:16)
скажите знающие люди, на кой хуй надо красить заборчики и поребрики (дада именно их) в желто зеленые цвета
вот уже 7ой год никак понять не могу

Для слабовидящих.
 
[^]
OceanSilence
28.03.2014 - 18:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 1241
Цитата (xc90777 @ 28.03.2014 - 19:02)
Цитата (OceanSilence @ 28.03.2014 - 18:56)

У нас не "неаккуратная плитка".
У нас уложенная от балды плитка.
Есть проект, там указано как она должна быть развёрнута.
По ней слабовидящие и тактильно ориентируются тоже.
Только кто таджику проект показывал?
Зачем стараться, если цель не сделать хорошо, а попилить.

Я все сказал к тому, что Варламыч занимается только популяризацией своего сраного бложика. И точка. Действия от него нулевые. Походил, пофоткал. Попиздел в очередной раз, что он передвигается с помощью силы мысли на велосапеде и все. Выхлопа от него нет. Я раньше хаял Собянина, мол пришел тут, начал свои порядки наводить. Однако при нем улучшения есть. И дай бог будут дальше.

Пиарит.
И великами он барыжит, оттого и вокруг велодорожек бегал :)
Но одно другого не отменяет.
Проблемы есть - ответов от властей нет.
И он вроде писал и Навальный обписался весь и еще много кто.
Я вот именно про это.
 
[^]
garis68
28.03.2014 - 18:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 4249
Да не парьтесь, земляки. Варламов такое говно снимает про все города. Есть у него кстати и про Одессу. Ну тяга у него к помойкам.
 
[^]
Изумруд
28.03.2014 - 18:12
0
Статус: Offline


Изумруд

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 214
Цитата (Изумруд @ 28.03.2014 - 17:46)
В белокаменной всегда бывал проездом и как то пришлось остаться на ночь...
Вечером кончились сигареты и я пошел их покупать ,через подземный переход ,как только я начал спускаться ,тут же ахуел...крыс было так много ,что мне приходилось перепрыгивать как по островкам...
когда вернулся к дому ,сел на лавочку покурить,пришлось залезть на лавку с ногами ,так как рядом кувыркались,дрались и пищали крысы. Я их не видел ,но слышал отчетливо что они рядом,почти под ногами...они не боятся людей,я был в ахуе...в Москве жить не хочу
шел 2009г. Сейчас может и по другому,кто нибудь в курсе?

может не минусить надо ,а ответить,а?
 
[^]
xc90777
28.03.2014 - 18:13
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 0
Цитата (OceanSilence @ 28.03.2014 - 19:08)

Пиарит.
И великами он барыжит, оттого и вокруг велодорожек бегал :)
Но одно другого не отменяет.
Проблемы есть - ответов от властей нет.
И он вроде писал и Навальный обписался весь и еще много кто.
Я вот именно про это.

Я понял ход Ваших мыслей. И поддерживаю по части того, что добиться реакции властей местного самоуправления, порой очень сложно и нудно. Но тем не менее. Что было при Лужке и что сейчас. Разница есть. И существенная. Попилили к чертям кучи ненужных хач-ларьков, попилили долбанные ракушки с хламом (у самого были две, но рад, что убрали), стали делать транспортные развязки, тоннели, открывают новые станции метро. Народ, живущий на юге, проклинал развязку на проспекте Андропова и Пролетарки с Каширкой. Сейчас там классный тоннель. Пусть и потом все встает раком, но вечером и по утрам улучшения все же есть.
 
[^]
wertolet73
28.03.2014 - 18:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
Цитата (Serj13 @ 28.03.2014 - 18:39)
Хорошо быть блогером. Пофоткал, кнопочки понажимал и уже полезный член общества, обличитель и защитник.

ну вообще блогеров стоит воспринимать как фотокореспондентов.
 
[^]
Guerrero
28.03.2014 - 18:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 7332
Цитата (Jus @ 28.03.2014 - 16:55)
13. Приехал в магазин - ставь машину прямо у входа!

Где то я видел этот магазинчик... Фрунзенская наб., 30, стр. 5 ?
 
[^]
garis68
28.03.2014 - 18:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 4249
Цитата (Изумруд @ 28.03.2014 - 19:12)
Цитата (Изумруд @ 28.03.2014 - 17:46)
В белокаменной всегда бывал проездом и как то пришлось остаться на ночь...
Вечером кончились сигареты и я пошел их покупать ,через подземный переход ,как только я начал спускаться ,тут же ахуел...крыс было так много ,что мне приходилось перепрыгивать как по островкам...
когда вернулся к дому ,сел на лавочку покурить,пришлось залезть на лавку с ногами ,так как рядом кувыркались,дрались и пищали крысы. Я их не видел ,но слышал отчетливо что они рядом,почти под ногами...они не боятся людей,я был в ахуе...в Москве жить не хочу
шел 2009г. Сейчас может и по другому,кто нибудь в курсе?

может не минусить надо ,а ответить,а?

Скорее всего рядом был большой рынок. Сейчас крыс почти нет. Палатки убрали. Рынки (многие) убрали
 
[^]
dimbozik
28.03.2014 - 18:17
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.09.08
Сообщений: 635
Цитата (Arcteryx @ 28.03.2014 - 17:55)
Цитата (dimbozik @ 28.03.2014 - 10:09)
Был проездом в москвабаде года три-четыре назад, все впечатления от увиденного-  грязь везде, пробки на дорогах и чурбанье повсеместно, куда ни посмотришь.Сейчас смотрю нифига не поменялось, пластиковые бутылки в реке это вообще писец moderator.gif

За такие слова - Москвабад, Рязашка, Астраханьбад, Рашка и пр ... я бы убивал без суда и следствия!!! moderator.gif moderator.gif moderator.gif

Это раньше была Москва, а сейчас увы, москвабад


Прогулка по плохой Москве
 
[^]
sunpoint2
28.03.2014 - 18:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 467
Цитата (Jus @ 28.03.2014 - 16:52)
01. Начнем с московских пробок. Они прекрасны. Не помню, уже, когда стоял в пробке, так как по городу стараюсь перемещаться либо на метро, либо на велосипеде. Бедные люди, как можно стоять по 3-4 часа в день в пробках? Неужели не жалко времени своего?

Находясь в пробках, можно занятно провести время.
Например, посчитать количество людей в автомобилях.

Как правило в одном автомобиле сидит один автовладелец. При том, что посадочных мест в той же машине 5, 6, а то и 8.

Я не про нежелание пользоваться общественным транспортом.
Я про то - что вот оно, и оно есть.
 
[^]
garis68
28.03.2014 - 18:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 4249
Цитата (wertolet73 @ 28.03.2014 - 19:15)
Цитата (Serj13 @ 28.03.2014 - 18:39)
Хорошо быть блогером. Пофоткал, кнопочки понажимал и уже полезный член общества, обличитель и защитник.

ну вообще блогеров стоит воспринимать как фотокореспондентов.

Нет. Не каждый мудак с фотиком и доступом в интернет -фотокореспондент
 
[^]
Изумруд
28.03.2014 - 18:21
0
Статус: Offline


Изумруд

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 214
Цитата (garis68 @ 28.03.2014 - 19:16)
Цитата (Изумруд @ 28.03.2014 - 19:12)
Цитата (Изумруд @ 28.03.2014 - 17:46)
В белокаменной всегда бывал проездом и как то пришлось остаться на ночь...
Вечером кончились сигареты и я пошел их покупать ,через подземный переход ,как только я начал спускаться ,тут же ахуел...крыс было так много ,что мне приходилось перепрыгивать как по островкам...
когда вернулся к дому ,сел на лавочку покурить,пришлось залезть на лавку с ногами ,так как рядом кувыркались,дрались и пищали крысы. Я их не видел ,но слышал отчетливо что они рядом,почти под ногами...они не боятся людей,я был в ахуе...в Москве жить не хочу
шел 2009г. Сейчас может и по другому,кто нибудь в курсе?

может не минусить надо ,а ответить,а?

Скорее всего рядом был большой рынок. Сейчас крыс почти нет. Палатки убрали. Рынки (многие) убрали

сенкс,про рынок не знаю..это было на волгоградке...если все изменилось ,то я только рад
 
[^]
OstrovToT
28.03.2014 - 18:22
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 2034
В пробках читаю, и слушаю аудиокурсы английского языка. Машин много, поэтому хаос. Любители -бадов/-хуядов, вы видимо не были в Париже или Нью-Йорке. Вот где зоопарк, а Москва так, лайт-версия глобализации. Это вам не деревня Шапитовка, где все в белых штанах.
 
[^]
kakogohora
28.03.2014 - 18:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 503
Цитата (Изумруд @ 28.03.2014 - 19:12)
Цитата (Изумруд @ 28.03.2014 - 17:46)
В белокаменной всегда бывал проездом и как то пришлось остаться на ночь...
Вечером кончились сигареты и я пошел их покупать ,через подземный переход ,как только я начал спускаться ,тут же ахуел...крыс было так много ,что мне приходилось перепрыгивать как по островкам...
когда вернулся к дому ,сел на лавочку покурить,пришлось залезть на лавку с ногами ,так как рядом кувыркались,дрались и пищали крысы. Я их не видел ,но слышал отчетливо что они рядом,почти под ногами...они не боятся людей,я был в ахуе...в Москве жить не хочу
шел 2009г. Сейчас может и по другому,кто нибудь в курсе?

может не минусить надо ,а ответить,а?

Там где живут люди,всегда есть крысы.Крыс вижу частенько,но чтобы шарахаться от стай,такого не припомню.
а не отвечают,потому что эти зверушки не особо напрягают москвичей,есть проблемы по серьезней.
 
[^]
MarkGray
28.03.2014 - 18:24
1
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (Jus @ 28.03.2014 - 16:53)
02. После зимы в Москва-реке плавает куча пустых бутылок от незамерзайки. Интересно, их вылавливает кто-то, или они так и поплывут до морей и океанов?

В деревне Беседы есть шлюзы. Они собирают весь мусор, включая покойничков. Раз в месяц туда приплывает мусоросборщик и вывозит все в неизвестном направлении.
 
[^]
ALibster
28.03.2014 - 18:28
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 514
че ты доебался ? даже коментарии не читал, в любом сука городе можно найти и радостные виды и печали , в сингапуре даже. я живу в орехово и поражаюсь с како

Добавлено в 18:31
ой скоростью все ремонтируется и приходят постоянно домой . что бы вы хотели изменить в районе. посмотри какие пруды стали царицинские. провокатор сука
 
[^]
qwertypaulo
28.03.2014 - 18:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 1
Цитата (Jus @ 28.03.2014 - 17:00)
37. Пример хорошего граффити на доме.

я в этом доме жил. дом - общага, где пластиковые рокна там сказали чеченская семья переселилась во время перестройки хата у них стоит 24 милиона. продавали в 2010-11. выше гостиницу сделали...больше ничего не скажу
 
[^]
OceanSilence
28.03.2014 - 18:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 1241
Цитата (xc90777 @ 28.03.2014 - 19:13)
Цитата (OceanSilence @ 28.03.2014 - 19:08)

Пиарит.
И великами он барыжит, оттого и вокруг велодорожек бегал :)
Но одно другого не отменяет.
Проблемы есть - ответов от властей нет.
И он вроде писал и Навальный обписался весь и еще много кто.
Я вот именно про это.

Я понял ход Ваших мыслей. И поддерживаю по части того, что добиться реакции властей местного самоуправления, порой очень сложно и нудно. Но тем не менее. Что было при Лужке и что сейчас. Разница есть. И существенная. Попилили к чертям кучи ненужных хач-ларьков, попилили долбанные ракушки с хламом (у самого были две, но рад, что убрали), стали делать транспортные развязки, тоннели, открывают новые станции метро. Народ, живущий на юге, проклинал развязку на проспекте Андропова и Пролетарки с Каширкой. Сейчас там классный тоннель. Пусть и потом все встает раком, но вечером и по утрам улучшения все же есть.

Это очень объемная тема для обсуждения тут.
Про хорды в двух словах:
Бло более 200 объектов в планах. Пару гигантских, остальные мелкие, типа проколов под жд магистралями.
Через неделю после выборов, нам сказали извините, мы обсчитались, бюджета хватит только на два больших проекта. Остальную мелочь когда-нибудь потом.
А без мелочи все и стоит, потому что магистраль упирается в капилляры, которых мало.

Как мне мой же гараж, второй раз продали по цене в пять раз дороже под эгидой "все должно быть желто зелененькое" даже вспоминать не хочу.

При лужке и сейчас...
Погуглите бюджет города тогда и сегодняшний, вся разница.

Попробую на примере.

Вам нужно построить дом.
Вы нанимаете строителя, он создает видимость работы и потом вообще уходит. (Лужок)
Вы обращаетесь ко мне. (Сейчас)
Я говорю ну так, это ж стоит в 10 раз дороже (бюджет).
Вы даете мне денег.
Я долго ковыряюсь и строю только цокольный этаж.
Все денег нет.
А я такой - да ты радоваться должен что я хоть что то тебе построил.

Вас будет это устраивать?

В примере есть вариант дать в морду )))))
Что делать тут, у меня ответа нет.
 
[^]
xc90777
28.03.2014 - 18:36
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 0
Цитата (ALibster @ 28.03.2014 - 19:28)
че ты доебался ? даже коментарии не читал, в любом сука городе можно найти и радостные виды и печали , в сингапуре даже. я живу в орехово и поражаюсь с како

Добавлено в 18:31
ой скоростью все ремонтируется и приходят постоянно домой . что бы вы хотели изменить в районе. посмотри какие пруды стали царицинские. провокатор сука

Согласен с тобой. Юг реально стал преображаться. Реконструкция Каширки явно пошла на пользу всем.
 
[^]
parradox
28.03.2014 - 18:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 515
Цитата (OceanSilence @ 28.03.2014 - 18:26)
Цитата (parradox @ 28.03.2014 - 18:24)
ТС такое можно про любой город накатать. а про пробки уж помолчал бы, уже как пол года за час в любой конец Москвы доехать можно. так что вброс твой галимая провокация

Тебе пол года как мигалки выписали?))))))

Добавлено в 17:27
Цитата (xc90777 @ 28.03.2014 - 18:23)
Если это для Варламыча фото плохой Москвы, то значит за пределы трешки он не выезжал. Сгоняй в Капотню, Бирюлево. Сгоняй в Люблино. Вот там плохая Москва. Её темная и грязная сторона - открывается во всей красе.

Такие районы есть везде.
В том то и дело что он сердце столицы показывает.

я уже как много лет юзаю яндекс навигатор и не туплю 60 в правых рядах
 
[^]
capjack
28.03.2014 - 18:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 2789
Ребята, все зависит от префекта.
Лучший - http://szao.mos.ru/organy_ispolnitelnoy_vl...h_goverdovskiy/
Худший - http://sao.mos.ru/about/staff/bazanchuk_vladislav_igorevich/

У Говердовского в СЗАО порядок. Есть, конечно, к чему доебаться, но СЗАО - лучший округ и люди в ЖКХ там адекватные.
САО-пиздос полный и мудак на мудаке. Следующие - ЦАО, СВАО.
 
[^]
OceanSilence
28.03.2014 - 18:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 1241
Цитата (ALibster @ 28.03.2014 - 19:28)
че ты доебался ? даже коментарии не читал, в любом сука городе можно найти и радостные виды и печали , в сингапуре даже. я живу в орехово и поражаюсь с како

Добавлено в 18:31
ой скоростью все ремонтируется и приходят постоянно домой . что бы вы хотели изменить в районе. посмотри какие пруды стали царицинские. провокатор сука

Такого сервиса что б домой приходили мы и не мечтаем тут:)
Хоть на жалобы бы отвечали.
 
[^]
xc90777
28.03.2014 - 18:45
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 0
Цитата (OceanSilence @ 28.03.2014 - 19:35)


Вас будет это устраивать?

В примере есть вариант дать в морду )))))
Что делать тут, у меня ответа нет.

Гуглить насчет бюджета города не буду (видел неоднократно разблюдовки по части кап.строительства). Сам работал в крупной московской строй. фирме и часто мотался в мэрию, ДС Москвы и по тех. заказчикам. Разбирать сейчас все по полочкам тоже не вижу смысла, ибо беседа уйдет в долгие разборы полетов (вашими же словами). На себе, лично, не замечаю ухудшений, а именно глобальных косяков. Просто мне, опять же личностно, никогда не импонировал Варламов. Вот и все.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72852
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх