Набор для выживания семейный., не про майдан

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
motya
16.03.2014 - 11:51
4
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47727
не знаю, спрашивали или нет... но нахрена удочки? у вас там деревья не растут?
тот же вопрос с мангалом

консервы - тяжело и быстро сожрутся, еду я бы взяла максимально дегидратизированную

шашки это да, это обязательно lol.gif

еще раз прошу прощения, если уже обсуждали
 
[^]
outl
16.03.2014 - 12:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 0
Цитата (motya @ 16.03.2014 - 11:51)
не знаю, спрашивали или нет... но нахрена удочки? у вас там деревья не растут?
тот же вопрос с мангалом

консервы - тяжело и быстро сожрутся, еду я бы взяла максимально дегидратизированную

шашки это да, это обязательно lol.gif

еще раз прошу прощения, если уже обсуждали

Уже обсуждалось.

Консервы - не все в нашей семье едят мясо теплокровных. Остальное в ИРП.

Набор игр "Таймаут", коробочка 13х11, ничего не весит. Досуг же скрашивает прекрасно. Не хлебом единым.
 
[^]
IvanIvanov
16.03.2014 - 12:29
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 555
Цитата (outl @ 16.03.2014 - 13:03)
Набор игр "Таймаут", коробочка 13х11, ничего не весит. Досуг же скрашивает прекрасно. Не хлебом единым.

Лап, ты ваще за городом был хоть раз? Ну... ради того, под что свой набор затачиваешь...

Досуг, игры? Ты весь день проведешь в трех занятиях: собирание дров, поддержание огня и готовка еды. Досуг - добыча еды.
Все, родной... изыди из интернета и сюрвивальных форумов. На игры у тебя времени не будет.
Вот книжку в палатке перед сном при свете фонарика или свечи почитать сможешь. А в шахматы поиграть будет некогда.

Либо жертвуй: время досуга равно времени, которое ты сэкономишь не приготавливая вкусняшки, а сварив, тупо, корм. Или пройдешь не запланированные 40 км., а всего 25.

Фантазер, млин. biggrin.gif

P.S. Для справки.
Я тут уже отмечался в теме какой-то о похудании. Диеты-фуеты.
Дело было году, если память не изменяет, в 2010. Вес мой был 105 кг. на конец июня. Вспомнил я детство, прикупил рюкзак-палатку-спальник... и пошел по горам.
Сольник, сюрвивал... тьфу, противное слово. В первом числе августа мой вес был 70 кг.
Жрал все, что видел сжираемого. И поверь, на досуг у меня за два месяца не выдалось и пяти минут. Только перед сном в ущерб последнему (ну, там, с клещами поиграть в "теплое-холодное" и т.п.).

Это сообщение отредактировал IvanIvanov - 16.03.2014 - 12:39
 
[^]
motya
16.03.2014 - 12:34
2
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47727
outl
мне кажется, у тебя это все-таки больше похоже на собирательство "полезного барахла", нежели на реальный набор для выживания
 
[^]
TopHlop
16.03.2014 - 12:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 1099
Если что и ударит, то будет для всех большой внезапностью, а все эти приготовления годны, если на границе враг начал войну с помощью автоматов. При внезапности будет паника и тут самое главное вспомнить и собрать всех близких и успеть выскочить из отбабахнутого места, дай Бог про одну-то сумку вспомнить. Если с сумками и доберешься куда, то придется постоянно окусываться, т.к. ограбить и убить из-за этих припасов найдется немало охотников (в войне каждый себя проявляет так, как сам не может ожидать). Да и уходить скорее всего придется по лесам, а не по трассам.

Это сообщение отредактировал TopHlop - 16.03.2014 - 12:49
 
[^]
Ясельник
16.03.2014 - 12:50
1
Статус: Offline


Ватник.

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 254
По набору и подходу сразу видно жителя большого города. Половина списка, а то и более автору не пригодятся(извини, бро, не пытаюсь тебя обидеть). Зачем тебе такой нож??? Что ты им собрался делать? Совершенно бесполезная вещь, несколько складных ножей будут более приемлемы. Зачем тебе такие удочки? Что ты ими ловить собрался. Удочки - откровенное гавно. Для таких ситуаций предпочтительнее покупать сети. Топорики полюбому красивые какие-нибудь типа "Экспедиция" или что-то в этом роде. Выкинь. Купи два плотницких кованых (один большой, один маленький). Фильтр для воды? Ракеты сигнальные? Радиомаяки? Мда..(чешет репу). Реклама двигатель торговли, что ни говори))))))))))))))))) Удивительно, но я в списке не увидел спичек. Это обязательно. Много спичек. Ты молодец, конечно, рационы питания вещь классная, экзотическая)))). Соли купи, чудак, килограммов 10. Лишней не будет.
Я сам иногда дума о таких вещах. Когда случился финкризис в 2008 году, я тарился продуктами. Но это не рационально. Понимаю, что паранойя, но и к концу света я тоже немного приготовился)) Продукты почти не покупал. Зато прикупил патронов хрен знает сколько коробок и так расходников всяких для заряжания. Такие дела..
 
[^]
outl
16.03.2014 - 12:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 0
Цитата (IvanIvanov @ 16.03.2014 - 12:29)
Цитата (outl @ 16.03.2014 - 13:03)
Набор игр "Таймаут", коробочка 13х11, ничего не весит. Досуг же скрашивает прекрасно. Не хлебом единым.

Лап, ты ваще за городом был хоть раз? Ну... ради того, под что свой набор затачиваешь...

Досуг, игры? Ты весь день проведешь в трех занятиях: собирание дров, поддержание огня и готовка еды. Досуг - добыча еды.
Все, родной... изыди из интернета и сюрвивальных форумов. На игры у тебя времени не будет.
Вот книжку в палатке перед сном при свете фонарика или свечи почитать сможешь. А в шахматы поиграть будет некогда.

Либо жертвуй: время досуга равно времени, которое ты сэкономишь не приготавливая вкусняшки, а сварив, тупо, корм. Или пройдешь не запланированные 40 км., а всего 25.

Фантазер, млин. biggrin.gif

P.S. Для справки.
Я тут уже отмечался в теме какой-то о похудании. Диеты-фуеты.
Дело было году, если память не изменяет, в 2010. Вес мой был 105 кг. на конец июня. Вспомнил я детство, прикупил рюкзак-палатку-спальник... и пошел по горам.
Сольник, сюрвивал... тьфу, противное слово. В первом числе августа мой вес был 70 кг.
Жрал все, что видел сжираемого. И поверь, на досуг у меня за два месяца не выдалось и пяти минут. Только перед сном в ущерб последнему (ну, там, с клещами поиграть в "теплое-холодное" и т.п.).

Почитай мои коменты выше. О машине, весе и возможной разгрузке. Заодно обрати внимание на модели ножа и АИ (их можно на пояс повесить+многофункциональность). Если совсем-совсем пиздец, то кроме двух стволов в руках, палатки и рюкзака сына (куда будут переложены неизрасходованные ИРП, медикаменты и документы), на нас больше ничего не будет. Кроме одежды, ясен пень.
 
[^]
gexley
16.03.2014 - 12:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 0
Цианид нужно добавить
 
[^]
IvanIvanov
16.03.2014 - 13:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 555
Цитата (outl @ 16.03.2014 - 13:52)
Почитай мои коменты выше. О машине, весе и возможной разгрузке. Заодно обрати внимание на модели ножа...

Спасибо. В поле насмотрелся.
Я так понимаю, что ты сюрвивалится в багажнике машины решил? Сколько дней планируешь? Каков запас бензы?
Нахрена возить с собой хню, которую заведомо уже готов выкинуть?

P.S. Задолбали с моделями ножей. Нож - это не модель. Нож - это то, что позволяет резать и - в удачном стечении обстоятельств - еще и рубить.
У меня сейчас под боком дешевая китайская херня, которая по чистоте реза и долговечности прям сейчас даст фору любому из твоих "модельных" ножей (а сколько я сломал фирменного говна, пытаясь копать землю в поисках червей). Только по одной причине - я правлю его перед каждым употреблением.
Да... и бриться им тоже можно хоть сейчас.

Учись точить ножи - и любая полоска стали окажется очень даже пригодной.

Это сообщение отредактировал IvanIvanov - 16.03.2014 - 13:05
 
[^]
outl
16.03.2014 - 13:10
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 0
Цитата (Ясельник @ 16.03.2014 - 12:50)
Зачем тебе такой нож??? Что ты им собрался делать? Совершенно бесполезная вещь, несколько складных ножей будут более приемлемы. Зачем тебе такие удочки? Что ты ими ловить собрался. Удочки - откровенное гавно. Для таких ситуаций предпочтительнее покупать сети. Топорики полюбому красивые какие-нибудь типа "Экспедиция" или что-то в этом роде. Выкинь. Купи два плотницких кованых (один большой, один маленький). Фильтр для воды? Ракеты сигнальные? Радиомаяки? Мда..(чешет репу). Реклама двигатель торговли, что ни говори))))))))))))))))) Удивительно, но я в списке не увидел спичек. Это обязательно. Много спичек. Ты молодец, конечно, рационы питания вещь классная, экзотическая)))). Соли купи, чудак, килограммов 10. Лишней не будет.
Я сам иногда дума о таких вещах. Когда случился финкризис в 2008 году, я тарился продуктами. Но это не рационально. Понимаю, что паранойя, но и к концу света я тоже немного приготовился)) Продукты почти не покупал. Зато прикупил патронов хрен знает сколько коробок и так расходников всяких для заряжания. Такие дела..

ОМГ ))) Купи такой нож и несколько складных. Взвесь их и сравни вес. Потом попробуй сломать кинга и свои перочинные. Или спилить/разрубить ими что-либо. Или копье/острогу сделать из "мультитул суисс милитари найф" )))) В кинге еще есть и кресало, крючки, тросик, компас и т.д. (как ответ на твой вопросы насчет кучи барахла).

Радиомаячки "pet-loc8tor" выручали уже не раз. Расклад такой - если в лесу потерял своих из виду, покричи и стой на месте. Или достань локатор из кармана и поищи ближайший маяк. Расстояние небольшое конечно (около 100 метров), но хватает. Сам маячок вешается на одежду, он размером с брелок.
Смотри картинку.

тащить на себе 10 кг соли для выживания? Ты серьезно? )))))))) Кстати, ты хоть раз видел вскрытый ИРП? Если нет, погугли для интереса.

Это сообщение отредактировал outl - 16.03.2014 - 13:20

Набор для выживания семейный.
 
[^]
outl
16.03.2014 - 13:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 0
Цитата (IvanIvanov @ 16.03.2014 - 13:01)
Цитата (outl @ 16.03.2014 - 13:52)
Почитай мои коменты выше. О машине, весе и возможной разгрузке. Заодно обрати внимание на модели ножа...

Спасибо. В поле насмотрелся.
Я так понимаю, что ты сюрвивалится в багажнике машины решил? Сколько дней планируешь? Каков запас бензы?
Нахрена возить с собой хню, которую заведомо уже готов выкинуть?

P.S. Задолбали с моделями ножей. Нож - это не модель. Нож - это то, что позволяет резать и - в удачном стечении обстоятельств - еще и рубить.
У меня сейчас под боком дешевая китайская херня, которая по чистоте реза и долговечности прям сейчас даст фору любому из твоих "модельных" ножей (а сколько я сломал фирменного говна, пытаясь копать землю в поисках червей). Только по одной причине - я правлю его перед каждым употреблением.
Да... и бриться им тоже можно хоть сейчас.

Учись точить ножи - и любая полоска стали окажется очень даже пригодной.

Ок. Выбрасываю свои говноножи и с нетерпением жду твоих советов.

Перед тем, как будешь писать - почитай описание и отзывы о ноже, который я уже собрался выбрасывать))

В видео - китайская реплика. Купил испанца, т.к. по отзывам у китайца есть недостатки (тупится быстро и рогатка рвется).



...Копать НОЖОМ землю в поисках червей??? Брусок для заточки ножа постоянно носишь? Или живешь в местности, где деревья не растут и не из чего колышек сделать?

Это сообщение отредактировал outl - 16.03.2014 - 13:38
 
[^]
TopHlop
16.03.2014 - 13:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 1099
Вот был бы мой запас в вещевом мешке: топорик хорошенький, крючки, медикаменты, нож и оружие. Одежду на себя, чтобы легко и тепло (если успею gigi.gif ) .А там как-нибудь прокормлюсь cow.gif

Это сообщение отредактировал TopHlop - 16.03.2014 - 13:23
 
[^]
outl
16.03.2014 - 13:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 0
Цитата (TopHlop @ 16.03.2014 - 13:21)
Вот был бы мой запас в вещевом мешке: топорик хорошенький, крючки, медикаменты, нож и оружие. Одежду на себя, чтобы легко и тепло (если успею gigi.gif ) .А там как-нибудь прокормлюсь cow.gif

Нож не нужен же) Мне уже объяснили почему.

Кстати, какой у тебя?
 
[^]
Хренхер
16.03.2014 - 13:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 126
Цитата (loredan @ 16.03.2014 - 00:24)
Тоже имею это всё. У знакомого доктора достал промедол. Шприцы. Прикупил арбалет и пол сотни стрел к нему. Это в нагрузку к Сайге - 030 и 2000 патронов к ней.
Не параноик, просто запасливый. rolleyes.gif

С промедолом - всегда заебись! И похуй любой конец света))))
 
[^]
Hetzer
16.03.2014 - 13:47
4
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Цитата (gexley @ 16.03.2014 - 12:56)
Цианид нужно добавить

Зачем,когда столько веревки? gigi.gif
По сабжу.
Много лишнего ,конечно.Тс рассматривает уход на машине,что уже есть ошибка.Будь пессимистом.Расчитывай только на свои ноги.И не забывай,что скорость /маневренность каравана определяет самый слабый и неуклюжий верблюд.
Есть ли маршрут отхода при ЧС?Есть ли запасной маршрут?Есть ли точки стоянок и Цель до куда нужно добраться?Умеют ли всем этим добром,включая оружие, пользоватся домочадцы?Включая карты,компас,джипиэс приемники (не увидел в перечне)?
Рекомендую ознакомится с литературой по практической охоте,(Сабанеев,например) научится ставить силки и ловушки.что очень облегчает жизнь и уменьшает расход патронов,найти литературу советского периода о лесных целебных /съедобных травах и сборах,ибо лекарства не вечны.Периодически устраивать с семьей зимние короткие походы,что бы приучить к ,так сказать ,к тяготам и лишениям, и научиться выживать в зимнем лесу.
Перечислю состав своего сидора при 3-4 дневной автономной охоте в осенне /весенний период.
1.Спички 2х видов,обычные и охотничьи -3 коробка.
2.Сменное термобелье и шерстяные носки.
3.Фонарь с динамомашинкой и налобный+2 батарейки к нему.
4 .1кг крупы.Пшено/рис.Кило мелкого картофеля.3-4 сникерса.300гр сала.Каленые сухари.
5.Карта,компас .ДжиПиэС.
6.2й котелок с встраивоемой флягой.Т.н.Десантный.
7.20 метров кордовой нити ,для самоловов,в катушке.
8.Разборный Шомпол с самодельной приспособой превращающей его в вертел.
9.беспородный ,но отличный нож.
10.патроны.
11.Полутралитровый герметичный тубус ,для хранения водобоязненных вещей или как доп фляга.
12.Бинты 4 штуки,как мед помощь и гигиеническая принадлежность.Парацетомол ,пентальгин,марганец,уголь.
Вот и все.
З.Ы.Так как в лимите,ответить не смогу.
 
[^]
TopHlop
16.03.2014 - 13:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 1099
Цитата (outl @ 16.03.2014 - 14:35)
Нож не нужен же) Мне уже объяснили почему.

Кстати, какой у тебя?

Который в кухонном столе лежит gigi.gif Хотя.. все пособираю, которые там лежат. Если серьезно, то если случится ахтунг, то так и придется сделать.
Кстати, маячками, костерками и криками я бы не увлекалась. Самую большую опасность будет представлять человек, а со своими сверкающими погремушками будете как светлячки

Это сообщение отредактировал TopHlop - 16.03.2014 - 13:57
 
[^]
RыыBack
16.03.2014 - 13:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 7352
Пиздец. faceoff.gif

У меня из "набора выживания" всегда в машине зажигалка, мультитул (китайский, самый дешёвый) и рулон туалетной бумаги. Эти вещи реально и не раз выручали в несложных бытовых неприятностях, которые происходят постоянно. Всё остальное - паранойя и от лукавого.

ТС, начинай копать во дворе бункер, как американские семьи в период холодной войны.

Мне кажется, это сродни страйкболистам - бегают в камуфляже с игрушечными автоматиками, чувствуют себя неибаццо Джонами Рэмбо и вообще опасными поциками. Типа, они готовы воевать и всё такое. lol.gif
 
[^]
PapaRimskiy
16.03.2014 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3399
Цитата
С промедолом - всегда заебись! И похуй любой конец света))))

А с тареном еще лучше!
ТС, то что ты собрал рюкзак - это так скажем 5% от необходимого. Ищи единомыленников в пределах досягаемости, чтобы семейные и на машинах, сколачивай "банду", распределяй роли в случае наступления БП. Потренируйтесь страйкболом хотябы. Ищите базу за городом куда сможете дернуть всей группой и закрепиться там. Как хошь, но у вас должен быть свой фельдшер с опытом работы или военврач бывший. Он уже должен собирать походную аптеку. Вобщем ищи именно спецоы с опытом работы: слесарей автомехаников, сварщиков, строителей, технологов-пищевиков и поваров, плотников-столяров, электронищков. А не всякую чихню офисную. В одиночку с семьей проживешь хз сколько - недолго вобщем. А в коллективе еще есть шанс побарахтаться. Удачи smile.gif
 
[^]
Ясельник
16.03.2014 - 14:00
2
Статус: Offline


Ватник.

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 254
Цитата (outl @ 16.03.2014 - 16:10)
ОМГ ))) Купи такой нож и несколько складных. Взвесь их и сравни вес. Потом попробуй сломать кинга и свои перочинные. Или спилить/разрубить ими что-либо. Или копье/острогу сделать из "мультитул суисс милитари найф" )))) В кинге еще есть и кресало, крючки, тросик, компас и т.д. (как ответ на твой вопросы насчет кучи барахла).

Радиомаячки "pet-loc8tor" выручали уже не раз. Расклад такой - если в лесу потерял своих из виду, покричи и стой на месте. Или достань локатор из кармана и поищи ближайший маяк. Расстояние небольшое конечно (около 100 метров), но хватает. Сам маячок вешается на одежду, он размером с брелок.
Смотри картинку.

тащить на себе 10 кг соли для выживания? Ты серьезно? )))))))) Кстати, ты хоть раз видел вскрытый ИРП? Если нет, погугли для интереса.

Слушай, без обид, НО я с семи лет шарахаюсь по лесу один. Рыбак, охотник. Я не использую в своем лексиконе слов мультитул, кресало, радиомаячек и проч. У меня даже(страшно подумать!) никогда не было и нет ГэПэЭс-навигатора, не нужен. По старинке - карта, компас. И ножи использую простецкие, тебе не понравятся, не такие брутальные как этот самый кинг))))) Если нужно спилить - пилю пилой, срубить - топором. А с этим ножом ты помрешь) Еще раз повторяю - куча барахла. Компас ни тебе ни автору топика не нужен - 100% пользоваться не умеете. Не не, я верю сто вы знаете, что стрелка всегда показывает на север gigi.gif И, кстати, это правда!!!Но применить вы его не сможете))) Вау! Я вижу слово острога!!! Ты пробовал когда-нибудь рыбу "лучить"? Думаю.нет. С этой острогой из кинга ты тоже с голоду помрешь)))) А десять килограмм соли с удовольствием потащу, и больше потащу. Холодильника то нет, прикинь? А без соли все очень быстро портится. Это сразу прочувствуешь, как ирп закончится и консервы))))
 
[^]
outl
16.03.2014 - 14:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 0
Цитата (Hetzer @ 16.03.2014 - 13:47)
а. Много лишнего ,конечно.Тс рассматривает уход на машине,что уже есть ошибка.Будь пессимистом.Расчитывай только на свои ноги.И не забывай,что скорость /маневренность каравана определяет самый слабый и неуклюжий верблюд.
б. Есть ли маршрут отхода при ЧС?Есть ли запасной маршрут?Есть ли точки стоянок и Цель до куда нужно добраться?

в. Умеют ли всем этим добром,включая оружие, пользоватся домочадцы?Включая карты,компас,джипиэс приемники (не увидел в перечне)?

г. Рекомендую ознакомится с литературой по практической охоте,(Сабанеев,например) научится ставить силки и ловушки.что очень облегчает жизнь и уменьшает расход патронов,найти литературу советского периода о лесных целебных /съедобных травах и сборах,ибо лекарства не вечны.

д. Периодически устраивать с семьей зимние короткие походы,что бы приучить к ,так сказать ,к тяготам и лишениям, и научиться выживать в зимнем лесу.



Перечислю состав своего сидора при 3-4 дневной автономной охоте в осенне /весенний период.
1.Спички 2х видов,обычные и охотничьи -3 коробка.
2.Сменное термобелье и шерстяные носки.
3.Фонарь с динамомашинкой и налобный+2 батарейки к нему.
4 .1кг крупы.Пшено/рис.Кило мелкого картофеля.3-4 сникерса.300гр сала.Каленые сухари.
5.Карта,компас .ДжиПиэС.
6.2й котелок с встраивоемой флягой.Т.н.Десантный.
7.20 метров кордовой нити ,для самоловов,в катушке.
8.Разборный Шомпол с самодельной приспособой превращающей его в вертел.
9.беспородный ,но отличный нож.
10.патроны.
11.Полутралитровый герметичный тубус ,для хранения водобоязненных вещей или как доп фляга.
12.Бинты 4 штуки,как мед помощь и гигиеническая принадлежность.Парацетомол ,пентальгин,марганец,уголь.
Вот и все.
З.Ы.Так как в лимите,ответить не смогу.

Промаркировал вопросы для удобства

а. Подразумевается, что уедем ДО паники/ЯВ/массового нападения зомби. Если выбираться пешком - останется два легких рюкзака.

б. Есть.

в. умеют. В походы ходим-ездим с удовольствием, два года назад даже в тайге две недели провели

г. Сабанеева уважаю, еще в детстве его книгу про рыбалку до дыр зачитал

д. читай пункт В.

По твоему и моему сидору.

1. В ИРП они есть. Куча неизасходованных в кармашке рюкзака упакованы.
2. Есть.
3. У меня фонарь с акумом+зарядник солнечный
4. Крупа-картофель в рюкзаке не лежит, срок хранения мал
5. Карта в машине, компас в ноже, джипиэс в маяке ПАРМ
6. У меня фляга отдельно. Про десантные думал, но не выбрал их
7. Я запасливый)
8. Не посчитал нужным, для вертела можно прутик взять
9. Были деньги, купил породистые.
10. ..........
11. Презервативы
12. АИ в поясном чехле.
 
[^]
RыыBack
16.03.2014 - 14:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 7352
А, ещё забыл добавить к теме всякого рода "выживальщиков". Картинка одинаково справедлива для любого вида глобального и всеобъемлющего пи*деца. biggrin.gif

Набор для выживания семейный.
 
[^]
Йесс
16.03.2014 - 14:17
0
Статус: Offline


алкотурист

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 990
Топор,спички,соль-сахарну и без ножа никак why.gif
 
[^]
outl
16.03.2014 - 14:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 0
Цитата (Ясельник @ 16.03.2014 - 14:00)
Слушай, без обид, НО я с семи лет шарахаюсь по лесу один. Рыбак, охотник. Я не использую в своем лексиконе слов мультитул, кресало, радиомаячек и проч. У меня даже(страшно подумать!) никогда не было и нет ГэПэЭс-навигатора, не нужен. По старинке - карта, компас. И ножи использую простецкие, тебе не понравятся, не такие брутальные как этот самый кинг))))) Если нужно спилить - пилю пилой, срубить - топором. А с этим ножом ты помрешь) Еще раз повторяю - куча барахла. Компас ни тебе ни автору топика не нужен - 100% пользоваться не умеете. Не не, я верю сто вы знаете, что стрелка всегда показывает на север gigi.gif И, кстати, это правда!!!Но применить вы его не сможете))) Вау! Я вижу слово острога!!! Ты пробовал когда-нибудь рыбу "лучить"? Думаю.нет. С этой острогой из кинга ты тоже с голоду помрешь)))) А десять килограмм соли с удовольствием потащу, и больше потащу. Холодильника то нет, прикинь? А без соли все очень быстро портится. Это сразу прочувствуешь, как ирп закончится и консервы))))

Я тоже не всю жизнь в городе прожил. Даже раков умею ловить, не ныряя) и воду добыть, если нет ни ручья, ни речки. И с компасом пройти по маршруту (я даже знаю страшное слово "азимут" )) А еще знаю, как определить направление на север без компаса...

Тут уже объяснили, что нож не нужен. достаточно точила и разорванной консервной банки. Или рессоры. Или рельсы)) Или простецкого кухонного ножа. Или канцелярского. С ними точно не помру)

Кстати, я и есть автор топика.

Пила/плотницкий топор. Ок. Куплю. Двуручную и топор для лесоруба. Плюс кайло, кусачки, дрель, автоген и фрезерный станок.

Острогой можно не только рыбу ловить. Из кинга можно еще и гарпун сделать, кстати.

Про 10 кг соли промолчу в этот раз...
 
[^]
Йесс
16.03.2014 - 14:21
1
Статус: Offline


алкотурист

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 990
Цитата (Ясельник @ 16.03.2014 - 15:00)
Цитата (outl @ 16.03.2014 - 16:10)
ОМГ ))) Купи такой нож и несколько складных. Взвесь их и сравни вес. Потом попробуй сломать кинга и свои перочинные. Или спилить/разрубить ими что-либо. Или копье/острогу сделать из "мультитул суисс милитари найф" )))) В кинге еще есть и кресало, крючки, тросик, компас и т.д. (как ответ на твой вопросы насчет кучи барахла).

Радиомаячки "pet-loc8tor" выручали уже не раз. Расклад такой - если в лесу потерял своих из виду, покричи и стой на месте. Или достань локатор из кармана и поищи ближайший маяк. Расстояние небольшое конечно (около 100 метров), но хватает. Сам маячок вешается на одежду, он размером с брелок.
Смотри картинку.

тащить на себе 10 кг соли для выживания? Ты серьезно? )))))))) Кстати, ты хоть раз видел вскрытый ИРП? Если нет, погугли для интереса.

Слушай, без обид, НО я с семи лет шарахаюсь по лесу один. Рыбак, охотник. Я не использую в своем лексиконе слов мультитул, кресало, радиомаячек и проч. У меня даже(страшно подумать!) никогда не было и нет ГэПэЭс-навигатора, не нужен. По старинке - карта, компас. И ножи использую простецкие, тебе не понравятся, не такие брутальные как этот самый кинг))))) Если нужно спилить - пилю пилой, срубить - топором. А с этим ножом ты помрешь) Еще раз повторяю - куча барахла. Компас ни тебе ни автору топика не нужен - 100% пользоваться не умеете. Не не, я верю сто вы знаете, что стрелка всегда показывает на север gigi.gif И, кстати, это правда!!!Но применить вы его не сможете))) Вау! Я вижу слово острога!!! Ты пробовал когда-нибудь рыбу "лучить"? Думаю.нет. С этой острогой из кинга ты тоже с голоду помрешь)))) А десять килограмм соли с удовольствием потащу, и больше потащу. Холодильника то нет, прикинь? А без соли все очень быстро портится. Это сразу прочувствуешь, как ирп закончится и консервы))))

Прям мой брат-близнец cool.gif
 
[^]
outl
16.03.2014 - 14:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 0
Цитата (RыыBack @ 16.03.2014 - 13:56)
У меня из "набора выживания" всегда в машине зажигалка, мультитул (китайский, самый дешёвый) и рулон туалетной бумаги. Эти вещи реально и не раз выручали в несложных бытовых неприятностях, которые происходят постоянно. Всё остальное - паранойя и от лукавого.

В семейные походы берешь только мультитул и туалетную бумагу? )))) faceoff.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13931
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх