Сказ о том, как мне сваи винтили, Процесс с комментариями

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Messin
16.03.2014 - 20:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 157
кстати, на таком "фундаменте" дом продать, за вменяемые деньги, практически не реально
 
[^]
DrPutnik
16.03.2014 - 22:26
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 1582
Цитата (Messin @ 16.03.2014 - 20:30)
Цитата
Мне не нужен дом на сто лет и даже на пятьдесят

то что Вы его продадите после постройки мы уже поняли.
Но а если по совести?
Допустим покупая квартиру вы вкладываете энную сумму денег. Т.е расцениваете это и как вложение средств и как место для проживания.
В данном случае это получается только как покупка места для проживания.
Получается что через 30 лет (врядли данный фундамент отстоит дольше) вы остаетесь опять с участком и кучей хлама который нужно будет утилизировать.
И малейший сдвиг данных "свай" не будут заканчиваться заделкой трещин во внутренней отделке дома?

ЗЫ в качественно отстроенных домах и сейчас живут люди спустя более чем 50 лет, так что не нужно думать о том, что всегда денег будет полный карман и сил на новую стройку чтоб переодически перестраивать. Да и о детях не мешало бы подумать, не факт что вообще будут на что либо способными.

Мое мнение что строить лучше изначально качественно. Потом лучше продать и построить на новом участке. И для наших грунтов, это не фундамент, а куча труб торчащих из земли.

По порядку:
1.Не сразу после стройки,
2.Простоит, я строю по проекту и с простейшей, но геологией, плюс стоящие по 6-8 лет дома в данном регионе на таких грунтах,
3.Это ДАЧА! не дом для ПМЖ, читаем пост внимательно, или не читаем и тогда не пишем,
4.О своих детях думайте, Ваше высказывание более чем обидное для любого нормального родителя,
5.Через 30 лет не остаюсь с кучей хлама. Объясню подробней: такое строение априори не несёт в себе духа вечности, минералка рассыпется лет через 30 максимум, OSB плита тоже где-то там будет.
6.Источник желчи (о трубах из земли) в студию и отчёт о залитом неебическом фундаменте, пожалуйста.
 
[^]
copen
16.03.2014 - 23:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 16
Интересно читать обсуждения своей работы ))
 
[^]
Messin
17.03.2014 - 02:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 157
Цитата
6.Источник желчи (о трубах из земли) в студию и отчёт о залитом неебическом фундаменте, пожалуйста


и это будет только баня
да, ниже уровня земли строить гиморой, но после имеем цокольный этаж благодаря которому летом будет прохладно а зимой естественное тепло

ЗЫ начал строить в конце сентября, т.е рытье котлована

Сказ о том, как мне сваи винтили
 
[^]
Messin
17.03.2014 - 02:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 157
так выглядит фундамент
далее наносилась гидроизоляция и эппс 10 см
сори за беспорядок на участке, реально небыло времени на уборку т.к почти всю осень шли дожди
внизу плита 25 см и стены 20 см, верхнее перекрытие 20 см

Добавлено в 02:37
Цитата
О своих детях думайте, Ваше высказывание более чем обидное для любого нормального родителя,

извиняюсь, погорячился

Добавлено в 02:44
но зачем делать абы как по раскрученным "новым" "дешевым" технологиям?
по окончанию строительства сумма экономии будет не очень то и большой по отношению к полной стоимости объекта
стоимость материала стен вообще мизерный процент
но было бы уже совсем другого уровня жилье
почитайте про фон сип панелей летом в жару. Зачем ехать на дачу и дышать химией которую выделяет эта гадость

Я не хочу спорить, мне интересно почему делают так.

Это сообщение отредактировал Messin - 17.03.2014 - 02:35

Сказ о том, как мне сваи винтили
 
[^]
DrPutnik
17.03.2014 - 05:48
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 1582
Цитата (copen @ 17.03.2014 - 00:24)
Интересно читать обсуждения своей работы ))

1.Интересно.
2. Ключевое слово, в последнем комментарии - жилье!
И требования к фундаменту несколько другие.

Добавлено в 06:09
Цитата (Messin @ 17.03.2014 - 03:31)

Добавлено в 02:44
но зачем делать абы как по раскрученным "новым" "дешевым" технологиям?
по окончанию строительства сумма экономии будет не очень то и большой по отношению к полной стоимости объекта
стоимость материала стен вообще мизерный процент
но было бы уже совсем другого уровня жилье
почитайте про фон сип панелей летом в жару. Зачем ехать на дачу и дышать химией которую выделяет эта гадость

Я не хочу спорить, мне интересно почему делают так.

Выше уже был ответ, да и в самом посте тоже.
Увеличить привлекательность участков для потенциального покупателя
Скорость
Простота
Стоимость
Плюс, рассчет стоимости материала для нормальной ленты под этот дом я привёл, около 150 тыр только раствор, без работы, опалубки и арматуры.
Спасибо за мнение, но у вас, именно, жилье.

Добавлено в 06:13
Небольшая лирика, читая наши прения, жена напомнила.
У неё родственники в посёлка Берёзовка Пермского края живут. С 1978 года немцы и венгры там насосную станцию строили и газопровод, станция одна из самых мощных в европейской части. Для временного проживания работяг построили на винтах домики. Стройка кончилась, люди разъехались, домики раздали нуждающимся. Прошло больше 30 лет, а они стоят и стОят, правда грунты другие, и винты 1,5. Вот такой колхоз
 
[^]
Dark0Bastet
17.03.2014 - 07:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1343
>>в моей семье началось весеннее обострение
>>Решил винтить! Быстро, относительно недорого,
>>была осуществлена попытка лишить меня почти 30 см оплаченной сваи
>>Все пятеро были словесно опиздюлены, обвинены во впаривании 18 метров наращивания и при этом же в спизживании (потенциальном) 5,5 метров уже купленых свай.
>>Я рукожоп - профессонал, дома всё делаю сам
относительно недорого, недорого недорого .....

"Зубы можно лечить в поликлинике, а можно попросить пьяного слесаря и он тебе за так его выдерет пассатижами. Тип фундамента должен выбрать специалист, а не "менеджеры компании" которые занимаются продажей этих свай. С чего вы решили что винтовые сваи это то что нужно на вашем участке?" - камент скопирован с dwg .ru

мое мнение- забить железобетонные самые дешевые 4х метровые обошлось бы в ту же цену но без головняка 1000 р/м с доставкой и забивкой причем сделали бы профессионалы а не узбеки и это было бы надежнее в разы

Это сообщение отредактировал Dark0Bastet - 17.03.2014 - 07:33

Сказ о том, как мне сваи винтили
 
[^]
outsayder
17.03.2014 - 11:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 359
Сваи вкручиваются до упора и техникой, и не руками...
http://vintsvai-v-permi.ru/wp-content/uplo...1209_142856.jpg

Всё таки железобетон проверен ни одним поколением......
Мой фундамент, расчетная несущая способность фундамента 750тонн, сам дом по итогу в чистовой порядка 335тонн, запас душу не жмет.... да и наплевать что дом легкий, для себя строю....

http://www.yapfiles.ru/files/826187/IMAG1230.jpg

+ проставил всем кто считает эту технологию сомнительной... правда и они кончились....

Это сообщение отредактировал outsayder - 17.03.2014 - 11:07
 
[^]
DrPutnik
17.03.2014 - 11:34
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 1582
Цитата (Dark0Bastet @ 17.03.2014 - 08:08)
>>в моей семье началось весеннее обострение
>>Решил винтить! Быстро, относительно недорого,
>>была осуществлена попытка лишить меня почти 30 см оплаченной сваи
>>Все пятеро были словесно опиздюлены, обвинены во впаривании 18 метров наращивания и при этом же в спизживании (потенциальном) 5,5 метров уже купленых свай.
>>Я рукожоп - профессонал, дома всё делаю сам
относительно недорого, недорого недорого .....

"Зубы можно лечить в поликлинике, а можно попросить пьяного слесаря и он тебе за так его выдерет пассатижами. Тип фундамента должен выбрать специалист, а не "менеджеры компании" которые занимаются продажей этих свай. С чего вы решили что винтовые сваи это то что нужно на вашем участке?" - камент скопирован с dwg .ru

мое мнение- забить железобетонные самые дешевые 4х метровые обошлось бы в ту же цену но без головняка 1000 р/м с доставкой и забивкой причем сделали бы профессионалы а не узбеки и это было бы надежнее в разы

Тип фундамента выбрал специалист, проектировщик, причины, почему именно свайно-винтовой указаны не один раз. Можно контакты компании, которая забъет 18 свай за 70 тыр с доставкой и материалами?
 
[^]
outsayder
17.03.2014 - 11:40
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 359
ну правильно, указал на нарушение технологии, сразу шпалу словил........
гениально млять....

В строительстве как в жизни. Скупой платит дважды, лох платит всегда....
Не важно сколько стоит фундамент, важно его правильно сделать...... если механизированная установка вкрутила их на 2,5м до упора, и так все сваи, яб руку пожал.... но это, к сожалению не фундамент.....
Время расставит всё на свои места...

Это сообщение отредактировал outsayder - 17.03.2014 - 11:44
 
[^]
Дениска7
17.03.2014 - 19:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 65
В нашем колхозе мона Га взять за лям!)))

С газом, электричеством и дрогой!))))
 
[^]
isk2gq
17.03.2014 - 22:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 53
outsaydeв
чем разница закрутки руками и машиной?
наверное не видели как 108 уводит от уровня, а потом ее машиной, уже вкрученную, вытягивают в горизонтальный уровень (т.е.) несущий столб стоит криво только часть вышедшая из земли вытянута в уровень)
 
[^]
vistador
18.03.2014 - 00:40
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (outsayder @ 17.03.2014 - 11:07)
Сваи вкручиваются до упора и техникой, и не руками...

схуя это только машиной??
Если есть силы на закручивание - никакой разницы нет с машиной.
Почему такой негатив ко всему тому, когда люди чтото делают не так, как вы были уверены?

Добавлено в 00:42
Цитата (Дениска7 @ 17.03.2014 - 19:29)
В нашем колхозе мона Га взять за лям!)))

С газом, электричеством и дрогой!))))

мало ли где и что можно купить задешево...

Афтор исходил из конъюнктуры рынка своего региона.

Или думаете, надо было купить у вас и все это привезти с газом, лектричеством, дорогой??
Реально надо на вещи смотреть. dont.gif
 
[^]
DrPutnik
18.03.2014 - 07:38
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 1582
Цитата (Дениска7 @ 17.03.2014 - 20:29)
В нашем колхозе мона Га взять за лям!)))

С газом, электричеством и дрогой!))))

Круто, но есть несколько нюансов: теперь за ваш гектар, который за лям, квартиру в Москве продать и в колхоз переехать? Да и не бывает участка с газом и электричеством, то есть подключенным на точке ввода за 1 миллион. Или это сельхозка для сх производства, а я "сеять больше ржи" пока не хочу. cool.gif
 
[^]
АндрейХаб
18.03.2014 - 08:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 84
У меня даже в мыслях не было крутить сваи узбеками alik.gif А если их использовать в качестве силового генератора, то на сколько будет дешевле киловатт? lalala.gif
 
[^]
outsayder
20.03.2014 - 13:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 359
vistador
isk2gq
у механизированного способа выше крутящий момент.... конечно можно и его добиться 6 метровым плечем, что делается редко.
- если свая натолкнулась на булыжник в диаметре 1м, то при мех, сваю уводит в сторону, при ручном, вам просто её обрежут, тем самым вероятность её выпирания в 95%.

Цитата
Почему такой негативко всему тому, когда люди чтото делаютне так, как вы были уверены?

я не несу негатива, не отговариваю, не засираю... я лишь пытаюсь сказать, что эта технология не подходит для дома ПМЖ (сверху так же это подтвердили).

Для примера, я сейчас собираюсь монтировать дымоход из нерж стали для ТТ котла, сендвичи, в 90% продавцы в магазинах уверяют, что доп изоляция сгораемых конструкций не требуется... а млять, на самом деле, хрен там, идет 370мм от дыма до защищенной сгораемой констр, и не важно, сендвич это или просто стальная труба....... и именно по причине лапшы продавцов, потом случаются пожары..... вот для примера, позиционируют как проф. печники http://4печника.рф/печи/русские-печи , если глянуть портфолио, сделано красиво, но на 70% фото нарушены противопожарные нормы......

Хотя это может и я такой ебанутый, стараюсь все нормы выполнять, и других этому учу..... но не считаю это минусом.......

грубое нарушение ГОСТ, СНиП не является умственным достоинством....

Можете шпалить.....
 
[^]
Dark0Bastet
22.03.2014 - 08:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1343
Цитата (DrPutnik @ 17.03.2014 - 12:34)
Цитата (Dark0Bastet @ 17.03.2014 - 08:08)
>>в моей семье началось весеннее обострение
>>Решил винтить! Быстро, относительно недорого,
>>была осуществлена попытка лишить меня почти 30 см оплаченной сваи
>>Все пятеро были словесно опиздюлены, обвинены во впаривании 18 метров наращивания и при этом же в спизживании (потенциальном) 5,5 метров уже купленых свай.
>>Я рукожоп - профессонал, дома всё делаю сам
относительно недорого, недорого  недорого  .....

"Зубы можно лечить в поликлинике, а можно попросить пьяного слесаря и он тебе за так его выдерет пассатижами.  Тип фундамента должен выбрать специалист, а не "менеджеры компании" которые занимаются продажей этих свай. С чего вы решили что винтовые сваи это то что нужно на вашем участке?" - камент скопирован с dwg .ru

мое мнение- забить железобетонные самые дешевые 4х метровые обошлось бы в ту же цену но без головняка 1000 р/м с доставкой и забивкой причем сделали бы профессионалы а не узбеки и это было бы надежнее в разы

Тип фундамента выбрал специалист, проектировщик, причины, почему именно свайно-винтовой указаны не один раз. Можно контакты компании, которая забъет 18 свай за 70 тыр с доставкой и материалами?

гуглить чтоли разучились
http: // www.gbi-stroy61. ru/svai-zhelezobetonnye.html
>> Цена на сваи (метр погонный) с забивкой и доставкой на объект — от 1500 руб. Рассчитать точную стоимость заказа (стоимость определяется сечением, классом используемой арматуры и т.д.) можно у специалистов ООО «ЖБИ-Строй» по телефонам: +7(863) 201-29-31, 201-29-32.

- внимательно! это цена за самую популярную 30-ку (30х30) см для пром и многоэтажного строит-ва, а за 20-ку 1000 р/м т.к. сваебойка попроще на базе грузовика, легко ищется в газетах типа торгового дома и на строительных пятаках (я думаю в каждом городе есть такие места где стоят краны, самосвалы, экскаваторы и проч. стройтехника) погуглите там и давайте посчитаем - 18 свай по 3 метра на 1000 рублей 54 тыщи =) ну и ростверк 10-15 рублей, но металлические сваи тоже обвязывать же надо, у нас дохрена коттеджей строится таким образом, а железные эти винтовые пихают куда не попадя лишь потому что себестоимость копеечная и навар неплох а если проседают продавец тока плечами будет пожимать мол не по технологии установили моя хата с краю
 
[^]
DrPutnik
23.03.2014 - 19:00
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 1582
Dark0Bastet срочно! Выезжаем в Ростов на Дону за сваями, и строить там же, у нас конъюнктура немного другая, особенно, гармин работы, которые коим и доставка относится и разгрузка.

Это сообщение отредактировал DrPutnik - 23.03.2014 - 19:02
 
[^]
странник71
23.11.2014 - 12:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 34
Бро,я скоро приеду...Очень уж интересная тема,но извини-надо было всё просчитать..Ну никак без этого... rolleyes.gif
 
[^]
Джавид
23.12.2014 - 21:46
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 1
Простите, что влазю, со своей историей. Но хочу поведать Вам о моём оаыте при выборе сваи.
Дело в том, что. Раньше я брал в «Фундэксе». Нехорошие люди, сколько я из-за них времени, сил и денег потратил, руки не с того места растут. Такое ощущение, что у них, сдельная оплата труда, сделал, получил. Гастарбайтеры, наверное, лучше сделали бы. Никогда больше ничего у них брать не буду!
Читая ваши отзывы, сразу вспомнил свой опыт и меня, начинает типать от злости. Нужно было лучше выбирать, анне брать первого попавшегося. Этим людям из «Фундэкс» пока лишнего не дашь, они стараться не будут. Но тут возникает вопрос, а почему собственно я должен им что-то давать, если я уже всё оплати, они же с этих денег зарплату получают!
Хорошо хот было начало лета, и я мог ещё всё исправить. Пришлось подключать знакомых, надавив на нужные рычаги, мне удалось вернуть свои деньги (неофициально).
Далее нужно было всё исправлять. Свои сваи они забрали, а домик строить надо, не тянуть же до следующего года. Жена села за компьютер, полазив в интернете, переписывалась с кучей людей. Вроде нашла оптимальный вариант, но надо было самому с ними пообщаться, дабы не повторилась тоже, что и в прошлый раз. Созвонился с ними по телефону, знаете, заморочек никаких не было, всё почти прошло дистанционно. Ребята на удивление оказались более или менее толковые. Цены ниже, и работают лучше. Я тоже рекомендую заводсвайныхконструкций.рф
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42946
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх