Герб Украины

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
krona28
6.03.2014 - 00:52
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.09
Сообщений: 80
бля, я что-то не узнаю ЯП! blink.gif
после стольких срачей и тонн гавна в сторону Украины и украинцев - и вполне себе мирное (за некоторым исключением) обсуждение Украинского герба bravo.gif
может, это здоровая антирекция мозгов на заебавшую всех пропаганду, как с одной, так и с другой стороны?
 
[^]
abner
6.03.2014 - 00:52
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.10.08
Сообщений: 143
Цитата (CS98rus @ 5.03.2014 - 11:33)
Цитата (Sergewow @ 5.03.2014 - 12:29)
У меня, наверное, больная фантазия, но я вижу стилизованное слово "Бля"

Ты не одинок

Поржал. Хотя, там написано - ВОЛЯ.
 
[^]
west121
6.03.2014 - 00:53
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 0
Цитата (TopGanKote @ 5.03.2014 - 12:27)
как по мне так только герб СССР был достоин гербом называться

Украинцы то же были. а щас позорно печенюшки с рук американцев едят

а герб России достоин гербом называться
если уж на то пошло
 
[^]
ele1285
6.03.2014 - 00:56
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 41
Цитата (некто77 @ 5.03.2014 - 12:23)
У славянских народов эта птица пользовалась особым уважением и олицетворяла храбрость, силу, мужество...

не надо путать сокола со сломаной вилкой,придурки
 
[^]
WindofFields
6.03.2014 - 00:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 1779
честно - я за любой герб, флаг и другие символы - лишь бы они нас не разъединяли, а объединяли!
Мы один единый русский народ.

но про герб верно говорят, что это малый герб. Большой так и не приняли.

и еще слышал, что символ Рюриковичей (Рюрик/Рорик это и есть сокол) сокол, но летящий не вниз, а вверх.

Это сообщение отредактировал WindofFields - 6.03.2014 - 00:58
 
[^]
ПурумСтарший
6.03.2014 - 00:58
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 192
я вообще удивляюсь что люди забыли что такое Киевская Русь и откуда пошло-есть названи У Краина
 
[^]
Specpoduxam
6.03.2014 - 00:59
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 55
Цитата (Ty144 @ 5.03.2014 - 12:39)
Это так называемый Малый герб Украины. Ещё есть такая штука, как Большой герб Украины, до сих пор так и не принятый официально. Даже не все украинцы знают о его существовании. Пару лет назад увидел магнитик с этим Гербом в Николаеве, захотел купить. У продавца он оказался бракованный. И он кричит коллеге: "У тебя герб Львова остался?" faceoff.gif

Интересно... Обратите внимание на герб, символ украины раздирается на 2 части , причем воин целится в корону с ружья (символ законной власти), а его сабля накладывается на герб (внутренняя война) .Второй персонаж с раскрытой пастью и высунутым языком (откусит кусок?), и весь вздыбился от ярости. (Когти за герб не заходят). Колос и ягоды как будто придавлены или поломаны. Флаг попирается ногами обоих участников.
 
[^]
Soundless
6.03.2014 - 01:02
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 102
Цитата (hotrodder @ 5.03.2014 - 11:38)
Цитата (Ty144 @ 5.03.2014 - 11:39)
Это так называемый Малый герб Украины. Ещё есть такая штука, как Большой герб Украины, до сих пор так и не принятый официально. Даже не все украинцы знают о его существовании. Пару лет назад увидел магнитик с этим Гербом в Николаеве, захотел купить. У продавца он оказался бракованный. И он кричит коллеге: "У тебя герб Львова остался?"  faceoff.gif

Большой герб можно расшифровать так:

слева разъяренный красноглазый Лев пришедший с запада (#Львов, #западенцы, #упорость,  #майданутые) одной лапой держит Украину (#герб), справа мы видим вооруженного человека (#вежливые люди, #антимайдан), и только благодаря его стойкости и бесстрашию, а так же его готовности применить силу лев не сожрал и не растезал ее (#МВФ, #гейропа). Сверху мы видим Российскую корону (#святая Русь), откуда за всем этим наблюдает Русский Царь (#Путин, #ФСБ). Под короной - щупальца, ими Царь контролирует обе стороны (#СМИ). Снизу на юге - флагом изображена граница, а виноград изображая Крым, визуально отделяется от основной картины (#референдум), при этом связывает его композиционно- голубой цвет, цвет воды из Днепра (#орошение).

где ты там виноград увидел ?? Это калина блеать !!! dont.gif
 
[^]
Apostata
6.03.2014 - 01:05
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 132
Национальная черта. Человек, который затаил обиду и собирался мстить за нее, не встречал сочувствия среди русских. «Мщения русский народ почти не понимает», — записал С.Я Дерунов, этнограф к XIX в. Признавали либо непосредственную и открытую реакцию на обиду, либо прощение вины. В умении простить русские люди достигали больших нравственных высот. Заметным средством очищения нравственной обстановки служили обычаи просить прощенья при определенных обстоятельствах. Обычаи эти были приняты как в личных и внутрисемейных делах, так и в отношениях с ближними.
Славяне, не попомните обид. Мы — русичи в Отечестве едином.
 
[^]
RealTor
6.03.2014 - 01:06
-1
Статус: Offline


Un' Estate Al Mare (1984)

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 5748
Цитата (MuzZL3 @ 5.03.2014 - 10:37)
Герб всегда ассоциировался со словом ВОЛЯ.


Какая, на хрен, Воля?
Что вы, каклы незалежные свидомые украинцы, выдумываете? кренделёк нарисовали и рады этому!
 
[^]
МИУЛИСИО
6.03.2014 - 01:07
8
Статус: Offline


Арбитр изящества

Регистрация: 25.10.08
Сообщений: 467
Цитата
Нам училка укр языка в школе так расшифровала герб:


украинские филологи и есть лютые бандеривцы... moderator.gif
Припоминаю как в 1996-м нас, студентов филфака(руслит и русяз, сокращенно РЯЛ) кафедра укрмови(УЯЛ) "наполэглыво запросылы на зустрич +настойчиво пригласили на встречу", эксклюзивную, ветераны, явка обязательно ибо экзамены-сессия(у нас был курс "практикум украинского делового языка"), в общем вместо каких-то укр.занятий загнали нас на встречу а там живые престарелые бандеровцы делились своими воспоминаниями и видением будущего страны и о укр.национальной идее... Упор на великие подвиги подполья ОУН-УПА... выжившие, отсидевшие в советских лагерях... помню вопрос, возникший у меня-почему эти живы?why.gif Один из них вспоминал: зашли к нам в село нквдисты, а утром ни одного не вышло, много мы их поубивали, и так сладко жмурился при словах"повбывалы"
Мы, русские филологи помню сидели ошарашенные а УЯЛовцы тогда тем выродкам чуть ли не овации bravo.gif устроили, цветы и фото на память, для музея факультетского.. pray.gif shit.gif [b]

Это сообщение отредактировал МИУЛИСИО - 6.03.2014 - 01:16
 
[^]
Спиридон
6.03.2014 - 01:12
2
Статус: Offline


Poff

Регистрация: 7.04.06
Сообщений: 4161
Сокол, сокол... Беркут это а не сокол.
 
[^]
Seg33
6.03.2014 - 01:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 2582
Цитата (Жекачан @ 5.03.2014 - 12:35)
Нам училка укр языка в школе так расшифровала герб:

Из этого "иероглифа" можно много букв придумать и слов понаписать. Училке в институте делать было не хер вот она и рисовала. А понятия воля и свобода принципиально разные. Свобода - это как бы возможность поссать, а воля - это возможность поссать где хочешь. И именно этим мы(славяне) отличаемся от западных цивилизаций. Для кого-то покажется пример грубым, но зато наглядно. Читайте русско-украинского писателя Гоголя Н.В.: " ...Но первый, кто попался им навстречу, это был запорожец, спавший на самой средине дороги, раскинув руки и ноги. Тарас Бульба не мог не остановиться и не полюбоваться на него.
- Эх, как важно развернулся! Фу ты, какая пышная фигура! - говорил он,
остановивши коня. В самом деле, это была картина довольно смелая: запорожец как лев растянулся на дороге. Закинутый гордо чуб его захватывал на пол-аршина земли. Шаровары алого дорогого сукна были запачканы дегтем для показания полного к ним презрения. Полюбовавшись, Бульба пробирался далее по тесной улице...".
Мы - русские, белорусы, украинцы - совершенно другой народ, мы не немцы или французы, мы даже не чехи. .. Нам свободы мало, нам воля нужна.
 
[^]
СерьезныеЩи
6.03.2014 - 01:15
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 830
посередине кегля!
 
[^]
djougurda
6.03.2014 - 01:19
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 0
да именно!знаем,причем не тепичен для ворягов и прочих северян,у них ворон одина почитался

спасибо ТС!но можно было больше инфы

Герб Украины
 
[^]
Zqorzhezky
6.03.2014 - 01:19
0
Статус: Offline


Россия непобедима!

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 321
Цитата (hotrodder @ 5.03.2014 - 13:38)
Цитата (Ty144 @ 5.03.2014 - 11:39)
Это так называемый Малый герб Украины. Ещё есть такая штука, как Большой герб Украины, до сих пор так и не принятый официально. Даже не все украинцы знают о его существовании. Пару лет назад увидел магнитик с этим Гербом в Николаеве, захотел купить. У продавца он оказался бракованный. И он кричит коллеге: "У тебя герб Львова остался?"  faceoff.gif

Большой герб можно расшифровать так:

слева разъяренный красноглазый Лев пришедший с запада (#Львов, #западенцы, #упорость,  #майданутые) одной лапой держит Украину (#герб), справа мы видим вооруженного человека (#вежливые люди, #антимайдан), и только благодаря его стойкости и бесстрашию, а так же его готовности применить силу лев не сожрал и не растезал ее (#МВФ, #гейропа). Сверху мы видим Российскую корону (#святая Русь), откуда за всем этим наблюдает Русский Царь (#Путин, #ФСБ). Под короной - щупальца, ими Царь контролирует обе стороны (#СМИ). Снизу на юге - флагом изображена граница, а виноград изображая Крым, визуально отделяется от основной картины (#референдум), при этом связывает его композиционно- голубой цвет, цвет воды из Днепра (#орошение).

Блин. 100 плюсов! Прочитал, представил, сопоставил и поржал. Молодец!
 
[^]
МИУЛИСИО
6.03.2014 - 01:22
1
Статус: Offline


Арбитр изящества

Регистрация: 25.10.08
Сообщений: 467
Цитата
честно - я за любой герб, флаг и другие символы - лишь бы они нас не разъединяли, а объединяли!
Мы один единый русский народ.

Когда славяне объединятся - сильнее не будет никого, наши враги это знают, далее все по плану.
 
[^]
Nucleus
6.03.2014 - 01:31
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 0
Цитата (некто77 @ 5.03.2014 - 12:34)
К сожалению, в первую очередь самих украинцев, пытаются убедить что это вовсе ни какой не славянский сокол, а трезубец Посейдона... Это делается, что бы в зачатке искоренить в сознании людей осознание нашей славянской общности...

Я извиняюсь, что за чушь Вы несете? Это где вдруг кто-то кого-то убеждает? Покажите мне. Покажите мне, хоть кого-то, у кого наш герб ассоциируется с каким-то трезубцем Посейдона? Вы вообще читаете что Вы пишите?
 
[^]
tolyanith
6.03.2014 - 01:34
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 0
Цитата (некто77 @ 5.03.2014 - 10:21)
Хаюшкi, даражэнькiя!

Не знаю как Вас, но меня очень "коробит", когда герб Украины называют "трезубцем"...

Может кто то не в курсе, но это вовсе не трезубец, а стилизованное изображение сокола-Рарога, падающего на добычу— племенного знака русских князей Рюриковичей. И не только Рюриковичей...

p.s. Надеюсь этот пост не вывозит ни у кого приступа украинофобии... Я всего лишь хотел подчеркнуть, что все мы - братья-славяне...

Скажу больше в нем зашифровано слово ВОЛЯ dont.gif
 
[^]
СапогНосков
6.03.2014 - 01:35
-8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 207
никого не хочу обидеть..просто гугл выдал



пруф

Это сообщение отредактировал СапогНосков - 6.03.2014 - 01:38

Герб Украины
 
[^]
sw1003
6.03.2014 - 01:36
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 192
Цитата (Жекачан @ 5.03.2014 - 10:35)
Нам училка укр языка в школе так расшифровала герб:

обкуренная фарион ?
 
[^]
ele1285
6.03.2014 - 01:39
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 41
Очередной у-бок с манией величия.Не надо путать атакующего сокола со сломаной вилкой,автор придурок
 
[^]
MausMike
6.03.2014 - 01:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 1046
Цитата (некто77 @ 5.03.2014 - 10:21)
Хаюшкi, даражэнькiя!

Не знаю как Вас, но меня очень "коробит", когда герб Украины называют "трезубцем"...

Может кто то не в курсе, но это вовсе не трезубец, а стилизованное изображение сокола-Рарога, падающего на добычу— племенного знака русских князей Рюриковичей. И не только Рюриковичей...

p.s. Надеюсь этот пост не вывозит ни у кого приступа украинофобии... Я всего лишь хотел подчеркнуть, что все мы - братья-славяне...

Есть несколько вариантов цитирований, на вскидку:

ВОЯ -Владимир, Ольга, Ярослав.
Сокол.
Тризуб, кстати ЧингизХана тотем, вернее родовой знак.


Это по закону - малый Герб, основной так и не приняли за 20 лет
 
[^]
Хренхер
6.03.2014 - 01:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 126
Цитата (Pershik @ 5.03.2014 - 13:11)
Цитата (Sergewow @ 5.03.2014 - 12:29)
У меня, наверное, больная фантазия, но я вижу стилизованное слово "Бля"

А по-моему, этот герб изображает слово ВОЛЯ- мне так друг-украинец говорил в школьные времена!!

надуманный пиздёжь. Где в буквах "О" или "Л" есть центральная вертикальная черта? а в гербе она есть.
Учитесь пользоваться репой, а не жить с чужих слов.
 
[^]
fourth36
6.03.2014 - 01:43
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 30
Как говорил Капитан Врунгель :"Как корабль назовете, так он и поплывет." umnik.gif
Этот герб я знаю, и не только я. как ПАДАЮЩИЙ ОРЕЛ. В смысле не на добычу. а именно падающий.

Насколько упала Украина думаю говорить не надо. dead.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69438
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх