Чехия: пивной завод "Krušovice"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
англагард
18.02.2014 - 17:12
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 766
Цитата
Не хочу Вас обидеть, но Вы, уважаемый, полный дилетант в этом. И, вероятно, не пили настоящего Чешского пива. А, Балтика, по сравнению (да и не по сравнению) - полное ГОВНО.

Добавлено в 22:52
Это тока у нас в пиво спиртягу льют.

Скажите, а если пиво 10, 14, или 41 процент алкоголя, в него налили спирт?

Добавлено в 17:14
Цитата
это просто "питкое" пиво , а не Чешское . Питким может быть и немецкое , и английское . Обычно это светлый лагер без особенных излишеств в лице хмеля.
Попробуйте например бельгийцев трапистов . Фиг их так незаметно выпьешь .

Англия это все таки эль))) Хотя есть и Карлинг и тому подобная бодяга. А траписты - это вещь! Не какая то скучная Крушовица.
 
[^]
wlad45
19.02.2014 - 02:37
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 230
Цитата (SMA2000 @ 17.02.2014 - 20:42)
ТС, спасибо за экскурсию, петруха!

Остальные, в большинстве своем - сволочи! Расскажите еще аппетитнее про Чехию с ее пивом и едой... Я последний раз лет 6-7 как был, и давно уже по новой мечтаю, но всё не складывается никак...

Просто влюбился в Прагу!
А по поводу Пражских пивниц, немного в сторону от центра и вы попадаете
в пивницу для местных. Внутри ничего особенного. Но,какие огромные блюда и
КАКОЕ ПИВО!
Мы с женой заказали свиную ногу и ребра гриль.
Хозяин сказал, что мы столько не съедим.
Пили охриненный Будвайзер.
Сначала принесли вот это:

Чехия: пивной завод "Krušovice"
 
[^]
wlad45
19.02.2014 - 02:41
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 230
Цитата (wlad45 @ 19.02.2014 - 02:37)
Цитата (SMA2000 @ 17.02.2014 - 20:42)
ТС, спасибо за экскурсию, петруха!

Остальные, в большинстве своем - сволочи! Расскажите еще аппетитнее про Чехию с ее пивом и едой... Я последний раз лет 6-7 как был, и давно уже по новой мечтаю, но всё не складывается никак...

Просто влюбился в Прагу!
А по поводу Пражских пивниц, немного в сторону от центра и вы попадаете
в пивницу для местных. Внутри ничего особенного. Но,какие огромные блюда и
КАКОЕ ПИВО!
Мы с женой заказали свиную ногу и ребра гриль.
Хозяин сказал, что мы столько не съедим.
Пили охриненный Будвайзер.
Сначала принесли вот это:

Я осилил кружек десять. Жена пару.
Потом принесли еще ребра. Но на них сил уже не хватило, с собой забрали.
За все отдали 22 евро. Дешево и сердито.

Чехия: пивной завод "Krušovice"
 
[^]
grobocop
19.02.2014 - 03:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 374
Крушовице, пожалуй, мое любимое чешское пиво, как светлое, так и темное.
 
[^]
blo
19.02.2014 - 03:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2927
Цитата (asc @ 17.02.2014 - 16:02)
Теме плюс А вот пиво у них так себе на заводе, попсовое. Особенно это заметно, когда приезжаешь туда с Праги, где только что пил местное сваренное пиво в ресторанчиках. Даже Старопрамен в Праге на мой вкус гораздо вкуснее продает пиво в сети ресторанов. Но это конечно мой вкус, не подумайте, что навязываю. А вообще мне чешское пиво на удивление больше, чем баварское понравилось, которое сами варят. В Чехии в том же ресторанчике Фердинанд местное пиво больше впечатлило, чем аналогичное в центральной кафешке рядом с собором в Нюрнберге. И вепрево колено аж во рту таяло на фоне баварской свиной рульки. Но зато у баварцев колбаски это что то, здесь они круче чехов. А вообще чехи молодцы, очень красивая страна и города, идеальный порядок, умные образованные люди, умеют выпить и поесть, есть чувство юмора и нет той чванливости, что у бюргеров.

Кстати заметил не только на себе - как понять, что ты пьешь настоящее чешское пиво. Это когда ты, даже не заметив как, выжираешь первые принесенные поллитра и потом сообразив, что пиво то уже кончилось, заказываешь еще и только с него начинаешь его цедить и наслаждаться вкусом.

Млин, ну зачем я про пиво и хавчик чешский вспомнил, так его растак alk.gif

подписываюсь под каждым словом.
Кстати немцы много хмеля закупают в Чехии, и вода в Чехии вкуснее даже Баварской. Насчет рулек трудно одназначно сказать, где вкуснее, зависит от ресторана. Но несомненно стоит отметить копчено-запеченную рульку в Фердинанде.

ЗЫ. моя жена темное пиво начала пить в Праге, сколько в России не пробовала, пить не могла, а в Козловне сама не заметила как литр темного Козела оприходовала, да еще добавку требовала

Добавлено в 03:41
ЗЗЫ. После первой поездки в Прагу 2-3 месяца никакое пиво продающееся в городе не мог пить. Потом вроде отошел, с помощью местного пивзавода
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33204
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх