Беспросветная стабильность

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BUKHARSKY
5.02.2014 - 15:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.08.13
Сообщений: 170
Цитата (Pofigism @ 5.02.2014 - 13:15)
Я сейчас должна пожалеть узбеков? Извините, не могу.
В том, что независимое государство не сумело правильно распорядиться подаренным сюозом, так это только заслуга их правительства. За считанные месяцы развалить город, это ж постараться надо.

Ну и причем тут узбеки, люди, простой народ?
 
[^]
FIN150
5.02.2014 - 15:35
1
Статус: Offline


*****

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 1133
Цитата (AzazeIIo @ 5.02.2014 - 11:01)
Десятилетним подростком был в Ангрене в 88-ом или 89-ом году в гостях у друзей бабушки. Сначала очень скучал по морю (так как вместо Чёрного моря поехали в Ангрен тем летом), но потом привык, освоился. Остались только хорошие воспоминания. Никогда я, ни до ни после, не ел так много арбузов и дынь, от которых нельзя было оторваться. Впервые там ощутил +40 градусов на себе. И для ленинградца это было нечто (неизгладимое впечатление).

Муж бабушкиной подруги был директором какого-то завода (я был мальчишкой, не запоминал тогда ничего). У него был характерный загар директора - правая рука загорелая, левая белая. Да, у него был водитель, машина от завода. Судьба его трагична. В начале 90-х завод закрыли, его и семью попросили (но без надрыва, просто свои же коллеги-узбеки сказали, что надо уезжать, т.е. помогали как могли, если честно, знали, что будет). А директор был настоящий мужик. Он был из тех, на ком и держались заводы да и Советская власть. Когда уехал к родственникам в Эстонию, болел душой. Через пару месяцев стал говорить, что забыл оставить ключи от завода. Жена отговаривала, но он всё равно поехал. Из Ангрена он не вернулся. Официально - инфаркт. И я знаю, что все подумают о другом, но сейчас думая об этом, мне кажется, что он умер вместе с заводом, в который вложил всю свою жизнь (попал туда по распределению подростком). Душа не смогла дальше жить, и сердце не выдержало.

не помнишь как завод назывался?
 
[^]
Pofigism
5.02.2014 - 17:52
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.10
Сообщений: 87
Цитата (BUKHARSKY @ 5.02.2014 - 16:31)
Цитата (Pofigism @ 5.02.2014 - 13:15)
Я сейчас должна пожалеть узбеков? Извините, не могу.
В том, что независимое государство не сумело правильно распорядиться подаренным сюозом, так это только заслуга их правительства. За считанные месяцы развалить город, это ж постараться надо.

Ну и причем тут узбеки, люди, простой народ?

Да люди, простой народ, вернулись к тому же, как и жили до союза. Или вы хотите сказать в правительстве были не узбеки и страну развалили не они же?
 
[^]
Gamilkar
5.02.2014 - 19:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 1367
Цитата (Pofigism @ 5.02.2014 - 20:52)
Цитата (BUKHARSKY @ 5.02.2014 - 16:31)
Цитата (Pofigism @ 5.02.2014 - 13:15)
Я сейчас должна пожалеть узбеков? Извините, не могу.
В том, что независимое государство не сумело правильно распорядиться подаренным сюозом, так это только заслуга их правительства. За считанные месяцы развалить город, это ж постараться надо.

Ну и причем тут узбеки, люди, простой народ?

Да люди, простой народ, вернулись к тому же, как и жили до союза. Или вы хотите сказать в правительстве были не узбеки и страну развалили не они же?

Скажите милейшая, а Мизулина, Новодворская и вы в частности - это одна нация или социальная прослойка?
Чувствуете разницу?
 
[^]
albinos
5.02.2014 - 22:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 13832
...Был проездом в начале 2000-х годов (из Ташкента по всей ферганской долине - на легковом авто). То что показано на фото еще как-то простенько,что-ли!?!
На самом деле проезжая и видя всё это - охватывает лёгкий ужас....Понимаешь , что город "живой", там до сих пор живут люди - но и мёртвый одновременно!...
Первая мысль - где-то в районе площади минутка- только без войны.....
Так ,что это еще хорошие фото - не так сильно шокируют;
Был у меня в то время нормальный фотик - вы бы увидели более ужасные вещи....
 
[^]
Pofigism
6.02.2014 - 00:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.10
Сообщений: 87
Цитата (Gamilkar @ 5.02.2014 - 20:04)
Цитата (Pofigism @ 5.02.2014 - 20:52)
Цитата (BUKHARSKY @ 5.02.2014 - 16:31)
Цитата (Pofigism @ 5.02.2014 - 13:15)
Я сейчас должна пожалеть узбеков? Извините, не могу.
В том, что независимое государство не сумело правильно распорядиться подаренным сюозом, так это только заслуга их правительства. За считанные месяцы развалить город, это ж постараться надо.

Ну и причем тут узбеки, люди, простой народ?

Да люди, простой народ, вернулись к тому же, как и жили до союза. Или вы хотите сказать в правительстве были не узбеки и страну развалили не они же?

Скажите милейшая, а Мизулина, Новодворская и вы в частности - это одна нация или социальная прослойка?
Чувствуете разницу?

Послушайте, я не любитель политики и срачей. Слава Богу, пока что мы имеем некоторую свободу слова, которое мы тут и высказываем по тому или иному поводу. Я не собираюсь с вами спорить, т.к. мое мнение останется при мне, как и ваше при вас, друг друга нам не переубедить. Да, в сердце мне жаль этот народ, но берет злость, если начинают на эту жалость давить, когда вина лежит на самих же.
А по поводу выше упомянутых дам.. Я поняла о чем вы, но как говорила, я практически не интересуюсь политикой и стараюсь не смотреть телевизор. И, как мне кажется, этих женщин с их тараканами там держат лишь для того, чтобы были. Ими легко управлять, иногда позволяя вносить "полезные" предложения. По крайней мере, я надеюсь, что это так и никто в правительстве их серьезно не воспринимает, и никто и никогда не позволит им полноправно править страной. Иначе я уеду отсюда в Узбекистан ;)

За сим откланяюсь, не вижу смысла продолжать спор.
И уж извините, если кого оскорбила.
 
[^]
Gamilkar
6.02.2014 - 08:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 1367
Цитата (Pofigism @ 6.02.2014 - 03:33)

Послушайте, я не любитель политики и срачей. Слава Богу, пока что мы имеем некоторую свободу слова, которое мы тут и высказываем по тому или иному поводу. Я не собираюсь с вами спорить, т.к. мое мнение останется при мне, как и ваше при вас, друг друга нам не переубедить. Да, в сердце мне жаль этот народ, но берет злость, если начинают на эту жалость давить, когда вина лежит на самих же.
А по поводу выше упомянутых дам.. Я поняла о чем вы, но как говорила, я практически не интересуюсь политикой и стараюсь не смотреть телевизор. И, как мне кажется, этих женщин с их тараканами там держат лишь для того, чтобы были. Ими легко управлять, иногда позволяя вносить "полезные" предложения. По крайней мере, я надеюсь, что это так и никто в правительстве их серьезно не воспринимает, и никто и никогда не позволит им полноправно править страной. Иначе я уеду отсюда в Узбекистан ;)

За сим откланяюсь, не вижу смысла продолжать спор.
И уж извините, если кого оскорбила.

Ни в коем случае не втягиваю в срач или спор. Просто говорю что рядовые добропорядочные граждане не в ответе за своих все просравших политиков. И это в каждой стране.
Никакого спора или срача не хочу.
 
[^]
BUKHARSKY
6.02.2014 - 13:19
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.08.13
Сообщений: 170
Цитата

Ни в коем случае не втягиваю в срач или спор. Просто говорю что рядовые добропорядочные граждане не в ответе за своих все просравших политиков. И это в каждой стране.
Никакого спора или срача не хочу.

Именно так,браво!

Это сообщение отредактировал BUKHARSKY - 6.02.2014 - 13:21
 
[^]
Chimgan
6.02.2014 - 13:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 2683
fil0s0f
Ваш классный пост о том ,что все не так плохо адресован видимо людям не жившим в РУз.
Потому как у бывших обладателей зеленого паспорта несколько другое мнение о творящемся дурдоме. Привычном для большинства страны.
Только не всем интересно пользоваться карточкой какого нибудь Турон банка,которую можно отоварить только в самых распальцованных магазах. Денежку с нее не снять,перевода не сделать и т.п.
Когда я сеструхе посоветовал получить карту что бы платить на Алиэкспресс она долго ржала .
Расскажите чем сейчас загружен ТАПОиЧ ,ТТЗ и прочие крупные предприятия.
КАроче-нам смешно с Вашей стабильности. Молитесь что бы Ислам-ака жил вечно !
biggrin.gif

Олег
Ю-А 12-30-85 (думаю поймете)-> Подмосковье
 
[^]
blo
8.02.2014 - 04:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2927
Цитата (Gamilkar @ 6.02.2014 - 06:59)
Цитата (Pofigism @ 6.02.2014 - 03:33)

Послушайте, я не любитель политики и срачей. Слава Богу, пока что мы имеем некоторую свободу слова, которое мы тут и высказываем по тому или иному поводу. Я не собираюсь с вами спорить, т.к. мое мнение останется при мне, как и ваше при вас, друг друга нам не переубедить. Да, в сердце мне жаль этот народ, но берет злость, если начинают на эту жалость давить, когда вина лежит на самих же.
А по поводу выше упомянутых дам.. Я поняла о чем вы, но как говорила, я практически не интересуюсь политикой и стараюсь не смотреть телевизор. И, как мне кажется, этих женщин с их тараканами там держат лишь для того, чтобы были. Ими легко управлять, иногда позволяя вносить "полезные" предложения. По крайней мере, я надеюсь, что это так и никто в правительстве их серьезно не воспринимает, и никто и никогда не позволит им полноправно править страной. Иначе я уеду отсюда в Узбекистан ;)

За сим откланяюсь, не вижу смысла продолжать спор.
И уж извините, если кого оскорбила.

Ни в коем случае не втягиваю в срач или спор. Просто говорю что рядовые добропорядочные граждане не в ответе за своих все просравших политиков. И это в каждой стране.
Никакого спора или срача не хочу.

Согласен, только есть одно НО.
Не Мазулина и не Путин на местах привлекают или наоборот гонят гайстарбайтеров. И не Каримов и другие политики в других Республиках устривали гонения русских. И это было не только в Азиатских Республиках, но и в Прибалтийских тоже. А те кто в массе своей еще вчера были соседями
 
[^]
ТроLь
8.02.2014 - 04:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 4173
Цитата (pepepr510 @ 5.02.2014 - 08:05)

чтож ты такой злой то.
узбеки еще и на стройках хуярят, выполняя грязную работу и готовят они отменно. так что не пизди...
я тебе скажу как русский человек, который жил в средней азии , что в русских (именно в России) говна больше чем в азиатах ... азиаты по большей части безобидные.
там могут доебаться за то что ты просто русский, а в России , доебуться просто потому что захотелось доебаться... да и вообще народ в России злобный и сволочной по большей части.... достаточно поездить по дорогам, сходить в поликлинику, или почитать злые высказывания интернетвоинов на ЯПе....

Вчера , при походе в магазин ( Тюмень), услышал грохот на дороге - обернулся, а там машины столкнулись. сразу побежал туда , краем глаза увидел что со всех сторон к месту ДТП побежали около десятка человек. однако, убедившись , что помощь не требуется ,народ разошелся. я к чему это. у нас в стране люди нормальные - а то, что люди малость раздражены , то это норма при правительстве , которое не может организовать нормальные условия жизни. любого европейца сюда кинь он неврастеником станет. кроме того, Россия две трети своей истории провела в войнах, а это наверняка накладывает свой отпечаток на воспитание.
только не надо писать типа, и узбекам не сладко - для них мытье в тазу это норма, а для меня , цивилизованного человека ухудшение жизни и оно мне настроения не добавит как минимум. а гопы везде бывают или ты думаешь среди узбеков их нет?
 
[^]
Oscar44
10.02.2019 - 20:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 107
Цитата (CaHCaHbl4 @ 5.02.2014 - 07:56)
Я уехал из этого города 2 года назад. Там осталась сестра и мама. А это вид из окна моей первой с женой квартиры. Квартал 2/2 дом 33а. Ну чуток еще левее. А так в самую точку.
Смотрю и сердце кровью обливается.

А мы в этом, тогда ещё не достроенном садике, как раз вон там, на втором этаже водку пили... Втроём, или четвером, но регулярно..! Огурчик, кусок хлеба на газетке на полу... и гитара... Эх... бляяя...
 
[^]
sat07
10.02.2019 - 22:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 924
везде хорошо где нас нет...
Средняя Азия и Казахстан до последнего не хотели развала Союза...
их просто в 1991м поставили перед фактом лидеры трех славянских республик образовав СНГ...
а идиот Горбач слил Союз
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57195
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх