Ага, как раз работа для сисадмина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sitay
13.01.2014 - 16:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.13
Сообщений: 55
Цитата
либо еще и функции завхоза , ну тама смотаться, пару унитазов закупить

Ну если еще закупками заниматься, это скорее офигенный плюс, представляете сколько на этом наварить можно ))) (шутка)
 
[^]
Tupen
13.01.2014 - 17:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
Тут вопрос сложный.
В небольших организациях у сисадмина нагрузка небольшая, поэтому и вешают на него дополнительные обязанности.
Сам в такой конторе работал, хорошо знаю. Но у нас сисадмин классный был, с золотыми руками, всё умел.
 
[^]
letnab
13.01.2014 - 17:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5032
эти рвачи совсем уже нюх посеяли! mad.gif
как с пациентов за каждый ватный тампончик деньги стричь - это они умеют, а как самим платить, так... и вот.
 
[^]
77bullet77
13.01.2014 - 17:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 0
...а если к жопе топорик привяжете,так я вам ещё и дровишек нарубаю.
 
[^]
motwey123
13.01.2014 - 17:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 541
Цитата (lorenai @ 13.01.2014 - 17:02)
... в их видении хороший админ -- это тот кто с мыленной жопой носится из одной компнаты в другую, желательно с кусачками в руках и бухтой утп6 )))

я вообще всем говорю что айти-админ -- это как пожарный )) если его не видно -- значит всё хорошо. )) а если видно -- значит всё плохо.

Ох как понимаю. Хоть и не админ. В "режиме" работал. Позиция руководства (молодые "эффективные менеджеры", да, из Москвы ass.gif ) - вы там за "закрытыми дверями" нихуя не делаете. Попытки объяснить, что наша работа не любит "гласности" и показухи, а возникающие вопросы мы решаем сами, общаясь напрямую с контролирующими органами, успеха не имели. Уволился, так на з\п 11 тыс. даже в Замкадье прожить не получается.

Эти, прошу прощения, долбоёбы не способны были сделать простое умозаключение - отсутствие проверок предприятия контролирующими органами - и есть показатель моей работы.
 
[^]
UncleFrodo
13.01.2014 - 17:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8857
Цитата (micarden @ 13.01.2014 - 12:39)
Исчо пунктик об обязательном наличии автомобиля и прав непонятен. Админ на сколько я понимаю не сильно разьездная работа. Или это шоп не бухал?

А на "скорой" кто будет на выезде, Пушкин?
 
[^]
Gydra
13.01.2014 - 17:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 1766
Простите если что
Но вроде не постили. Было такое объявление.
Требования к соискателю

опыт работы от 5 лет
высшее образование
Описание вакансии

Высшее техническое образование (специалист/магистр) в области информационных технологий. Требуются хорошая техническая база в области логики программирования математического мышления , знания современных технологий телекоммуникаций, физических процессов для передачи данных , защиты информации.
Уровень владения английским языком на уровне не ниже intermediate, upper intermediate
Опыт работы преимущественно с языками C,С++ является обязательным. Владение языками на PHP5,Perl,Python,JAVA на уровне не ниже среднего.
Опыт работы с ООП, шаблонами проектирования, средами WIN API, среды Linux.
Наличие успешно выполненных проектов (портфолио для презентации будет преимуществом) опыт участия в зарубежных проектах также будет плюсом.
Наличие действующих сертификатов cisco CCNA, CCNP обязательно, CCVP Voice, CCSP, CCIE, JNCP, JNIP будет преимуществом.
Опыт работы с сетевым оборудованием от 5 лет в частности Juniper, Cisco, Extreme Networks, D-link, HP, Huawei. Протоколами EIGRP,OSPF,IBGP,EBGP,MP-BGP,MPLS, STP(RSTP,PVSTP,MSTP),VRRP,Netflow,Sflow а также пропиаритетными технологиями CEF,GLBP,JFLOW, знание IP v6 будет плюсом.
Опыт работы с технологиями передачи данных WDM,CWDM,DWDM ,построения оптических сетей и стандартов, опыт работы с проектированием крупных сетей.
Технологиями синхронной и асинхронной передачи данных SONET,SDH, ATM, FR от производителей nortlel, siemens.
Опыт работы с беспроводными технологиями Wi-Fi,GSM а также технологиями Voip.
Знания стандартов RFC, ISO библиотек ITIL. Стандартов корпоративной безопасности.
Знание политик безопасности и цифровой подписи, систем шифрования DES,3DES,AES.
Владение ОС Linux, Sollaris, FreeBSD на уровне продвинутого администратора. Опыт разворачивания продвинутых систем: AAA (Radius), DNS(BIND),proxy(SQUID),web (apache,ngnix), mail (sendmail) совместно с интеграцией с билингом или active directory, а также высоконагруженных систем с возможностью балансировки нагрузки.
Способность написания системных скриптов bash,shell.
Опыт написания серьезных SQL запросов. Владение БД MYSQL,MONGO, Oracle на уровне продвинутого администратора .
Опыт работы и наличие сертификатов по системам вируталицации MS Hyper-v, VM ware esxi, linux openvz работа с облачными структурами кластеризации и группового вычисления
Опыт работы с Microsoft Windows 2003,2008 от 3 лет ,технологиями AD, GPO, MS Exchange, DNS,VPN, центрами сертификации и.д. Наличие сертификатов Microsoft приветствуется.
Опыт работы с системами мониторинга munin, zabbix, nagios,cacti ,ПО cisco works, cisco mars, cisco prime. Протоколы SNMP,Netflow, syslog.Приветствуется написание собственных систем мониторинга а также модулей
Условия работы:

6 дневная рабочая неделя (ПН-СБ) 8:00-19:00, Готовность к ненормированному рабочему дню.Способность решать оперативные задачи в выходные и праздничные дни.

ЗП составляет 2000 грн + ежемесячная премия 500 грн по результатам работы. По вопросам участия в конкурсе обращаться к менеджеру по персоналу.Резюме обязательно с фото.
10 000 рублей за вот это всё.
 
[^]
Dikkoy
13.01.2014 - 17:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.05.11
Сообщений: 104
Я на госслужбе практически это и делал, кроме основных обязаностей!(
 
[^]
TraderFX
13.01.2014 - 17:45
3
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49726
А нахрена сисадмину вышка? Разве этому в вузе учат?
 
[^]
solomenka
13.01.2014 - 17:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 0
Цитата
Резюме обязательно с фото

Сиськи показывать? :)
 
[^]
Gorgac
13.01.2014 - 17:50
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 349
Цитата (TraderFX @ 13.01.2014 - 18:45)
А нахрена сисадмину вышка? Разве этому в вузе учат?

действительно.... . faceoff.gif faceoff.gif
 
[^]
sidreshot
13.01.2014 - 18:06
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 69
Цитата (миртрудмайнах @ 13.01.2014 - 10:14)
ну если на всю клинику пара компов, то чего просто так дармоеда держать? или у уважаемых сисадминов не по феншую параллельно такой работой заниматься?

А если нет? Или если там стоит центральное схд на все филлиалы и пару вебсайтов с бухгалтерией?
Я вот сейчас трахась с одной известной компанией интернет провайдером, так там как то в едином порыве решили все виртуализировать и как вы думаете это сделали?
Взяли два стареньких сервера и поставили на них кему, причем у винтов срок был на старте 4 года. И вот теперь когда я начал на все выпрашивать деньги, выяснилось, что начальство не готово тратить деньги. А посыпавшиеся разделы и вмы нужно воостановить, потому, что юзеры все хранят в рофилях и на рабочих столах.
Юзеры - вы дебилы! Я просто подхожу к человеку и по его раб столу все понятно. Ничего сами не могут настроить, какой там прокси сервер, элементарно принтер выбрать из списка не в силах....
 
[^]
letnab
13.01.2014 - 18:12
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5032
Цитата (Tupen @ 13.01.2014 - 17:10)
Сам в такой конторе работал, хорошо знаю. Но у нас сисадмин классный был, с золотыми руками, всё умел.

Да мало ли что умеет сис.админ! Делать он это не должен и не обязан.
А ботинки он вам не чистил там всей конторе? Наверняка умел ведь это делать.
 
[^]
alex1tr
13.01.2014 - 18:26
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.08.07
Сообщений: 477
Цитата (Nemoй @ 13.01.2014 - 09:26)
А вы за 35 тыров по кнопкам хотели тыкать? shum_lol.gif

Таки специалисты которые только по кнопкам тыкают на 35 тын смотреть даже не будут :)
 
[^]
Паселентизатор
13.01.2014 - 18:26
3
Статус: Offline


Циник, ватник и кошатник

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 4077
Tupen
Цитата
В небольших организациях у сисадмина нагрузка небольшая, поэтому и вешают на него дополнительные обязанности.
Сам в такой конторе работал, хорошо знаю. Но у нас сисадмин классный был, с золотыми руками, всё умел.


Вот из-за таких тупней (ничего личного, просто ник) и строится всё отношение к "компьютерщикам", как сисадминам, так и программистам faceoff.gif
Мне на всех предыдущих работах тащили всё, что имеет кнопочки или шнур. "Ну ты же компьютерщик!!!" Мобильники, стационарные телефоны (домашние привозили), калькуляторы, плойки, сгоревшие чайники... Когда притащили микроволновку - рыдал в голос и посылал нахуй уже криком на весь коридор. Искренне недоумевали. upset.gif
А вообще-то очень сложно доказать что-либо людям, нихуя в этом не волокущим. Принцип: "Лучшая работа та, в которой не видно процесса, а есть "сам-собой" результат" доходит до одного из ста. Многие реально не понимают, что если сисадмина не видно и его никто не ищет - это хороший сисадмин. А вот если его все хотят с утра до вечера - либо распиздяй, либо терпила, не умеющий послать нахер таких вот тупней и из-за этого не имеющий времени на основную работу...
 
[^]
Комендор
13.01.2014 - 18:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 701
Работают такие "сисадмины" у нас в филиалах. Ничего толком не умеют, ни стул починить, ни роутер настроить. Про унитазы мне неведомо.
Каждый должен делать своё дело.
 
[^]
Chetlanin
13.01.2014 - 19:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 229
Вспоминается крик одного из начальничков, давно канувшего в лету(выкинули его нахер): "Борисыыыч, скажи там связистам (одно из наших "названий"), чтоб воздух в батареях спустили!!!". Как-то этот мудак притащил из дома сгоревший термостат от бойлера с требованием починки, ну и прочую муйню периодически подтаскивал. Напрямую послать не получалось, ибо должность у него..., поэтому весь этот хлам не глядя закидывался в угол по уходу, потом по требованию выдавался назад через некоторое время с комментарием "починка невозможна". Про страждущих с моб. телефонами и пр., выравниванием "столбиков" в MS Office вообще молчу...
 
[^]
mediaspectr
13.01.2014 - 19:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 112
И все это штук за 25 с одним выходным в неделю.

Это сообщение отредактировал mediaspectr - 13.01.2014 - 19:57
 
[^]
Trostyan
13.01.2014 - 20:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 427
Цитата (DartWaider @ 13.01.2014 - 10:26)
Все правильно. Фаерволл на унитаз поставить, порты в трубах перебросить, маршрутизацию в смесителе запилить. Нет, ну а как тут без системного администратора?

И эл.ток на лампочки по дхцп раздать!
 
[^]
Trostyan
13.01.2014 - 20:37
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 427
Цитата (sitay @ 13.01.2014 - 13:10)
Так что про обьемы выполняемых задач можете мне не рассказывать. Просто представьте, что директор фирмы - не лох, как обычно, а специалист в ИТ (хотябы средний), и все встанет на свои места. как я писал: настроил-работает, раз в неделю отсилы "админишь". Если шеф это понимает, то, соответственно и хочет выполнения доп. работ. В конце концов это же ИНЖЕНЕР! Он должен уметь работать с любой техникой-системой, а если не умеет, должен уметь быстро этому обучиться. Именно это и вкладывалось всегда в диплом инженера.

вы меня конечно извините но..хватит нести хуйню...
если директора жаба душит много платить сисадмину штатному, пускай обращается в аутсорсинговые компании, они будут приезжать 4р в месяц планово и 4 внепланово по звонку , и заниматься конкретно проблемами комп техники..и выйдет это емурублей в 600 за каждую машинку, НО этот же хитрожопый товарищ(работадатель)хочет и рыбку съесть и на Х сесть...три должности одним заместить...


КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ тем в котором он хорошо разбирается, вот тогда всё будет крепко, и долго работать
 
[^]
tonych
13.01.2014 - 21:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 6
Вот иногда думаю, что хорошо, если бы на сайтах с вакансиями можно было бы оставлять камменты)) Let's the срач begin!
 
[^]
dansguardian
13.01.2014 - 22:40
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 619
Удивляют комментарии некоторых пользователей.

Я лично уже насмотрелся на вот таких совместителей.
Каждый должен делать свою работу.

То что я свободно могу ремонтировать электронику и протянуть проводку дома, абсолютно не означает, что я должен и буду делать это на работе, даже если будет свободное время.

Вы же не пойдете лечить зубы к педиатру, хотя он тоже врач...
Примеров масса..

Сисадмин - розетки менять и тянуть эл.сеть не должен. Вообще! так как в случае чего можно сесть и очень надолго. Представьте обычную городскую школу... добавьте отсутствие допуска на работу с эл. сетями, отсутствие соответствующих знаний ну и обычную случайность(розетка подпольная из горючего пластика, провода не того сечения и типа и прочее прочее).

И вы поймете почему электрической сетью должен заниматься электрик, а не сисадмин.

По поводу разгрузки/погрузки - извиняйте, есть такая категория рабочих - грузчики, которые знают как правильно перемещать тот или иной груз, а то сдуру то и спину сорвать недолго.

 
[^]
Krakozabel
14.01.2014 - 00:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 182
Всегда поражали такие руководители, в такой клинике лучше не лечиться. Жлобство и тупость. За 25-35 тыров им и опыт и образование и умения и навыки и права и личный авто. А шнурки не погладить не?

Интересно, чем у них доктора там параллельно занимаются. Прокуратуру туда нужно пригласить. имхо

Это сообщение отредактировал Krakozabel - 14.01.2014 - 00:51
 
[^]
RoninR
14.01.2014 - 02:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 33
И потом такие работодатели кричат, что русские не хотят работать! lol.gif
 
[^]
miha2man
14.01.2014 - 06:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 422
Фару!!!! бля мне прихуярте чтобы ночью косить мог!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28991
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх