КНДР. Немного в сторону от истории

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Akvilon
8.01.2014 - 18:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Цитата (DonMarchello @ 8.01.2014 - 13:32)
Всю остальную еду съедает непосредственный "лидер" страны?

Ну, предыдущий лидер был крупнейшим в мире частным импортером коньяков Хеннеси.
 
[^]
egorhw
8.01.2014 - 18:11
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.12
Сообщений: 0
Цитата (FlankerC @ 8.01.2014 - 18:54)
[QUOTE=egorhw,8.01.2014 - 18:39] [QUOTE=FlankerC,8.01.2014 - 18:31]
ГДЕ ЭТО??? Где эта достойная жизнь и развитие? [/QUOTE]
Люди там дольше живут чем в у нас.И самое главное они счастливы, у них есть цель. Так понятно?

ага, по статистике кндр люди живут долго, едят хорошо и безмерно счастливы под руководством любимой партии. gigi.gif Сам то в это веришь?
 
[^]
cracklier
8.01.2014 - 18:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 0
Цитата (cytolog @ 8.01.2014 - 19:09)
Цитата
А ты думаешь, что там люди знают как живут в Южной Корее?

Да в северной уверены, что там садомия, разврат, преступность, наркотики и снег талый едят. Пропаганда, она такая.

Пропаганды хватает со всех сторон. В Южной Корее тоже уверены, что в КНДР каждый день умирают от голода тысячи людей, а председатель целыми днями пытает и расстреливает инакомыслящих. Какой именно пропаганде верить? Давай лишим страну идеологии, покажем мир капитализма. Как думаешь, что ждёт эту страну с её неконкурентноспособной промышленностью, товарами общего пользования и т.д.?

Что ждет эту страну? Вьетнам на крайний случай.
 
[^]
Kulibin99
8.01.2014 - 18:11
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.04.10
Сообщений: 589
Цитата (ИгорьРюхин @ 8.01.2014 - 11:41)
А мне кажется, это всё пиздёшь и хуета. Читал кучу статей перебежчиков о жизни в Северной Корее, говорят что даже военные, которые находятся в более привелигированном положении по сравнению с обычными комрадами, умирают от голода.
Собственно если посмотреть на редкие фотографии обычных людей сев. Кореи, то они тощие шопиздец.

А чему удивятся?


Армия КНДР понизила рост призывников
19:30 / 02.04.2012
Фото: Getty Images/Fotobank.ru
Фото: Getty Images/Fotobank.ru

КНДР объявила об изменении требований к минимальному росту призывников. Он снижен со 145 до 142 сантиметров.

"Сейчас очень много низкорослых молодых людей, которые не отвечают прежним требованиям по росту", – сообщил представитель военного ведомства КНДР. Сейчас под призыв попадают молодые люди, родившиеся в середине 1990-х, когда на КНДР обрушился голод, вызванный засухой.
 
[^]
cracklier
8.01.2014 - 18:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 0
Цитата (skotobaza @ 8.01.2014 - 19:10)

У нас тоже выборы есть. Однако, я не помню что-бы кто-то из тех кого я знаю, выбирал такую хуйню как сейчас творится в стране.

Ну кто то же Путина выбрал?
 
[^]
FlankerC
8.01.2014 - 18:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 5121
Цитата (cracklier @ 8.01.2014 - 19:12)
Цитата (skotobaza @ 8.01.2014 - 19:10)

У нас тоже выборы есть. Однако, я не помню что-бы кто-то из тех кого я знаю, выбирал такую хуйню как сейчас творится в стране.

Ну кто то же Путина выбрал?

Его ващета не выбрали, а назначили гауляйтером.
 
[^]
bolide
8.01.2014 - 18:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 0
Я думаю, что Северная Корея просто на грани каких то глобальных изменений. Просто международная политика пока не определилась, как туда засунуть свой нос. Мне кажеться, что страна не способна к каким то серьезным боевым действиям, патронов может у них и хватит, но не ракеты и тем более ядерная бомба)
 
[^]
UncleFrodo
8.01.2014 - 18:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8857
Цитата (yustas16 @ 8.01.2014 - 15:32)
Цитата (felixordo @ 8.01.2014 - 12:28)
А еще я слышал они там мох с деревьев объедают и живут в норах, ага ага.

С северной или южной части деревьев мох едят? gigi.gif

Из школьного учебника географии, нам известно, что мха с северной стороны деревьев, больше. Значит едят с сверной стороны, что идиологически, тоже правильно.
 
[^]
cracklier
8.01.2014 - 18:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 0
Цитата (FlankerC @ 8.01.2014 - 19:18)
Цитата (cracklier @ 8.01.2014 - 19:12)
Цитата (skotobaza @ 8.01.2014 - 19:10)

У нас тоже выборы есть. Однако, я не помню что-бы кто-то из тех кого я знаю, выбирал такую хуйню как сейчас творится в стране.

Ну кто то же Путина выбрал?

Его ващета не выбрали, а назначили гауляйтером.

Его выбрали, тут я со 100 процентной уверенностью заявляю, и выбрало большинство. В том числе и те, кто решил не ходить на выборы, тупо отписавшись в интернете "Хутин Пуй".
 
[^]
metiz2020
8.01.2014 - 18:24
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.13
Сообщений: 753
«Не удивительно то, что сами рабы с древнейших времен подвергаемые рабству, не сознают своего положения и считают то свое положение рабства, в котором они жили всегда, естественным условием человеческой жизни и видят облегчение в перемене формы рабства.» Лев Николаевич Толстой
 
[^]
Паспарту
8.01.2014 - 18:26
17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 573
О... добрались-таки :)

Вообще, наверное, очень сложно рассуждать о стране, делая выводы исключительно на том, что нам подает СМИ и просто глядя на северо-корейских рабочих, не поговорив с ними. Хотя, ни то ни другое отметать нельзя.

Свои выводы об этой стране я делал по всему вышеперечисленному, но при этом ориентировался на то, что говорили сами люди.

У меня там живет двоюродная сестренка и ее родители, один из которых является родным одному из моих родителей. Папа/мама говорить не буду. И вот с ними я как раз встречался в России.

История сложилась сложно когда-то, в результате чего, этот самый кровный родственник моих родителей уехал в Северную Корею с чужими родителями, будучи еще ребенком. Там и остался.

Через много лет они приехали в гости. И знаете - исходя из всего, что я тогда увидел и услышал - жизнь действительно не сахар. Жизнь просто ужас.

Достаточно начать с того, что по северо-корейским меркам, они средняя семья, не бедняки, но и не богачи (богачи - отдельная история там).

При всем при этом, моя маленькая сестра, когда приехала к нам, будучи почти в школьном возрасте - никогда, вы поймите, никогда не видела сливочное масло. Слопала пол-пачки. Сказала, что самое вкусное, что ела.
Мне очень сложно передать свои чувства на тот момент. Конечно, я был гораздо моложе и куда глупее, чем сейчас, но даже тогда меня просто пробрало. Я даже не буду рассказывать, какие чувства вызывали мороженое, конфеты. Это ребенок, который ел сливочное масло ложкой...


FlankerC
Цитата
Только почему то в КНДР продолжительность жизни выше чем в сытой Ресурсии.
Нормально там народ живет , не шикует..о надо учесть что страна сама себя полностью обеспечивает хотя и находится в блокаде.
Даже аквапарк имеется и работает круглосуточно. К слову , у нас в Брянске аквапарка нет , да и в соседних орловской и смоленской области нет. Как то так.


О продолжительности жизни в Северной Корее (с цифрами незнаком, но уверен, что вы правы) ничего сказать не могу, могу лишь заметить, что население стран: Корея (юг), Япония, Китай - вообще очень долго живут.

Насчет шикует - нет, не шикует. И не нормально живет. Я не могу назвать это нормальной жизнью. Одно время массово гибли от голода люди в деревнях. Если Пхеньян еще более-менее - что опять-таки означает голод, просто не смертельный, то стоит выбраться за его пределы, то эта пхеньянская жизнь покажется раем. Самый типичный рацион северокорейцев - чашка риса и пару салатов из травы. Кимча, которая казалось бы, самое-пресамое традиционное сопровождение еды корейцев - не каждый день. А много кимчи - на редких праздниках, дни рождения и прочее. Стоит ли мне говорить о мясе?

Несколько лет назад произошли небольшие волнения:
Столкновение в Северной Корее

Так вот вот надо понимать их психологию и то, как живут северо-корейцы, чтоб осознать насколько должен был быть доведен народ, что он посмел хоть как-то возражать. Ради чего? Небольшое добавление в еде в этот день.
Ради дополнительной чашки, возможно куска мяса - люди пошли против полиции.

Вы все еще считаете это нормальной жизнью?

Они не в состоянии себя обеспечить. Они обеспечивают армию, она очень большая там. А мирному населению ничего.

Кстати, когда сыновья уходят служить там, а это 10 лет, плачут, конечно... Но всегда при этом помнят - вот теперь сын будет питаться по режиму и не надо для этого сильно стараться. Вот так вот.

Аквапарк действительно там есть. Отмечу - построили его совсем недавно. Зачем?? Народ туда почти не ходит.
Могу предположить, что по той же причине, по которой, под началом нового Вождя, там изготовили свой северо-корейский планшет, который никто не видел, чтоб не пугать народ.
Я вам больше скажу. Там есть подобие Голливуда. С той разницей, что он покрыт пылью, , там никого нет, а единственные фильмы, которые хоть когда-то снимаются, посвящены великим Вождям (отец, дед нынешнего) и конечно, вражинам с югам. Построили, кстати, из за любви одного из вождей к кинематографу. Ну хотел он, чтоб был. Вот и аквапарк есть.

Даже еще больше могу сказать. В Пхеньяне неплохие асфальтированные дороги. Там почти нет ям. Нет пробок. Почему? Потому что почти нет и машин. Практически вообще. Если ты на машине, ты очень крут, Ооочень.

Про отсутствие интернета во всей стране, я думаю, вы уже в курсе. Задумывались почему?

Туристы, приезжающие в Пхеньян (мои родители и все прочие) живут в определенном месте. Неплохое, но за пределы выходить нельзя. Ездят по определенным местам. Классно, здания красивые, типа магазины. Да только покупателей там нет. Только вы. А за пределы маршрута выходить нельзя. Так и проходят ваши экскурсии.

А апофеоз всего - видеться с родственниками вы можете только под охраной. Вы вообще там передвигаетесь только под охраной.

Вы не можете снимать, вы не можете говорить плохое про Вождя, вы вообще можете только ходить и молчать или громко восхищаться рассказами о величии.

Почти нет сотовой связи. Очень крутой новый Вождь приобрел себе НТС.

Вот такая там нормальная жизнь, "просто не шикуют".

DrugNelsona
Цитата
Корейцев партия направляет работать в Р.Ф. существует соглашение между странами. На стройке кореец получает 5000 рублей, 300 на руки. 3000 забирает правительство Северной Кореи 1200 рублей идет на счет работника в КНДР,остаток копится на билеты отдельный счет


Не знаю насчет правительства, на местных уровнях руководители воруют тоже не горюй.
Стандартная схема работников из Северной Кореи: 700 $ в месяц он должен отдать профсоюзу. Все что сверх - он может оставить себе. Неважно, есть у тебя работа, нет у тебя работы - ты обязан заплатить. Если не можешь - с этого момента ты будешь также работать на стройках, ремонтах и прочее, но уже за еду и ночлег. А едут они сюда на заработки, у себя дома они не могут прокормить семью. Как было правильно подмечено, отпускают только тех, кто оставляет у себя самое ценное - родителей, семью, детей.

Denter
Цитата
Зато они не прогнулись под пиндосами, в отличии от южан. Отстояли свое право на путь развития, отличный от "гнилого капитализма".
Гордятся наверняка.


Нет, они не гордятся. Они с дикой завистью смотрят на все, что их окружает. Еда есть в магазинах, которую можно купить и принести домой, сладости, квартиры с яркими лампочками.

Но никто никогда не скажет ничего плохого про семью Вождя. Максимум тупо замолчат и отойдут, а обычно говорят - нет, нет, нет, так нельзя говорить, так плохо говорить.

Есть сейчас многие, кто говорят - "ах вы, потреблятели, вам бы лишь бы бабло, еда, шмотье да машина под жопой, а как же идея!".

Езжайте в Северную Корею. Там Идеи у вас будет столько, что можно будет ей срать и блевать одновременно. С утра до вечера.

А заодно вы там поймете, что бабки и еда, когда вам своих деток нечем накормить, это очень неплохое потреблятство. Что одежду без дырок тоже неплохо иметь, и что с женой беременной куда легче не пешком 15 км идти, не в автобусе переполненном толкаться, а именно отвезти ее удобно. И что очень неплохо жить в квартире, где есть куда свою семью разместить.

А потом поговорим о потреблятстве.

Для интересующихся. Туда ездила бригада врачей (репортаж по NatGeo) офтальмологов. Имела при себе скрытые камеры. Лечили людей от наступающей слепоты и обучали местных. Месяц или неделю там были, не помню. Удивило их то, что болезни были самые простые, т.е. легко поддающиеся лечению. Если бы были лекарства или врачи местные не застряли бы в позапрошлом веке по знаниям.

А еще удивило (а может и нет) вылечившиеся потом все очень благодарили... Вождя.
 
[^]
Andante
8.01.2014 - 18:27
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 0
Цитата (cracklier @ 8.01.2014 - 17:55)
Я помню мы по 10 мешков картошки за зиму съедали, а сейчас больше мешка не съем.

А в Корее и теплее чем в среднем по России и народ там мельче, им пищи надо меньше. Как они, бедолаги, по 2 кг каши уминают за сутки?
Обжоры.

Это сообщение отредактировал Andante - 8.01.2014 - 18:28
 
[^]
FlankerC
8.01.2014 - 18:28
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 5121
Цитата (metiz2020 @ 8.01.2014 - 19:24)
«Не удивительно то, что сами рабы с древнейших времен подвергаемые рабству, не сознают своего положения и считают то свое положение рабства, в котором они жили всегда, естественным условием человеческой жизни и видят облегчение в перемене формы рабства.» Лев Николаевич Толстой

Так любой строй это рабство. У нас тем более самое конкретное рабство. Больше трех не собираться. Ах да , у жителей КНДР нет свободы купить наркоты , посмотреть порнуху или погибнуть от взрыва устроенным своими же спецслужбами. Пичалька...
 
[^]
Паспарту
8.01.2014 - 18:29
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 573
Цитата
Если бы всё было так плохо, то там уже давно случился переворот, народ бы табунами в Южную Корею бежал. И армия бы не остановила.

Так они и бегут. Просто в них стреляют. А охраняется граница очень и очень недурно.

Добавлено в 18:30
Цитата
А вы где-то в Ю.Корее увидели либеральные ценности?
Там государство и "сильная рука" было основой успеха, а не частные лавочки.

Вы это о чем тут?
 
[^]
Паспарту
8.01.2014 - 18:33
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 573
Цитата (FlankerC @ 8.01.2014 - 18:31)
Цитата (cracklier @ 8.01.2014 - 18:11)
Цитата (FedorDK @ 8.01.2014 - 18:07)

Читайте про Южную Корею и сколько там либеральных ценностей было, каким путём они шли. Как там государство влияет на происходящее в стране. Это Китай скорее, а не либерастия никакая. Которую нам привить пытаются.

Тут дело в другом, при абсолютно равных условиях, одна страна с идеями Чучхе не добилась ничего, кроме всеобщего жаления (не будем это отрицать) и другая страна, в которой, не будем отрицать все те либеральные ценности, которые тут хаят, и многое что меняется.

Какие нахрен равные условия? Одна страна находится в полной изоляции и тем не меннее обеспечивает достойную жизнь своих граждан и развитие.
А южане еще лет 30 назад жили хуже чем КНДР. Если бы не США и Япония до до сих пор бы мох с деревьев ели.

Из чего я делаю лишь вывод, что вы понятия не имеете об этих странах.

Добавлено в 18:36
Цитата
Да чай не в каменном веке живем. В КНДР уже туристов хоть отбавляй , информации море о стране. Кстати , фотоблог о КНДР стал лучшим аккаунтом в Инстаграме.Посмотрите как люди живут .Где-то на просторах интернета находил отзывы англичан которые путешествовали по КНДР.

Бред. Никто не сможет путешествовать сам по Северной Корее.
 
[^]
skotobaza
8.01.2014 - 18:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 2329
Цитата (FlankerC @ 8.01.2014 - 19:18)
Цитата (cracklier @ 8.01.2014 - 19:12)
Цитата (skotobaza @ 8.01.2014 - 19:10)

У нас тоже выборы есть. Однако, я не помню что-бы кто-то из тех кого я знаю, выбирал такую хуйню как сейчас творится в стране.

Ну кто то же Путина выбрал?

Его ващета не выбрали, а назначили гауляйтером.

Да похуй на вашего [u]пуделя[b] путина, я про нашего яныка говорю. В конституции чёрным по белому написано о том, что человек с судимостью не может даже балотироватся на должность президента.
 
[^]
Kulibin99
8.01.2014 - 18:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.04.10
Сообщений: 589
Цитата (Паспарту @ 8.01.2014 - 17:33)
Цитата (FlankerC @ 8.01.2014 - 18:31)
Цитата (cracklier @ 8.01.2014 - 18:11)
Цитата (FedorDK @ 8.01.2014 - 18:07)

Читайте про Южную Корею и сколько там либеральных ценностей было, каким путём они шли. Как там государство влияет на происходящее в стране. Это Китай скорее, а не либерастия никакая. Которую нам привить пытаются.

Тут дело в другом, при абсолютно равных условиях, одна страна с идеями Чучхе не добилась ничего, кроме всеобщего жаления (не будем это отрицать) и другая страна, в которой, не будем отрицать все те либеральные ценности, которые тут хаят, и многое что меняется.

Какие нахрен равные условия? Одна страна находится в полной изоляции и тем не меннее обеспечивает достойную жизнь своих граждан и развитие.
А южане еще лет 30 назад жили хуже чем КНДР. Если бы не США и Япония до до сих пор бы мох с деревьев ели.

Из чего я делаю лишь вывод, что вы понятия не имеете об этих странах.

Добавлено в 18:36
Цитата
Да чай не в каменном веке живем. В КНДР уже туристов хоть отбавляй , информации море о стране. Кстати , фотоблог о КНДР стал лучшим аккаунтом в Инстаграме.Посмотрите как люди живут .Где-то на просторах интернета находил отзывы англичан которые путешествовали по КНДР.

Бред. Никто не сможет путешествовать сам по Северной Корее.

Вот вы не правы очень хочу поговорить с пионером который путает КНР и КНДР?

Хочу послушать от этого клоуна как США и Япония 30-ть лет назад вытаскивали КНР из жопы. lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif

 
[^]
FedorDK
8.01.2014 - 18:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (cracklier @ 8.01.2014 - 17:37)
Цитата (FedorDK @ 8.01.2014 - 18:36)
Цитата (cracklier @ 8.01.2014 - 17:27)
Что такое для вас либерастия??? Может уже как то определимся с этим понятием.

И что такое сильная рука?  Насколько знаю историю Южной Кореи у них "ктоеслинеонов" не было.

Почему "для меня"? Есть формулировка:
Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека, выступающее за минимизацию вмешательства государства в жизнь граждан.

Выше я привёл выдержки по методикам лечения экономики. Минимизацией вмешательства государства там и не пахло.

Т.е. для вас незыблемость прав и индивидуальных свобод человека это плохо?

Честно, скажите с вами все в порядке?

Т.е. по либерализму в экономике всё понятно вам стало?

По свободе:
Личная свобода человека заканчивается там, где начинается личная свобода другого человека. ©
Хочется делать что угодно - можно в тайгу удалиться и там хоть трусы на голову надевать.
Про - ничего никому не должен. Должен, должен выполнять нормы "общежития" в обществе. Человек первые лет 15-20 только потребляет и потому должен обеспечить следующее поколение, пока оно не подрастёт. И т.д.
И ещё - вам какой свободы в том же СССРе не хватало?
Профессию выбрать - пожалуйста. Жену вам кто-нибудь выбирал? Порнуху не показывали? Это да.
Поехать куда? Ну тут палка о двух концах. Одним стало можно хоть куда, другим и в пределах РФ дороговато.
И о какой свободе можно говорить, где люди живут в кредит, на крючке? И не дай бог работу потерять, тут же такую свободу получишь.
 
[^]
cracklier
8.01.2014 - 18:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 0
Цитата (skotobaza @ 8.01.2014 - 19:40)
Цитата (FlankerC @ 8.01.2014 - 19:18)
Цитата (cracklier @ 8.01.2014 - 19:12)
Цитата (skotobaza @ 8.01.2014 - 19:10)

У нас тоже выборы есть. Однако, я не помню что-бы кто-то из тех кого я знаю, выбирал такую хуйню как сейчас творится в стране.

Ну кто то же Путина выбрал?

Его ващета не выбрали, а назначили гауляйтером.

Да похуй на вашего [u]пуделя[b] путина, я про нашего яныка говорю. В конституции чёрным по белому написано о том, что человек с судимостью не может даже балотироватся на должность президента.

Ну насколько я понял люди и выходят у вас против этого Янука, а возможно ли такое представить в Северной Корее?
Янукович в любом случае политический труп, а вот очередной Ким в Корее будет править вечно.

Вот и все отличие.
 
[^]
sat44
8.01.2014 - 18:44
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 684
Эк вы все о политике да о политике, я вот за кимчхи скажу - вещь, очень острая, но очень вкусная :)
 
[^]
WilliamHunt
8.01.2014 - 18:44
0
Статус: Offline


Агент Кремля*

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 1630
Опять прозападный врос. На самом деле всё и почти всё обстоит совсем по другому и со знаком +.
 
[^]
FlankerC
8.01.2014 - 18:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 5121
Цитата (Паспарту @ 8.01.2014 - 19:26)
О... добрались-таки :)

Вообще, наверное, очень сложно рассуждать о стране, делая выводы исключительно на том, что нам подает СМИ и просто глядя на северо-корейских рабочих, не поговорив с ними. Хотя, ни то ни другое отметать нельзя.



Сгоняй в русскую глубинку в ближайщую деревню в брянской или смоленской области и посмотри как люди живут. КНДР покажется курортом.
 
[^]
Buracevs
8.01.2014 - 18:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.12
Сообщений: 5517
ООН запретило всем подряд торговать с Сев.Кореей, а потом народ сидит кругом и говорит мол у корейцев кроме коммунизма нихера нету, конечно нихера нету когда корея в блокаде ООН. Странные люди мля.
 
[^]
FreshTea
8.01.2014 - 18:49
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.10
Сообщений: 0
Цитата (felixordo @ 8.01.2014 - 15:55)
Цитата
Чему удивляетесь? И мы бы так до сих пор ходили, если бы СССР не развалили

Ну давай, расскажи как бы мы все сдохли на колыме, как бы мы получали продукты по талонам, как бы мы работали круглые сутки, семь дней в неделю, а нас бы пиздили кнутом. gigi.gif
Цитата
Вот любят у нас Сталина, так и просят, что бы вернулся. Только после его возвращения вот такой пиздец и будет.

У моего деда висел портрет Сталина, когда я спрашивал: "Кто это?", он мне отвечал "Отец мой родной."
Теперь-то я понимаю, что на самом деле это был страх угнездившийся в нем до самой смерти, странно что он мне не рассказал, что кора с деревьев была тогда очень вкусная, а черви питательные, очень сильный был страх видать. shum_lol.gif

У моего деда фото Сталина висело до середины 80-х. В те годы вроде как окончательно поставили точки над "I", что Сталин перебрал с репрессиями, но щас бояться нечего. Вот он и снял его. К слову, дед и сам 11 отмотал на лесоповале и добыче угля. Его отца, прадеда моего, расстреляли (в церкви какой-то высокий ранг занимал, не помню). А деду 25 давали по 58-й, он в селе на Украине был старостой, как до, так и во время оккупации. Потом попом стал в церкви местной провизией от прихожан снабжал партизанские движения. Он сам конкретно, отвечал за определенный отвезок маршрута, по которому перебирались партизаны и беглые пленные. Его задачей было сопроводить и снабдить провиантом на этом маршруте. Потом, когда к ним фронт пришел, мобилизовался и довоевал. Но, сразу после войны, как известно, начали шерстить, кто, чем жил и на каких должностях при фашистах. Заслуги в партизанском движении не зачли. Чекисты особо не церемонились тогда, нужны были посадки. Это потом уже была реабилитация, медали, ордена.

НО! Когда развалился Союз, в середине 90-х, дед снова повесил то самое фото Сталина. Организовал местную партийную ячейку коммунистов, на 2 села, стал её председателем и до самой смерти был верен тем идеалам.

Эх, как я любил своего деда. Добрейшим человеком был абсолютно со всеми, при том, что столько прошел.

Это сообщение отредактировал FreshTea - 8.01.2014 - 18:50
 
[^]
cracklier
8.01.2014 - 18:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 0
Цитата (FedorDK @ 8.01.2014 - 19:43)

Т.е. по либерализму в экономике всё понятно вам стало?

По свободе:
Личная свобода человека заканчивается там, где начинается личная свобода другого человека. ©
Хочется делать что угодно - можно в тайгу удалиться и там хоть трусы на голову надевать.
Про - ничего никому не должен. Должен, должен выполнять нормы "общежития" в обществе. Человек первые лет 15-20 только потребляет и потому должен обеспечить следующее поколение, пока оно не подрастёт. И т.д.
И ещё - вам какой свободы в том же СССРе не хватало?
Профессию выбрать - пожалуйста. Жену вам кто-нибудь выбирал? Порнуху не показывали? Это да.
Поехать куда? Ну тут палка о двух концах. Одним стало можно хоть куда, другим и в пределах РФ дороговато.
И о какой свободе можно говорить, где люди живут в кредит, на крючке? И не дай бог работу потерять, тут же такую свободу получишь.

Давайте все же будем объективны, либерастами называют не из за экономических предпочтений. Хотя есть Гонконг как пример. cool.gif

Про остальное, никогда не будет два цвета, есть миллионы оттенков.
Но в плане того, что сейчас благодаря кредиту, даже самый закоренелый раб, может почувствовать себя человеком, это плюс, причем громадный.

Касаемо свободы- я никогда не был сторонником того, чтобы свобода была безграничной, это анархия. Главенство закона! Вот что должно стоять в любом нормальном обществе. А свобода, равенство, права человека это то, что этот закон должен защищать.

Сравнить СССР и современную Россию не получится, много было плохого там, много плохого здесь, много хорошего там, много хорошего здесь. Золотая середина, вот к чему мы должны стремится. А ее, с помощью идей Чучхе, восхваления Сталина и обожествления Путина нам не добиться.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72503
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх