Взрыв телефона

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Serg435
10.01.2014 - 20:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6968
когда придет время менять ваш литий-ионый аккумулятор от телефона - зарядите его напоследок, возьмите с собой молоток и пойдите на мусорку, желательно огороженную. Дождитесь, когда никого рядом не будет 5 минут, положите аккумулятор на асфальт или бетон и хорошенько стукните по нему молотком... эффект не забываемый. Дымом не дышать!
 
[^]
ChemDevil
10.01.2014 - 21:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.09
Сообщений: 11
А да, я слышал это косяк производителя. Чтобы такого не было с вашим телефоном, надо просто прогреть его хорошенько в микроволновке на максимальной мощности всего минуту!
 
[^]
Khazievna
10.01.2014 - 21:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 105
Ты, с таким телефоном, в записную книжку(бумажную) номера сохранял параллельно!? Имхо им пизда!)
 
[^]
Evgen1981
10.01.2014 - 22:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 763
Читал про этот эффект. Именно это и мешает производителям делать литий-ионные аккумуляторы более мощными. (Но видно мешает не всем)))
 
[^]
voyager731
11.01.2014 - 01:24
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 219
Цитата
Литиевые аккумуляторы нельзя перезаряжать (т.е. как зарядился, сразу зарядник вынимать) и ниже 10% желательно не разряжать, так они устроены.

Цитата
На ночь лучше не оставлять заряжаться, часто взрываются.

сразу видно мастера специалисты писали. Знатоки своего дела. А про контроллера заряда литиевой батареи??? Не, не слышали. И такие четкие ответы. Пол ночи не спать, ждать пока пикнет -заряд окончен. Я в шоке.

Добавлено в 01:27
Цитата
когда придет время менять ваш литий-ионый аккумулятор от телефона - зарядите его напоследок, возьмите с собой молоток и пойдите на мусорку, желательно огороженную. Дождитесь, когда никого рядом не будет 5 минут, положите аккумулятор на асфальт или бетон и хорошенько стукните по нему молотком... эффект не забываемый. Дымом не дышать!

еще один добрый совет от доброго дяди. Только забыл уточнить что молоток надо бы взять в рукавице плотной и зеньки свои прикрыть забралом а то не ровен час и без руки будешь и без глаза останешься. Да и забыл упомянуть что литий достаточно ядовитый элемент, сам не травонешься так природу сука загадишь.
 
[^]
graphomaria
11.01.2014 - 01:56
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 216
"скупой платит дважды" - ну не просто ж так придумали faceoff.gif да подкопи ты себе денег на нормальный телефон надежной компании или сними корону и возьми характеристики попроще. к слову, никогда не слышала о том, чтобы взорвалась "Нокиа". понимаю, хочется дешево и красиво. но здесь такое не катит.
 
[^]
mrlong
11.01.2014 - 10:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 58
graphomaria , раз и два.

Могу позволить телефон топовых марок, но здесь приходится учитывать требования "жабы". Считаю и буду считать покупку дорогих телефонов (которые тоже будут приносить проблемы) глупостью.

Давно Вы видели новую финскую Nokia?
 
[^]
alexdrakea
11.01.2014 - 11:11
1
Статус: Offline


сервисник

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 1993
mrlong
Что для тебя "телефон топовых марок"?
Я недавно Motorola Droid RAZR M прикупил за 8500...
В тестах выдает результаты неплохие даже в стоке, посередке между S2 и S3 самсунгами.
При этом у девайса материалы весьма приятные.. алюминий, кевлар, работает отлично, ловит везде, батарейка в 2 Ач у меня держит почти 2 дня работы с интернетами/музыкой, размер 4.3 дюйма - можно пользоваться 1ой рукой без проблем, тогда как тот-же S3 уже в ладонь не лезет целиком (могу сравнивать, своей гнусмаса примерно в то-же время за 14к купил).

Это дорого? Нет. Моторола узнаваема? Да.
Таким образом можно считать твою неправоту доказанной.

Это сообщение отредактировал alexdrakea - 11.01.2014 - 11:15
 
[^]
mrlong
11.01.2014 - 12:25
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 58
alexdrakea, странная софистика.
Вопрос стоял и стоит в том, что никто от подобного не застрахован. Ценник телефона не определяет его безпроблемность или безопасность. В свою бытность и моторолла пострадала от некачественных аккумов.
Ваш телефон неплох, просто в подобном ценовом диапазоне (на вскидку) только китайские производители могут предложить оборудование с характеристиками, мне необходимыми.

Это сообщение отредактировал mrlong - 11.01.2014 - 12:30
 
[^]
graphomaria
11.01.2014 - 13:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 216
Цитата (mrlong @ 11.01.2014 - 11:45)
graphomaria , раз и два.

Могу позволить телефон  топовых марок, но здесь приходится учитывать требования "жабы". Считаю и буду считать покупку дорогих телефонов (которые тоже будут приносить проблемы) глупостью.

Давно Вы видели новую финскую Nokia?

мда, почитала. видать, бывает и у "Нокии" косяк. если, конечно, не от конкурентов инфа.
а насчет дорогих телефонов - как бы их и не имела в виду. я ж не за айфоны агитирую. у самой "Гнусмас" и очень им довольна. говорю о том, что "мы не настолько бедны, чтобы покупать дешевые вещи". дешевка - она и есть дешевка, какие бы там офигительные характеристики не написали. служит меньше, глючит и вреда больше, чем пользы.
на своем пользовательском опыте испытала несколько различных брендов. телефон выбирала, чтобы был надежный, была ок батарея, нормальные (как для телефона) фотки и звук в плеере. для этого рылась в обзорах и на форумах. да и по окружающим смотрю, у кого какие телы. например, я видела снимки с камеры того же "Асера" якобы 8 мп и своего 5 мп. так представьте, что с этих 5 мп качество картинки получше. и аккумулятор при заявленных 2 с хвостом мАч держит у него день. а мой почему-то четыре. у друга "ХТС" - ваще новый - глючил нипадеццки. я уж не знаю, что говорить о менее раскрученных китайских брендах. это я о сенсорных смартах. а насчет кнопочных, то у меня еще лежит "СониЭрикссон". глюки были у него, но летал у меня везде и ничего ему не случилось. и все почти 5 лет службы заряжала я его раз в неделю (вначале тоже был соник, сборка Тайланд, ваще без глюков, но, к сожалению, его утопила). маминой "Нокии" не знаю, сколько, у любимого человека "Нокия" служила 6 или 7 лет вообще без нареканий, пока ему вкорень не надоела biggrin.gif Не подфартило только с "Сименсом" - к слову, сделан в Германии - за год убила батарею. хотя, быть может, не надо было разговаривать по 5 часов в день tongue.gif у сестры мч "Лыжи" - мне не нравятся. ужасное разрешение экрана и фотки ваще отвратные.
а если бы уже стала перед выбором - ненадежный, но дешевый и с якобы офигенной начинкой (по крайней мере, так заявлено в характеристиках))) или кнопочный, но надежный, то выбрала бы уже кнопочный. а так - в этом смысле - если позволяют финансы, то лучше уже взять подороже, но не на пару месяцев. "жаба" в этом случае недальновидное животное. не обязательно покупать плохую, но дешевую колбасу. лучше уж купить куриное филе - полезней будет.

Это сообщение отредактировал graphomaria - 11.01.2014 - 13:20
 
[^]
FunFrog
11.01.2014 - 15:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.09
Сообщений: 174
Цитата (colomac @ 7.01.2014 - 20:09)
Брендовые тоже в Китае делают... Сейчас всё из Китая...

Нет. Мой HTC One сделал в Тайване. И, кстати, в нём есть мониторинг температуры батареи (которая не литий-ионная, а литий-полимерная), при 80ти градусах отключается зарядка, при 90 автоматически отключается телефон.

От проблем с аккумуляторами никто не застрахован, но ведь у каждого производителя свои поставщики и это в их руках выбрать поставщика более качественных аккумов.
 
[^]
aliaskin
11.01.2014 - 20:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 89
А телефон перезагружать пробовал?
 
[^]
voyager731
11.01.2014 - 22:45
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 219
Цитата
"скупой платит дважды" - ну не просто ж так придумали да подкопи ты себе денег на нормальный телефон надежной компании или сними корону и возьми характеристики попроще. к слову, никогда не слышала о том, чтобы взорвалась "Нокиа". понимаю, хочется дешево и красиво. но здесь такое не катит.

Дурость несусветная. Деньгами и престижем законы физики еще никто не менял. И если оно может рвануть то рано или поздно рванет. Насколько я помню подобные казусы происходили и с яблоками и с самасунгами, так что тут уважаемый ваши доводы не прокатывают. Рвануть может все, вопрос только когда.
 
[^]
michas2
12.01.2014 - 01:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 1041
Цитата (mrlong @ 11.01.2014 - 11:45)
graphomaria , раз и два.

Могу позволить телефон топовых марок, но здесь приходится учитывать требования "жабы". Считаю и буду считать покупку дорогих телефонов (которые тоже будут приносить проблемы) глупостью.

Давно Вы видели новую финскую Nokia?

Автор, вы из той гильдии, что заказывают в Китае всякую хуйню, а потом удивляются, что взорвалось/отказало/часто перезагружается и прочее и прочее??? Что за мания-то, я не пойму? Вот просто, без обид проясните, нахуя ЗАКАЗЫВАТЬ из Китая такое же говно, какого тут продаётся навалом? Мысль о том, что ты его заказал хуй знает откуда, (а не купил в магазине за 2300) греет душу? Ну хоть тресни, мне этого не понять. Ну видно же, что это говно!!! Тем более пишете, что можно позволить себе нормальный телефон... Нахрена покупать говно, подсознательно понимая, что оно может подъебать?
С этих самых "топов" и "брэндов" хоть какой-то спрос есть, какие-то гарантии. Какие гарантии у "подвала дядюшки Ляо"? С кого спрашивать в случае, подобном Вашему?

Ещё. Реально заебали "заводским китаем", вот честно. Откуда вообще пошло понятие "заводской китай"? От торговцев всяким китайским говном в желании хоть чем-то привлечь покупателей, а вернее - сильно не отпугивать сразу. Какие там заводы? Лично кто-нибудь видел? Откуда технологии? Китайцы частенько лезут без мыла в жопу в плане улучшения характеристик техники, это факт... Иногда у них получается пролезть даже. Но внимания к "критичным мелочам" (типа отказавшего контроллера) - никакого. ВСЁ пизженное, подсмотренное у кого-то. Раз он "заводской" - пиши претензию на завод, я посмотрю, что ответят. lol.gif

И ещё, финскую нокию не видел, но у самого она венгерская, это так для сведения. Без выебонов, обычная 5230, мне хватает. Поэтому не надо...
 
[^]
Фортепучина
12.01.2014 - 02:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 1512
Ты телефонку не выкидывай, он еще пригодится... например, под ножку стола на даче засунуть, что бы не качался.. а если рыбак, то крышечку приделаешь и мотылей хранить можно... или еще куда... lol.gif
 
[^]
graphomaria
12.01.2014 - 13:38
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 216
Цитата (voyager731 @ 11.01.2014 - 23:45)
Цитата
"скупой платит дважды" - ну не просто ж так придумали да подкопи ты себе денег на нормальный телефон надежной компании или сними корону и возьми характеристики попроще. к слову, никогда не слышала о том, чтобы взорвалась "Нокиа". понимаю, хочется дешево и красиво. но здесь такое не катит.

Дурость несусветная. Деньгами и престижем законы физики еще никто не менял. И если оно может рвануть то рано или поздно рванет. Насколько я помню подобные казусы происходили и с яблоками и с самасунгами, так что тут уважаемый ваши доводы не прокатывают. Рвануть может все, вопрос только когда.

ну здрасьте, пожалуйста. деньгами и престижем не законы физики отменяют, а дают надежную ГАРАНТИЮ. есть нормальное техобслуживание и детали не из говна. и следят за производством, чтобы не подрывать свой авторитет. за косяк в "яблоке" компания выплатит нехилую сумму, и в "нокиях", и в "гнусмасах" и иже с ними тоже не оставят это без внимания - потому что это удар по их компании. а за телефоны говнокитайцев ищи-свищи дядю в подворотне. или, если это китайский "бренд", то единственный сервис-центр в большом городе, где нет деталей и деньги никто не отдаст.
да и, видимо, в физике не очень-то вы и шарите, раз не знаете, что взрываются такие вещи при несоблюдении технологии и браке на производстве. а не каждые пять лет.

Это сообщение отредактировал graphomaria - 12.01.2014 - 13:42
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54644
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх