Мистические, странные факты Великой Отечественной, войны

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Витаха
1.01.2014 - 01:55
9
Статус: Offline

Ярила

Цитата (Apach @ 31.12.2013 - 12:31)
У меня дед всю войну в авиации воевал. Сначала на Чайке, потом на ИЛ-2. Так вот, в авиации народ суеверный и к всякой мистике относились вполне серьезно. У деда в полку, когда стало нормально с количеством пилотов и самолетами, бывали случаи, когда пилот или стрелок подходил к командиру и сообщал о дурном предчувствии. Если была возможность, в вылет его не брали.
У некоторых пилотов были талисманы, кто то молился. По разному себя настраивали. Дед перед вылетом закуривал, делал пару затяжек и бычковал папиросу, отдавал технику со словами - вернусь, докурю. Техник ложил папироску в футлярчик из гильзы. Несколько раз деда подбивали и он садился на вынужденную или прыгал с парашютом. Техник в этот момент успокаивал друзей деда в полку - я знаю, Сашка вернется, у меня его папироса недокуренная.
Такие вот дела.

Apach, прочитал и чего-то сразу перед глазами))

Мистические, странные факты Великой Отечественной

[^]
gurver
1.01.2014 - 02:05
1

Шутник

Цитата (Apach @ 31.12.2013 - 14:30)
Цитата (Spacum @ 31.12.2013 - 15:25)
Предсказания "появились"/"стали вспоминаться" в 60-х годах!
Какие нах предсказания о нападении немцев?
Вся страна, в едином порыве готовилась к войне, на территории Германии и всей остальной Европы! К войне готовились и только ждали, ну когда же мы наконец ударим и таки начнем Мировую Революцию!
Не случилось, Гитлер зассал и сработал на опережение.
По сути, перед мелким шкетом стоял огромный амбал с дубиной и уже замахивался. Шкет испугался и со всей дури вмочил амбалу по яйцам, потом засадил кирпичем в лоб и пока амбал лежал в отключке, ковырял его перочинным ножичком. Но амбал очнулся и таки впечатал шкета в пол.

Охренеть. Я уж думал резуноиды вымерли и тут такой экземпляр. Из музея сбежал?

Ну резуноидом тогда пожалуй можно назвать и Молотова - вот цитата: " Вообще, все мы готовились к тому, что война будет, и от нее нам трудно, невозможно избавиться. Год оттягивали, полтора оттягивали. Напади Гитлер на полгода раньше, это, знаете, в тогдашних наших условиях было очень опасно. И поэтому слишком открыто так, чтобы немецкая разведка явно увидела, что мы планируем большие, серьезные меры..." или " – Наивный такой Сталин, – говорит Молотов. – Нет. Сталин очень хорошо и правильно понимал это дело. Сталин поверил Гитлеру? Он своим то далеко не всем доверял! И были на то основания. Гитлер обманул Сталина? Но в результате этого обмана он вынужден был отравиться, а Сталин стал во главе половины земного шара!". Лично мне гораздо наивней кажется утверждение о Вероломном Нападении!

[^]
CKAT
1.01.2014 - 02:15
2

Advocatus diaboli

По поводу "чёрных археологов". Сразу вспомнил

[^]
Kazec
1.01.2014 - 02:23
7

Ярила

Вот фиг знает мистика или просто еще непознанное, но по себе давно замечено, перед какими-то глобальными здецами в виде тех же террактов меня за месяц до происшествия накрывает паника жуткая, в начале декабря до трясучки, уже думалось идти завещание писать...в Челябинске метеорит когда рванул, резко накатило желание забрать ребенка из сада, в мозгу все крутилось про взрыв, после сверив время накатившей паники и падения метеорита, выяснилось, что время таки совпало. Не считаю себя экстрасенсом, скорее верю в теорию свободной информации и разной степени чувствительности людей к этой информации.

[^]
ALESSANDRO23rus
1.01.2014 - 03:27
10

Ярила

Я не сомневаюсь в наличии неизученных сил, энергий, или хз как там их назовут потом ученые.
Простой пример - посмотрите пристально на человека в соседней машине - он наверняка повернется в ответ. А это ощущение, когда на тебя кто-то смотрит в спину. У снайперов и папарацци есть даже правило - не смотреть долго пристально на цель, жертва может забеспокоиться. Как это объяснят Е=mc2, я не знаю, но это факт.

[^]
PaiNt666
1.01.2014 - 03:42
5

Ярила

Цитата (ALESSANDRO23rus @ 1.01.2014 - 04:27)
Я не сомневаюсь в наличии неизученных сил, энергий, или хз как там их назовут потом ученые.
Простой пример - посмотрите пристально на человека в соседней машине - он наверняка повернется в ответ. А это ощущение, когда на тебя кто-то смотрит в спину. У снайперов и папарацци есть даже правило - не смотреть долго пристально на цель, жертва может забеспокоиться. Как это объяснят Е=mc2, я не знаю, но это факт.

Как там в квантовой физике - наблюдение - это уже вмешательство :).

[^]
ALESSANDRO23rus
1.01.2014 - 04:46
6

Ярила

Цитата (Kazec @ 1.01.2014 - 02:23)
скорее верю в теорию свободной информации и разной степени чувствительности людей к этой информации.

Придерживаюсь примерно такого же мнения.
Есть "здоровые люди" - биороботы, которые E=mc2, и сознание нивелирует информацию, могущую помешать их миссии.
Есть люди, которые чувствуют на себе, что все не так просто. Разным образом и яркостью ощущений.
Поэтому ничего удивительного, что один поисковик может спокойно спать на костях, а другой слышать то, чего нет физически, но запечатлено энергетически.
Я лично очень комфортно себя чувствую в "намоленных" местах, независимо от религии (из этого я давно для себя вывел, что Бог действительно один)), и дискомфортно в местах с сильным следом скорби, ужаса, отчаяния. Даже если физических следов не осталось.

[^]
TVAR
1.01.2014 - 06:16
-1

Вождь эскадрильи конных водолазов

Цитата (ALESSANDRO23rus @ 1.01.2014 - 04:46)
Цитата (Kazec @ 1.01.2014 - 02:23)
скорее верю в теорию свободной информации и разной степени чувствительности людей к этой информации.

Придерживаюсь примерно такого же мнения.
Есть "здоровые люди" - биороботы, которые E=mc2, и сознание нивелирует информацию, могущую помешать их миссии.
Есть люди, которые чувствуют на себе, что все не так просто. Разным образом и яркостью ощущений.
Поэтому ничего удивительного, что один поисковик может спокойно спать на костях, а другой слышать то, чего нет физически, но запечатлено энергетически.
Я лично очень комфортно себя чувствую в "намоленных" местах, независимо от религии (из этого я давно для себя вывел, что Бог действительно один)), и дискомфортно в местах с сильным следом скорби, ужаса, отчаяния. Даже если физических следов не осталось.

Разумно рассуждаешь,зема... Ты не с ЗР ли? )))

[^]
podvalnytrol
1.01.2014 - 13:07
3

Юморист

Цитата (Edge79 @ 31.12.2013 - 12:35)
Чудеса происходят только с теми кто в них верит....
По мне так бред какой то.

В Мясной Бор скатайся и в Любино Поле, поверишь когда увидишь как тени дорогу перебегают. В мистику не верил пока теней не увидел

Добавлено в 13:10
Цитата (ALESSANDRO23rus @ 1.01.2014 - 04:27)

Был у меня знакомый по фамилии Нешта, если смотрел тебе в спину волосы на голове шевелиться начинали, взгляд не тяжелый, а как будто режущий чтоль, трудно сказать

[^]
Hydrogen
1.01.2014 - 15:57
0

Proud Soviet biker

beast666

Благодарю за офигительные рассказы! Карму подправил тебе :)

[^]
TrollFest
1.01.2014 - 16:41
2

Приколист

"НКВД: борьба с неведомым" прочтите , если нравится мистические случаи той поры

[^]
Hydrogen
1.01.2014 - 17:28
0

Proud Soviet biker

Цитата (TrollFest @ 1.01.2014 - 14:41)

Благодарю, уже скачал и читаю

[^]
TVAR
1.01.2014 - 19:55
0

Цитата (TrollFest @ 1.01.2014 - 16:41)

Причем там многое,если не все - на реальных событиях.

[^]
Meganom
1.01.2014 - 21:21
6

Ярила

Цитата (Spacum @ 31.12.2013 - 15:25)
Предсказания "появились"/"стали вспоминаться" в 60-х годах!
Какие нах предсказания о нападении немцев?
Вся страна, в едином порыве готовилась к войне, на территории Германии и всей остальной Европы! К войне готовились и только ждали, ну когда же мы наконец ударим и таки начнем Мировую Революцию!
Не случилось, Гитлер зассал и сработал на опережение.
По сути, перед мелким шкетом стоял огромный амбал с дубиной и уже замахивался. Шкет испугался и со всей дури вмочил амбалу по яйцам, потом засадил кирпичем в лоб и пока амбал лежал в отключке, ковырял его перочинным ножичком. Но амбал очнулся и таки впечатал шкета в пол.

Теория мировой революции к тому времени сменилась построением социализма в одной стране.
Если по "амбалом с дубиной" вы подразумеваете СССР, а под "шкетом" - Европу (судя по исходу поединка), то у вас крайне неверная информация. Резуновские сочинения уже многажды опровергались с фактами и документами.

[^]
лилипут
1.01.2014 - 23:04
1

Ярила

Хотелось много сказать.
Но понимая что не поймут суть.
Промолчу.

[^]
Эдзичка
1.01.2014 - 23:33
0

дартаньян

Цитата (Metalkrot @ 31.12.2013 - 14:24)
Мистика происходит с теми, кто в нее верит. Нет никаких "тонких миров", есть игра нашего мозга. И только. А по поводу копателей- так они выпивают крепко. И не такое привидится. Был я на Зайцевой горе, видел места боев, кости, торчащие из земли, железо... Есть, конечно, гнетущая атмосфера, но птички поют (совсем уж в болоте и ельнике птиц и в обычном лесу нет), солнышко светит, не смотря на то, что кости вот они- под ногами... Просто кто-то очень впечатлительный...

Отвечаю, мне ващпе пох на мистику. В хую дыра, как говоритца. Но вот случай из жизни, произошел со мной самим, трезвым и в здравом уме. В Подмосковье, на местах боев 41 года както был в гостях у друзей на даче. Вокруг лес, лето, спрашиваю- как тут насчет за грибами? Хозяин дает корзинку, нож и грит- иди, только вдоль тропинки и осторожней- лес плохой, крутит. Я мимо ушей пропустил, иду в лес, собираю грибы. В лесу реально война шла- окопы заросшие, воронки, котелки в траве, колеи от танков . Живописно, короче. Грибник я бывалый, в лесах часто, иду, расстояния чувствую, ориентиры запоминаю, за временем слежу и все такое. Минут через 15 пришел к какомуто забору. Заглянул- а это та самая дача, откуда я вышел. Я малость припух но не подал вида. Разворачиваюсь и опять пиздую в лес. Уже осторожнее, все замечаю, все секу. Солнце справа, слева Можайка шумит, тропинка прямо, я на восток, вдоль нее по лесу и на тропинку поглядываю. Через пятнадцать минут утыкаюсь в знакомый забор... Ну я уж не знаю, что и думать. Отдохнул, посрал в кустах, пошел на третий заход, тнперь забираю правее от тропинки, уже самому интересно. Через 15 минут - я опять на точке сборки.. Больше не ходил в тот лес, нафик-нафик.

[^]
Konkov
1.01.2014 - 23:43
0

Юморист

Цитата (Liger74 @ 31.12.2013 - 12:31)
Про Мясной Бор слышал, рассказывали знакомые поисковики.
Идут подразделения маршем, абсолютно беззвучно. Проходят одиночные солдаты, фигуры размыты, без лиц(именно без лица, а не неразличимое лицо).
Много жути там.

Знакомые копатели то же самое про Мясной бор говорили. Постоянное чувство, что за тобой следят. Туман вечером принимает образы солдат.

[^]
iorg
2.01.2014 - 00:56
2

Ярила

Цитата (beast666 @ 31.12.2013 - 18:14)
будет много текста

Был у Гамлета друг Горацио, и однажды сказал ему Гамлет...

икренне не понимаю за что вас минусили..
поправил как мог..
грандмерси..

Добавлено в 01:16
Цитата (лилипут @ 2.01.2014 - 00:04)
Хотелось много сказать.
Промолчу.

рааскажите!!!
плиз..

[^]
TVAR
2.01.2014 - 11:15
0

Цитата (iorg @ 2.01.2014 - 00:56)
будет много текста

поправил как мог..
грандмерси..

Хотелось много сказать.
Промолчу.

рааскажите!!!
плиз..

Скорее всего минусили те,кто не в курсе,кто такой Шекспир)))

[^]
cheshiris
3.01.2014 - 00:35
0

Шутник

Дико извиняюсь, но какие бои под Тулой? Какие нафиг 300 тысяч? 2-я ударная армия к 42 году имела в своём составе 2 дивизии это максимум 7 тысяч человек! Безвозвратные потери ,убитые и пропавшие безвести, в любаньской операции насчитывали около 3 тыс. человек. Тому дятлу,кто статью писал историю учить надо. Из-за таких вот статей, куча народу свято уверена ,что мы немцев трупами закидали.

[^]
Djadina
3.01.2014 - 02:30
0

Ярила

Цитата
"Нарувший завет Тимура будет наказан, а по всему миру разразятся жестокие войны", - гласила надпись. Грозные слова остудили пыл исследователей, но всё же было решено открыть гробницу 21 июня 1941 года..."

Ну тут и оборотная сторона медали может иметь место. Вовсе не проклятие, а как раз предсказание, т.е. "констатация факта" - "И узрел я, как гроб твой вскрыли, в тот день как началась великая война". Типа так как-то. Просто писака вывернул так, чтоб пострашней было. tongue.gif

Это сообщение отредактировал Djadina - 3.01.2014 - 02:31

[^]
лилипут
3.01.2014 - 05:42
1

Ярила

Цитата (iorg @ 2.01.2014 - 01:56)
будет много текста

поправил как мог..
грандмерси..

Хотелось много сказать.
Промолчу.

рааскажите!!!
плиз..

Люди перенесшие клиническую смерть, как правило по другому видят мир.
У меня например бывают вещие сны.
Я их ненавижу.
Ненавижу за то, что изменить ничего не могу. Знать за ранее хуже, чем не знать. Больно так же как и не зная бы было, а чувство беспомощности вносит свою лепту.

[^]
Bаня
3.01.2014 - 06:01
1

Шутник

Цитата (cheshiris @ 3.01.2014 - 01:35)
2-я ударная армия к 42 году имела в своём составе 2 дивизии это максимум 7 тысяч человек!

Безвозвратные потери ,убитые и пропавшие безвести, в любаньской операции насчитывали около 3 тыс. человек. Тому дятлу,кто статью писал историю учить надо.

Открываем : Исаев А. Краткий курс истории ВОВ. Наступление маршала Шапошникова. — М.: Яуза, Эксмо, 2005
И читаем:

Цитата
На 1 января 1942 г. 2-я ударная армия насчитывала 43 970 человек

Цитата
Только 2-я ударная армия потеряла около 3000 человек убитыми и ранеными уже в первые полчаса наступления.

И кто дятел ?

[^]
Ревякинец
3.01.2014 - 11:39
0

Шутник

Цитата (Rold @ 31.12.2013 - 13:17)
Цитата (Jus @ 31.12.2013 - 12:20)
02

А разве в в 1943 были бои под Тулой?
Карта с линиями фронтов в 1943 году:
http://sunapse.ru/rushistory/Books/box_fil.../87_map_max.gif

Ну, в общем, обман и провокация. Рассчитано на то, что если тема про Векликую Отечественную, то можно всякую хрень постить- не посмеют обсирать, постесняются...

[^]
Kfatn74
3.01.2014 - 12:20
0

Балагур

2 года назад подняли именного бойца... Кто в теме, тот знает какая это редкость... И сдуру решили ещё 82-мм "летуна" выплавить, ни головного, ни вышибного у него не было... Жахнуло норм, только хвост и остался... Нас было 3-е, никого не зацепило... Видимо боец отвёл... А так, за 20 лет в ПО, много чего вспомнить можно....

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51028
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх