5 причин побывать в Беларуси, Минск- Мир-Несвиж

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hless
29.12.2013 - 00:22
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: -14
Цитата (starsp @ 28.12.2013 - 23:57)
Беларусь это место для отдыха, но никак не для жизни.Можно много спорить как у нас хорошо,но вот только народ бежит пачками из страны.

Так Вы понимаете что тему Беларуси тут не первый раз подымают с целью пропаганды воссоздания Союза. Это кощунство. Просто бессовестные засранцы. Выражаю Вам свою признательность. Всегда так не будет. Жыве Белорусь!
 
[^]
Shuram
29.12.2013 - 00:25
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 541
1. Как говорится в одном еврейском анекдоте: не надо путать туризм с эмиграцией...
2 Красота и подсветка только на центральных улицах. Отойди метров на 300 и все будет совсем не так.
3. Наш президент любит хвастаться, типа " У нас на улицах чистота и порядок..."
Ну это тоже самое, если я буду гордиться тем, что мою руки и чищу зубы...
 
[^]
green917
29.12.2013 - 00:32
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 0
Есть подсветка зданий!!?бля..собираю чемоданы:)
 
[^]
Alex0053
29.12.2013 - 00:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12368
Цитата (LOY @ 28.12.2013 - 17:51)
Я сам житель Минска, товарищи россияне, приятно читать приятные вещи какие вы пишите про Белку, ... Только чуркобесы с поведением быдла сюда не суйтесь

Удивляюсь вам... pray.gif
Свою страну называете белкой, рашкой...
Пишите о поведении быдла... moderator.gif
А сами вы тогда кто? cool.gif
 
[^]
lizardius
29.12.2013 - 00:34
21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 127
1. про пробки - не обманывайте граждан. конечно в 9 ВЕЧЕРА пробок не будет. а вы пробовали проехать район площади Бангалор и по Орловской с 17 до 18 в будние? особенно в пятницу. есть у нас пробки, может не такие глобальные как в Москве, но они есть и это дело с каждым годом только усугубляется. город расстраивается, машин прибывает. да, кстати, а еще у нас рассматривают вариант обязать хозяев машин платить за те места, где они ставят машины. нет, не за платную парковку, а за просто кусок асфальта возле дома. ну типа, раз гаража нет - значит арендуешь землю у государства, значит платить надо. у вас есть такое?
2. сколько раз за год у вас повышалась цена на топливо? знаете сколько у нас? а я вам скажу - за 2013 год - 5 раз, за 2012 - 11 раз. неплохо?
3. на сколько у вас изменился курс доллара за последние 3 года? у нас он изменился где-то в 3 раза. http://www.nbrb.by/statistics/Rates/Graphic/ вот здесь можете в официальном источнике посмотреть курс за год. что это значит? а это значит, что если вы получаете в россии 500 баксов, или 15 000 то вы в течении года, при фиксированной зарплате получаете 500 баксов. а что у беларуса? если он он в начале года получал грубо говоря 4.3 млн брб и это было 500 баксов, то к концу года он уже получает 450 баксов. это еще одна из причин, по которой мы все считаем в баксах. а) не так пугает цифра б) сумма стабильнее. так вот, холодильник если стоит 300 баксов (мифическая цена), то он так и стоит. и если человек зарабатывал в месяц полтора холодильника, то к концу года он может в месяц купить только один. понимаете, о чем я? вот у вас доллар стабилен и вы получаете стабильный доход круглый год. ну, допустим у меня предприятие платит в рублях в привязке к курсу доллара. но есть куча предприятий, где платят в рублях и плевать они хотели на курс доллара.
4. какая у вас первая мысль при ставке по кредиту в "стафка рефинансирования +15% годовых". и сейчас все банки дают под такими условиями. думаете хуйня? http://www.nbrb.by/statistics/sref.asp пожалуйста, 38.5% годовых, как вам такой кредит? не верите? да пожалуйста http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam...na-stroitelstvo
стоимость метра, в среднем - 1300-1600USD, средняя ЗП, в минске, 700USD. это т.е. надо два месяца ни жрать ни срать, чтобы купить 1м2. это надо около 7 лет ни жрать, ни срать чтобы купить однушку в минске. только беда в том, что цены растут и растут, угнаться за ними нереально. вы говорите, на жопе надо меньше сидеть? ну, скажите это мужику, который работает на литейке на каком-нибудь МАЗе. может он и хотел бы зарабатывать больше, но вариантов, кроме как пойти и украсть, у него не остается. да, давайте не забывать о том, что улицы кому-то мести надо, собачек-котиков лечить, бомжикам укольчики ставить. как вы думаете, что будет с нацией, если все станут фифами, которые только баблом сорить умеют, а сами нихера не делают? москва, хачи... продолжать? а мы такого не хотим.
5. не надо кричать, как круто батька прыдумау, раздавая хаты за дзяцей. ложь пи..жь и провокация. моя семья - многодетная. никто мне не подарил квартиру и даже по текущему кредиту в коммерческом банке никто не помогает. все сам. да, еще год назад - была сказка, 95% под льготный кредит под 1% на 40 лет и 5% стоимости квартиры - безвозмездная субсидия. но СЕЙЧАС этого НЕТ. сейчас государство дает под льготный процент только часть стоимости жилья.

ну и напоследок... лично у меня такое ощущение, что россия обкатывает некоторые свои технологии на беларуси, а беларусь - на россии. например - разгон демонстраций. на предыдущих выборах очень много людей пересажали на "сутки". очень много. реально много. сейчас народ пытался повозмущаться за введение налога на авто. и что вышло? а, да, вы наверное не следите. ведь у вас здесь в собственности нету машины. ну ладно, просвещайтесь. http://auto.tut.by/news/road/380345.html ну вот так вот повыступали, и все.. повторно уже никто особо не поехал. все поехали знаете куда? на СТО, пройти техосмотр сейчас, чтобы сэкономить на платеже, хотя бы год. а знаете что будет на следующих выборах в 2015? ничего. тишина и все так чинно и спокойно пройдет. россияне скажут - какие же цивилизованные беларусы. а знаете что скажут беларусы? "а вы знаете, как нас за это пи...ят..."

а про такую беларусь вам не рассказывают? чего же господа россияне этим не восторгаются? типа "бацька маладзец, так их беларусикау, так их..."

я не знаю, как у ВАС. зато я знаю, как у НАС. спросите, расскажу...

 
[^]
lizardius
29.12.2013 - 00:38
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 127
Цитата (Alex0053 @ 29.12.2013 - 01:33)
Цитата (LOY @ 28.12.2013 - 17:51)
Я сам житель Минска, товарищи россияне, приятно читать приятные вещи какие вы пишите про Белку, ... Только чуркобесы с поведением быдла сюда не суйтесь

Удивляюсь вам... pray.gif
Свою страну называете белкой, рашкой...
Пишите о поведении быдла... moderator.gif
А сами вы тогда кто? cool.gif

наша страна. как хотим - так и называем. оскорбительного ничего тут не вижу. да, и, кстати, мы так не повернуты на ношении названия нашей страны на своей одежде. мне, например, не было бы прикольно увидеть название своей страны на жопе семейных труселей. мы и так знаем, где находимся =)
я считаю, более оскорбительным возврат СОВЕТСКИХ символов государства: флаг и герб. а ведь у нас есть свои, исторические, символы: пагоня и бела чырвона белы сцяг. и им реально побольше лет...

Это сообщение отредактировал lizardius - 29.12.2013 - 00:39
 
[^]
detby
29.12.2013 - 00:38
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 37
Вы не поверите, но это тоже Минск:

http://news.tut.by/society/370452.html

Это сообщение отредактировал detby - 29.12.2013 - 01:07

5 причин побывать в Беларуси
 
[^]
detby
29.12.2013 - 00:39
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 37
и это:


5 причин побывать в Беларуси
 
[^]
detby
29.12.2013 - 00:40
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 37
и ещё:


5 причин побывать в Беларуси
 
[^]
Dementor30
29.12.2013 - 00:42
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 40
Не знаю...мне пост очень понравился.Это ведь не пропаганда выезда туда на ПМЖ.....Человек поделился впечатлениями, а вы его сразу ногами пинать начали. Лишний повод малого туда свозить,его прадед участвовал в освобождении Минска и Брестскую крепость посетить обязательно.
 
[^]
sergeygas
29.12.2013 - 00:43
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
так не втер, посетить Беларусь или Минск и несколько исторических туристических объектов ?
 
[^]
green917
29.12.2013 - 00:44
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 0
Цитата (detby @ 29.12.2013 - 01:39)
и это:

бля..эта чума и до вас добралась? faceoff.gif вы не можете их где-то в болотах полесья потерять? biggrin.gif

Добавлено в 00:47
Вообще Белоруссии симпатизирую,хорошие люди там живут)туристом бы приехал..но жить не остался:)

Это сообщение отредактировал green917 - 29.12.2013 - 00:45
 
[^]
hitby
29.12.2013 - 00:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 3847
Цитата (norik @ 28.12.2013 - 21:35)
Был летом замки действительно замечательные.
Цены возможно для москвичей невысокие, мне же показалась, что примерно также как у нас. Что-то немного дешевле, что-то немного дороже. Например в ресторане обедать для нас дорого было.
На счет того, что всё плохо позвольте процитировать человека несколько месяцев назад уехавшего в Белоруссию:
Цитата
Минусы есть конечно-куда без них. Но плюсов намного больше. Местное население (чур без обид, пасаны)поголовно страдает идеей что у них все хуево. Блин, да тут вообще никто не понимает что такое "хуево". Как эльфы из сказочной страны, которые плачут что лепестки роз закончились и теперь варенье придется варить из фиалок. Йопта, я уже думаю экскурсии на УралМаш организовать,в Екатеринбург. Показать так сказать правду жизни.
©KOMA

ой такая клоунада , рассказывают беларусам как у нас в Беларуси всё круто , вы дальше Минска побывайте. А то барышня заехала походила по кабакам . Цены сравнивает с Москвой , у нас зарплата меньше раз в 5 , вот с чем сравнивать надо.
На праздники куча россиян у нас отдыхает и большинство из них мягко говоря ведут себя как свиньи .
 
[^]
Беспалевая
29.12.2013 - 00:57
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.11
Сообщений: 281
Забыла еще упомянуть,что очень понравилась местная колбаска (она хоть колбасой пахнет) и молочка,а также темное пиво.
По окраинам не ходила,ибо была одна и приключений не искала.
По-поводу переезда:родители коллеги (пенсионеры)переехали из Москвы в Минск и довольны.
В 18 часов по городу не проезжала,но в 9 утра ехала от вокзала и пробок не было. У нас в это время полная задница.

Насчет подсветки:наш Собянин,вероятно,решил повторить и позажигал на крышах домов такие прожектора,что хоть книги читай. Красоты никакой. Смотрю и больно за электричество и за просто так сожженное бабло. Ну,не только смотрю. Письмо ему с фоткой накатала,ибо мне не все равно. В Минске,как поняла подсветка светодиоды (но,я не спец),поправьте,если не так.

И еще, мне непонятно зачем обхаивать свою страну? Месье знает толк в мазохизме? А если бы написала как все плохо,то понравилось бы?
Кстати,в Беларуси мне встретились только доброжелательные люди,а не озлобленные. Не там ходила?

Это сообщение отредактировал Беспалевая - 29.12.2013 - 01:01
 
[^]
Gazza
29.12.2013 - 00:58
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 915
lizardius, ну не скажи, мне кажется до следующих выборов лука не доживет. Следующий год будет прост адом для нас, белорусов будут просто грабить наглым образом.

detby где ты такое нашел ?
По теме: спасибо ТС, что без лукадрочерства, приезжайте лучше летом, тут особенно красиво в эту пору.
 
[^]
detby
29.12.2013 - 01:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 37
hitby

Да у тебя 543 сообщения и во всех всё у тебя хуево и все мудаки, один ты весь в белом. Нормально отдыхают и нормально ведут, весь бизнес агроусадьб на россиянах и держится.

Это сообщение отредактировал detby - 29.12.2013 - 01:06
 
[^]
Ictis
29.12.2013 - 01:02
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 1716
Минск отличный город, у нас Беларуси много проблем экономических но они не так критичны как запевают "змагары" (сам я то ни разу за Лукашенко не голосовал но и за убогую оппозицию тоже). Пробки есть, но макс в них стоял 30 мин за всю жизнь за раз. Лица восточной национальности у нас тоже есть, если целый день гулять по Минску человек 3-5 по-любому встретишь. Про з/п скажу так, мне в октябре очень нужен был человек (девушка) на фирму, делать презентации по разным объектам, в день работы макс на часа 3 (это макс, но не учитывая дорогу), оклад 4 млн, это прим 450 долл., я вам скажу соглашался на собеседование каждый примерно 10 человек. Вообщем те кто ноет, что в Беларуси ппц как жестко, это люди которым и в Монако будет хреново, это те люди которые нихрена не хотят делать, любят что-бы за них все решали и платили по 5 тыс $ (как у Яуропе) в мес. Трудолюбивый и неглупый человек и в Судане будет счастлив.
П.С. это все мое личное мнение, могу быть по всем вопросом объективно не прав.
 
[^]
hitby
29.12.2013 - 01:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 3847
Цитата (lizardius @ 29.12.2013 - 01:38)
Цитата (Alex0053 @ 29.12.2013 - 01:33)
Цитата (LOY @ 28.12.2013 - 17:51)
Я сам житель Минска, товарищи россияне, приятно читать приятные вещи какие вы пишите про Белку, ... Только чуркобесы с поведением быдла сюда не суйтесь

Удивляюсь вам... pray.gif
Свою страну называете белкой, рашкой...
Пишите о поведении быдла... moderator.gif
А сами вы тогда кто? cool.gif

наша страна. как хотим - так и называем. оскорбительного ничего тут не вижу. да, и, кстати, мы так не повернуты на ношении названия нашей страны на своей одежде. мне, например, не было бы прикольно увидеть название своей страны на жопе семейных труселей. мы и так знаем, где находимся =)
я считаю, более оскорбительным возврат СОВЕТСКИХ символов государства: флаг и герб. а ведь у нас есть свои, исторические, символы: пагоня и бела чырвона белы сцяг. и им реально побольше лет...

смотрю ты уже за всех тут всё решил , всё МЫ да МЫ. Первый раз вижу что бы Беларусь белкой называли.
 
[^]
Ictis
29.12.2013 - 01:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 1716
Белкой только нац валюту называют, но не страну.
 
[^]
hitby
29.12.2013 - 01:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 3847
Цитата (Ictis @ 29.12.2013 - 02:02)
Минск отличный город, у нас Беларуси много проблем экономических но они не так критичны как запевают "змагары" (сам я то ни разу за Лукашенко не голосовал но и за убогую оппозицию тоже). Пробки есть, но макс в них стоял 30 мин за всю жизнь за раз. Лица восточной национальности у нас тоже есть, если целый день гулять по Минску человек 3-5 по-любому встретишь. Про з/п скажу так, мне в октябре очень нужен был человек (девушка) на фирму, делать презентации по разным объектам, в день работы макс на часа 3 (это макс, но не учитывая дорогу), оклад 4 млн, это прим 450 долл., я вам скажу соглашался на собеседование каждый примерно 10 человек. Вообщем те кто ноет, что в Беларуси ппц как жестко, это люди которым и в Монако будет хреново, это те люди которые нихрена не хотят делать, любят что-бы за них все решали и платили по 5 тыс $ (как у Яуропе) в мес. Трудолюбивый и неглупый человек и в Судане будет счастлив.
П.С. это все мое личное мнение, могу быть по всем вопросом объективно не прав.

Не надо бред уж рассказывать , за 450 баксов у него никто не хочет работать , люди на заводах столько получают и ебашут там как положено. Получилось жопу всунуть в хлебное место , так нужно сидеть и не выступать , или может у тебя инновационный бизнес .
 
[^]
Gazza
29.12.2013 - 01:08
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 915
Цитата
Минск отличный город, у нас Беларуси много проблем экономических но они не так критичны как запевают "змагары" (сам я то ни разу за Лукашенко не голосовал но и за убогую оппозицию тоже).

ну да не критичны. 39 миллиардов долларов долгов, каждый белорус должен уже 4 тыс. долларов. Твой усатый бог свалит, а ты и твои дети с внуками будут отдавать долги. Ну еще можно добавить, что страна ничего не производит, хотя калий, но из-за дебилов в руководстве потеряно 1.6 миллиардов долларов, а так да, у нас все хорошо.
 
[^]
hitby
29.12.2013 - 01:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 3847
Цитата (detby @ 29.12.2013 - 02:02)
hitby

Да у тебя 543 сообщения и во всех всё у тебя хуево и все мудаки, один ты весь в белом. Нормально отдыхают и нормально ведут, весь бизнес агроусадьб на россиянах и держится.

Твоё авторитетное мнение меня больше всего интересовало . Весь агроусадебный бизнесс , ноу хау усача , как раз для таких как ты - всем довольных , которым чарку да шкварку.
 
[^]
Gazza
29.12.2013 - 01:15
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 915
hitby в Минсе многие бюджетники столько не получают, не говоря уже о регионах, там люди хуярят как рабы, и эти 450 уе им только снятся.

 
[^]
hitby
29.12.2013 - 01:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 3847
Цитата (Gazza @ 29.12.2013 - 02:08)
Цитата
Минск отличный город, у нас Беларуси много проблем экономических но они не так критичны как запевают "змагары" (сам я то ни разу за Лукашенко не голосовал но и за убогую оппозицию тоже).

ну да не критичны. 39 миллиардов долларов долгов, каждый белорус должен уже 4 тыс. долларов. Твой усатый бог свалит, а ты и твои дети с внуками будут отдавать долги. Ну еще можно добавить, что страна ничего не производит, хотя калий, но из-за дебилов в руководстве потеряно 1.6 миллиардов долларов, а так да, у нас все хорошо.

у кого жопа более-менее в тепле , они всем довольны. долги их не интересуют . Сейчас можно рассказать , про гос долг США , но они его выплачивать не будут. А вот нашим детям придется батрачить как рабам , что бы расплатиться за усатую стабильность.

Добавлено в 01:20
Цитата (Gazza @ 29.12.2013 - 02:15)
hitby в Минсе многие бюджетники столько не получают, не говоря уже о регионах, там люди хуярят как рабы, и эти 450 уе им только снятся.

ну я сам из региона и знаю , сколько у нас зарплата . Это я написал , что бы хоть чуть-чуть человека на землю вернуть , а то у него на 3х часовой рабочий день работника не находилось за 450$.
 
[^]
Berendej
29.12.2013 - 01:21
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 620
Приезжайте еще! У нас много красивых мест.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39954
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх