Как живут студенты в Лондоне

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Absolutxxx
13.12.2013 - 15:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Цитата (DIEDIEDIE @ 13.12.2013 - 15:30)
Опять неуместные сарказмы и прочая зависть от наших людей.
Я бы хотел учится в таком университете, где ты весь год живёшь в кампусе, в окружении студентов и преподавателей, а не как у нас, ездишь со съёмной квартиры в универ или живёшь в нищенской общаге.
Жаль что у нас не такая концепция университетского проживания, студент должен жить именно так, ИМХО

Да никто не заставляет жить в нищенской общаге. Плати 50 000 руб в месяц и живи как человек(как в общаге на фотках)
 
[^]
alexpergrad
13.12.2013 - 15:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 254
Хочу спросить. На самом деле если получаешь образование в иностранных вузах, а ещё лучше в британских, здесь в России можно быстро устроиться в топовые компании?

Добавлено в 15:53
Я не завидую, я раздражаюсь на халявщиков. У большинство родителей, отправивших учиться детей за границу, деньги очень дурно пахнут даже у бизнесменов(судя по тому как ведутся дела в России, какого качества и ценам предоставляются товар и услуги в России). И поэтому к чему этот пост, к тому что как пиздато здесь и как дерьмово у нас? Молодой человек все в ваших руках там все исправить как у нас.
 
[^]
seazone
13.12.2013 - 16:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 105
Цитата
Весной сбросились с соседями, наняли художников разукрасить подъезд. Они нарисовали красивый пейзаж с японской женщиной. На оставшиеся деньги соседки купили вазы в восточном стиле, веер, поставили в подъезде. Даже в белорусской комсомолке про наш подъезд вышла статья. И месяца ничего это не простояло - спиздили


Потому и спиздили, что в газете написали, че, где и как... )) бойтесь журналистов, славу приносящих
 
[^]
brooklin
13.12.2013 - 16:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 93
Ндааа,если бы англичане увидели общагу,где я жил с 97 по 2002 ,то они бы плакали огромными слезами от жалости.Это был сплошной треш. Холодно, вода только холодная 1 час утром и 1 час вечером,не успел набрать ведро и ты без воды. Постоянные бои с пацанчиками с раена,это же 90е.Оди раз даже света не было неделю зимой перед новым годом.Но надо было как-то выживать и мы срывали паркет в переходах между этажами и вот таким первобытным способом варили на балконах еду и кипятили чай. Но было весело и классно.
 
[^]
Tupen
13.12.2013 - 17:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
Да чтоб я так жил! Не общага, а отель не меньше 4 звёзд.
Видели бы вы общагу, в которой я комнату снимал, когда учился - раздолбанные кровати, общая обхезанная кухня, туалеты, в которые зайти страшно, не то, что поссать (прям перед порогом от страха и обоссышься).
 
[^]
DIEDIEDIE
13.12.2013 - 17:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 186
Цитата
Да никто не заставляет жить в нищенской общаге. Плати 50 000 руб в месяц и живи как человек(как в общаге на фотках)


На фото не общага, а университетский городок, да и не платят там за это отдельно, то бишь кто-то платит больше и живёт как на фото, а кто-то меньше и живёт где хочет, всё это входит в стоимость обучения.

А мне платить не нужно, я уже отучился, но хотел бы чтобы мои университетские года, прошли в таком кампусе.
 
[^]
Livado
13.12.2013 - 18:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 307
У нас это называется однокомнатная квартира в хорошем состоянии!!! shum_lol.gif
 
[^]
andrey888
13.12.2013 - 18:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 0
Меня конечно сейчас жёстко заминусят, но я всё равно скажу своё мнение, раскудахтались "чтоб я так жил и т.п." быдланы и вечно ВСЕМ недовольные, которые только сидят на кухне вечером в дырявом трико и ноют как всё плохо а сами по жизни поршнями шевелить ни хуя не хотят. Зависть это хуёво, и видеть вообще во всём только плохое это признак комплекса не полноценности. Может у нас не всё так хорошо, но и не хуже чем там в гейропе. Красивые картинки в интернете это одно, жизнь совсем другое. Хватит летать в облаках блеать и мечтать о беззаботной забугорной жизни. Кидайте шпалы, пофиг, правда всегда жестокая.
 
[^]
котss
13.12.2013 - 19:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 604
А я сперва подумал это какой то дорогой московский отель!
 
[^]
Dobroeb
13.12.2013 - 19:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 3879
Цитата (ryscov @ 13.12.2013 - 12:17)
Цитата (bdfy1 @ 13.12.2013 - 11:12)
Цитата (zogbrd @ 13.12.2013 - 12:10)
Загнивающая гейропа...
А вот так выглядит общага, где моя дочь училась (НАУ Киев)

И сколько она в год платила за это ?

Вопрос не в том "сколько это стоит". Вопрос в том, что нет альтернативы у студентов. Почему мне, когда в далеком 2001 году поступал в институт, не предлагали варианты: это за 500 р в год - убитая, это за 50 000 р в год - все круто. Дайте каждому выбор. У нас изначально как к скоту относятся.

lol.gif потому что снимать комнату в общаге за 50 тыр в месяц никто не будет)))

это стоимость либо очень хорошей однушки, либо неплохой двушки)))

 
[^]
YoMan78
13.12.2013 - 19:10
0
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Цитата (Jus @ 13.12.2013 - 09:25)
15. Очень удобная схема, каждый блок имеет свой цвет.

Почему нет черного блока? gigi.gif
 
[^]
vasil2929
13.12.2013 - 21:13
0
Статус: Offline


Похметолог

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 463
не верю !!!паказуха!!
 
[^]
NeGaTiWe
13.12.2013 - 21:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 97
Цитата (alexpergrad @ 13.12.2013 - 16:46)
Хочу спросить. На самом деле если получаешь образование в иностранных вузах, а ещё лучше в британских, здесь в России можно быстро устроиться в топовые компании?

Добавлено в 15:53
Я не завидую, я раздражаюсь на халявщиков. У большинство родителей, отправивших учиться детей за границу, деньги очень дурно пахнут даже у бизнесменов(судя по тому как ведутся дела в России, какого качества и ценам предоставляются товар и услуги в России). И поэтому к чему этот пост, к тому что как пиздато здесь и как  дерьмово у нас? Молодой человек все в ваших руках там все исправить как у нас.

Да, вот мне тоже интересен ответ на данный вопрос. Потому как учусь сейчас в Дании и буду, скорее всего, проверять на собственной шкуре. Если вернусь, конечно. И вот это вот если - уже совсем другой вопрос. Скажу честно, сам скорее всего в Россию не вернусь. Так же и со студентами из UK, вряд ли они вернутся в Россию сразу после вуза. Может, потом, но тогда, с опытом работы за границей, устроиться в топовую компанию точно не будет проблем. Если мозги есть, конечно =)

Это сообщение отредактировал NeGaTiWe - 13.12.2013 - 21:21
 
[^]
kok7
13.12.2013 - 22:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 353
Цитата (Jus @ 13.12.2013 - 11:31)
43. Черный кот, на кис-кис не отзывается.

В какой-то передаче рассказывали, что коты у них отзываются на кири-кири.
 
[^]
andrey888
13.12.2013 - 23:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 0
Цитата (kok7 @ 13.12.2013 - 23:05)
Цитата (Jus @ 13.12.2013 - 11:31)
43. Черный кот, на кис-кис не отзывается.

В какой-то передаче рассказывали, что коты у них отзываются на кири-кири.

Это звучит как кири кири, на самом деле они говорят kitty kitty. Источник - хорошие отметки по ин.язу в школе cool.gif
 
[^]
Weidmann
14.12.2013 - 03:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.10
Сообщений: 32
Год назад жил в общаге этой же конторы(Opal Arcade), буквально в 20 минутах ходьбы от этой конкретной. Думал и туда переехать, но цены реально кусаются. Для сравнения - в моей цены начинались от 158 фунтов в неделю, на Tufnell Park от 180. По меркам Лондона 158 фунтов вполне себе недорого..
Разница такая - на Тафнел Парк душ/сортир в комнате, в моей - в квартире на 6 человек по 2 штуки. Ну и вообще, Тафнел Парк немного в стороне от движухи, а Arcade на пересечении двух больших дорог, соответсвенно постоянно машины, мигалки и т.д. И да, это не университетский городок, как кто-то говорил, а вполне себе просто общага в городе.
 
[^]
dmitryND
14.12.2013 - 03:53
1
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (ldanila @ 13.12.2013 - 11:42)
У меня дома хуже, чем у них в общаге mad.gif

а что тебе мешает сделать дома лучше?"Квартирный вопрос" не дозваться?Или руки не из того места?А,знаю!ПУТИН ВИНОВАТ!!! gigi.gif
 
[^]
ANB
14.12.2013 - 07:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 400
Не знаю, кому как, у нас были кубрики на 4 человека каждый.
За порядок и чистоту на ЦП (центральный проход, мы его называли "продол"), в хозяйственной комнате и гальюне отвечал наряд - дежурный (курсант выпускного курса) и 2 дневальных (стояли на банке посменно по 4 часа).

На ЦП всегда было чисто, понятно.
Ответственность за чистоту и порядок в кубриках отвечали, понятное дело, сами курсанты, проживающие в этих кубриках.
Мы с ребятами в нашем кубрике даже цветы выращивали.

Были, понятное дело, и чушкари, но они были не в почёте, и их всячески порицали, от небрежного отношения к ним до штрафных песдюлин.
И они либо перевоспитывались, либо вылетали.

Раз в неделю замначфак с комендантом общежития и комендантом АХЧ устраивали смотр.

Лучшим объявляли благодарность перед строем, худшим - от 3 до 5 нарядов вне очереди.

И у нас в общаге ВСЕГДА было чисто и приятно находиться. Да, это не Оксфорд, но мы не платили по 100500 бабок в неделю - мы содержали наше жильё сами.

К чему это всё?
При просмотре старт-топика и некоторых комментариев, меня посетили 2 расхожих мысли: "хорошо, там где нас нет" и "чисто не там, где постоянно убирают, чисто там, где не гадят".

Всё зависит, прежде всего, от нас самих.
 
[^]
Audigier
14.12.2013 - 08:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2560
Cпасибо ТС, понастальгировал о чудесном отрезке жизни - студенчестве.
 
[^]
aleks4g
15.12.2013 - 03:14
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8657
Цитата
Классное название - OPAL

А чем вам название не нравится?Во первых это аббревиатура ,те первые буквы полного названия(буквы английские,если что).Да и вообще,кроме ностальгии ,это название у меня ничего не вызывает-так назывались очень популярные болгарские сигареты ,которые мы курили в молодости.А еще были ТУ-134,Стюардесса,Радопи.
 
[^]
KuKa74
16.12.2013 - 18:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1388
Цитата (Akvilon @ 13.12.2013 - 13:32)
А у нас что? Во дворе своими усилиями вместе с соседями устроили альпийскую горку (сам гору земли привез), привезли цветы с дач, часть докупили, сделали красиво. Люди из соседних подъездов не отстали - украсили землю у своих подъездов. Дворники давали нам инструмент и в летнюю жару открывали подсобку, откуда мы брали воду для поливки. И что? Регулярно эти цветы у нас крадут. Около одного из подъездов кто то рахерачил декоративный деревянный заборчик.
Весной сбросились с соседями, наняли художников разукрасить подъезд. Они нарисовали красивый пейзаж с японской женщиной. На оставшиеся деньги соседки купили вазы в восточном стиле, веер, поставили в подъезде. Даже в белорусской комсомолке про наш подъезд вышла статья. И месяца ничего это не простояло - спиздили, причем не поленились лезть за веером на высоту нескольких метров. Дошло до того, что стали воровать цветы, которыми люди лестничные клетки украшали. Их же даже не продашь.
Уже руки опускаются делать красиво вокруг себя, если находятся твари готовые за сцаную копейку испортить все вокруг себя.
Фотка взята с сайта комсомолки.

а скинуться и поставить видеонаблюдение в подъезде не судьба? И оповещение о возможных санкциях.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45670
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх