"КУРСК"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Opelsin
20.10.2013 - 15:48
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 496
Цитата (JustasBIG @ 20.10.2013 - 19:42)
Такой феерической жести я ещё не читал. Хотя про "Курск" перелопатил гору литературы.
1. Представим себе разведгруппу заброшенную за линию фронта для сбора разведданных. И тут их командир говорит: На хер нам скрытность, давайте-ка проведём учебный бой и нападём на во-о-н тот гарнизон противника...
2. Да, торпеды прямо-таки наводятся куда хочешь: командир прицелился в перископ и жахнул! А то, что торпеда как бы самонаводящаяся и идёт на винты - не, такого не бывает...
3. Так давно уже имеется: силовой пузырь называется - кнопку нажал и бульк, все торпеды отскакивают. brake.gif
Я, конечно, с сарказмом, но думалку-то включать иногда надо!
"... В ноябре 1999 года командование 7-й дивизии подводных лодок ставит экипажу «Курска» задачу: к началу декабря 1999 года подготовиться к сдаче показной первой курсовой задачи...

Очень толково и детально написана эта книга. В ней же детальное описание бардака, который творился и творится на флоте до сих пор.
Катастрофа - это результат не отдельного действия, это целая цепочка взаимоувязанных действий, т. е. их сумма.
 
[^]
laywer
20.10.2013 - 15:51
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 398
Дядьки, насчет аварий никто и никогда из простых людей не узнает как на самом деле все было.
 
[^]
Aleksandrit2
20.10.2013 - 15:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 17
как пережить смерти родным,каково им было!!!!??Политика,новейшие торпеды-кто это курировал тот за это и в ответе.они все вырежут и во всем будут врать.
 
[^]
Shelest2000
20.10.2013 - 15:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13589
Цитата (yabiob @ 20.10.2013 - 15:08)
Цитата (Shelest2000 @ 20.10.2013 - 14:58)
Была импортная лодочка,была! И буи её тоже были.Знаю не понаслышке,т.к. служил в это время в штабе СФ и вся спасательная информация проходила ч/з меня.
Извините,но большего сказать не могу,кроме как то,что вариант №1 на 99% верный...

Дохуя вас таких, после войны с гармошкой

Ну дык из Саратовской губернии наверное гораздо лучше видно,что у нас тут на Севере происходило? Правда,гармонист ты наш,послевоенный?
 
[^]
garis68
20.10.2013 - 15:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 4249
Цитата (Shelest2000 @ 20.10.2013 - 16:55)
Цитата (yabiob @ 20.10.2013 - 15:08)
Цитата (Shelest2000 @ 20.10.2013 - 14:58)
Была импортная лодочка,была! И буи её тоже были.Знаю не понаслышке,т.к. служил в это время в штабе СФ и вся спасательная информация проходила ч/з меня.
Извините,но большего сказать не могу,кроме как то,что вариант №1 на 99% верный...

Дохуя вас таких, после войны с гармошкой

Ну дык из Саратовской губернии наверное гораздо лучше видно,что у нас тут на Севере происходило? Правда,гармонист ты наш,послевоенный?

Ну так давай по фактам. А это....Ой я знаю но сказать не могу---оставь для пацанов в кабаке
 
[^]
Mosss
20.10.2013 - 16:02
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1527
Мой бывший коллега участвовал в ремонтных работах после подъема лодки. Особо ни о чем не распространялся, конечно же. Вспоминал, что видел фотографии, сделанные водолазами в отсеках - после этого слег с гипертоническим кризом.
У него еще такая манера разговаривать - ни слова лишнего не вытянешь. Буркнул что-то - считай, что подробно рассказал.
Так вот что запомнила: он упомянул что все лохмотья на корпусе лодки были направлены наружу, то есть основной разрушающий взрыв был изнутри.
Не пинайте если что, давно дело было, да и сложно это назвать рассказом. Так, деталь...
 
[^]
kaifboy
20.10.2013 - 16:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 2351
дядька у меня-офицер запаса, на подлодке служил....грит торпедировали курск ды и всё. вот вам и вся правда.
 
[^]
Мyравей
20.10.2013 - 16:09
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 1079
Цитата (vell20197 @ 20.10.2013 - 12:30)
Цитата (VrnTazik @ 20.10.2013 - 11:27)
vell20197
Если память не изменяет там на америкосов грешили.

Именно. По той версии было 2 америкосовские подлодки "Мемфис" и "Толедо". Кроме того, просто так не стали бы отпиливать носовую часть и оставлять ее на месте трагедии в морских глубинах, а всю информацию засекречивать. Еще на видео виден след от входного отверстия торпеды

Входное отверстие от торпеды? blink.gif
Можно поинтересоваться, как торпеда оставляет входное отверстие в корпусе подводной лодки?
 
[^]
CrazyMk
20.10.2013 - 16:13
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.09
Сообщений: 580
1.Не смотрите французский фильм "Курск.Субмарина в мутной воде"-херня полная,которая мутит мозг и не дает ответа ни на один вопрос,а только запутывает людей плохо знакомых с подобными вещами.
2.По поводу книги " В кильватерном строю за смертью",именно автор этой книги отвечал за боевую подготовку флота в то время,следовательно он в первую очередь виновен во всех нарушениях допущенных на Курске,но ни на одной странице он не упоминает об этом,дальше - очень много ошибок по устройству именно этой ПЛ,очень много ошибок по оружию,причем все это может увидеть только специалист по этим вопросам,всем остальным все будет казаться очень логичным,разбирать книгу не буду,это уже было сделано в свое время на авиабазе и на автономке.
3.По поводу прилета главы ЦРУ,есть мнение причем обоснованное,что он привез доказательства непричастности американцев к гибели Курска,а именно спутниковые снимки этого района в момент гибели,и именно с этим связано то что наши СМИ очень резко тогда заткнулись о причастности иностранных ПЛ к гибели Курска.По непотвержденным данным там видно ,что Курск поражает ракета Гранит выпущенная с Петра Великого.Эта версия хорошо расписана в книге Кима Костина.
 
[^]
DiamondEye
20.10.2013 - 16:17
1
Статус: Offline


крест

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 718
Политика мать ее. Кругом секреты и проч хрень. А каково было подводникам, во время учений , погибнуть вот так вот? Ужасная смерть..Просто ужасная.
 
[^]
cartoon
20.10.2013 - 16:18
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 0
Это первое за что должен ответить Путин
 
[^]
Jorik5
20.10.2013 - 16:19
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 165
VrnTazik Исправь! Пропустил абзац
О присутствии в районе иностранной подводной лодки говорило еще и то, что с плавсредств «Петра Великого» обнаружили плавающие предметы, которые по описаниям были похожи на аварийно-спасательные буи подводных лодок военно-морских сил Великобритании. Ночью экипаж баркаса крейсера «Петр Великий» пытался поднять на борт вертикально плавающие буи сигарообразной формы зеленого цвета диаметром около 20–30 сантиметров и буй диаметром около 1,5 метра, раскрашенный красками красного и белого цветов (боюсь показаться неточным за давностью лет). Однако данная попытка успехом не увенчалась. Зеленые буи через некоторое время затонули, а большой буй, по всей видимости, был втянут обратно на штатное место иностранной подводной лодки.

Это сообщение отредактировал Jorik5 - 20.10.2013 - 16:19
 
[^]
Shushara
20.10.2013 - 16:20
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1731
Цитата (Aleksandrit2 @ 20.10.2013 - 15:55)
как пережить смерти родным,каково им было!!!!??

Могу сказать про свою бабушку, вдову погибшего на М-256 старлея Бриллиантова О.В.
Она осталась в 25 лет с двухлетним ребёнком на руках. Растила, воспитывала, давала образование - всё в одиночку. Замуж больше никогда не выходила. Как, впрочем, и большинство овдовевших от этой трагедии женщин. Сказать, что ей было тяжело - это ничего не сказать. Моя мама до сих пор вспоминает, что бабушка несколько десятилетий хранила форменную рубашку мужа, доставала её, прикладывала к лицу и плакала.
Она не любила вспоминать, как они (вдовы) почти четверо суток ждали известий в каком-то неотапливаемом КПП. А от них скрывали истинные масштабы трагедии, хотя знали, что почти все подводники погибли. Эти, по сути девчёнки, пережили тогда такое, что представив это все наши проблемы - ничто.
 
[^]
cartoon
20.10.2013 - 16:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 0
Цитата (CrazyMk @ 20.10.2013 - 17:13)
1.Не смотрите французский фильм "Курск.Субмарина в мутной воде"-херня полная,которая мутит мозг и не дает ответа ни на один вопрос,а только запутывает людей плохо знакомых с подобными вещами.
2.По поводу книги " В кильватерном строю за смертью",именно автор этой книги отвечал за боевую подготовку флота в то время,следовательно он в первую очередь виновен во всех нарушениях допущенных на Курске,но ни на одной странице он не упоминает об этом,дальше - очень много ошибок по устройству именно этой ПЛ,очень много ошибок по оружию,причем все это может увидеть только специалист по этим вопросам,всем остальным все будет казаться очень логичным,разбирать книгу не буду,это уже было сделано в свое время на авиабазе и на автономке.
3.По поводу прилета главы ЦРУ,есть мнение причем обоснованное,что он привез доказательства непричастности американцев к гибели Курска,а именно спутниковые снимки этого района в момент гибели,и именно с этим связано то что наши СМИ очень резко тогда заткнулись о причастности иностранных ПЛ к гибели Курска.По непотвержденным данным там видно ,что Курск поражает ракета Гранит выпущенная с Петра Великого.Эта версия хорошо расписана в книге Кима Костина.

Че за бред ты несешь? Очень похоже на первый канал.

Французы довольно понятно все описали. В свое время тоже самое Доренко сказал в эфире первого канала, за что его и уволил на следующий день.

Особо в жопализании отличился такой же как ты Караулов. Целую программу снял, где врал минут 40 покрываю Вовочку
 
[^]
garis68
20.10.2013 - 16:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 4249
что с плавсредств «Петра Великого» обнаружили плавающие предметы, которые по описаниям были похожи на аварийно-спасательные буи подводных лодок военно-морских сил Великобритании.
С каких плавсредст? Кто обнаружил? По каким описаниям? Были похоже на буи ИМЕННО ВОЕННО-МОРСКИХ СИЛ ВЕЛИКОБРИТАНИИ? Кто определил? Запись в журнале есть?

Это сообщение отредактировал garis68 - 20.10.2013 - 16:25
 
[^]
AeternaNox
20.10.2013 - 16:25
7
Статус: Offline


Барышня кисейная

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 508
Я совсем не разбираюсь во взрывах, торпедах. Просто скорблю вместе со всеми. Земля пухом, ребята...
 
[^]
Heckfy223
20.10.2013 - 16:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 2480
Очень жаль моряков-подводников, как-то все по скотски получилось... По мне так предали их...
 
[^]
aLex66
20.10.2013 - 16:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
Я думаю, что торпедная атака на чужую подлодку, означает начало войны. Если, представить ситуацию наоборот, что это наша лодка, проводя имитацию стрельбы торпедой, провела полноценную торпедную атаку и поразила бы лодку или авианосец? Такое не скрыть и сколько наших лодок ходит? Не ответили бы за такое?
 
[^]
gl650
20.10.2013 - 16:31
1
Статус: Offline


Негодяй

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 2485
В тот же год умер парень из нашей компании. Я, придерживаясь за стену,(скрутило спину) поехал высказать соболезнования.
Не могу простить эту гниду, которая, будучи вождём (?) нации грела жопу в Сочи. Как бы то ни было - эта сука была обязана рвануться на место беды.
 
[^]
garis68
20.10.2013 - 16:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 4249
Хомячки достали. Слушайте тех кто служил на флоте. Узнать их можно очень просто---говорит как военный, плюс сленг. Остальное---"брат сказал" , "знакомый сказал", "родственник рассказывал", "по ящику показали"---Просто пурга.
Всем удачи
 
[^]
GnaT
20.10.2013 - 16:32
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.10.08
Сообщений: 851
Вот меня поражают люди, которые гонят на фразу "ОНА УТОНУЛА!!!" А что Путин должен был сделать? Предоставить пендосскому ведущему ток-шоу результаты проверки? С точностью до секунды расписать, ЧТО именно там произошло? Бред же!!! И мне вот почему-то не верится, что усмешка эта его была адресована прямо вот погибшим морякам...
зы.. не состоял, не интересуюсь, не мент...
 
[^]
Oigenwaise
20.10.2013 - 16:34
1
Статус: Offline


MIRABILE FUTURUM

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 990
французы разложили всё как надо. версия правдивая я так считаю
 
[^]
Doctor635
20.10.2013 - 16:40
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3
Полная фотография записки капитан-лейтенанта Колесникова.

"КУРСК"
 
[^]
gl650
20.10.2013 - 16:45
4
Статус: Offline


Негодяй

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 2485
Цитата (GnaT @ 20.10.2013 - 17:32)
Вот меня поражают люди, которые гонят на фразу "ОНА УТОНУЛА!!!" А что Путин должен был сделать? Предоставить пендосскому ведущему ток-шоу результаты проверки? С точностью до секунды расписать, ЧТО именно там произошло? Бред же!!! И мне вот почему-то не верится, что усмешка эта его была адресована прямо вот погибшим морякам...
зы.. не состоял, не интересуюсь, не мент...

Удавись. Тихо. Об умерших, с ухмылкой или без, нельзя так говорить. Гнида! Кто так сказал, и тот, кто пытается его оправдать.
 
[^]
Dutyk
20.10.2013 - 16:45
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 397
Цитата (garis68 @ 20.10.2013 - 17:32)
Хомячки достали. Слушайте тех кто служил на флоте. Узнать их можно очень просто---говорит как военный, плюс сленг. Остальное---"брат сказал" , "знакомый сказал", "родственник рассказывал", "по ящику показали"---Просто пурга.
Всем удачи

Не слушайте тролей! Своего мнения нет, но в каждой бочке затычка
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 147473
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх