Заброшенные здания и разруха в Абхазии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
aptchi
3.10.2013 - 16:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 198
Еще чето заброшенное в гаграх с зачатками ремонта.

Заброшенные здания и разруха в Абхазии
 
[^]
sevchun
3.10.2013 - 16:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 617
Цитата (земазема @ 3.10.2013 - 16:40)
Еще одним нахлебникам чо то строить???

Добавлено в 15:41
Цитата (miscreant @ 3.10.2013 - 16:39)
Больше всего прикалывает, многоэтажка, все окна выбиты разруха, а в одной квартире на 7-м этаже пластиковые окна, кондей и жизнь... Как это возможно технически я не понял.

Туалет переносится из одной пустующей квартиры в другую)))

На самом деле люди тянут себе личные коммуникации. Свет, вода и канализация. Сами меняют стояки, сами чинят лифт. Сами убирают в подъездах и дворах.
 
[^]
АлХав
3.10.2013 - 16:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 2611
Цитата
Абхазы-лентяи до глубины души. Им лиш бы сидеть нихуя не делать пить чачу да гонять на тачках, а ну да попиздеть еще постоять.

аахахаха.
точняк.
5 баллов.
 
[^]
jsafari
3.10.2013 - 16:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.08
Сообщений: 1996
Были в Гаграх несколько лет назад. Я была там второй раз, отдыхала там еще с родителями в советские времена. Разница большая.
Впечатление двоякое. Много разрухи. Полный хаос. Например, в многоэтажном доме часть окон со стеклопакетами, а часть зияют черными дырами.
Хозяйка съемной комнаты - приятная, образованная женщина, рассказывала о военном времени со страхом и болью. На границе всех останавливали и разрешали уезжать только женщинам и детям. Мужчинам запрещали - иди воюй!
В Абхазии, в частности в Гаграх, очень много угнанных машин из России, в том числе из Питера и Москвы.
Население не просто ленивое, а ленивое патологически. Даже при самых благоприятных условиях турбизнес у них не покатит.
Молодежь поголовно уезжает учиться и работать в Россию.

Вобщем такая же неразрешимая ситуация (жопа) как и с Южной Осетией.
 
[^]
ДонГан
3.10.2013 - 16:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1238
Цитата (GreatALF @ 3.10.2013 - 17:21)
Один русский там замутил магазин "Континет", который снабжает продуктами всю Гагру и дает работу половине Гагры. так абхазы когда смекнули что дело катит хотели его отобрать - чувак отвоевал (правда 3 раза в больничке побывал)

Так что Абхазия - это треш, но природа там канечно ахуенная, не поспориш.

Да уж. Про историю с Континентом только слепо-глухо-немой в Абхазии не знает. Хозяин там тоже не из простых людей, да и с Москвы поддержку имеет. Не будь всего этого, и самого бы уже не было и от "континента" ни хуя не осталось бы.
 
[^]
sevchun
3.10.2013 - 16:30
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 617
Цитата
Водопад. Если память не изменяет то это Сухум

Изменяет. Это Новый Афон.
 
[^]
Yurasha
3.10.2013 - 16:41
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.10.09
Сообщений: 141
Честно говоря, ситуация дурацкая. Сами себе жопу устроили. Я уж не буду распинаться про суку меченого, который и заварил всю эту срань. Но теперь то они получили самостоятельность. Так измените свои законы, пустите туда нормальных инвесторов. В мире такие найдутся. Реализуйте свое единственное достояние - море и природу. И будет, как в нормальных приморских странах: отели, курорты, сервис. А то сидят, как собака на сене. И у самих денег нет, и других не пускают. Только надо с иностранцами работать, а русских не пускать и близко. Только в качестве гостей-туристов. А то все заборами и чвоими дачками утыкают.
 
[^]
gelezo131
3.10.2013 - 16:45
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8839
Автор, если искать, развалины можно найти везде, в Абхазии их даже меньше чем в Подмосковье, отдых в Абхазии, дешево хорошо, единственное одному туда лучше не ездить.
Касаемо отелей, разные бывают.
Но природа выше всяких похвал, больше такой первозданной природы нигде не увидите.

Это сообщение отредактировал gelezo131 - 3.10.2013 - 16:50

Заброшенные здания и разруха в Абхазии
 
[^]
fayvasya
3.10.2013 - 16:46
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 495
Был там в начале лета, 1й раз. Почитал отзывы - примерно 80% что там пиздец, убьют, зарежут и т.д. Думаю хуй со мной, рискну. Когда приехал в Сухум в пансионат, два дня следил за всеми местными... блять ребят, за 10 суток ниразу никто не нагрубил и косо не посмотрел... Я в ахуе, поэтому никакие нахуй юга Российские я видеть не хочу. Кстати пансионат(турбаза) в котором был - принадлежит чечену, и он если не самый охуенный в Сухум и Абхазии, то 2й после самого охуенного...На днях други туда смотались, мест нет даже сейчас, еле договорились! Так что у меня вполне хорошие впечатления остались, а разруха, почти в половине России имеется...
 
[^]
Puzeglaz
3.10.2013 - 16:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 812
Глупые люди,ущербные,превратившие такую красоту в разруху.Чего надо-живи и радуйся.А тут такое......Эх cry.gif
 
[^]
CherokeeXJ
3.10.2013 - 16:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 816
Цитата (aptchi @ 3.10.2013 - 17:21)
Еще чето заброшенное в гаграх с зачатками ремонта.

это случайно не ресторан с часами в старых гаграх? в 2003 году был там - ресторан еще функционировал. Очень похож внутренний интерьер.
 
[^]
Школьница
3.10.2013 - 16:49
2
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8433
ayk
Цитата
Водопад. Если память не изменяет то это Сухум

память изменила. это Афон.
на втором фото ТС советский недострой. гостиница, которая начала падать еще в конце 70х. этакая пизанская башня в Абхазии.

Сейчас сижу дома у мамы с папой. Смотрю из окна на Гудауту. И хорошо мне ... Выросла я здесь.

Сейчас потихонечку все восстанавливается. Вот в 1993-2000 тут было реально страшно. Из земли мины торчали. Только в 98 запретили с оружием по городу ходить открыто. Но все равно салют тут на новый год оригинальный, Салютуют троссирующими выстрелами.)))

Это сообщение отредактировал Школьница - 3.10.2013 - 16:59
 
[^]
shhaman1
3.10.2013 - 16:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 0
Фотографии высшие, даже глядя на заброшенные дома, станции, турбазы, вокруг нельзя не заметить какая там природа, какая зелень, какая красота, смотришь и насмотреться не можешь, очень хочу туда съездить
 
[^]
norsim
3.10.2013 - 16:52
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.12
Сообщений: 572
"о маленьком непризнанном практически никем государстве, зависящем от своего соседа-покровителя с весьма сомнительным будущим"
Не понял эту фразу. Россия, чтоль с весьма сомнительным будущем?
А поводу Абхазов...плевать на них.
 
[^]
zexp
3.10.2013 - 16:53
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.05.09
Сообщений: 57
Цитата
Так измените свои законы, пустите туда нормальных инвесторов.


К сожалению, позиция многих в нынешней Абхазии - пусть другие приедут, вложат бабки, все сделают, а потом валят на хер - мы теперь независимые. Ну и сказки про поток туристов, который непонятно откуда появится (может Америкосы =). Но эта позиция не находит желающих, поэтому все медленно загнивает.
Действительно, в некоторых курортных точках, известных еще по Союзу, хватает туристов для того, чтобы поддерживать сносный вид. Но как только в России начнут ощущаться последствия текущей рецессии, как только начнут считать каждую копейку и тратить деньги с умом, а не "по приколу давай съездим в Абхазию, там классно", поток туристов прекратится.
Ибо, в отличии от "голимой" Турции, кроме природы, которая постепенно пожирает цивилизацию, предложить абхазам будет нечего.

И да, у кого находятся какие-никакие деньги и мозги, отправляет детей в Россию.
 
[^]
Тыр71
3.10.2013 - 16:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 1473
И чаво? Может им тоже денег дать, чтобы всё заново отстроили?
 
[^]
Школьница
3.10.2013 - 16:57
2
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8433
вот вид из окна. На горизонте высокое здание- этота самая падающая гостиница.
Дождь проливной!

Заброшенные здания и разруха в Абхазии
 
[^]
graffi
3.10.2013 - 16:58
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.11
Сообщений: 215
были в Абхазии в 2006.
меня еще тогда поразило их прикрывание собственной лени войной.
снимали часть домика. в туалете сломан замок.
говорим об этом хозяйке. "о, вы не знаете, какая у нас была война!" - "э... а при чем тут замок в туалете??? его из-за бывшей 15 лет назад войны нельзя починить?" - "вы не знаете, сколько страданий она принесла нашему народу!".
 
[^]
Школьница
3.10.2013 - 16:59
1
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8433
вот тут кое что поближе. к сожалению не успела сцену лобзания лошадок заснять))

Заброшенные здания и разруха в Абхазии
 
[^]
FloatP
3.10.2013 - 17:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5074
Цитата
единственное одному туда лучше не ездить

bravo.gif
прелестно
 
[^]
Satva
3.10.2013 - 17:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 1580
Кавказская страна не бывает разрушенной, она бывает недосубсидированной.
 
[^]
lelik6470
3.10.2013 - 17:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 564
лучше б Россия в Абхазию деньги вкладывала, чем в кадыраул, курорт получичся бы лучше: чем турция и египет с кипром, все вместе взятые!!! бывал в Абхазии в советские времена и с 2005г каждый год там отдыхаю, там и только там
 
[^]
ByReLom
3.10.2013 - 17:18
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 0
Как то абсолютно по фиг на абхазии-хреназии, меня сейчас Дальний восток неисчислимо более волнует, чем эти животноводческие абхазии!
А макакам могу дать один бесплатный совет - не ждать пока плешивый предатель Русского народа, в ущерб Русскому народу, им снова, нахаляву, переведет миллиардики Русских денег, а взять кайло и работать, работать, работать!

Это сообщение отредактировал ByReLom - 3.10.2013 - 17:18
 
[^]
Суровов
3.10.2013 - 17:19
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 126
Смотрел тут на прошлой неделе на НТВ, как абхазы у русских квартиры отбирают. Посла убили. Поблагодарили за помощь, так сказать.
 
[^]
MontRoyal
3.10.2013 - 17:21
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 763
Цитата (udav484 @ 3.10.2013 - 12:57)
Сделать бы им там свободную от налогов, пошлин и бюрократии страну, офшорчик такой. Строиться и развивать инфраструктуру. Но будет мешать все тоже кумовство и лень!

кумовство, лень и вечное стремление к паразитическому образу жизни. Есть определенный тип людей, которые работают только из под палки. Вот как раз одно из племен, которое к такому привыкло. Пока совок был, еще их как-то пинали и дели двигалось, потом слегка ленивые грузины, но тоже как-то пинали. А тут свобода и "независимость"... пинать некому, вот и обрастают мхом. А "свобододателям" оно тоже не особенно нужно. Ни сам не гам ни другому не дам. Как-то так...Жаль. своей галимой политикой угробили такое место. Зато "свобода", бл%$#...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76399
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх