Ремонт в моей комнате

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
motya
24.09.2013 - 15:58
1
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47667
Хрен с ней с красной самоклейкой...
Но полы из ДВП? черной ДВП? почему? зачем? что помешало залить наливной?

Это сообщение отредактировал motya - 24.09.2013 - 15:58
 
[^]
alexku44
24.09.2013 - 15:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 207
взяли поломали, все испоганили... модератора на вас нет
 
[^]
Klusha
24.09.2013 - 16:01
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
ash252
Мне трудно судить о правильности проводки, но кривой пол я вижу. Разницу между самоклейкой и покраской тоже понимаю.

Насчет пестрости тоже сложно судить. Я уже писала - я б не смогла жить в таком месте. Но ИМХО - делалось реально для "ВАУ, у меня дизайн", а не для "клево, как удобно".

К сожалению, многие делают ремонт своими руками не потому, что знают и умеют, а потому что хотят сэкономить. В это нет ничего постыдного. Стыдно - делать "абы как", лишь бы красиво смотрелось.

Это как вышивка крестом или шитье. По-настоящему хорошие вещи те, которые и с изнанки выглядят хорошо.
 
[^]
пельмешка
24.09.2013 - 17:09
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.03.13
Сообщений: 147
Цитата (Klusha @ 24.09.2013 - 16:17)
пельмешка
Не ясно чего вы так взбесились-то?

У меня свекровь делала ремонт. Денег не особо. Но на строительные работы она потратилась изрядно. А мебель покупается "на остатки". Потому что электрика, стены, пол, потолок делаются на года изначально. А мебель - это переходящее.

Ортопедическое основание стоит 2,5к (1,4*2) - такое с ламелями и на железных ножках. Хороший (не супер-пупер) матрас для двоих, у которых разница в весе не более 50кг - около 10к. Итого за 13к можно купить себе матрас, который прослужит минимум лет 5 и на котором удобно будет спать двоим. Да, смотрится это не мега-круто. Но между комфортом и дизайном я выберу комфорт - мне дорога моя спина и спина мужа. И возомждность нормально спать - тоже.

Давайте сейчас слезами уливаться и умиляться - как хорошо, когда нет денег на нормальнуюд кровать - чувства самые свежие и блаблабла. Деньги - есть. Вопрос - куда их тратить. На стол на пол комнаты? Пожалуйста. Я высказала свое мнение. Автор ни плохой, ни хороший. So am I. Но я лично не понимаю - если делаешь, то делай хорошо. Или никак. А так "чтобы типа выглядело красиво" - это удел тех, кому важно общественное мнение, а не реальный комфорт жилища.

Ну откуда вы знаете сколько у ТС денег было на все. Мож в 2 раза меньше чем у вашей свекрови. Люди на СЕЛЕ живут, у них там на селе есть 13тыс. только на матрас?
Я не в России живу, но мне почему то кажется что нету.
По поводу неправильной проводки я тут писать не буду, это другое дело.
Ну а кривой пол это не конец света. Человек оформил свою комнату своими силами по своему вкусу. Сделал мож где-то и криво, но чисто и светло. И стол большой ему для кучи вещей которые еще просто не расставлены. В комментах написано. И я думаю раз человек запилил такой дизайн, значит ему удобно и хорошо в таком. И кровать покупалась такая чтобы в комнату влезла, а не занимала все на свете.
Почему не похвалить человека, зачем агрессивно кидаться обвинениями в плохом вкусе, кривых руках и т.д.
Я конечно понимаю, на Япе каждый второй Аполлон, супер дизайнер, ас вождения и вообще в каждой дырке затычка, но какой то common sence должен присутствовать.
ИМХО
 
[^]
JSH
24.09.2013 - 17:24
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 132
МОЛОДЧИНКА!!!!!!!!!!!!

зелень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
[^]
Klusha
24.09.2013 - 17:49
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
пельмешка
На прямо "село село" не похоже. У меня свекровь тоже, знаете ли, не в Москве обитает. И даже не в Московской области. И вообще, когда поворачиваешь с шоссе к ней - висит знак тупик, ага. Центр мира, не иначе.

Последние 3 месяца мы только и делаем, что выбираем свекрови мебель. И поверьте, мебель ТС стоит далеко не 13к. Минимум 20, елси не 30. Если он, конечно, не заказывал "распил", но не похоже. Это я сужу по ценам в соседнем от свекрови городе, ибо в их дыре ничего особо-то и нет.

Я ни на кого агрессивно не кидалась. Я выразила свое мнение в форме "я хз как такой кровати вдвоем спать". И высказалась о том, что по мне - лучше ремонт сделать хороший, раз уж тратить на него деньги, чем делать тяп-ляп. Ну и дизайн не понравился, да, но это ИМХО.

К слову, я не считаю нужным хвалить ТСа. Таких как он - на ЯПе - тысячи. А тот, кто делает действительно хорошо своими руками - единицы. Они заслуживают похвалы, да. И вы уж извините, но выкладывать тему "ремонт в моей комнате", чтобы показать "пусть пол кривой, зато стайл офигенный" - это как бэ на кой-чего намекает. О чем я и сказала в своем первом посте в этой теме.

Это сообщение отредактировал Klusha - 24.09.2013 - 17:51
 
[^]
пельмешка
24.09.2013 - 18:14
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.03.13
Сообщений: 147
Цитата (Klusha @ 24.09.2013 - 18:49)
пельмешка
На прямо "село село" не похоже. У меня свекровь тоже, знаете ли, не в Москве обитает. И даже не в Московской области. И вообще, когда поворачиваешь с шоссе к ней - висит знак тупик, ага. Центр мира, не иначе.

Последние 3 месяца мы только и делаем, что выбираем свекрови мебель. И поверьте, мебель ТС стоит далеко не 13к. Минимум 20, елси не 30. Если он, конечно, не заказывал "распил", но не похоже. Это я сужу по ценам в соседнем от свекрови городе, ибо в их дыре ничего особо-то и нет.

Я ни на кого агрессивно не кидалась. Я выразила свое мнение в форме "я хз как такой кровати вдвоем спать". И высказалась о том, что по мне - лучше ремонт сделать хороший, раз уж тратить на него деньги, чем делать тяп-ляп. Ну и дизайн не понравился, да, но это ИМХО.

К слову, я не считаю нужным хвалить ТСа. Таких как он - на ЯПе - тысячи. А тот, кто делает действительно хорошо своими руками - единицы. Они заслуживают похвалы, да. И вы уж извините, но выкладывать тему "ремонт в моей комнате", чтобы показать "пусть пол кривой, зато стайл офигенный" - это как бэ на кой-чего намекает. О чем я и сказала в своем первом посте в этой теме.

Мне кажется тяп-ляп получилось не из-за того что "лучше забацаю я фешн стайл", но как можно дешевле, а из-за того что делалось это вдвоем с отцом. И ни ТС, ни отец не являются спецами в ремонте. Поэтому и ошибок на взгляд тех, кто понимает в регипсе и проводке много.
По вашему, нет денег на ремонт, живите лучше в дерьме. По мне, лучше сделать простенько, с кривым полом, но чтобы было чисто и новенько.
Вообщем на что там намекает ТС свои ремонтом я не знаю. Я просто вижу человек старался, его можно похвалить.
 
[^]
NEOMAKS
24.09.2013 - 20:27
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 76
Цитата (Klusha @ 24.09.2013 - 18:49)
пельмешка
На прямо "село село" не похоже. У меня свекровь тоже, знаете ли, не в Москве обитает. И даже не в Московской области. И вообще, когда поворачиваешь с шоссе к ней - висит знак тупик, ага. Центр мира, не иначе.

Последние 3 месяца мы только и делаем, что выбираем свекрови мебель. И поверьте, мебель ТС стоит далеко не 13к. Минимум 20, елси не 30. Если он, конечно, не заказывал "распил", но не похоже. Это я сужу по ценам в соседнем от свекрови городе, ибо в их дыре ничего особо-то и нет.

Я ни на кого агрессивно не кидалась. Я выразила свое мнение в форме "я хз как такой кровати вдвоем спать". И высказалась о том, что по мне - лучше ремонт сделать хороший, раз уж тратить на него деньги, чем делать тяп-ляп. Ну и дизайн не понравился, да, но это ИМХО.

К слову, я не считаю нужным хвалить ТСа. Таких как он - на ЯПе - тысячи. А тот, кто делает действительно хорошо своими руками - единицы. Они заслуживают похвалы, да. И вы уж извините, но выкладывать тему "ремонт в моей комнате", чтобы показать "пусть пол кривой, зато стайл офигенный" - это как бэ на кой-чего намекает. О чем я и сказала в своем первом посте в этой теме.

Ну смотри, за матрац в 13к мне работать почти месяц, этот стоит 4 тыс. Войлок, пружины и поролон. Мебель стоила 25к. Во время ремонта не было интернета... Вообще 0... Про эти проблемы я писал. Да я бы мог как Московские ребята делают, найти рабочих, дать +100500 денег и показывать вам крутые картинки. Но всё что у нас было- это 3 листа гипса и куча профиля. Как сумели, так и сделали, всё в двоём и даже без инета.
На кровате сплю один! С подругой не живу)

Это сообщение отредактировал NEOMAKS - 24.09.2013 - 20:29
 
[^]
Cotto
24.09.2013 - 20:37
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 575
А мне понравилось, молодец!
 
[^]
Sphere89
24.09.2013 - 21:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 536
Цитата
прошу прощения... а какие?

ну мы про губы или батареи? tongue.gif
 
[^]
КакЛюбой
24.09.2013 - 21:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 2127
Сочетание цветов ОК, в бюджет уложились, выглядит все норм. А баб не слушай - они дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.
 
[^]
fylh7774
24.09.2013 - 21:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 1420
ТС молодец! Только скромничал в начале. Скоро свой ремонт выложу. Только... Он не такой крутой. И забанят даже в инкубаторе, думаю... Хотя, уже 80 тыр ушло...
 
[^]
пиЖамка
24.09.2013 - 22:03
-1
Статус: Offline


надо бить добрее

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1907
как вам в голову пришло сочетать фотообои и такие завитушно-веселенькие? alik.gif
Фотообои - такое же яркое пятно, остальное надо разгружать по максимуму, особенно, если комната маленькая
 
[^]
AlexGudman
25.09.2013 - 00:34
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 690
Цитата
мля вообще не понял накуя ж там всетаки красная полоса то...

Чего там не понять - черный пол, красная полоса на потолке, черные и красные ящики стола, черно-красный стул. Все выдержано в одной цветовой гамме - присутствуют всего три цвета - черный, белый, красный. Постер и тот черно-белый.

Это сообщение отредактировал AlexGudman - 25.09.2013 - 00:38
 
[^]
chumbawamba
25.09.2013 - 09:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 101
ТС, норм получилось, но, пожалуйста, смени этот пошлый пледик/покрывало звериной расцветки!! а то выглядит, как бордель...
 
[^]
piwik
25.09.2013 - 09:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 1480
короче +1 полюбас, сам тож в процессе, ток сразу коридор,кухня,комната
 
[^]
Klusha
25.09.2013 - 10:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
Цитата (пельмешка @ 24.09.2013 - 18:14)
Цитата (Klusha @ 24.09.2013 - 18:49)
пельмешка
На прямо "село село" не похоже. У меня свекровь тоже, знаете ли, не в Москве обитает. И даже не в Московской области. И вообще, когда поворачиваешь с шоссе к ней - висит знак тупик, ага. Центр мира, не иначе.

Последние 3 месяца мы только и делаем, что выбираем свекрови мебель. И поверьте, мебель ТС стоит далеко не 13к. Минимум 20, елси не 30. Если он, конечно, не заказывал "распил", но не похоже. Это я сужу по ценам в соседнем от свекрови городе, ибо в их дыре ничего особо-то и нет.

Я ни на кого агрессивно не кидалась. Я выразила свое мнение в форме "я хз как такой кровати вдвоем спать". И высказалась о том, что по мне - лучше ремонт сделать хороший, раз уж тратить на него деньги, чем делать тяп-ляп. Ну и дизайн не понравился, да, но это ИМХО.

К слову, я не считаю нужным хвалить ТСа. Таких как он - на ЯПе - тысячи. А тот, кто делает действительно хорошо своими руками - единицы. Они заслуживают похвалы, да. И вы уж извините, но выкладывать тему "ремонт в моей комнате", чтобы показать "пусть пол кривой, зато стайл офигенный" - это как бэ на кой-чего намекает. О чем я и сказала в своем первом посте в этой теме.

Мне кажется тяп-ляп получилось не из-за того что "лучше забацаю я фешн стайл", но как можно дешевле, а из-за того что делалось это вдвоем с отцом. И ни ТС, ни отец не являются спецами в ремонте. Поэтому и ошибок на взгляд тех, кто понимает в регипсе и проводке много.
По вашему, нет денег на ремонт, живите лучше в дерьме. По мне, лучше сделать простенько, с кривым полом, но чтобы было чисто и новенько.
Вообщем на что там намекает ТС свои ремонтом я не знаю. Я просто вижу человек старался, его можно похвалить.

Я уже писала как "по-моему". Либо никак, либо хорошо. Всегда можно подкопить денег, а не торопиться, когда денег нема.

И да, вы не забывайте, что тема - РЕМОНТ, а не "я купил мебеля". Ремонт - сделан с техническими ошибками и плохо. А мебель ТС вроде как не сам делал.


NEOMAKS
Ну вот и я о чем. Вся мебель обошлась вам, по вашим же словам в 25к. Плюс 4к за матрац. Итого почти 30к (я "угадала", да). Наливной пол стоит около 350-400 рублей за пачку. Пачек надо штук 10. Итого 4к. Ну а покрытие - хоть ковролин, хоть линолеум, хоть ламинат. Да, это ТОЖЕ стоит денег, но что в наше время не стоит денег?

______________________________________________________

Есть разница между "денег было не особо, но сделал отлично" - это заслуживает уважения, да, и между "не было денег, сделано кустарно". И я упор не понимаю, почему я во второй ситуации должна хвалить автора? Есть разница между придирками к дизайну комнаты и между адекватной оценкой ремонта.

Ну и классика - "это инет, тут могут послать нахуй".
 
[^]
Гамбит40
25.09.2013 - 11:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 1136
Великолепное цветовое решение! Респект!)
 
[^]
lopik
25.09.2013 - 12:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 54
а мне понравилось, тока я бы у себя так не делала, красный не люблю :)
 
[^]
Djaaz
25.09.2013 - 12:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 90
Так вот он какой, сосед с ПЕРФОРАТОРОМ, который по ночам, ПОСЛЕ РАБОТЫ долбит!
 
[^]
экстрактор
25.09.2013 - 13:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 26
Читаю на работе, ржу как конь...
ща описаюсь... коллеги недоуменно оборачиваются sm_biggrin.gif
насмешили подонги
 
[^]
ОперацияЫ
25.09.2013 - 20:48
0
Статус: Offline


внештатный опер

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 7503
с комментов про онлайн-ремонт под столом shum_lol.gif gigi.gif

теперь нескольок слов в зачиту ТС, а то многие раскритиковали ремонт:
во-первых, не забываем, что комната 11 м, это ппц как мало
цветовое решение мне понравилось, осоебнно красная полоска на потолке))
стол интересный и за стул зелени тебе))
единственное соглашусь, что кровать маловата, может имело смысло раскладывающийся диван или выдвижную кровать купить, ну и пол черного цвета не совсем айс.
а критиков попрошу выложить собственноручные ремонты для сравнения)))

Добавлено в 20:49
Цитата (экстрактор @ 25.09.2013 - 14:49)
Читаю на работе, ржу как конь...
ща описаюсь... коллеги недоуменно оборачиваются sm_biggrin.gif
насмешили подонги

а я от смеха аж икать начал, не остановиться теперь)))

Добавлено в 21:05
Klusha
клуша знатный троллья ЯПа не обращайте на нее внимания, пусть она дальше спит одна на большой кровати, а ТС с любимой в обнимку))
 
[^]
kattysav
27.09.2013 - 13:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.07
Сообщений: 28
[QUOTE=Klusha,25.09.2013 - 10:22

Ну и классика - "это инет, тут могут послать нахуй". [/QUOTE]
вот с такими коментами и иди сама на хуй, зануда жуткая.... moderator.gif cheer.gif

Это сообщение отредактировал kattysav - 27.09.2013 - 13:37
 
[^]
NEOMAKS
20.11.2013 - 17:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 76
ну и окончательный вид

Ремонт в моей комнате
 
[^]
AQEHHbIU
20.11.2013 - 18:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 1133
Цитата (NEOMAKS @ 20.11.2013 - 18:00)
ну и окончательный вид

Наконец то я дождался окончания топега! rulez.gif
Аффтар, поздравляю тебя с завершением ремонта :)))
И, конечно же, зелень за прямые руки!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44341
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх