Кто жалеет розги - тот портит ребенка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zemychka
15.09.2013 - 09:39
4
Статус: Offline


голая женщина в трусах

Регистрация: 10.12.06
Сообщений: 990
А меня брат (8лет разницы) в туалете запирал, когда истерить начинала. Темноты не боюсь, тараканов там и мышей у нас не было, в общем не страшно. Я ему по дороге в туалет еще по щщам успевала отвесить. Но потом там сидела, пока не успокоюсь. К слову истеричка была в детстве адская.
А потом он как-то запер значит меня в толчке, а тут к нему друг пришел. Ну он на площадку и вышел. Дерь захлопнулась. На улице-40, он в тапках на босу ногу в подъезде. Два часа просидели, через двери переговаривались(благо толчок прям на входе в квартиру). Потом пришел папа. Без ключей. Лысый от папы огреб. Потом пришла мама. С ключами, но через 2 часа. Отгреб папа, а когда все поняли, что я еще в толчке, огреб Лысый таких люлей, что огого!
В общем я-истеричка еще и мороженым была накормлена. А с тех пор меня в туалете не запирали. Да и мы как-то дружнее стали)))
 
[^]
Ирыч
15.09.2013 - 09:52
-1
Статус: Offline


Курочка

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 310
а я считаю, что бить детей нельзя. Ни в каком возрасте. Даже поджопник. Даже подзатыльник. Наказывать и по другому можно, не давать вкусняшек, не показывать мультики, не идти на улицу гулять ...

Меня другое раздражает: сидят в песочнице 2 годоваса. Один второму на голову песок высыпал. Причём за секунду. И мамашка, вместо того, чтобы как-то извиниться, помочь отряхнуть, сказать своему ласково: ай -ай-ай .. рассуждает, что ЭТО ЖЕ ДЕТИ...РАЗБЕРУТСЯ...

Напоминает мне даму, которая с огромной овчаркой выходит из подъезда, на которой ни поводка, ни намордника .. Мой ребёнок ( 3 года) испугался .. и когда я сказала той даме, что возьмите собаку за ошейник, когда выходите .. а она мне отвечает: "это Вы ребёнка своего держите"

Не, ну нормально, а?
 
[^]
Unzig
15.09.2013 - 10:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 77
Бить ребёнка-значит растить раба. Хотите вырастить успешного человека, способного на смелые поступки, глядящего в глаза другим людям без страха, умеющего добиваться своего-выбросите вообще из головы любые мысли о насилии.
 
[^]
OrcFighter
15.09.2013 - 12:50
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 975
Некоторым, особо старательным раздолбаям, я бы прописывал весь комплекс выше приведенных мероприятий. Было бы эффективно.
 
[^]
OrcFighter
15.09.2013 - 12:58
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 975
Цитата (СараБараБу @ 15.09.2013 - 07:41)
Цитата (Безымянный @ 15.09.2013 - 01:25)
СараБараБу, допустим, я нисколько не против, но как поступить, когда истерика случилась там, где нет душа?

Ладно, абстрактный вопрос с "каким-то там ребёнком" в "каком-то там месте" не катит, я понял, чисто гипотетически представь, если твоё дитя заистерит в общественном месте. Что будешь делать?

Ну в будущем это не случится ( все таки мужик , уже почти 11), а вот несколько лет назад мы такое пережила. Истерика началась на пустом месте, чегой то не купила. сколько было ему лет ? Не помню, но маленький совсем был. Первые минут 10 посидела в сторонке, отбиваясь от всяких теток-бабок посторонних с их советами ( успокоить дитятку ), а потом за руку потащила - поволокла домой. Поставила в угол. Бился в истерике - думала, задохнется ( не знаю, как остальные дети, а мой сразу дышать забывает, когда ревет сильно). Вот именно тогда и придумала для успокоения душ. И кстати, мы были по дороге в парк. Естессно, ни в какой парк мы не пошли ни в тот день, ни на след. И уже не помню, но кажется неделя-две без покупок. Объясняла каждый раз перед выходом на улицу, что мол из-за того, что он плохо вел себя в магазине в тот раз...
До сих пор иногда возникает жуткое желание отлупить и наорать. Иногда начинаю кричать, и схватываюсь, что это - не метод. Накричать, отлупить - это потеря контроля взрослым, а это значит, что ребенок руководит и мне это не подходит. Из за этого стала учится контролировать себя ( кстати, и с мужем отношения стали намного лучше, когда научилась самоконтролю - ни истерик, почти без скандалов, без пиления). Не, конечна проколы случаются , но общая атмосфера - спокойная.

Я обычно долго и нудно стараюсь объяснить словами, что не стоит так делать. А уже когда слова начинают пролетать мимо ушей, тогда в дело вступает очень полезный и эффективный витамин "Р". Вот буквально сейчас доче втолковано, что пора садиться учить уроки. Первые пару фраз пролетели от уха до уха, не задержавшись в голове. Еще парочку раз напомню и пойду смысл мною сказанного вбивать ремнем. Как правило это самый быстрый способ передачи информации.
 
[^]
Mistress
15.09.2013 - 13:25
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 937
Цитата (Безымянный @ 14.09.2013 - 15:50)
Mistress, и сама тут же высказала своё категоричное суждение...


да я уже поняла, что не в ту тему сунулась со своими гуманными взглядами. Тут лозунги про порки более актуальны и приемлемы, а от другого мнения публика морщит носики и брезгливо ставит минусы.

 
[^]
Mistress
15.09.2013 - 13:40
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 937
Цитата (Alexeykov @ 14.09.2013 - 17:38)

Есть такие дети, с синдромом дифицита внимания например. Бывают моменты когда пытаться донести что-то до таких словами попросту бессмысленно, т.к. речь ребенок в данный момент просто не воспринимает, или воспринимает неверно. Ощущение что разговариваешь со стеной. Мне вот интересно как в этом случае вы донесете до него неотвратимость наказания, если лишать чего-либо такого ребенка попросту бесполезно, в силу того что он через 5 минут уже забывает о разговоре и лишениях и находит себе другое занятие. Разговаривать позже тоже не вариант, т.к. тему проехали уже и ребенок тупо не понимает за что его журят.
Как уже писали выше, то что вы можете воспитывать ребенка без телесных наказаний, это не ваша заслуга, это вам ребенок удачный попался. :)
Если что, сам отец двух детей с разными характерами, и пришел в итоге к решению что некоторым не мешает иногда дать ремня для фокусировки над содеяным и закрепления так сказвть урока.

faceoff.gif а есть еще шизофреники, дети с диагнозом идиотия, да и в вообще по всей МКБ можно пройтись и вынести свои методы воспитания. Вы хоть сами поняли что и с чем сравнили и какую параллель провели? Вы говорите, что заведомо больных детей только побоями можно воспитывать? По вашему им в жизни мало досталось?
Открою страшную тайну, с такими детьми работают специалисты, и они меньше всего нуждаются, что бы какой то "дядя с улицы" приходил их избивать.


пы.сы. сама мать проблемного ребенка и за 3 года проявив терпение и упорство, мой ребенок не только перестала быть невростеником, но и выгодно стала отличаться от сверстников во всем.
пы.пы.сы.
Лупите своих детей сколько влезет, хоть в инвалидное кресло их побоями сажайте, это собственно ваши трудности потом будут. И хоть обминусите меня, а моего мнения это не поменяет. Придет время собирать камни и вашему ребенку.
 
[^]
mixabest
15.09.2013 - 13:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.09
Сообщений: 486
Цитата (GreatEmperor @ 10.09.2013 - 07:58)
Бразильцы - изуверы.
А по сабжу - неужели в либеральной Великобритании (в которую входит Шотландия) разрешены телесные наказания детей? Или родители одобряют, что ихнее чадо может отлупить учитель?

Да, милосердная, как же? Кто вам такое ... в голову вкладывает!?! dont.gif

Видно, что в школе на историю не ходил. Иди так хреново преподавали? Или память вся в детстве осталась?

В Англии, а затем в Великобритании (вплоть до 1820 года, формально отменено только в 1867 году) четвертование было ЧАСТЬЮ самой мучительной и изощрённой казни, назначавшейся за особо тяжкие государственные преступления — «повешение, потрошение и четвертование» (англ. hung, drawn and quartered). Осуждённого вешали на короткое время на виселицу, так чтобы он не умер, затем снимали с верёвки, выпускали внутренности, вспоров живот, и бросали в костёр. Только затем его тело рассекали на четыре части и отрубали голову; части тела выставляли на всеобщее обозрение.

Женщин, приговорённых к казни за государственную измену, из соображений «общественного приличия» сжигали на костре.

Так что просто "просто" четвертование это считалось так, мелочь милосердная.
 
[^]
ksergiy
15.09.2013 - 13:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 23
Отмена телесных наказаний была только для низших. В верхах их еще не отменили.
 
[^]
tunnypie
15.09.2013 - 14:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 302
Нас в медучилище преподша по сестринскому делу била металлической линейкой по рукам. И никогда в жизни я больше не смогу взять шприц в руки неправильно! В меня это вдолбили,в самом прямом смысле. Теперь, много лет спустя, я даже не так уж сильно ее ненавижу, особенно когда сталкиваюсь с юными медсестричками, которых явно не учили ничему. Одну такую я сама чуть не побила, меня больной удержал (х с ней, говорит, дорогой доктор, не надо руки пачкать). Так что, может, и есть в этом какая-то сермяжная правда.
А по опыту воспитания своего ребенка могу сказать, что физическое наказание его только озлобляет. И сама потом чувствую себя отвратительной падлой. Поэтому стараемся договариваться мирно:)
 
[^]
маральный
15.09.2013 - 14:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Mistress Очень часто сталкиваюсь с мнением - наказывать нельзя , надо любовью . Особенно часто проявление - это лежащий и визжащий ребенок в магазине , которому не купили в 100500-й раз какую ни будь дрянь. Лежит сученыш и визжит , покудова эта ,не в меру сердобольная, мамашка не сдастся и не купит . И тут сразу все збс , до следующей полки .
Дети , нынче управляют родителями , хвост вертит собакой . А все следствие этой безмерной любови , уже слышал как один избалованный карапуз послал мамочку на .... Конечно по ее замордованному виду было ясно, что она и рада бы . Но весь автобус был в шоке . А мамашка только глупо засмеялась и он видя счастливую реакцию , послал еще и еще .
Очень заметно нынче , что родители потеряли бразды управления и не могут справиться с детьми . Пмсм , человек (и мелкий человек тоже) делает что то (или не делает) если он либо боится наказания либо ему это выгодно .
Альзо , ребенок не хочет делать уроки , а хочет сидет за компом . Он знает что мать его не накажет , а будет , самое большое только ругать . Отлынивает как может , но чудо !!!111 Пришел домой папа , который в педагогике не силен , но левая рука у него Песталоци , а правая Макаренко . И все . Одного этого факта достаточно что бы и "сняло ломки как рукой и снова хочется учить " .
Все эти изыски , хороши в теории .
 
[^]
Litdli
15.09.2013 - 18:44
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.10
Сообщений: 593
Цитата (маральный @ 15.09.2013 - 15:20)
Mistress Очень часто сталкиваюсь с мнением - наказывать нельзя , надо любовью . Особенно часто проявление - это лежащий и визжащий ребенок в магазине , которому не купили в 100500-й раз какую ни будь дрянь. Лежит сученыш и визжит , покудова эта ,не в меру сердобольная, мамашка не сдастся и не купит . И тут сразу все збс , до следующей полки .
Дети , нынче управляют родителями , хвост вертит собакой . А все следствие этой безмерной любови , уже слышал как один избалованный карапуз послал мамочку на .... Конечно по ее замордованному виду было ясно, что она и рада бы . Но весь автобус был в шоке . А мамашка только глупо засмеялась и он видя счастливую реакцию , послал еще и еще .
Очень заметно нынче , что родители потеряли бразды управления и не могут справиться с детьми . Пмсм , человек (и мелкий человек тоже) делает что то (или не делает) если он либо боится наказания либо ему это выгодно .
Альзо , ребенок не хочет делать уроки , а хочет сидет за компом . Он знает что мать его не накажет , а будет , самое большое только ругать . Отлынивает как может , но чудо !!!111 Пришел домой папа , который в педагогике не силен , но левая рука у него Песталоци , а правая Макаренко . И все . Одного этого факта достаточно что бы и "сняло ломки как рукой и снова хочется учить " .
Все эти изыски , хороши в теории .

Вы похоже не видите, что говорите о двух крайностях. Мол либо бить, либо баловать беспредельно. Так удивлю, есть еще вариант адекватного воспитания.
 
[^]
Mistress
15.09.2013 - 19:01
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 937
Цитата (маральный @ 15.09.2013 - 14:20)
Mistress Очень часто сталкиваюсь с мнением - наказывать нельзя , надо любовью . Особенно часто проявление - это лежащий и визжащий ребенок в магазине , которому не купили в 100500-й раз какую ни будь дрянь. Лежит сученыш и визжит , покудова эта ,не в меру сердобольная, мамашка не сдастся и не купит . И тут сразу все збс , до следующей полки .
Дети , нынче управляют родителями , хвост вертит собакой . А все следствие этой безмерной любови , уже слышал как один избалованный карапуз послал мамочку на .... Конечно по ее замордованному виду было ясно, что она и рада бы . Но весь автобус был в шоке . А мамашка только глупо засмеялась и он видя счастливую реакцию , послал еще и еще .
Очень заметно нынче , что родители потеряли бразды управления и не могут справиться с детьми . Пмсм , человек (и мелкий человек тоже) делает что то (или не делает) если он либо боится наказания либо ему это выгодно .
Альзо , ребенок не хочет делать уроки , а хочет сидет за компом . Он знает что мать его не накажет , а будет , самое большое только ругать . Отлынивает как может , но чудо !!!111 Пришел домой папа , который в педагогике не силен , но левая рука у него Песталоци , а правая Макаренко . И все . Одного этого факта достаточно что бы и "сняло ломки как рукой и снова хочется учить " .
Все эти изыски , хороши в теории .

Вы точно понятия "воспитание любовью" с " делай что хочешь, только отвали" не путаете? В ваших примерах ни о каком воспитании и речи быть не может.
Есть 2 пути воспитания.
1. Вести с ребенком постоянный диалог, разбирать с ним ситуации, объяснять, через те же игровые формы, проблемы в поведении ребенка (в раннем возрасте) и с неоспоримыми доказательствами в подростковом. Это долгая и кропотливая работа, которая не каждому под силу. Не потому, что знаний не хватает, тут причин может быть масса: от лень... до нет времени.
2. Самый просто путь - выработка тупых рефлексов. Павлов тут уже все наглядно доказал. Что-то не так взрослому - палкой по жопе и дело с концом. Тут не надо что-то ребенку объяснять, доказывать. "Я сказал что это плохо/нельзя/ты сам виноват" - единственный аргумент в руках того, кто сильнее.
И вот получается, что по вине взрослых разменной монетой становятся дети. Будьте честны хотя бы сами с собой.
 
[^]
маральный
15.09.2013 - 19:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Да я согласен , что теоретически Mistress , Вы правы . Но практически.....

Практически , ребенок тоже не дурак и понимает , что если ничего особенного не будет , то можно и пренебречь . То есть сделать по своему . И послушать Ваши обьяснения в игровой форме . И неоспоримые доказательства тоже .
А Васька слушает , да ест © . И таки да , если ребенок сует в розетку спицы , то мой совет - не старайтесь увлекаться игровой формой . Врежьте . Закрепите полную недопустимость .
Конечно я прекрасно понимаю , что Вы хотите сказать и во многом согласен . Имел 2-х часовую беседу с ребенком о недопустимости лжи , да помогло . Но очень часто именно возможное наказание заставляет отказаться от опрометчивого шага .
 
[^]
Mistress
15.09.2013 - 19:30
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 937
Цитата (маральный @ 15.09.2013 - 19:19)
. И таки да , если ребенок сует в розетку спицы , то мой совет - не старайтесь увлекаться игровой формой . Врежьте . Закрепите полную недопустимость .

если ребенок сует в розетку спицы в возрасте до 2-х лет ... назревает вопрос, каким образом ребенок в таком возрасте остался один... со спицами... да еще и у розетки...
А если вы про 5-6 летнего ребенка... то это уже ЗПР на лицо, тут в помощь специалисты.

Я не отрицаю телесное наказание, но в 90 % (если мы говорим о нормальных, здоровых детях) - прежде всего вина взрослого в случившимся.
 
[^]
маральный
15.09.2013 - 20:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Цитата (Mistress @ 15.09.2013 - 20:30)

если ребенок сует в розетку спицы в возрасте до 2-х лет ... назревает вопрос, каким образом ребенок в таком возрасте остался один...


Братец мой тогда был чрезвычайно предприимчивым и быстрым , а мама кушать готовила . Благо держался ,хитрец за пластиковые концы . Выбило пробки . Выбил ремень пыль из наших задниц . Мне вообще влетело "как старшему" , так вот после того случая я пресекал экспериментаторский зуд брата , обо жепс у человека один . dont.gif
 
[^]
СараБараБу
15.09.2013 - 21:50
1
Статус: Online


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5243
Цитата
Я обычно долго и нудно стараюсь объяснить словами, что не стоит так делать. А уже когда слова начинают пролетать мимо ушей, тогда в дело вступает очень полезный и эффективный витамин "Р". Вот буквально сейчас доче втолковано, что пора садиться учить уроки. Первые пару фраз пролетели от уха до уха, не задержавшись в голове. Еще парочку раз напомню и пойду смысл мною сказанного вбивать ремнем. Как правило это самый быстрый способ передачи информации.

OrcFighter
Мой вот тоже не с первого раза иногда слышит. Если не слышит со второго - подхожу, без слов выключаю комп. Просто на кнопку внизу нажимаю. И говорю :"Завтра- послезавтра - никакого компа". И главное - СТОЯТЬ НА СВОЕМ,. Т.е. действительно - 2 дня без компа. В след. раз, если не слышит - напоминаю, что я сейчас отключу. Обычно слышит сразу. Правдв, через несколько месяцев забывает опять - ну так повторяем урок. Без нервов, без ругани. Спокойно. Без ремня.
 
[^]
sergeantGY
15.09.2013 - 22:22
1
Статус: Online


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6545
Цитата (justk @ 10.09.2013 - 07:58)
Все мои предки и я эффективно воспитывались при помощи ремня. Надёжно, проверено годами.

меня несколько раз в детстве стегали. А потом наступил час "Ч" лет в 13. Попытались ударить снова -я поймал этот удлинитель и сказал-еще раз попытаешься-буду бить в обратку. Не обессудь. После этого как бабка отшептала относительно меня такие приемы. Вырос нормальным человеком. Насилие не терплю. И над своими (если будут) издеваться физически не буду.

Это сообщение отредактировал sergeantGY - 15.09.2013 - 22:23
 
[^]
GUNMANzp
15.09.2013 - 22:29
0
Статус: Offline


Весельчак...был...

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 216
Подзатыльник - самый короткий способ передачи информации от старшего поколения младшему©
Отец давал в детстве(лет до восьми)...благодарен по сей день!
Спасибо тебе Папа.Жаль не успел тебе этого сказать...
 
[^]
Wendor
16.09.2013 - 05:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 16
Завуч и физрук.
- Я слышала что в вашем классе есть телесные наказания...
- Да, но у нас есть и телесные поощрения!
 
[^]
Skaarj
16.09.2013 - 05:43
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 1185
Если бы в наших школах практиковали хотя бы минимум из этих исторических народных методов воспитания, понятие "школота" просто не возникло бы, а возможно небыло бы и "пьяных бантиков" после выпускного, "залетов" в 9 классе и еще много чего.
От себя скажу, ребенка надо воспитывать, не бросать все на самотек, не закрывать глаза. Хотя... большинство родителей не мешало бы воспитать хотя бы сейчас, уж лучше поздно чем никогда.
 
[^]
toljatolja
16.09.2013 - 06:04
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: -2
Цитата (justk @ 10.09.2013 - 08:58)
Все мои предки и я эффективно воспитывались при помощи ремня. Надёжно, проверено годами.

Да, помню. Было один раз. Кожанным ремнем(батя). За дело. Самому под 60 годиков.
Детей своих не наказывал, ни разу. Даже не шлепал. На среднего один раз голос повысил, до сих пор жалею. Повышать голос, ремень-это же слабость. sm_biggrin.gif bravo.gif
 
[^]
OVS075
16.09.2013 - 06:20
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 922
Цитата
Бить ребёнка-значит растить раба.
А потакать ему - растить чморя, которому пох на всех. Лет пять назад сын и компания (практически весь класс) потеряли берега. 12- 13 лет переходной возраст, учителей реально посылали. Собрали родительское собрание с детьми. Час крику, реву, а детям пох. Стоят хихикают. Мой при всех поймал подзатыльник, оч. хороший, до звона в ушах и всем остальным предложил подойти ко мне поближе. Все! Послушание наступило мгновенно. Я еще и расписку написал на имя директора, что разрешаю к своему ребенку применять физичесое воздействие.
В этом году на выпускном вспомнили эту историю. Посмеялись все дружно.
 
[^]
whatshoudido
16.09.2013 - 07:38
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 55
Моя девушка сказала, что я полное говно ,
И что если бы не жалость, то она б ушла давно.
Я разбит и я расстроен
И, конечно же, я дам
Ей по печени ногою за такие вот слова.

ПРИПЕВ:
Я бью женщин и детей потому что я красавчик,
Потому что я сильней ,
И они не могут сдачи дать мне.
Женщин и детей бить не правильно я знаю
Но бью женщин и детей
И я самоутверждаюсь о-о-о

Я работаю учителем, и я учу ребят
Знаменатель и числитель, делить и умножать
Ты не выучил уроки, так не суй мне свой дневник
По ебалу толстой книжкой получает ученик.

ПРИПЕВ:
Я бью женщин и детей, потому что я красавчик
Потому что я сильней
И они не могут сдачи дать мне
Женщин и детей бить не правильно я знаю
Но бью женщин и детей
И я самоутверждаюсь о-о-о

А сегодня в ночном клубе огромадный костолом
Обозвал меня прилюдно и под зад мне дал пинком
Ничего не выйдет парень ведь я не приемлю кровь
И я быстро убегаю, я за мир и за любовь.

Я бью женщин и детей потому что я красавчик
Потому что я сильней
И они не могут сдачи дать мне
Женщин и детей бить не правильно я знаю
но бью женщин и детей
И я самоутверждаюсь о-о-о
И я самоутверждаюсь о-о-о
 
[^]
maxel
16.09.2013 - 17:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14670
"Кто обходится без розги, тот губит ребенка" - говорит священное писание.

Том Соейр

Добавлено в 17:06
Нас в начальной школе училка дубасила указками. Она была молодая и симпатичная, и в общем весело было побегать от нее по партам и под ними. Указки часто ломались. Под конец года их осталось 3: из лыжной палки, красного дерева и толстая чертежная линейка. При всем при этом, училку мы обожали)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58637
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх