Школьная форма для 8-го класса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Klusha
4.09.2013 - 11:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
Цитата (Lisana @ 4.09.2013 - 11:01)
Цитата (Klusha @ 4.09.2013 - 10:51)

Как, объясните мне КАК форма влияет на то, что ребенок не сможет поступить на бюджетв инст? Неужели вы всерьез несете эту чушь?

Вот именно , что не повлияет. Если ребенок хочет учиться, то он может учиться и в джинсах и в батнике.
Я говорила о СССр сознании : одинаковая форма, бесплатный институт для каждого, работа по распределению . Все было четко и понятно.

Сейчас мне все же кажется в детях надо формировать характер и стремление к достижению целей.

Ну так если не влияет, то в чем проблема-то?

По мне - форма это гуд. Да, это свои сложности - типа нет единой и блаблабла, но при желании можно найти хороший вариант, страивающей всех и по деньгами, и по качеству.

Форма - дисциплинирует. Дети постарше сами уже знают, что форму надо стирать, гладить, чтобы не идти мятым или грязным.

Мы как-то были на съезде лицеистов. Дети из некоторых лицеев были в форме. Да, мне было завидно. Потому что они смотрелись "круче", чем мы. Когда блыи конкурсы и они все вместе сидели играли за столом в "что, где,когда" - они смотрелись как команда, а не как кучка разнокалиберных чуваков.


Формировать характер и стремление к достижению целей в детях... А это как бэ раньше не надо было делать что ли?
 
[^]
Lisana
4.09.2013 - 11:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
Цитата (Klusha @ 4.09.2013 - 11:12)
Цитата (Lisana @ 4.09.2013 - 11:01)
Цитата (Klusha @ 4.09.2013 - 10:51)

Как, объясните мне КАК форма влияет на то, что ребенок не сможет поступить на бюджетв инст? Неужели вы всерьез несете эту чушь?

Вот именно , что не повлияет. Если ребенок хочет учиться, то он может учиться и в джинсах и в батнике.
Я говорила о СССр сознании : одинаковая форма, бесплатный институт для каждого, работа по распределению . Все было четко и понятно.

Сейчас мне все же кажется в детях надо формировать характер и стремление к достижению целей.

Ну так если не влияет, то в чем проблема-то?

По мне - форма это гуд. Да, это свои сложности - типа нет единой и блаблабла, но при желании можно найти хороший вариант, страивающей всех и по деньгами, и по качеству.

Форма - дисциплинирует. Дети постарше сами уже знают, что форму надо стирать, гладить, чтобы не идти мятым или грязным.

Мы как-то были на съезде лицеистов. Дети из некоторых лицеев были в форме. Да, мне было завидно. Потому что они смотрелись "круче", чем мы. Когда блыи конкурсы и они все вместе сидели играли за столом в "что, где,когда" - они смотрелись как команда, а не как кучка разнокалиберных чуваков.


Формировать характер и стремление к достижению целей в детях... А это как бэ раньше не надо было делать что ли?

У вас дети есть вообще школьного возраста?
 
[^]
Linchaaa
4.09.2013 - 11:18
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.02.13
Сообщений: 842
Цитата (Klusha @ 4.09.2013 - 11:59)
Linchaaa
Угоняют не только шикарные авто, к слову.

Я повторюсь - объяснить словами почему то, что делает девочка - плохо - невозможно. Это как объяснять, почему вы любите жену. Почему вам неприятны некоторые люди в метро, даже если они нормально одеты и не воняют. Это на уровне чувств.

Ну тогда это только ваша личная неприязнь, верно?
 
[^]
Ekzar
4.09.2013 - 11:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 698
Форма - маразм.

Должны быть установлены нормативы.
Мол допустимо что-то, остальное нет.

И всё.
 
[^]
Klusha
4.09.2013 - 11:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
Цитата (Lisana @ 4.09.2013 - 11:11)
Цитата (Klusha @ 4.09.2013 - 10:59)
Linchaaa
Угоняют не только шикарные авто, к слову.

Я повторюсь - объяснить словами почему то, что делает девочка - плохо - невозможно. Это как объяснять, почему вы любите жену. Почему вам неприятны некоторые люди в метро, даже если они нормально одеты и не воняют. Это на уровне чувств.

А может это просто ваше восприятие этой девочки?
Вы не такая, вы так не ходили, вы бы это не одели. Это не значит, что все должны быть одинаковые и думать как ВЫ.

А я бы одела и в 14 и в 15лет. Уж в чем ходили в 90-е , так это прям костюм на девочке на фото на радость учителям:lol:
И не все выросли дибилами, также поступили в институты, нашли работу и живем.


Лучше б говорили не о форме, а о том , что количество бюджетных мест на высшее образовании сократили в некоторых городах до безобразия. И тут думаешь не о школьной форме, а о дополнительных занятиях для ребенка.

Эта тема мне кажется гораздо важнее , чем внешний облик учеников. Кстати в нашей школе за этим строго следят и девочек в мини и с голыми пупками в школе нет.

Ну то, что вы хотите одевать ребенка не как все, чтобы все говном изошлись, это я уже лично поняла. Так важно, чтобы ребенок был не как все. А то вдруг дебилом вырастет. И форма будет в этом виновата, да.


Вы не читаете что ли, что я пишу? Я ходила и в юбках покороче. Но если бы мне сделали замечание по поводу внешнего вида - я бы его учла. Я уважала учителей, да - меня приучили к этому. Это сейчас модно детям вдалбливать, что учителя - уроды и дитятку свою и кровиночку трогать им, замечания делать им нельзя и вообще, доча, ты - принцесса и ниибет. Но мне замечания никогда не делали (другим иногда доставалось). Потому что я думаю проблема не только и не столько в одежде, сколько в том, как девочка это позиционирует, как она "искренне" удивляется и все такое.

Тю, бюджетные места. Когда я поступала (в 2004ом) - уже тогда все бучу поднимали и родители бухтели "ой, да как же моя учиться-то будет, надо мне третью работу искать, а то бюджетных мест никуя нет". Куй там. ВСЕ мои одноклассники поступили на бюджет. Человек 5 - на самый престижный факультет Бауманки - ИУ-5. Я, естественно, училась на бюджете (не было у родителей денег иногда на пожрать - какое там платное образование). Так что вариантов не было - либо поступай на бюджет, используя мозг - либо получи пиздюлей от родителей. И ничего, поступила. Я вообще не поняла, как можно в нашем инсте платно учиться - проходной балл был доступный, и надо было быть конкректным дебилушкой, чтобы идти на платное из-за того, что всего 9 баллов набрал.



Добавлено в 11:28
Lisana
О да. Я знала, что это аргумент всплывет рано или поздно. Нет. Детей нет. Ни школьного возраста, ни любого другого.

Только вот причем тут это?


Linchaaa
Называйте как хотите. Хотите пускать дочку в таком виде в школу и поддерживать ее в кличе по инету "со мной несправедливо обошлись" - пожалуйста. Но, как говорится, "потом не удивляйтесь". А то все сначала "ой да ладно, мыслите шире", а потом "ебать, а что делать-то теперь". Думать просто надо до, а не после.
 
[^]
Linchaaa
4.09.2013 - 11:35
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.02.13
Сообщений: 842
Цитата (R0iZ @ 4.09.2013 - 11:50)
Школа это не место для "самовыражения" внешним видом (раз уж больше нечем).

Я с вами не соглашусь. Человек не может самовыражаться в чем то одном. Это все части одного целого. Если человек, скажем, яркая личность, креативный или увлекается каким то направлением в субкультуре, это будет выражаться в его личных качествах, манере речи и в том числе одежде, это черта его характера, это нельзя просто оставить дома.

Я учился в 90, у нас была свободная форма одежды. Но никто никого не унижал, оценки не распределялись между богатыми и бедными, класс не делился на успешных и убогих.
 
[^]
Lisana
4.09.2013 - 11:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
Цитата (Klusha @ 4.09.2013 - 11:23)
Цитата (Lisana @ 4.09.2013 - 11:11)
Цитата (Klusha @ 4.09.2013 - 10:59)
Linchaaa
Угоняют не только шикарные авто, к слову.

Я повторюсь - объяснить словами почему то, что делает девочка - плохо - невозможно. Это как объяснять, почему вы любите жену. Почему вам неприятны некоторые люди в метро, даже если они нормально одеты и не воняют. Это на уровне чувств.

А может это просто ваше восприятие этой девочки?
Вы не такая, вы так не ходили, вы бы это не одели. Это не значит, что все должны быть одинаковые и думать как ВЫ.

А я бы одела и в 14 и в 15лет. Уж в чем ходили в 90-е , так это прям костюм на девочке на фото на радость учителям:lol:
И не все выросли дибилами, также поступили в институты, нашли работу и живем.


Лучше б говорили не о форме, а о том , что количество бюджетных мест на высшее образовании сократили в некоторых городах до безобразия. И тут думаешь не о школьной форме, а о дополнительных занятиях для ребенка.

Эта тема мне кажется гораздо важнее , чем внешний облик учеников. Кстати в нашей школе за этим строго следят и девочек в мини и с голыми пупками в школе нет.

Ну то, что вы хотите одевать ребенка не как все, чтобы все говном изошлись, это я уже лично поняла. Так важно, чтобы ребенок был не как все. А то вдруг дебилом вырастет. И форма будет в этом виновата, да.


Вы не читаете что ли, что я пишу? Я ходила и в юбках покороче. Но если бы мне сделали замечание по поводу внешнего вида - я бы его учла. Я уважала учителей, да - меня приучили к этому. Это сейчас модно детям вдалбливать, что учителя - уроды и дитятку свою и кровиночку трогать им, замечания делать им нельзя и вообще, доча, ты - принцесса и ниибет. Но мне замечания никогда не делали (другим иногда доставалось). Потому что я думаю проблема не только и не столько в одежде, сколько в том, как девочка это позиционирует, как она "искренне" удивляется и все такое.

Девушка , ну судя по вашему стилю письма оппонента в беседе вас так и не научили уважать))))))))

А вы знаете как основная масса воспитывает своих детей, какие прививает ценности? Сама ты воспитала, чтобы об этом говорить?

И да, за свое дитя, если ты мама- будешь всегда тоять горой, если ты уверена в его правоте. Будет у тебя ребенок - будет и дитятко и принцесса)) Свои дети они всегда лучшие, как не крути)

Твои родители к тебе так не относились?
Или тебя одевали хуже среднестатистического ребенка, что тебя так возмущает разнообразие в одежде детей. Может это детские комплексы, раз даже жрать тогда нечего было, когда ты училась.

Добавлено в 11:39
Цитата (Klusha @ 4.09.2013 - 11:23)

Добавлено в 11:28
Lisana
О да. Я знала, что это аргумент всплывет рано или поздно. Нет. Детей нет. Ни школьного возраста, ни любого другого.

Только вот причем тут это?


При том, что аргументированно говорить на эту тему могут люди воспитывающие детей. А у тебя откуда познания в воспитании, ценностях и вообще как мы относимся к своим детям?

Когда будут свои дети заговоришь по другому)))

Это тоже самое , что я сейчас буду рассуждать на тему: " хорошо ли в старости ездить на велосипеде" Как я могу об этом говорить, если я еще это не прошла?))))
 
[^]
ВанильнойэПиксИ
4.09.2013 - 11:47
3
Статус: Offline


элементарная хай-тек магия

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 3699
Lisana
Цитата
При том, что аргументированно говорить на эту тему могут люди воспитывающие детей. А у тебя откуда познания в воспитании, ценностях и вообще как мы относимся к своим детям?

Когда будут свои дети заговоришь по другому)))

Это тоже самое , что я сейчас буду рассуждать на тему: " хорошо ли в старости ездить на велосипеде" Как я могу об этом говорить, если я еще это не прошла?))))


То есть, следуя Вашей логике, если у дипломированного педагога или воспитателя нет своих детей, то его не следует допускать на работу в детский сад или школу, да? Потому что откуда бы ему знать о воспитании, ценностях и вообще?
 
[^]
Linchaaa
4.09.2013 - 11:48
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.02.13
Сообщений: 842
Цитата (Klusha @ 4.09.2013 - 12:23)

Linchaaa
Называйте как хотите. Хотите пускать дочку в таком виде в школу и поддерживать ее в кличе по инету "со мной несправедливо обошлись" - пожалуйста. Но, как говорится, "потом не удивляйтесь". А то все сначала "ой да ладно, мыслите шире", а потом "ебать, а что делать-то теперь". Думать просто надо до, а не после.

В том-то и дело, что это мне решать в каком виде моя дочь пошла в школу и если это откровенно, то пулей переодеваться, естественно я не отправлю дочь в школу в откровенном и пахабном наряде. Суть в том, что я вижу лишь не большие отличия от советской школьной формы и каждый раз, из-за создания проблемы на пустом месте, мой ребенок будет пропускать уроки. И каждый раз, когда стандарты формы будут меняться ( а они будут), я должен буду бежать с работы и общаться с директором, почему ребенок не в школе, что я должен купить теперь и сколько это будет стоить.
 
[^]
Lisana
4.09.2013 - 11:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
Цитата (ВанильнойэПиксИ @ 4.09.2013 - 11:47)
Lisana
Цитата
При том, что аргументированно говорить на эту тему могут люди воспитывающие детей. А у тебя откуда познания в воспитании, ценностях и вообще как мы относимся к своим детям?

Когда будут свои дети заговоришь по другому)))

Это тоже самое , что я сейчас буду рассуждать на тему: " хорошо ли в старости ездить на велосипеде" Как я могу об этом говорить, если я еще это не прошла?))))


То есть, следуя Вашей логике, если у дипломированного педагога или воспитателя нет своих детей, то его не следует допускать на работу в детский сад или школу, да? Потому что откуда бы ему знать о воспитании, ценностях и вообще?

Ну нет))) дипломированный педагог знает психологию детей и родителей, не так ли?

Пэкси не утрируй)))

Ответ был именно Клуше, на то как плохо мы сейчас воспитываем детей и прививаем им мысль , что все учителя козлы с мнением которых считаться не стоит))))

Добавлено в 11:52
Сейчас в школах и образовании в целом гораздо больше проблем нежели стандарты формы. имхо
 
[^]
klisru
4.09.2013 - 11:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 0
Цитата (adroit @ 4.09.2013 - 10:33)
Посмотришь на таких школьниц, да на тех что за окнами бегают и ни капли не удивляешься, количеству насильников.
Ведь эти девочки сами провоцирую, выставляя на показ свою сексуальность и практически доступность. Отсюда и рожающие в 15 лет, кстати новость так сказать по окончанию лета, племянница из школы принесла. Вот такие вот теперь школьницы 11 класса.
Так что я поддерживаю учителей за то, что выгнали. Родители должны смотреть до какого блядского состояния одеваются их дети.

Ну то что выгнали все же неправильно сделали, выгнали и куда она пойдет ну явно не по школе слоняться а на улицу к потенциальным насильникам и педофилам, надо было к директору или завучу отвести и дождаться прихода родителей, ведь если что случиться с ней во время уроков школа таааак отгребет,что мало не покажется. Учитель явно ступил или ступила не обратил внимания кто препод.
 
[^]
ВанильнойэПиксИ
4.09.2013 - 11:55
3
Статус: Offline


элементарная хай-тек магия

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 3699
Lisana
Я не утрирую. Просто хочу донести до тебя такую мысль, что у бездетного человека может быть просто здравый смысл, логика мышления, свой взгляд и мнение, основанные на полученных знаниях и жизненном опыте, который позволяет ему рассуждать на ту или иную тему.

У бухоловов Васи и Мани тоже могут быть дети, но они, согласись, и понятия не будут иметь о воспитании и ценностях.
 
[^]
Klusha
4.09.2013 - 12:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
Lisana
Меня научили, что уважение надо заслужить, да. И что положительное отношение к тебе одних людей менее ценно, чем уважение каких-то других. Лучше пусть меня учители и далеко не глупые сверстники уважают, чем пацанчки с района, принимающие меня в компанию, потому что я зачетная соска. Надеюсь это пример вы не сможет истолковать по-своему. Дальше разжевывать не вижу смысла. Если и тут вы углядите "что-то свое", то это ваша проблема.

Мои родители меня воспитали в строгости. За что им спасибо.

Формировать характер и стремление к достижению целей в детях - именно это они мне и дали. А одежда - это уже дело десятое. Благо я теперь взрослая девочка и сама решаю - что я буду носить, а что нет.

Меня научили главному - пока ты живешь в чужом доме, пока о тебе заботятся другие люди - ты подчиняешься их правилам. Стал самостоятельным - умеешь все решать сам и, что самое важное - умеешь нести ответственность за свои поступки - молодец, флаг тебе в руки и барабан на шею.

А в детях сейчас воспитывают принцип "кто бы тебя не обидел - беги, детка к мамке с папкой". Они тебя поддержат и глотку за тебя перегрызут, какое дерьмо бы ты не натворил.

Ага, ага - самые лучшие, самые умные, самые красивые. Ну-ну. Оч лекго им будет стать счастливыми, когда они растут с осознанием, что они охуенные и ниибет.
 
[^]
Taisha77
4.09.2013 - 12:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 4562
Цитата (Linchaaa @ 4.09.2013 - 12:35)
Цитата (R0iZ @ 4.09.2013 - 11:50)
Школа это не место для "самовыражения" внешним видом (раз уж больше нечем).

Я с вами не соглашусь. Человек не может самовыражаться в чем то одном. Это все части одного целого. Если человек, скажем, яркая личность, креативный или увлекается каким то направлением в субкультуре, это будет выражаться в его личных качествах, манере речи и в том числе одежде, это черта его характера, это нельзя просто оставить дома.

Я учился в 90, у нас была свободная форма одежды. Но никто никого не унижал, оценки не распределялись между богатыми и бедными, класс не делился на успешных и убогих.

Я бы поддержала девочку, если бы она эту форму сама сдизайнила и пошила. А так, в чем она молодец? Купила "кавайную" форму за деньи родителей? Вот блин достижение!
 
[^]
Klusha
4.09.2013 - 12:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
Цитата (Linchaaa @ 4.09.2013 - 11:48)
Цитата (Klusha @ 4.09.2013 - 12:23)

Linchaaa
Называйте как хотите. Хотите пускать дочку в таком виде в школу и поддерживать ее в кличе по инету "со мной несправедливо обошлись" - пожалуйста. Но, как говорится, "потом не удивляйтесь". А то все сначала "ой да ладно, мыслите шире", а потом "ебать, а что делать-то теперь". Думать просто надо до, а не после.

В том-то и дело, что это мне решать в каком виде моя дочь пошла в школу и если это откровенно, то пулей переодеваться, естественно я не отправлю дочь в школу в откровенном и пахабном наряде. Суть в том, что я вижу лишь не большие отличия от советской школьной формы и каждый раз, из-за создания проблемы на пустом месте, мой ребенок будет пропускать уроки. И каждый раз, когда стандарты формы будут меняться ( а они будут), я должен буду бежать с работы и общаться с директором, почему ребенок не в школе, что я должен купить теперь и сколько это будет стоить.

Ну да. Помнится в тем, где учительница кричала и за руки дергала ребенка, который в стопицотый раз не сделал домашку, неадекваты тоже орали, что наказывать ребенка они должны сами, а не какая-то тупая сука. И воспитывать они должны сами. А елил уж воспитывают они ребенка через жопу и он нихера не делает джомашнее задание, что входит в его обязанность при посещении школы, - все равно учительница должна общаться с их дебилом как с гением и пылинки с него сдувать. Они ж, млять, родители, они-то лучше всех все знают. Их же деточка - самая гениальная, самая умная, самая красивая.

А школьные учимтеля не имеют право вообще ни на что. Толлько оценки хорошие ставить. Они ж нихера-то не понимают в детях. Вот стопудово просто. И они просто от зависти к стройным ножкам вашей доченьки сделали ей замечание.
 
[^]
Lisana
4.09.2013 - 12:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
Цитата (Klusha @ 4.09.2013 - 12:01)


А в детях сейчас воспитывают принцип "кто бы тебя не обидел - беги, детка к мамке с папкой". Они тебя поддержат и глотку за тебя перегрызут, какое дерьмо бы ты не натворил.

Ага, ага - самые лучшие, самые умные, самые красивые. Ну-ну. Оч лекго им будет стать счастливыми, когда они растут с осознанием, что они охуенные и ниибет.

Откуда опять же познания?
К мамке с папко - это обязательно, а не к друзьям со двора и школы. Родители это самые близкие люди. Если ребенок прав, то да конечно поддержу, елси нет, то объясню и дам люлей .


Гораздо легче таким детям быть добрее и счастливее, когда они растут в любви , понимании и доверии, чем загнанным зверькам, которых унижают и считаю вторым сортом. Потом эти же дети, вырастая давят себя и окружающих этими детскими обидами ( говорят они остаются на всю жизнь)
 
[^]
tigroid
4.09.2013 - 12:12
2
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
По-моему довольно миленько.
Девочка должна быть похожа на девочку, а не на "товарища" из советских фильмов про ткацкую фабрику.

 
[^]
Lisana
4.09.2013 - 12:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
Цитата (ВанильнойэПиксИ @ 4.09.2013 - 11:55)
Lisana
Я не утрирую. Просто хочу донести до тебя такую мысль, что у бездетного человека может быть просто здравый смысл, логика мышления, свой взгляд и мнение, основанные на полученных знаниях и жизненном опыте, который позволяет ему рассуждать на ту или иную тему.

У бухоловов Васи и Мани тоже могут быть дети, но они, согласись, и понятия не будут иметь о воспитании и ценностях.

Да вроде как до этой мысли я давно доросла).

А могут быть еще и учителя ебущие собак, простите. Но согласись мы сейчас о нормальных людях ведем речь. А есть бездетные девочки, которые воспитывают племянников и братьев и сестер не хуже родителей.

 
[^]
MoscowGolem
4.09.2013 - 12:19
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 765
Кстати за недопуск к занятиям - пишем в рособрнадзор через госуслуги) и у того кто недопустил появляется куча проблем с проверками и ему уже будет не до того что нелюбит аниме)))
 
[^]
Kravich
4.09.2013 - 12:23
2
Статус: Offline


Нищеброд

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 0
jackpot!!!

Школьная форма для 8-го класса
 
[^]
Klusha
4.09.2013 - 12:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
Цитата (Lisana @ 4.09.2013 - 12:11)
Цитата (Klusha @ 4.09.2013 - 12:01)


А в детях сейчас воспитывают принцип "кто бы тебя не обидел - беги, детка к мамке с папкой". Они тебя поддержат и глотку за тебя перегрызут, какое дерьмо бы ты не натворил.

Ага, ага - самые лучшие, самые умные, самые красивые. Ну-ну. Оч лекго им будет стать счастливыми, когда они растут с осознанием, что они охуенные и ниибет.

Откуда опять же познания?
К мамке с папко - это обязательно, а не к друзьям со двора и школы. Родители это самые близкие люди. Если ребенок прав, то да конечно поддержу, елси нет, то объясню и дам люлей .


Гораздо легче таким детям быть добрее и счастливее, когда они растут в любви , понимании и доверии, чем загнанным зверькам, которых унижают и считаю вторым сортом. Потом эти же дети, вырастая давят себя и окружающих этими детскими обидами ( говорят они остаются на всю жизнь)

Вот-вот. А потом невестки ненавидят свекровей и зятья - тещ. Потому что ну это же "мамааааа и папааааа" - они лучше знают, они самые лучшие, пусть лезут в нашу семью сколько душе угодно. Муж и жена тогда тебе нахера-то, раз родители - самые лучшие?

Детям гораздо легче быть счастливее, когда они понимают ответственность за свои поступки.

Дети перестают быть детьми, когда перестают винить своих родителей во всех своих бедах. А если 25-летная тетка, у которой не ладится личная жизнь, рассказывает мне, что у нее все плохо только потому, что ее мама в 15 лет назвала некрасивой (а мама же самая близкая - она не соврет) - то я начну сомневаться в ее умственном развитии.

У меня было непростое детство. Были все шансы стать сумасшедшей. Да, родители насовершали много ошибок за которые им стыдно и будет стыдно всю жизнь. Зато у них есть повод гордиться мной, моей семьей. И именно это - и только это важно СЕЙЧАС, когда я выросла, когда у меня своя семья, когда у меня будут свои дети. Значит они все сделали правильно.
 
[^]
Klusha
4.09.2013 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
Цитата (Lisana @ 4.09.2013 - 12:16)
Цитата (ВанильнойэПиксИ @ 4.09.2013 - 11:55)
Lisana
Я не утрирую. Просто хочу донести до тебя такую мысль, что у бездетного человека может быть просто здравый смысл, логика мышления, свой взгляд и мнение, основанные на полученных знаниях и жизненном опыте, который позволяет ему рассуждать на ту или иную тему.

У бухоловов Васи и Мани тоже могут быть дети, но они, согласись, и понятия не будут иметь о воспитании и ценностях.

Да вроде как до этой мысли я давно доросла).

А могут быть еще и учителя ебущие собак, простите. Но согласись мы сейчас о нормальных людях ведем речь. А есть бездетные девочки, которые воспитывают племянников и братьев и сестер не хуже родителей.

А еще есть родители, считающие, что если дети ходят в школу, то ребенку можно говорить, что "они там твоей школе ничего не понимают, ты будешь ходить и вести себя только так, как Я считаю приемлемым". А сколько там детей в классе? И вот чуть не каждый родитель такой. А потом "школы плохие, учителя уроды и все такое". А вы поработайте в классе, в котором чуть не каждый второй ученик знает "истину" от родителей - "учителя - никто, важны только родители". Учите своих гениальных деток дома тогда. Не ебите мозги нормальным людям.

Это сообщение отредактировал Klusha - 4.09.2013 - 12:32
 
[^]
Умныйкот
4.09.2013 - 12:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 287
Цитата (Lisana @ 4.09.2013 - 12:51)

Ну нет))) дипломированный педагог знает психологию детей и родителей, не так ли?


Нет, дипломированный педагог БЕЗ ОПЫТА работы как раз не знает психологию родителей а тем более детей)) а если не дано от природы то никогда и не узнает

Добавлено в 12:36
А по теме - форма нормальная, но всё опошляют гетры и очки, если одеть тёмные колготки и туфли без каблуков вполне даже себе примерная девочка получится

Это сообщение отредактировал Умныйкот - 4.09.2013 - 12:38
 
[^]
cracklier
4.09.2013 - 12:38
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 0
Цитата (MoscowGolem @ 4.09.2013 - 13:19)
Кстати за недопуск к занятиям - пишем в рособрнадзор через госуслуги) и у того кто недопустил появляется куча проблем с проверками и ему уже будет не до того что нелюбит аниме)))

А вот и подтверждение сказанному раньше про учителей. Есть закон школы, есть мнение учителей, и вполне обоснованное. Но нет же куча родителей считает это хуйней, ведь именно их цветочек должен ложить болт на это, цветочек самовыделяется, это важнее.
И какая же радость поебать мозг учителям. Сами же превратили школу в хуйню, мало того, что почти каждый родитель знает пед. процесс лучше любого учителя, так и считает своим долгом забить морально учителя. И так туда молодые не идут.
Форма нужна, образование нужно, квалифицированные учителя нужны, а не всякий перед пенсионный сброд, уважение к учителям нужно, а этого без строгих школьных законов и соблюдения их не возможно.
Можете меня закидать помидорами, но бесплатное образование для всех вред. Есть те, кто стремится к обучению, а есть те, для кого эта так... Хуйня.
Так смысл тогда этого образования? Находить ошибки в тексте?
Я работаю на восьми работах, и мне некогда искать дочери школьную форму, так и учителя работают, и врачи. Все работают. Реально, тема образования лично для меня очень больна, ибо образование у нас в полном анусе, ежегодно выпускает кучу абсолютно ненужных людей, для чего?
Для того, чтобы те в очередной раз переложили свою функцию воспитания на чужого человека? Школа, ПТУ, вуз должны дать знания и помочь ребенку в социализации. Все! Остальное дают родители. Есть законы школы и их надо соблюдать, иначе пиздуй нахуй. Есть законы страны и их надо соблюдать, а не думать "а что такого" "да я же няшка, ничего страшного" все. Закон нужно соблюдать, малявка пришла в школу в одежде из косплея и толпа ее поддерживает. Учителя уволили за то, что он гей и опять толпа поддерживает. Так что толпе надо?


Это сообщение отредактировал cracklier - 4.09.2013 - 12:48
 
[^]
Linchaaa
4.09.2013 - 12:43
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.02.13
Сообщений: 842
Цитата (Taisha77 @ 4.09.2013 - 13:06)
Цитата (Linchaaa @ 4.09.2013 - 12:35)
Цитата (R0iZ @ 4.09.2013 - 11:50)
Школа это не место для "самовыражения" внешним видом (раз уж больше нечем).

Я с вами не соглашусь. Человек не может самовыражаться в чем то одном. Это все части одного целого. Если человек, скажем, яркая личность, креативный или увлекается каким то направлением в субкультуре, это будет выражаться в его личных качествах, манере речи и в том числе одежде, это черта его характера, это нельзя просто оставить дома.

Я учился в 90, у нас была свободная форма одежды. Но никто никого не унижал, оценки не распределялись между богатыми и бедными, класс не делился на успешных и убогих.

Я бы поддержала девочку, если бы она эту форму сама сдизайнила и пошила. А так, в чем она молодец? Купила "кавайную" форму за деньи родителей? Вот блин достижение!

Причем тут купила или сшила, не об этом сейчас речь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50341
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх