Кто устроил потоп на Амуре?, Версия. Прошу анонов помочь с пруфцами.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
miotech86
2.09.2013 - 23:53
-6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.10
Сообщений: 142
Никогда не мог понять, зачем же вы живете в такой плохой стране с таким плохим правительством? Или не живете?
Для чего давать "экспертную" оценку того, что видите лишь на фото?
И что изменит ваше нытье о том как вам плохо живется?
 
[^]
traxex
3.09.2013 - 04:16
3
Статус: Offline


#shadow

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 4122
Цитата (miotech86 @ 3.09.2013 - 07:53)
Никогда не мог понять, зачем же вы живете в такой плохой стране с таким плохим правительством? Или не живете?
Для чего давать "экспертную" оценку того, что видите лишь на фото?
И что изменит ваше нытье о том как вам плохо живется?

во-первых, люди не ноют, а реально просят помощи. во-вторых, люди не идиоты и всё видят, понимают. если у этих зажравшихся политиканов дохера денег, а на предупреждение таких ситцаций уже ничего не остается, после посещения этих политиканов дорогих отелей и саун, то народ задается справедливым вопросом: "а схуяли?".
в-третьих, если вы них. не понимаете, о чем тут люди пишут, о чем переживают и задают справедливые и адекватные вопросы этим уебищам-чиновникам, то не пишите ничего, ибо ставите под сомнение ваш разум!

сейчас виноватых можно и нужно искать, но главное помочь людям, попавшим в беду. гос-во, с его великими запасами, не может помочь своим гражданам, более того, оно даже их топит далее, ибо не топить не может, т.к. пострадают др. регионы, да и бабки они потеряют от стоящих гэс, но это как дополнение к стихии...и обвинять энергетиков во всех грхах тоже стыдно...

а вот великое "сколково" видимо работает только на армию, на разведку, на космос (херово, кстати, работает). а вот наводнение предупредить, придумать какие-нибудь новые дабмы, насосы или что-то в этом роде, так сказать поработать на народ... а тут хер с половникой...
 
[^]
Рогопоп
3.09.2013 - 04:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 5538
Цитата (DIMA70 @ 3.09.2013 - 00:07)
Цитата
на пике паводка, 31 июля,Зейская ГЭС сбрасывала в 10 (десять) раз меньше воды, чем приходило в ее водохранилище.

Вооооооот.
Получается что ГЭС воду копила,когда Амур был низким. А надо было пропускать.
И кстати, 31 июля еще не было пика паводка.
даже сегодня пик паводка еще не наступил,хотя сегодня 2 сентября.

Пик паводка где? в На Зее он может и тогда был... хотя, судя по всему нынешний паводок как китайский дракон - гребней у него дофига больно
А начни ГЭС сбарывать воду сразу - 8 метров наступило бы не 2-го сентября, а числа 15 августа - так было бы лучше? Как не обсирайся - весь кубометраж воды пойдет вниз, водохранилища лишь размажут его по времени, да чуть смажут его, в силу погложения части воды

Добавлено в 04:22
Цитата (CS98rus @ 2.09.2013 - 17:34)
Цитата
Посмотрите на фото Зейской ГЭС. Выдающееся инженерное сооружение. Высота плотины более 320 метров! Высота плотины Бурейской ГЭС более 255 метров. Оба водохранилища заполнены под самый верх, что недопустимо.


Что за хуйня тут написана? Тут тоже топят?

Когда ТАМ выльется раза в 3-4 больше нормы осадков - тогда видно будет

Добавлено в 04:32
Цитата (lordBlack @ 2.09.2013 - 16:34)
irek-murtazin.livejournal.com:
[QUOTE]В вопросах гидрологии я, конечно, дилетант. И на мой дилетантский взгляд после Хабаровска для вод Амура вполне достаточно места, чтобы вода успевала уходить из города. Или там какая-то закупорка?
QUOTE]

Вода и уходит, а приходит еще больше... А в Комсомольске уровень выше - ибо ниже по течению - еще черт-его-знает-сколько речек, речушек, ручейков вподают в него, внося свою лепту (на карте, кстати видно)

 
[^]
Беспилотник
3.09.2013 - 06:45
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 0
Блевать тянет от подобных интернет-гидрологов. Как та школота с картинки, где пионеры у коня кумыс добывали. Так и тут, нихуя не знают, но всюду лезут.
Спасибо, что ещё не сочинили про рефрижераторы магазинов "Самбери", где трупы хранятся.

Уёбен зе битте, хомячки.
 
[^]
Рогопоп
3.09.2013 - 06:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 5538
Цитата (Беспилотник @ 3.09.2013 - 14:45)
Спасибо, что ещё не сочинили про рефрижераторы магазинов "Самбери", где трупы хранятся.

Уёбен зе битте, хомячки.

У них нет своих машин gigi.gif
 
[^]
Беспилотник
3.09.2013 - 07:04
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 0
Цитата (Рогопоп @ 3.09.2013 - 14:52)
Цитата (Беспилотник @ 3.09.2013 - 14:45)
Спасибо, что  ещё не сочинили про рефрижераторы магазинов "Самбери", где трупы хранятся.

Уёбен зе битте, хомячки.

У них нет своих машин gigi.gif

Для хомяков это мало значительный факт. Они то на карте не смогут показать где находятся затопленные населённые пункты и плотины, а про Хабаровск слышали только потому, что он на 5000 купюре нарисован.
 
[^]
miotech86
3.09.2013 - 09:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.10
Сообщений: 142
Цитата
во-первых, люди не ноют, а реально просят помощи.

Где тут прошения о помощи? И чем помогают ноющие тут? Почему ноют не у кремля или кабинета чинуш?
Млять, кто бы сходил, да сделал, а они бы написали как.
У меня соседка, беженка из Грозного такая же. Ходила все ныла и ныла. Мы ей, бедолаге, комнату подарили 12 лет назад. Так она плачется теперь всем, что хреновую подогнали то, сволочи такие.
Все нытики неблагодарны по сути, они будут ныть даже когда сами сядут в кресло чинуш. Весь мир крутится лишь вокруг них.
Цитата
в-третьих, если вы них. не понимаете, о чем тут люди пишут, о чем переживают и задают справедливые и адекватные вопросы этим уебищам-чиновникам, то не пишите ничего, ибо ставите под сомнение ваш разум!

Не читают эту писанину чиновники. На что расчет нытиков то?
Цитата

сейчас виноватых можно и нужно искать, но главное помочь людям, попавшим в беду. гос-во, с его великими запасами, не может помочь своим гражданам, более того, оно даже их топит далее, ибо не топить не может, т.к. пострадают др. регионы, да и бабки они потеряют от стоящих гэс, но это как дополнение к стихии...и обвинять энергетиков во всех грхах тоже стыдно...

Я не знаю, ни текущей обстановки в регионе, я не гидролог. И уж почему так делается я тоже не знаю. Но вы то откуда знаете? Вам показалось или бабка на скамейке сказала?
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны!" Суворов.
 
[^]
metlanin
3.09.2013 - 10:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.08
Сообщений: 501
Самое большое бабло рубится на войнах, эпидемиях и стихийных бедствиях.
Интересно, сколько копеек дойдет до реально постадавших людей и на восстановление разрушных дорог, мостов, и пр.
И сколько бабла осядет в карманах "о России думющих".....
 
[^]
Forumator
3.09.2013 - 11:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 0
То что подобное наводнение было 100 лет назад, конечно же срывателей покровов не ебёт.
Раз в 100 лет и не такое может случится. но виноват конечно Путин. То что в Китае такое же навонение и больше 100 погибших тоже никого не ебет А у нас нет жерт в хотя бы. Просрали все полимеры как говорится.
 
[^]
Pakator
3.09.2013 - 12:44
0
Статус: Offline


Галерка

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 6068
Кому-то в этом жить, а кому-то пилить и пилить.
 
[^]
traxex
4.09.2013 - 07:22
1
Статус: Offline


#shadow

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 4122
Цитата (miotech86 @ 3.09.2013 - 17:19)
Цитата
во-первых, люди не ноют, а реально просят помощи.

Где тут прошения о помощи? И чем помогают ноющие тут? Почему ноют не у кремля или кабинета чинуш?
Млять, кто бы сходил, да сделал, а они бы написали как.
У меня соседка, беженка из Грозного такая же. Ходила все ныла и ныла. Мы ей, бедолаге, комнату подарили 12 лет назад. Так она плачется теперь всем, что хреновую подогнали то, сволочи такие.
Все нытики неблагодарны по сути, они будут ныть даже когда сами сядут в кресло чинуш. Весь мир крутится лишь вокруг них.
Цитата
в-третьих, если вы них. не понимаете, о чем тут люди пишут, о чем переживают и задают справедливые и адекватные вопросы этим уебищам-чиновникам, то не пишите ничего, ибо ставите под сомнение ваш разум!

Не читают эту писанину чиновники. На что расчет нытиков то?
Цитата

сейчас виноватых можно и нужно искать, но главное помочь людям, попавшим в беду. гос-во, с его великими запасами, не может помочь своим гражданам, более того, оно даже их топит далее, ибо не топить не может, т.к. пострадают др. регионы, да и бабки они потеряют от стоящих гэс, но это как дополнение к стихии...и обвинять энергетиков во всех грхах тоже стыдно...

Я не знаю, ни текущей обстановки в регионе, я не гидролог. И уж почему так делается я тоже не знаю. Но вы то откуда знаете? Вам показалось или бабка на скамейке сказала?
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны!" Суворов.

ну, так-то я в Хабаровске живу, если что :)
то в Канаде, то в Хабаровске...

значит вы чиновник, судя по ответу.
ну, вам-то ответы не держать за "ваших" товарищей здесь...

у людей всегда будут к вам вопросы, ибо ваш "тяжелый" и "непосильный" труд - виден только тогда, когда вы декларации о доходах публикуете. смачно так выходит. городу помочь не могут, а зато с предприятий деньги собирают. и ведь невозможно не дать, ибо тебя заклеймят жмотом на всю оставшуюся жизнь. а вы - чиновники, как всегда на коне.
вот как собрать с людей деньги, обмануть - так вы тут первые, и других не пускаете, а как реально помочь, так вы с конца первые...

и у вас всегда куча отмазок. "денег дали", а у вас ответ "так пока шли деньги, спиздили все...", ладно, думаешь...хер с вами. собираем еще бабло: строят мегадома, торговые центры, автосалоны.... замечу, ни школу обновить (хоть какую-нибудь), ни поликлинику, ни больницу, а клуб, увеселительные заведения, и всякую херь...это запросто. и везде, везде стоят ваши родные и близкие, знакомые и друзья. куда палку не кинь - сука - друг депутата или родня...
и причем на развитие своего бизнеса вы вкладываете именно те деньги, которые выделяются на фед.уровне. а федералы в свою очередь крупнее пиздят бабло, и т.д. - цепочка офигенная.
а попробуй вам это в лицо сказать? да, за вами же дохера власти, ваши законные карательные органы тот час же загребут за милую душу и еще своё (законное) бабло сверху получат.

вы дамбу в хабаровске видели? приезжайте, порадуйте глаза свои.... и вот эта дамба стоит (в общем и целом, с техникой, с людьми и т.д.) 63 мил.рублей...
а дамбы, чтобы вам было ясно, нет! её просто нет...
конечно, чиновники обещают дохера, по тв, только и видишь их наглые лица, которые улыбаются и машут нам ручкой, а потом на канары валят...
остановить они не в силах природную стихию, да кто ж спорит то, чай не боги...но когда вода поднимается за сутки на 15-20 см, и дождей нет - тут как-то волей не волей задумываешься млять, а схерали? у соседей уже спад пошел, а у нас наоборт, а ГЭС как сброс делала, так и делает...и не холостой сброс, а нормальный такой, в четыре дырки херачит...
ну, и?
ваши предположения? явно тут люди простые виноваты, явно мы за этот потоп, хотим бабки отмыть :) прям жажда у нас....
 
[^]
traxex
4.09.2013 - 08:26
1
Статус: Offline


#shadow

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 4122
Цитата (Forumator @ 3.09.2013 - 19:15)
То что подобное наводнение было 100 лет назад, конечно же срывателей покровов не ебёт.
Раз в 100 лет и не такое может случится. но виноват конечно Путин. То что в Китае такое же навонение и больше 100 погибших тоже никого не ебет А у нас нет жерт в хотя бы. Просрали все полимеры как говорится.

а мне как-то пох, чтобы 100 лет назад, я тогда ещё не жил :)
а сейчас живу, и у нас есть главнокомандующий... если не он, то кто? :)
с такими мыслями, как у вас, можно зайти в воды амура и утопиться.
в это же стране: никто ни за что не отвечает...х. толку трендеть, так ведь получается по вашему...

как бабки собирать за воздух, так все нормально - это нужные налоги, а как бабки отдавать, так гос-во субсидии ищет, опять-таки, у народа))))как-то нелогично
 
[^]
sanсаныч
6.09.2013 - 14:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 546
чет помню что в РУСГИДРО фамилие ДВОРКОВИЧ звучало,либо жена там чета как-то,ОЙ НЕ К ДОБРУ ЭТО(((((((((
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 79463
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх