Поговорим о мультитулах, инструмент на каждый день

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VorteX
29.08.2013 - 01:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.08
Сообщений: 168

Ganzo G-201 выручал не раз. Дешево и сердито
 
[^]
Krocod
29.08.2013 - 04:55
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 326
мой набор, Vicorinox в сумке с инструментами первой необходимости, Laguiole всегда в кармане брюк, Lebendwell на тарпеде около руля.....

Поговорим о мультитулах
 
[^]
muzhig
29.08.2013 - 07:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 1081
ых посеял где-то свой outrider викторинокс с пилой и ножницами. очень его не хватает, классная штука
 
[^]
BluesPre
29.08.2013 - 08:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 1109
Цитата (Krocod @ 29.08.2013 - 04:55)
Laguiole всегда  в кармане брюк

красивый нож, сколько стоил?

сам часто таскаю с собой, кроме мультитула, опинель бич нр.9 (Opinel Beech n.9)

имею два одинаковых, но у одного клинок из нержавейки, у другого - углеродистый

Это сообщение отредактировал BluesPre - 29.08.2013 - 08:44

Поговорим о мультитулах
 
[^]
s88s
29.08.2013 - 08:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5276
Вот мой Лазерманчик.
Мал - да удал. Все нужное - есть. Прибор на каждый день.
Подумываю взять побольше - для командировок.
Пардон за кач. фото, торопился )))

Поговорим о мультитулах
 
[^]
Soap
29.08.2013 - 09:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 1311
Цитата (R69 @ 28.08.2013 - 22:10)

Добавлено в 21:20
Цитата (Soap @ 28.08.2013 - 19:11)
Victorinox рулит. Почитайте на Ганзе тему "Как умирают Лезерманы", посмотрите фото сломанных плоскогубцев, ножей. Все станет ясно.

А вам советую почитать про гарантию лезерман и викторинокс и тоже все станет ясно. Лично знаю случай, когда со сломанной пружинкой ножниц викса чел был послан с формулировкой "не гарантийный случай"
А с дуру можно и хрен сломать, извините. (это я про пассатижи лезерман)

Гарантия очень пригодится, когда ваш Лезерман подведет в самый неподходящий момент - вдали от дома, когда больше всего понадобится. А Виксы ломаются на порядок реже, даже поиск в инете выдаст совсем немного фото, в отличие от Лезерманов, у которых и сборка изначально хуже, и качество гуляет. Перекаливание стали вообще частый случай у них.
А по поводу "сдуру сломать" - в приведенном мною примере с MUT человек ясно пишет, что запредельным нагрузкам мультититул не подвергался. Что особенно интересно, учитывая, что MUT - наиболее мощный, силовой инструмент, предназначенный для обслуживания оружия. Там даже молоток есть. И это далеко не единичный случай. Хотите иметь инструмент, который ломается от малейших нагрузок и при этом позиционируется как лучший в мире? Пожалуйста. Остальным больше подходит Викс и СОГ.

Это сообщение отредактировал Soap - 29.08.2013 - 09:46
 
[^]
BattlePorQ
29.08.2013 - 09:58
3
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57661
Цитата (Soap @ 29.08.2013 - 09:43)
И это далеко не единичный случай. Хотите иметь инструмент, который ломается от малейших нагрузок и при этом позиционируется как лучший в мире? Пожалуйста. Остальным больше подходит Викс и СОГ.

Ну, тут просто каждый кулик своё болото хвалит. У нас в компании десятка полтора Лезерманов, старшим уже больше десяти лет, много где побывали и чего повидали, ничего ни у кого пока не сломалось. Моему Surge лет, по-моему, семь или около того. Ну, разве что, потёртый немного и пластиковая хренька с рукоятки ножниц отвалилась ) А так, вроде, ломаться не собирается.
А Викторинокс Спирит 3 я как-то пробовал. Не производит впечатления. Может, внешность и обманчива, но на вид уж больно хлипкий. И тоненький слишком, в руках неудобен. Ну да каждому своё. А на SOG я посмотрю повнимательнее....
 
[^]
ПодрывУстоев
29.08.2013 - 09:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 334
Цитата (su193 @ 28.08.2013 - 23:02)
Мой красавец, ношу с собой более 15 лет. Незаменимый инструмент!!!

это PST 1 ?

У меня PST 2 почти 10 лет уже служит
 
[^]
igluk
29.08.2013 - 10:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 2213
Soap, BattlePorQ дело говорит. Каждый юзает то, что ему нравиться и подходит. Я первого китайца (других тогда не было) купил лет 20 назад, страшен как ядерная война, но цел до сих пор, хотя сильно потрёпан жизнью. Не выкидываю, память smile.gif

Это сообщение отредактировал igluk - 29.08.2013 - 10:10
 
[^]
R69
29.08.2013 - 10:43
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 644
Цитата (Soap @ 29.08.2013 - 08:43)
Гарантия очень пригодится, когда ваш Лезерман подведет в самый неподходящий момент - вдали от дома, когда больше всего понадобится. А Виксы ломаются на порядок реже, даже поиск в инете выдаст совсем немного фото, в отличие от Лезерманов, у которых и сборка изначально хуже, и качество гуляет. Перекаливание стали вообще частый случай у них.
А по поводу "сдуру сломать" - в приведенном мною примере с MUT человек ясно пишет, что запредельным нагрузкам мультититул не подвергался. Что особенно интересно, учитывая, что MUT - наиболее мощный, силовой инструмент, предназначенный для обслуживания оружия. Там даже молоток есть. И это далеко не единичный случай. Хотите иметь инструмент, который ломается от малейших нагрузок и при этом позиционируется как лучший в мире? Пожалуйста. Остальным больше подходит Викс и СОГ.

Уважаемый, вы слишком категоричны - нельзя так отвергать одного производителя и навязывать другого. Я тоже могу нагуглить фотки сломанных викториноксов - процент брака быват у всех, мало того, некоторые жопоруки и ломы гнут. Лично у меня были нож викторинокс и венгер, про венгер ничего плохого не скажу, а вот клинок викторинокса спустя пару лет активного юза болтался как сопля в ведре и главное нож то собран на заклепках (как и тул, кстати) и подтянуть самому не получится, по этому я и выбрал Лезерман.
То что поиск выдает много фото, так и мультитулов Лезерман продается в разы больше.
У Викса отличные мультитулы, но по практичности конструкции (однорукость, длина лезвия) мне больше нравится лезерман, а вам больше нравится полированость Викса, ну так и на здоровье! А утверждать, что Лезер кака, а Викс цаца - глупо. Вот отличная цитата на форуме ганзы:
"Не впадайте в крайности, считая тулы одной из фирм эталонами, а тулы других фирм редким отстоем. Повторюсь : каждый конкретный тул любой фирмы имеет как свои достоинства так и свои недостатки. И зная о них, а так же о том. насколько они для тебя существенны, можно подобрать себе из мульти-тулов именно тот инструмент, который нужен. И он станет надёжным другом и помошником на долгие годы."
http://forum.guns.ru/forummessage/98/482950.html
 
[^]
Lourinn
29.08.2013 - 11:30
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 0
Не пойму с чего ХоллиВар. У меня в EDC наборе Лэзер с Виксом уживаются на Ура, отлично друг друга дополняя. У Викста (Forester) есть штопор и пила, да и левие подлиннее, зато у Лэзера плоскогубцы и бит-холлдер (велосипедисты должны оценить). Да и два ножа, как по мне с собой носить иногда полезно... Пошли с друзьями на пикник - пока один колбаску покромсает, другой хлебушка подрежет... Профит)

Поговорим о мультитулах
 
[^]
R69
29.08.2013 - 11:34
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 644
Цитата (Lourinn @ 29.08.2013 - 10:30)
Не пойму с чего ХоллиВар.

Ни какого холивара, просто всегда найдутся категоричнные товарищи вносящие небольшую сумятицу в стройные ряды облпадателей мультитулов. smile.gif
 
[^]
Shadowsky2
29.08.2013 - 11:38
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 972
Вот, самый большой мультитул в мире, реально продающийся.

Состав: 87 инструментов, 141 функция.
Материал: нержавеющая сталь.
Обработка: ковка.
Цвет: красный.
Длина: 8,5 см.
Ширина: 23 см.
Вес: 1,345 кг.
Коллекция: Classic.
Бренд: Wenger.
Страна-производитель: Швейцария.
Цена: 64850р

Скрытый текст
Если кому надо, за 42 тыс могу достать :biggrin.gif:


Это сообщение отредактировал Shadowsky2 - 29.08.2013 - 11:39

Поговорим о мультитулах
 
[^]
shaitan
29.08.2013 - 12:32
0
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
я себе давно хочу, сейчас созрел только. На Амазоне нашёл http://www.amazon.com/Gerber-22-41545-Dies...9040910-9549436 кто что посоветует?
 
[^]
R69
29.08.2013 - 12:40
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 644
Цитата (shaitan @ 29.08.2013 - 11:32)
я себе давно хочу, сейчас созрел только. На Амазоне нашёл http://www.amazon.com/Gerber-22-41545-Dies...9040910-9549436 кто что посоветует?

Советы давать дело не благодарное, определяйтесь по пунктам:
1 Бюджет
2 Цели и задачи
А по ссылке, я бы добавил 10 баксов и взял New Wave
http://www.amazon.com/Leatherman-830040-Mu...wave leatherman

Это сообщение отредактировал R69 - 29.08.2013 - 12:41
 
[^]
koba
29.08.2013 - 12:48
0
Статус: Offline


Злобный Ёж

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 1136
Цитата (Lourinn @ 28.08.2013 - 13:39)
На День рождения подарили вот этого красавца... Последний в Украине продавался... А я дебил его в реку уронил((( Пришлось заменить черным CX.
Кстати, если кто может помочь в покупке именно оранжевого (Skeletool Orange Gift) - буду признателен до глубины души!

вот http://multitool-online.ru/product/leather...ol-orange-gift/
и вот http://www.leathermans.ru/Skeletool-Orange...tools/4/26.html

пишут что отправляют по РФ и СНГ ... попробуй позвонить , за спрос по голове не бьют вроде ...
 
[^]
shaitan
29.08.2013 - 13:09
0
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
Цитата (R69 @ 29.08.2013 - 11:40)
Цитата (shaitan @ 29.08.2013 - 11:32)
я себе давно хочу, сейчас созрел только. На Амазоне нашёл http://www.amazon.com/Gerber-22-41545-Dies...9040910-9549436 кто что посоветует?

Советы давать дело не благодарное, определяйтесь по пунктам:
1 Бюджет
2 Цели и задачи
А по ссылке, я бы добавил 10 баксов и взял New Wave
http://www.amazon.com/Leatherman-830040-Mu...wave leatherman

он вроде мне подходит, просто у нас стоит 90-120евро. А по функциям, позырю и твоё предложение. Эт мне на день рождения sm_biggrin.gif
 
[^]
pvv001
29.08.2013 - 13:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 65
Постоянно с собой таскаю Rebar от Лезермана в сумке и Милю на кармане. Половину всякой мелкой хрени в кабинете, на служебной квартире (по причине отсутствия полноразмерного инструмента) и, зачастую за его пределами, переделал именно Ребаром. Единственный мной замеченный недостаток-при силовой работе сильно наминает руку при работе без перчаток.
 
[^]
земазема
29.08.2013 - 13:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.11
Сообщений: 1028
Виктаринокс Аутрайдер таскаю уже давно, По мне так самый удачный по набору функций.. Тут почитал про китайские Ganza и заказал 301 мульт.. Потом подумал и добавил 707 "выкидушку" дочке.... Потом 704 сыну... Подумал и еще 701 себе)))) Будь ты проклят ТС со своей темой!!!!!))))))))))
 
[^]
MisterSergik
29.08.2013 - 14:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.09.11
Сообщений: 499
Х.з. как насчет мультитулов от Wenger не пользовался, а вот тут недавно купил рюкзак этой фирмы (мск, европейский, экспедиция), так он разошелся по швам в местах нагрузок в течение первых двух месяцев пользования... последующего использования не подлежит sucks.gif
 
[^]
R69
29.08.2013 - 16:26
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 644
Цитата (MisterSergik @ 29.08.2013 - 13:41)
Х.з. как насчет мультитулов от Wenger не пользовался, а вот тут недавно купил рюкзак этой фирмы (мск, европейский, экспедиция), так он разошелся по швам в местах нагрузок в течение первых двух месяцев пользования... последующего использования не подлежит sucks.gif

В этой "экспедиции" не советую что либо покупать, ибо продают говнокитай под своим брендом, а цены ломят - маме не горюй
 
[^]
Frenki
29.08.2013 - 20:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 1722
За те деньги, что он стоит, я купил три набора инструментов и разложил их в машину, дома и на работе. где что нужно. И ещё перфоратор китайский с буром 10х250.
И никто меня не переубедит, что эта хуйня лучше отдельно взятого молотка или пилы или пасатиж и кусачек. Я уж молчу про обжимной инструмент на сеть и телефон и лан-тестер. которые тоже вошли в его стоимость. Вместе с отвертками с разными битами и набором чсаовых и ... да даже сравнить нельзя.
А машина всегда под жопой. У меня там и удочка и топор и лопата саперная катаются даже на работу.
 
[^]
Voronezher
29.08.2013 - 21:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4928
Вставлю свои 5 копеек в спор поклонников Лезерманов и мультитулов от Викторинокса:

Victorinox Spirit конечно же стоящий инстумент и выглядит изящнее Лезеров, но вот что немного смущает - он ощутимо дороже тех же Ребара или Сайдкика..или Вингмана - а по функционалу примерно те же яйцы.
 
[^]
RZ296
29.08.2013 - 21:42
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 276
У меня Victorinox Spirit Plus уже 5 с лишним лет на поясе ездит- несколько раз выручал неимоверно просто. Например, делали мы в квартире ремонт, в нашу комнату поставили ручку с замком- мало-ли кто к сыну в гости придет, а у нас документы и всякие прочие ништяки, ну и по запарке захлопнули дверь, а весь инструмент был как раз в комнате (в других местах еще продолжались штукатурно-покрасочные работы), и ключи тоже в комнате. На поясе был мультитул, с его помощью из проволоки согнул крючок и, держа его пассатижами мультитула, через щель между косяком и стеной (наличников тогда еще не было) отжал язычок замка. У жены сразу снялись вопросы по поводу того, что дорого и раньше без него обходился. Говорят, что мультитул не заменит нормального инструмента- само собой, только вот главное его достоинство- он всегда под рукой. Задрался ноготь на пальце- в нем есть ножницы. Надо вскрыть коробку- в нем есть нож. Надо зачистить провод- в нем есть зачищалка, ну и так далее. Еще на подхвате с собой всегда Victorinox Work Champ, там среди прочего есть изумительная штука, типа маленьких пассатижей, на Ганзе прозванная "силовым пинцетом".
А однажды, числа второго-третьего января, гулял по улице, и тут меня окликнула пара дам из палатки с газировкий и чипсами - "Молодой человек, а у Вас штопора не найдется, а то нам вино нечем открыть?"- дык, у меня в мультитуле и штопор есть, неожиданно пригодился (сам я алкоголь вообще не пью).

Пытался попробовать продукцию Лезермана- долго вертел Charge Ti с полным биткитом, ну не понравился он мне. Сделан ощутимо грубее и некачественнее Викторинокса, у которого буквально каждая грань каждой детали излучает любовь производителя к своему делу. Конструкция проверена временем и надежна, даже фирменный "клик" при раскладывании инструментов за годы не изменился ни у мульта, ни у ножа. Лезерман в состоянии "из коробки" подклинивает, при попытке достать какой-то инструмент иногда вынимается соседний, а еще эта шиза с тем, что часть инструментов достается при сложенных пассатижах, а часть- при разложенных. Не проникся я что-то...

Кстати, помимо ноже-и мультитуломании, есть еще одна безвредная, но весьма затратная шиза- фонаремания. С собой всегда три фонаря- сцукомегабластер ThruNite Scorpion на литиевых 18650, мелкий Fenix L0D на ААА и налобник Spark на литиевых 14500 или АА, всеядный. Тоже постоянно пригождаются как минимум первый и последний. А ведь раньше без фонариков и мультитулов обходились, сейчас без них чувствую себя голым.
 
[^]
BluesPre
29.08.2013 - 22:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 1109
Цитата (Frenki @ 29.08.2013 - 20:42)
За те деньги, что он стоит, я купил три набора инструментов и разложил их в машину, дома и на работе. где что нужно. И ещё перфоратор китайский с буром 10х250.
И никто меня не переубедит, что эта хуйня лучше отдельно взятого молотка или пилы или пасатиж и кусачек. Я уж молчу про обжимной инструмент на сеть и телефон и лан-тестер. которые тоже вошли в его стоимость. Вместе с отвертками с разными битами и набором чсаовых и ... да даже сравнить нельзя.
А машина всегда под жопой. У меня там и удочка и топор и лопата саперная катаются даже на работу.

Дорогой соратник-ЯПовец, ну не наше это дело - переубеждать Вас в чем-либо. Как говорят финны, "Кому-то нравится мама, а кому-то - дочка" :)
Только прокомментирую вкратце, и все:

1. Я живу в стране с очень высокими ценами. Мой Leatherman стоил 145 евро. Если я на эти деньги куплю 3 набора инструмента плюс перфоратор, то это будет три кучи ужасного говна, извините мой французский. Мне один перфоратор (Макита) по скидке обошелся 270 евро, Буры к нему тоже стоили дорого (Хилти), но они того стоили. Теперь, если только не вздумаю заняться стройкой профессионально, мне никогда не придется покупать ни перфоратор, ни буры (ни мультитул, у него гарантия пожизненная). Так что не соглашусь с доводом, что много инструмента за те же деньги = однозначный профит

2. Даже одну кучу из трех, не говоря о перфораторе, хрен положишь в карман. У меня в кармане лежит 2 ножа и мультитул

3. Мультитул не призван заменить собой инструментальный ящик. У меня один такой ящик с ключами, отвертками, пассатижами, напильниками и пр. лежит в машине. Три огромных сумки со строительным инструментом (наследие ремонта своими руками, ну и надо же сыну что-то оставить, у меня тоже немало батькиных инструментов осталось в пользовании) и электрическим инструментом п.л.ю.с. ювелирный и для работы по коже в немалых количествах. Также ножей до фени, разных.
И что? Мультитулы вечно верчу в руках и чешусь от желания купить. У меня наверно с головой не все в порядке, но ей богу, это не хуже, чем тратить ББЛ на журналы с голыми бабами и сигареты.

А в остальном я с Вами согласен!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62408
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх