Мне не понять современное искусство

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
heee
25.08.2013 - 23:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 2933
Постараюсь объяснить всем кто не понимает, искусство это то что вдохновляет человека если это кого то вдохновляют на какие то подвиги или поступки то это и есть искусство
 
[^]
Atalla
25.08.2013 - 23:10
3
Статус: Offline


Странник

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 1077
Э-э- э , батенька... А Вы ожидали, что почитатели Дома-2 будут восторгаться Рафаэлем ? У всякого времени свои герои... cool.gif
Мой товарищ, неплохой пейзажист , в лихие 90-е , окончательно оголодав и от этого рассвирипев , натянул на подрамник матрасовку и даже не загрунтовав её намалевал там в знак протеста нечто вроде палка-палка- огуречек и неожиданно хорошо продал это "творение". С тех пор он "красит" (его выражение) эти матрасовки , сам называя их " каляки-маляки"и довольно успешно впуливает сии "творения" заезжим японцам и китайцам.
Он стал богат и известен, но окончательно впал в меланхолию и стал мизантропом.
Потребители биг-маков и кока-колы не нуждаются в искусстве.
Им вполне достаточно комиксов.
 
[^]
pav10
25.08.2013 - 23:10
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 1731
Я об этом писал ранее, что как в литературе так и в искусстве идет подмена понятий и ценностей, заменяя их фальшивыми.

Яркий пример- "черный квадрат" Малевича- бредятина и глупость, картина, которую известный художник Илья Глазунов, назвал эту низкопробную мазню, профанацией и хулиганством, и я с ним полностью согласен.

http://gazeta.aif.ru/_/online/aif/1336/03_01

Просто в нашем обществе подавляющее большинство людей легко внушаемы и поддатливы и при ловкой подаче, примут все за чистую монету, даже если вы им будет впаривать откровенную рвоту и фекалии.

Вот на такой-то массе людей и делают ловкие дельцы себе имя, а их одноплеменные соратники поддерживают ореол славы и сверхценности.


У меня есть правило: Если оно выглядит как рыба, пахнет как рыба и на вкус как рыба- то это и есть рыба, чтобы толпа огалтевших не пыталась мне доказать.

Поэтому, если организм мой вопринимает всю это мазню как дерьмо- то это и есть дерьмо.

Хрущев был хоть человек простой и приземленный, но был честен в своих поступках и взглядах, поэтому он не стал лукавить и темнить, а просто открыто высказал незамедлительную физиологическую реакцию своего организма на все увиденное, что это "педерастия".
И я с ним опять таки согласен.


Это все фальшивка и профанация, которая, в конечном итоге ведет к духовному разрушению, морально-этическому вырождению нации.

И если вы внимательно осмотритесь, это псевдоискусство проникло почти во все сферы культурной деятельности человека.

Еще примеры: мазня Шагала

http://www.nsad.ru/pic/kniga-iova-s-origin...raciyami-01.jpg

каракули, на уровне 8 летнего ребенка.

фильм "Зеленый слоник" - дебилизирующая гадость, где зрителю предлагается отведать человеческого говна. Этот фильм впаривается безмозглым гоям как "некий революционный, глубокомысленный шедевр".

такие песни дешевого, уркаганского типа
http://www.youtube.com/watch?v=nbaAnurG0zQ

или вот еще гадость, которую подсовывают массам.
http://www.youtube.com/watch?v=6vd3YdOiLXU


По поводу вышеуказанного балканского ролика- один из примеров как идет развращающая работа с народами, где ему пытаются подменять нормальные, человеческие моральные ценности и на скотские извращения, оккультизм и богохульство.

На западе подобная духовная отрава- уже давно в порядке вещей, запад сам уже давно морально разложен и отравлен, потому что педерастия духовная ( о которой говорил Хрущев) в конечном итоге ведет к педерастии телесной, к травматизации психики, к разрухам в головах.

Поэтому не мудрено что дети на западе уже все сплошь с младых лет сидят на всевозможных психотропных препаратах и антидепрессантах, что постоянно там устраивают массовые убийства и стрельбу в школах, потому что детские мозги невыносят всей это нездоровой, разрушающей среды и дают сбой еще в детстве.

Тут важно просто понять одно, что запад оконечательно развратившись и деградировав, будет стараться по праву сильного сделать то же самое и в других странах, втч и в России.

И эта информационная атака в СМИ по поддержке педерастов в России, а также поддержке моральных уродин Пусирайот - одно из проявлений этой деятельности.



ПыСЫ:

Современное, педерастическое, наголовуубитое "искусство" запада, там это уже во всю бушует, само главное чтобы этим нас не запачкало и не забрызгало.





Это сообщение отредактировал pav10 - 25.08.2013 - 23:11
 
[^]
MartaFu
26.08.2013 - 02:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 22
Скажите Шура, как художник художнику, вы рисовать умеете? © 12 стульев
 
[^]
ziogaelis
26.08.2013 - 02:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 455
Да, такую херню иной раз намалюют, что диву даёшься, и ведь всегда какой-нибудь кретин найдёт свой скрытый смысл)
 
[^]
virusfun
26.08.2013 - 02:19
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 185
Спасибо за пост. Я очень рад, что я не один, кто считает идиотами всех этих ценителей...

И в будущем я собираюсь сыграть на этом идиотизма и заработать бобла.
 
[^]
Kailstunt
26.08.2013 - 02:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2367
Когда слышу фразу "совремеанное искусство" рука сама тянется к обрезу!!!
 
[^]
КАТАВА
26.08.2013 - 06:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 1694
Цитата (pav10 @ 26.08.2013 - 02:25)
Я об этом писал ранее, что как в литературе так и в искусстве идет подмена понятий и ценностей, заменяя их фальшивыми.

Яркий

я бы сказала даже не фальшивками, а простой бездарностью. Люди, которые не имеют ни грамма совести, готовы загребать бабло за тупую бездарность и глупость, зная, что всегда найдутся дураки, готовые платить даже за воздух.
Современное искусство - это насрать посреди зала кучу и прикрыть бумажкой. Уверена, найдется куча дураков, которые будут 20 минут осматривать, обсуждать и долго философствовать, глядя на кучу говна.
Удивительно, как людей, с настоящими талантами за бивают и задвигают далеко назад современные говновысералы.
 
[^]
elenaki
26.08.2013 - 08:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 2051
...в смятой бутылке пива...'
====================
это как? Хотелось бы посмотреть


У меня вот такое дома висит. Получила от художника в счет зарплаты. Выбирала под цвет обстановки.

Это сообщение отредактировал elenaki - 26.08.2013 - 08:12

Мне не понять современное искусство
 
[^]
gpb2000
26.08.2013 - 09:11
3
Статус: Offline


RealOne

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 1353
в Париже, в центре Жоржа Помпиду, 6 этажей таким же гавном завалено. При этом часть еще и продается за какие-то баснословные и умопомрачительные деньги.
По мне так - бред и есть бред.
 
[^]
JIEHUBbIu
26.08.2013 - 09:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.11
Сообщений: 494
Никто не может понять современное искусство ибо это бред, но есть куча тупых пафосных людей которые с умным видом смотрят на это бессмысленное говно и говорят что понимают "современное искусство" что бы повыпендриваться.
На самом деле, люди которые пишут эти картины и продают за большие бабки - мои кумиры(они навариваются на богатых дебилах).
 
[^]
Lexagts
26.08.2013 - 09:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 11
Цитата
Уже всё?)




Фильм гениальный!
Ну так то он потом свою картину за 13 тысяч продал, не плохой способ заработать up.gif
 
[^]
cheliboba
26.08.2013 - 09:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 3744
посмотрел, сходил в сортир, создал шедевр, теперь надо продать, думаю на 20ку тыщ патянет.
 
[^]
Tumoxa
26.08.2013 - 10:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 472
Пройтись бы этой выставке....... НУРСами.
 
[^]
znsoft
26.08.2013 - 10:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 449
сорри за оффтоп.
а я уже давно за современное искусство принимаю демосцену, например:





Это сообщение отредактировал znsoft - 26.08.2013 - 10:37
 
[^]
lanalane
26.08.2013 - 11:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 780
Цитата (JIEHUBbIu @ 26.08.2013 - 10:29)
Никто не может понять современное искусство ибо это бред, но есть куча тупых пафосных людей которые с умным видом смотрят на это бессмысленное говно и говорят что понимают "современное искусство"

Более того. Я как-то читала статью (к сожалению сейчас не смогла ее найти), там была приведена статистика, что абсолютное большинство людей в мире (~ 90%) не понимают искусства. Вообще.
 
[^]
dema1974
26.08.2013 - 15:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 112
Цитата
Ну кое что я понял.Некая девица пошлапописать, у нее неожиданно начались месячные,от страха она обосралась обкакалась.Подтерлась газеткой...продолжение истории художник не запечатлел.

Пойду посру
 
[^]
Ravenz3k
26.08.2013 - 16:30
0
Статус: Offline


Пацак с планеты Земля

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1576
Энди Уо-о-орхо-ол,
Что ж ты вьё-о-о-ошься-а
Над мое-е-е-ею голово-о-о-ой
Ты добы-ычи-и-и
Не дождё-ошься-а-а,
Энди Уо-орхол, я - не тво-о-ой!

 
[^]
Бубнила
26.08.2013 - 23:48
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 119
Это шняга какая-то, а не искусство. Искусство должно завораживать, брать за душу, очаровывать, вот что должно делать искусство. А такие "каляки-маляки" мой малый может десятками за вечер производить.
 
[^]
BMV64
27.08.2013 - 12:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 6508
Согласен, современное "искусство", лажа полная!
Это просто выпендрёж, при полной бездарности!
 
[^]
Snap01
27.08.2013 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 2458
Цитата (mismak @ 24.08.2013 - 03:54)
Если вам не жалко ваших глаз и вашего мозга, рискните заценить настоящее искусство. Балканское, черт меня возьми! sm_biggrin.gif

одна древнеаравийская притча гласит, что если отправить валить лес особо одаренных деятелей искусства, то на земле наступит рай :)
 
[^]
ИБН
27.08.2013 - 22:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.05
Сообщений: 549
И старенький анек вспомнился:

- Чем отличается инсталляция от перфоманса? Если ты, допустим, насрал человеку под дверь, а потом уже позвонил в звонок - это инсталляция. А вот если ты сначала человеку позвонил, а когда он вышел из квартиры, то ты сел перед ним и насрал, - это уже перфоманс.
 
[^]
vvpimedved
27.08.2013 - 22:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.10
Сообщений: 2297
pav10
ты где такую херь нашел. ? бла писец ухтунг
 
[^]
rth
28.08.2013 - 14:22
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 275
да, современное искусство действительно трэш.
 
[^]
anti4ek
28.08.2013 - 20:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 1922
даж написал в своем блоге про совр. искусство:

О современном искусстве. И почему всякий бред может стоить 10500 миллионов.

- »Всё искусство». Появилось столько стилей и направлений, что в конце концов решили, что всё — искусство.
Следствие — перестали различать искусство от шлака. Не осталось критериев оценки.

- Политкорректность — напрямую связано с предыдущим. Нельзя сказать, что мусор — это мусор, мазня — это мазня, а не искусство. Таким образом проявляешь нетерпимость и становишься врагом демократии и экстремистом.

- Отсюда остался единственный критерий оценки. Коммерческий: искусство — то, что престижно и то, за что заплатили.
Что означает абсолютное вырождение.
А также то, что сейчас сверхавангардистами стали те, кто работает в реалистичной модели.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47436
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх