Волгоград, Сталинград

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Винчестер
25.07.2013 - 13:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.08
Сообщений: 1829
Все надеемся, что к ЧМ 2018 город преобразится, уже вроде как начали дела делать.Приезжайте посмотреть на результат smile.gif
 
[^]
vorog
25.07.2013 - 14:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 1503
был в Сталинграде..НЕ понравилась то, что все ДОЛЖНО быть лучше, еще более ухоженным и более современным(так-сказать краской и новьем пахнуть)!
Я к чему---ЕПАТЬ это же СТАЛИНГРАД, а какой-то там Лос Анжелес все же красивше... разве за это МЫ так дрались???!!! Обидно.

Родина-мать это что-то!!!!! Но и там видно отсутствие финансирования, хозяйской руки и иновационного мышления.
 
[^]
duz
25.07.2013 - 14:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 364
А есть ли у Волгограда объездная дорога, ибо, страсть как неохота из Самары в Минводы, тащиться по всему стокиллометровому городу...Хоть и красивому ! Ну, а менты-волгоградцы лютые, хоть и не нарушаешь! Подскажите местные, плиз !

А за это я вам петрушки дам! ganja.gif wub.gif
 
[^]
Montazor
25.07.2013 - 14:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 63
Выскажу своё имхо как волгоградец: городу гордиться НЕЧЕМ кроме своего героического прошлого!!! Самое обидное это видеть охуевшие глаза иностранных туристов, особенно немцев(((
 
[^]
HuN
25.07.2013 - 15:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 41
служил на кургане!!! красотища!!! столько воспоминаний навеяло
 
[^]
SlonV
25.07.2013 - 15:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 252
Цитата (duz @ 25.07.2013 - 15:09)
А есть ли у Волгограда объездная дорога, ибо, страсть как неохота из Самары в Минводы, тащиться по всему стокиллометровому городу...Хоть и красивому ! Ну, а менты-волгоградцы лютые, хоть и не нарушаешь! Подскажите местные, плиз !

А за это я вам петрушки дам! ganja.gif wub.gif

Есть... частичная! Пол города все-равно пилить через светофоры (если на мин.воды - Вам же на Элисту по М6 так называемой трасса Каспий - переходящей в P-221). А если на Ростов- то городу только ручкой помашете-и не снижая скорости проедете клочок города по 3й продольной и выйдете на трассу M21 (Волгоград - Каменск-Шахтинский). Вообще вот Маршрут Там их 2. Один через Ростов, другой тошнить через город. НО есть еще один)) - смотри > ВОТ - город весь объезжаешь, делаешь чуть крюка.
 
[^]
stmatrix
25.07.2013 - 15:44
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 433
Оххх.... не с чего бы начать..
Начну с того, что живу сам в Волгограде.

ТС, да фотки мамайки, вечного огня и т.п. - это всё хорошо, но это всё равно как говорить о проблемах в москве, основываясь на цвете кирпича, из которого выложены стены кремля

город грязный: и мусорить все любят и просто пыли много и грязи.
Когда-то советские "ландшафтные дизайнеры" решали постепенно проблему зелёными насаждениями, но сейчас всё наоборот только вырубается. ВЧЕРА я был очевидцем ниибательской пыльной бури, которая накрыла половину города. Я работаю в центре города и каждый день, выдвигаясь домой, я обращаю внимание, что с каждым годом слой пыли за день становится всё больше и больше. Зимой снег вообще белым не бывает. Вся уборочная дорожная городская техника советского образца работает по принципу "сегодня надо поднять всю эту пыль в воздух, а завтра будет новый день"

Люди - вообще отдельная тема. В реальности тех людей, про которых можно сказать "очень хорошие люди в этом городе" - единицы. 98% моих родных Волгоградцев - варвары, готовые устроить замес на пустом месте. Устраивать бычку, если ты не прав - норма.
На дорогах одни обезьяны, не умеющие водить. Водят все очень нагло. Настолько хреново, что человек, который ездит по правилам без превышения скорости, подвергает себя опасности. Ментов на дорогах НЕТ - отсюда и полное беззаконие. Стоять на красный сигнал светофора - вежливость, которую оказывают немногие.

"Паруса" - симовл? Обычный многоквартирный дом европецского "социального" уровня, выдаваемый за элитное жильё или как "жильё для молодежи. 1 ком. квартира 4,5млн" (из их рекламы). Впрочем, любая хрень, которая сейчас строится в волгограде, неприменно называется элитной... элитная панелька на окраине... элитный рено логан.... элитный джин-тоник... всё это у нас любят - быть элитным за 70руб.

Зато мы можем гордиться дорогами - таких хреновых вы больше нигде в России не найдёте, если вдруг вам захотелось поискать. В большинстве города хоть есть этакая "визитная карточка города" - дорога, которая чаще всего находится в радиусе максимум 1км от администрации города и вообще такая прям "самая центральная" улица, на которой лежит нормальный асфальт, но не в этом случае. Не в Волгограде.

Мне уже давно очень напряжно здесь жить. Памятники воинской славы могут находиться и обособленно за городом, и в городе, и в совершенно другом городе, но, не взирая на их красоту и ценность, городу от этого лучше не становится. Да, мы знаем, что мамаев курган есть, родина-мать стоит, но жить от этого как-то не легче. Мы бы так же хорошо к ней относились, если бы она стояла, например, в Ростове, но и от этого бы легче не стало. Так что и вы смотрите на фотографии ТС, но не думайте, что в городе всё хорошо, а всё остальное - злые языки. Всё правда. Грязно, мусорно, беззаконие, убьют.
Особенно рекомендую держаться вам по-дальше от таких общественных мест как центральная набережная. Часто она является эквивалентом тёмного закоулка рабочего посёлка после трудного рабочего дня на заводе, после которого нужно выместить свою злобу на прохожем.
Люди хамят и тупые.
Приезжайте посмотреть на Родину-Мать, если есть желание, и валите скорее, пока не впитаете ароматную, чёрную, липкую массу, которая течёт по венам Города-героя. Ах да, ещё воздержитесь от поездки, если у вас аллергия на выходцев из северо-кавказских регионов.

Бля, чаю надо с сахарком попить, а то я чё-то негативлю :)

видео вспомнилось:
 
[^]
Frenki
25.07.2013 - 16:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 1722
вот это видео пробирает до мурашек.



Это сообщение отредактировал Frenki - 25.07.2013 - 16:08
 
[^]
SR46
25.07.2013 - 16:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 326
от себя

Волгоград
 
[^]
SR46
25.07.2013 - 16:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 326
еще

Волгоград
 
[^]
SR46
25.07.2013 - 16:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 326
и еще

Волгоград
 
[^]
kachmanaft
25.07.2013 - 16:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 56
Все это хорошо, замечательно! Но есть еще одна достопримечательность Волгограда, относящаяся косвенно в Великой Отечественной Войне и напоминающая о ней каждый божий день - это дороги Волгограда - они теперь как еще одна визитная карточка города, о них снимают сюжеты для центрального телевидения, о них иностранная делегация сказала: "А дороги в Волгограде после бомбёжек ВОВ так и не ремонтировали?"
Вот так вот замечательно государство заботится о городе-герое. Его дороги - его лицо, первое, что видят и чувствуют на себе гости города!

Волгоград
 
[^]
SR46
25.07.2013 - 16:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 326
в пасмурную погоду курган давит, от ощущения, по скольким тысячем костей ходишь пробирает дрожь

Волгоград
 
[^]
Рециркулятор
25.07.2013 - 17:42
1
Статус: Offline


Понечётный железный дорожник

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3938
Был в Волгограде в 2007 году несколько дней перед 9-мая и собственно участником празднования 9 мая в составе духового оркестра на мероприятии "1-й международный фестиваль-конкурс духовой музыки "Кубок Сталинграда"".Жили в гостинице "Турист" на берегу Волги.Фестиваль, собственно, конкурсная программа проводился в концертном зале речного вокзала(пару дней),следом сводный оркестр из 1500 человек на набережной(репетиция),Мамаев Курган-тот же сводный состав, участники: 17-ть регионов России(оркестры),коллектив из Польши,4 Украинских коллектива и 1 коллектив из Казахстана.Сожалею,что нам как раз в числе последних довелось отыграть свою программу,т.к. те кто освободился ранее поехали на экскурсию по городу.Нашему коллективу оставалась только панорама и Мамаев Курган.
Да, и Кубок сам мы Увезли на Ставрополье.Мемориал меня не просто поразил,меня не покидали мурашки и дрожь,а порой и сдерживаемые слёзы от эмоций которые испытал...я хотел бы вернуться туда ещё раз и искренне на это надеюсь.
Был и забавный случай:идём значит с коллегой музыкантом из Украины,(где-то на Мамаевом Кургане после игры)и общаемся дружески...тут послышалась немецкая речь(проходила мимо с гидом группа немецких туристов), на которую мой коллега отреагировал таким образом:"Не понял, это чё, немцы что-ли прошли?!" И делая вид,что засучивает рукава обращается ко мне "Давай им пизды дадим?", оглядывается, видит указатель"Берлин-2500 км"-"Тем более им и уёбывать недалёко,направление вот."...Сзади молодые люди неприлично заржали.

Это сообщение отредактировал Рециркулятор - 25.07.2013 - 17:48
 
[^]
Banderas1982
25.07.2013 - 17:43
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 487
ТС, для меня Волгоград одно из самых ярких впечатлений. Я там побывал в ночь с 21 на 22 июня 2013 года. Куча полиционеров конечно несколько сглаживала восторг, но все равно курган и музей (на следующий день) заставляют гордиться подвигами наших дедов. Вечная им память!

Если мне кто-нибудь скажет как прикрепить фото к сообщению, то скину несколько своих...
 
[^]
Banderas1982
25.07.2013 - 18:15
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 487
тест

Волгоград
 
[^]
Banderas1982
25.07.2013 - 18:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 487
Цитата (Frenki @ 25.07.2013 - 17:08)
вот это видео пробирает до мурашек.

Кстати только из-за этого видео я и остался допоздна на кургане. Уж очень мне хотелось увидеть как освещается статуя ночью.
И, честно говоря, был разочарован освещением на кургане в целом. Статую подсвечивают хорошо, но остальное тонет во тьме. Уж тротуары то могли подсветить не нарушая композиции.

Ну и в тему того, что дороги плохие в Волгограде. Целиком и полностью присоединяюсь! Что трасса Волгоград-Саратов, что дороги в городе - просто ужасные. Чуть в сторону от центральных улиц свернешь и маршрутки проваливаются в ямы глубиной по 10-15 см и шириной на половину проезжей части. Даже у себя в сибири такого никогда не видел... Хотя года 3-4 назад Новосибирск можно было считать городом с самыми плохими дорогами в стране.
 
[^]
Avirlist
25.07.2013 - 19:47
2
Статус: Offline


Трюкач

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 955
Сам там побывал в щенячьем возрасте около 40-ка лет назад. Но ощущения те же. Мощь, скорбь, непримиримость к гадам и то чувство, что нашими отцами были гиганты.
 
[^]
elektroded
25.07.2013 - 20:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 490
Цитата (Avirlist @ 25.07.2013 - 20:47)
Сам там побывал в щенячьем возрасте около 40-ка лет назад. Но ощущения те же. Мощь, скорбь, непримиримость к гадам и то чувство, что нашими отцами были гиганты.

Родился и вырос в Волжском (город через плотину, на другой стороне Волги) На КУРГАНЕ бывал и летом и зимой, осенью и весной. Всегда мурашки по коже, комок в горле, желание убить всех немцев (иррационально конечно)

В хорошую погоду, Родина -Мать всегда была видна от моего дома, через Ахтубу и Волгу, далеко на горизонте.


Помирать буду, вспомню...
 
[^]
Igor32
25.07.2013 - 23:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 7556
Эх... Была возможность побывать в Волгограде, но вместо поездки попал на операцию :( а теперь остановится там не у кого.
В Волгограде был конечно раньше, но мелким еще совсем, в 80-х годах.
Привет Волгограду от Севастополя!
 
[^]
Anton813
26.07.2013 - 10:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.07.07
Сообщений: 629
Частенько бываю в Городе с Большой буквы!!! родственники там живут, когда первый раз был на Кургане, еле удержал мужские слезы, идешь и понимаешь, что когда то здесь был огонь, пули, ад кромешный, и полегло столько народу, что ком к горлу подкатывает((((( и все это для нас, для потомков, чтобы мы сейчас ходили счастливые по этой земле!!! после этого даже отказался идти с родственниками в кафе, кино, меня настолько тронула эта земля, я почти сутки не отрывался от ноутбука и сидел читал док-ую историю сражений на этой кровью пропитанной земле... вечная память и почет павшим землякам-героям, а кто дожил до наших дней, побольше здоровья и уважения в нашем сегодняшнем скотском мире, где 16-ти летняя тварь обдолбанная ягой может ударить ветерана(((( задушил бы собственноручно этих мразей!!!!!
 
[^]
Anton813
26.07.2013 - 10:19
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.07.07
Сообщений: 629
Цитата (Винчестер @ 25.07.2013 - 13:57)
Все надеемся, что к ЧМ 2018 город преобразится, уже вроде как начали дела делать.Приезжайте посмотреть на результат smile.gif

обидно, что наша "богатейшая" страна может делать все только перед какими то олимпиадами, чемпионатами, где запущен нехитрый распил..... СССР в послевоенные годы заново отстраивал сотни городов поселков сел(уж наверно понятно что экономика была подорвана сильно ВОВ) а мы сейчас рады тому, что блеать ямы залатали нам на дорогах, пфффффффф позор такой державе позор!!!!! мы не можем поддерживать то что есть и было, а не дай бог сейчас война или стихия...... так и будет все "ваша собственность-ваши проблемы!" печально cry.gif
 
[^]
Mishands
26.07.2013 - 16:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1517
Я люблю тебя мой Волгоград!!!Я горжусь тем,что я Волгоградец!Давайте сами делать его понемногу лучше,банально мусор в урны бросать!
 
[^]
SanЧО
26.07.2013 - 18:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 156
был пацаном в пионерском лагере. в прошлом и позапрошлом году по пути на море специально сделал крюк - возил сына. он был по хорошему ошеломлен...
самые сильные чувства - смена караула... мурашки по всему телу, ком в горле, на глазах - слезы...
вечная память!
 
[^]
HomoTragladitus
28.07.2013 - 15:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 177
Атмосферу данного места не сможет передать ни одно фото...Это нужно увидеть каждому человеку, для которого слово Победа не просто набор букв.Пробирает до мурашек, заставляет задуматься и переосмыслить многие вещи. Комок в горле, слезы текут по щекам не спрашивая, хочешь ты этого или нет...Но после посещения Кургана на душе остаётся очень тёплое и светлое чувство, чувство гордости за то, что ты потомок Великих людей...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20979
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх