С днём рождения , великий., А никто и не вспомнил.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Умбармумак
12.06.2013 - 00:12
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.04.07
Сообщений: 106
Цитата (Япълакал @ 11.06.2013 - 22:10)
http://www.islamhouse.com/68818/ru/ru/arti...то_принял_Ислам
здесь приведена краткая история принятия Ислама этим выдающимся человеком.

Стоит человеку объявить о том, что он мусульманин как тут же находятся те, кто пытается его опорочить всеми возможными домыслами, как это было и с Кусто и с Джексоном и в отношении других людей, в истории тому немало примеров, но все их труды тщетны и вредят лишь им самим. так суждено, что всем воздаётся по заслугам и торжествует справедливость.

http://islamforum.ru/threads/Они-НЕ-принимали-ислам.649/ Специально привожу тему с исламского форума, где опровергается это враньё. Слухи о принятии ислама Кусто, Толстым, Армстронгом, Гагариным, Джексоном, никаких оснований не имеют, это банальная ложь мусульманских пропагандистов, рассчитанная на невежественных людей, не привыкших проверять информацию.
Особенно весело про Гагарина))) http://silonik.livejournal.com/56937.html?nojs=1

"Во время своего полета в небольшом космическом корабле Юрий Гагарин не слышал почти никаких звуков, кроме шума двигателя. Единственный посторонний звук, который слышал первый космонавт был звук Азана. Пролетая над Саудовской Аравией над Каабой космический корабль не смог преодолеть плотный воздушный столб воздуха. Пришлось изменять курс корабля. Если не верите, то и сейчас самолеты никогда не летают над Каабой".

1. Гагарин никогда не пролетал над Каабой. Ближайшая точка траектории корабля находилась примерно в 1000 км от неё, в районе Каира.
2. "Изменить курс корабля" он не мог, "Восток" вообще не может менять орбиту.
3. Самолёты не летают над Каабой просто потому, что чересчур "благочестивым" богословам пришло в голову, что тень от самолёта имеет форму креста, и это может "осквернить" святые места ислама.
4. Вы всерьёз считаете, что "воздушный столб" в вакууме есть, но его наличие специально скрывают враги ислама?))
 
[^]
botby
12.06.2013 - 01:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 9
любопытный факт, взял тут - http://dengi.onliner.by/2013/04/30/video-lintupy

"Уже покидая Лынтупы, от нашего проводника мы случайно узнали о том, что несколько лет назад в домик жительницы близлежащей деревни Вайшкуны с фамилией Куст постучали незнакомые мужчины. Старушка не открыла дверь. Незваные гости ушли. Позже они вернулись с представителем сельсовета. Увидев знакомое лицо, бабуля отворила дверь — перед ней стояли французские адвокаты, приехавшие от имени покойного Жака-Ива Кусто, который распорядился искать своих родственников. Почему французы приехали именно сюда? Эта бабушка — двоюродная сестра самого Кусто. Оказывается, что в конце XIX — начале XX века из окрестностей Лынтупов во Францию на заработки уехали два брата: один из них вернулся с деньгами домой, а второй остался за рубежом, женился на француженке, и у них появился сын. Свою фамилию (Куст) он переделал на французский манер, став Кусто. Сына назвали Жак-Ив.
Адвокаты показали бабушке какие-то бумаги о завещании, с которыми она не хотела иметь дело, ибо сказала, что никаких Кусто не знает и ничего ей вообще не нужно. Так или иначе, выполнив свою работу, юридические представители посмертных интересов Жака-Ива вернулись домой."
 
[^]
elegaz
12.06.2013 - 03:05
1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (posadnik @ 11.06.2013 - 22:05)
Цитата (ibnAGA @ 11.06.2013 - 15:08)
И лицо очень... человеческое. Жалко, что его уже давно нет.

ты только не забудь, что добрый дедушко - боевой пловец и тренированный убивец. Причем, служил в военно-морских силах вишистской Франции. Там он и занимался своими изобретениями.
А так-то да, все помнят доброго дедушку Кусто, все видели "Каллипсо", многие читали его "Живое море" и другие книжки.

Чел, поживи на оккупированной територии, поработай в подполье, а потом можешь пиздануть такую хуйню dont.gif
 
[^]
Hague
12.06.2013 - 04:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 298
У меня нету слов... Я преклоняюсь пред этим Человеком!
 
[^]
vasissuariy
12.06.2013 - 06:30
-4
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
- В 1962 году, - рассказывал Жак Кусто, - немецкие ученые обнаружили, что в Баб-эль-Мандебском проливе, где сходятся воды Аденского залива и Красного моря, воды Красного моря и Индийского океана не смешиваются. Следуя примеру своих коллег, мы стали выяснять, смешиваются ли воды Атлантического океана и Средиземного моря.

Сначала мы исследовали воду Средиземного моря - ее естественный уровень солености, плотности и присущие ей формы жизни. То же самое мы сделали и в Атлантическом океане. Эти две массы воды встречаются в Гибралтарском проливе уже тысячи лет, и логично было бы предположить, что эти две огромные водяные массы давно должны были бы перемешаться - их соленость и плотность должны были стать одинаковыми или по крайней мере схожими. Но даже в местах, где они сходятся ближе всего, каждая из них сохраняет свои свойства. Другими словами, в местах слияния двух масс воды водный занавес не дал им смешаться.

Когда я рассказал об этом феномене профессору Морису Бюкалю, он сказал, что это неудивительно и что смысл этого явления совершенно ясно описан в Священной Книге Ислама - Священном Коране, ниспосланном Всевышним человечеству около 1400 лет назад. Это было для меня как гром среди ясного неба. И действительно, так оно и оказалось, когда я посмотрел переводы Корана.

Тогда я воскликнул: “Клянусь, что этот Коран, от которого современная наука отстает на 1400 лет, не может быть речью человека! Это истинная речь Всевышнего”.

После этого я принял Ислам и каждый день поражался истинности, справедливости, легкости, полезности этой религии. Я бесконечно благодарен за то, что Он открыл глаза на Истину! – писал знаменитый путешественник, французский ученый Жак Ив Кусто.

Короче, муслим он. Его старший брат активно сотрудничал с нацистами и занимал высокий пост в оккупационной администрации. Время жизни Кусто во время Второй мировой войны активно приукрашивается еще со времен СССР, но известно, что взамен за лояльность ему позволяли заниматься своими изобретениями, секретами которых он делился с немцами.

Не стоит эту личность слишком превозносить.
 
[^]
Greymin
12.06.2013 - 06:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 9658
Реально великий человек.В детстве зачитывался его книгами:"В мире безмолвия" и "Живое море". bravo.gif
 
[^]
ognennyvolk
12.06.2013 - 06:39
0
Статус: Offline


Регистрация: 21.01.13
Сообщений: -1
да, помню показвывали раньше! Не то, что щас!
 
[^]
DoctorN
12.06.2013 - 06:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1120
искренне поздравляю... beer.gif
кстати,18 июня день рождения у Пола Маккартни,надо непременно поздравить... порадовать старика.. cool.gif rolleyes.gif smile.gif
 
[^]
dmitryND
12.06.2013 - 07:41
3
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (palestinets @ 11.06.2013 - 17:44)
Интересно, а если напомнить, что уважаемый Жак-Ив Кусто в своё время стал новообращённым мусульманином, продолжат ли здесь называть его великим учёным, первооткрывателем подводного мира и т.д.? Или начнут "чуркосрач"?

ну мусульманин,ну и что?И я мусульманин,татарин.А жена у меня православная-староверка.И у нас уже внучка есть.Так в меня стрелять надо?Я сам в СА муслимов положил немало...(муслимы для меня те,кто именем Создателя прикрывают злодеяния).А стоит припомнить Юрия Сенкевича,врача на РА,РА2,ТИГРИСе.Я всегда старался не пропустить "клуб кинопутешествий".Тоже достойный чел был.

Это сообщение отредактировал dmitryND - 12.06.2013 - 07:48
 
[^]
ibnAGA
12.06.2013 - 07:41
1
Статус: Offline


Руссо-Балт. Что не видно?

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 830
Цитата
Короче, муслим он. Его старший брат активно сотрудничал с нацистами и занимал высокий пост в оккупационной администрации. Время жизни Кусто во время Второй мировой войны активно приукрашивается еще со времен СССР, но известно, что взамен за лояльность ему позволяли заниматься своими изобретениями, секретами которых он делился с немцами

Заманал этот бред уже! Откуда вы это говно выкапываете? Источники указывайте. Только ссылок на ресурсы типа www.однабабасказала.сом не надо.
Источники вызывающие хотя бы минимум доверия.
Если ты не прочёл выше повторюсь, вот список наград:
Командор ордена Почётного легиона
Кавалер Большого креста Национального ордена «За заслуги»
Военный крест 1939—1945
Офицер ордена Морских заслуг
Командор ордена искусств и литературы
Какое сотрудничество с немцами?!! Нечего писать не пишите! Высеры по поводу и без очень утомляют.
 
[^]
likплюс
12.06.2013 - 07:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 954
Ещё не увидев его фильмы читал интереснейшие книги,хотел бы я так жизнь интересно прожить,полная подборка его фильмов собрана!
 
[^]
leksik
12.06.2013 - 08:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 211
cheer.gif
 
[^]
YUZHNIY
12.06.2013 - 10:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 253
к чему комментарии на тему вероисповедания?Как всегда на ЯПе....отличный пост кто-то старается обгадить какой-нибудь хренью.Даже если он и принял мусульманскую веру(в чём я глубоко сомневаюсь,но спорить всё равно не буду gigi.gif )я не изменю своё отношение к этому Гению.Великий человек pray.gif
 
[^]
rolic1969
12.06.2013 - 10:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 1282
оникдот от белого попугая:
Купил мужие водный матрас, накачал, вечером собирается ложиться и, вдруг, видит что в матрасе в воде мужик плавает, он его спрашивает:
- ТЫ КТО?!
-Кто, кто! КУСТО!
 
[^]
EANebo
12.06.2013 - 11:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 2936
Помним.
Единственное, что было смотреть по телеку, даже повторы.

 
[^]
ivanuWka
12.06.2013 - 13:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 1245
Когда проходит N-дцать лет, то становится действительно обидно, что природой не дано жить лет по 200-300, хотя бы для таких избранных и наделённых талантом.

Всё, о чём говорилось и рассказывалось в его фильмах было и остается таким интересным и залихвацким, что просто удивляешься: А были ли ещё на свете ЛЮДИ ТАКОГО МАСШТАБА?!

Спасибо Жаку Иву за всё то по-океански оргоменное наследие, которое он оставил после себя. Он умер, но дело его не забыто! И каждый раз, пересматривая "Подводную Одиссею", понимаешь насколько ничтожны "все эти ихние Аватары".
Спасибо еще раз! За Жизнь и Любовь к Жизни! За водный мир! И за тот стальной гвоздь в одном месте, который Вы так и не выдернули на старости лет!

ЗЫ А про Седокову забудут как только циски обвиснут.. сейчас, конечно, очень ебабельна, но из всех следов в истории - от неё останется лишь тот след, который я оставлю на простыне..
 
[^]
JIenPuKOHbI4
12.06.2013 - 14:40
1
Статус: Offline


Rich Man

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 7135
Цитата (INGAHRUPKAJ @ 11.06.2013 - 16:18)
Он к нам в Астрахань на Калипсо приходил, Каспий изучать. В детстве я сама просмотрела все его фильмы. Великий человек!

Что самое интересное, то у нас в Астрахани его резиновую лодку то и сперли. Стыдно за город, кошмар.

Это сообщение отредактировал JIenPuKOHbI4 - 12.06.2013 - 14:41
 
[^]
gr3shnik
12.06.2013 - 14:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 201
его передачи смотрел в детстве...респект мужику....rip...
 
[^]
Liver
12.06.2013 - 16:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 3845
Хорошие были передачи. По этому и смотрю сейчас Discovery и Anymal Planet, а не НТВ с ТНТ, чего и всем желаю...
 
[^]
ibnAGA
12.06.2013 - 22:16
0
Статус: Offline


Руссо-Балт. Что не видно?

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 830
Сам вчера закинул тему и сегодня всё утро, пока с неба лило, с детьми и женой пересматривал "Одиссею".
Всем помянувшим замечательного дядьку добрым словом - спасибо.
 
[^]
7GHDB
13.06.2013 - 00:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 663
Всегда почему-то слышалось: "Подводная одиссея команды кустов". Абсолютно демонические картинки в воображении вызывало. gigi.gif

А Жак-Ив - человечище! Как Дроздов, только француз.
 
[^]
kaifboy
13.06.2013 - 11:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 2350
а чё никто не вспомнил? я постоянно говорю, "ну пиздец, сушите вёсла, кусто приплыл")))он всегда со мной!)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31144
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх