Установка мобильного кондиционера, В пластиковое окно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Airscape
10.06.2013 - 14:47
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.11
Сообщений: 209
Главное что-не так faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Airscape - 10.06.2013 - 14:49

Установка мобильного кондиционера
 
[^]
Archi2
10.06.2013 - 14:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.12
Сообщений: 98
Сам занимаюсь кондерами и могу сказать что мобильный кондер это весьма и весьма сомнительное изделие. Те что стоят 7-9 т.р. балалайки не надежнее сплитов той же ценовой категории, только сплит все равно прослужит дольше.
Хороший по качеству мобильник по цене опять же сопоставим с хорошим сплитом.
Стоимость огрстекла+потерянное время = стоимость монтажа сплита.
Если уж совсем сплит никак, то действительно уж лучше оконник было воткнуть в тоже кстати оргстекло - и гулу и головняков, и стоимость меньше

Добавлено в 14:56
Цитата (Airscape @ 10.06.2013 - 15:47)
Главное что-не так faceoff.gif


Ты еще не общался с суровой клиентурой такого типа - "слушай мне тот гроб с вентилятором не нужен, зачем мне воздух в комнату задувать. Ты мне только внутренний поставь чтоб холодил".

То что на фото может представлять из себя суровую эконом копию осушителя
 
[^]
hedonion
10.06.2013 - 15:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 100
Мобильный супер решение для съемников. Сам 6 лет снимал квартиру, но по-началу ставил оконник, но в силу старых конструкций некоторых окон, решено было приобрести именно мобильник. С оргстеклом хорошо придумано, я просто кидал трубу в форточку и образовавшуюся дыру заклеивал скотчем.
 
[^]
akmaks
10.06.2013 - 16:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 9174
Цитата (Smolny @ 9.06.2013 - 09:45)
Да, насчёт автовыпаривания конденсата: оно сперва проводит дегидратацию воздуха, а затем полученную воду обратно выпаривает?! В то же помещение. Непонятен мне сей момент. Типа, чтоб не заморачиваться со сливом воды, а на деле обратно в то же помещение выпустить - что за чудо-технология с аннигиляцией H2O? Кто в теме - поясните, если можно..

Реальный опыт лета прошлого года:
Тоже беспокоился, что перельется резервуар-накопитель (мелкая такая ванночка, объемом менее полулитра) :).
Через 2 недели набежало 15-20 грамма. За следующие 1,5 месяца - несколько капель.

Как я понял, с "холодного" радиатора конденсат капает на "горячий" и выдувается в трубу. Резервуар - это так, "на всяк случай".

Кондей - "китаец" ROTEX RAC09-T-М, работал в тяжелых условиях:кубрик катера, трубу удлинили до 5 метров, потолок горячий был от нагретой солнцем палубы.
"северного полюса" не было, но можно было дышать.
 
[^]
ArkiBankAdos
10.06.2013 - 18:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 1
Электролюкс.
Молись чтоб компрессор не заклинил. У данной марки это частая проблемка.

Добавлено в 18:43
Цитата (Airscape @ 10.06.2013 - 15:47)
Главное что-не так faceoff.gif

Midea, хороший кондёр.
Но вот а такой монтаж убивать надо.
 
[^]
Alphyn
10.06.2013 - 19:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 20
Был такой на работе. Его прикол в том что он охлаждает себя воздухом котоый охладил для помещения ....и выдувает его на улицу....Если помешение без щелей,то становиться душно, тоесть нужна приточнаяя вентиляция.. Ну и гудит как самолет, плюс конденсат через трубоку в ведро... Супер-вещь....
 
[^]
Smolny
10.06.2013 - 20:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 2609
"..Лучше, конечно, чем труба в форточку, но все равно херовое.
Кондер при этом создает существенное разрежение в квартире и воздух начинает засасываться изо всех дыр" - вот и я про то же, пока не представил себе мысленно, откуда и куда всё должно циркулировать - не нашёл правильного применения полезной в быту "тумбочке". Впрочем, повторяюсь.. На днях собираюсь гофру покупать, планирую всё-таки заюзать штатную вентиляцию на кухне. Одна из причин - неохота светить кондеем через окно на 1 этаже. Насчёт разрежения (компенсации уходящего воздуха) всё продумано и даже протестировано.

Это сообщение отредактировал Smolny - 10.06.2013 - 20:58
 
[^]
XPD
10.06.2013 - 20:51
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 745
Цитата (BlackWildHog @ 9.06.2013 - 23:24)
Цитата (XPD @ 9.06.2013 - 17:08)
Есть и другой вариант кондюка для мобильной установки, у нас в России правда, ни разу не встречал: мобильный напольный сплит с наружным блоком испарителя. Отличия от обычного напольника:
- два блока: напольная "тумбочка" с компрессором и вентилятором холодного воздуха (очень похожа на обычный напольный) + "чемоданчик" испаритель с вентилятором, вывешиваемый наружу

испаритель в комнате, а не снаружи, потому как он испаряет, на улице в наружном блоке конденсор и компрессор.

C теорией всё и так ясно, с терминами испаритель и конденсер - косяк выдал, сорри. Но и Вам уж не могу не пенять - судя по всему, вы такого зверя как мобильный сплит, живьём никогда не видели; компрессор у него установлен именно во внутреннем блоке, наружный блок пластиковый, размером чуть больше обычного портфеля "дипломат". Например, в Великобритании, именно такие предлагают напрокат - т.е. именно для временной установки: http://www.allseasonshire.eu/media/product-overview384.pdf
Достаточно удобная штука, сам прожил год посреди пустыни в Западной Сахаре, в мягком жилом модуле типа Weatherheaven, снабжённом такой штукой - охлаждал прекрасно, уровень шума не слишком мешал спать ночью + там ещё таймер механический выручал (типа как в продающихся у нас таймерах-переходниках).

Установка мобильного кондиционера
 
[^]
subastik
10.06.2013 - 22:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 735
Цитата (riddi @ 10.06.2013 - 15:32)


В идеале надо разделять, что бы для внешнего контура воздух брался с улицы и только для внутреннего - из квартиры. Ну то есть как обычная сплит-система.

В обычной сплит-системе воздух снаружи не берется. Гоняется внутренний.
 
[^]
vodolef
11.06.2013 - 00:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 449
А в вытяжку в ванне или кухне можно засунуть?
 
[^]
Гансалес
11.06.2013 - 13:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 138
А шланг для воды придумал и в окно вода поступает. Все хорошо,но шумный зараза!!!
 
[^]
Maksimilian
11.06.2013 - 15:46
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 883
В частном доме сделал по другому. Сам мобильный кондер установил на чердаке, сделал насадку для забора холодного воздуха от него и присоединил его к вентиляции. Теперь шума дома вообще нет, а из вентиляции поступает в дом холодный воздух.
 
[^]
dimakgal
11.06.2013 - 16:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.12
Сообщений: 403
Я же говорю в сьёмной хате такой ставил именно в вытяжку, и соседи не мяукнули. Он конечно холодит не фонтан, гудит как скатина, но поток воздуха через себя прогоняет бешеный, сплиту и не снилось такое количество, и я направлял с коридора в зал его и спал спокойно, т.к. он был тупо далеко.

Я сен пень что любой стационар в сто раз лучше, а вы знаете что квартиродатели ни за какие плюшки не дают что-либо менять в хате. А просьба установить кондёр отбивается об глухую стену годами, - им просто похуй просто на просто....
 
[^]
subastik
11.06.2013 - 17:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 735
Цитата (Maksimilian @ 11.06.2013 - 16:46)
В частном доме сделал по другому. Сам мобильный кондер установил на чердаке, сделал насадку для забора холодного воздуха от него и присоединил его к вентиляции. Теперь шума дома вообще нет, а из вентиляции поступает в дом холодный воздух.

А теперь подумай, сколько гадости к тебе летит через эти вентканалы.
 
[^]
PabloEscobar
11.06.2013 - 17:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 589
Цитата (matrixliberty @ 9.06.2013 - 10:22)
одно плохо надо воду сливать частенько.

какую нахуй воду, чукча, там давно система автоиспарения придумана, вся вода в виде пара уходит за борт с горячим воздухом.
 
[^]
hardi
12.06.2013 - 15:00
0
Статус: Offline


убийца

Регистрация: 10.12.05
Сообщений: 2912
познавательно. тоже пришел к выводу горячего воздуха через глухую часть балконной двери
 
[^]
Noizerman
26.06.2013 - 12:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 156
после того, как я её снял, оргстекло оказалось гладким и прозрачным, как слеза девственницы:

Добавлено в 12:07
а я думал у девственниц другое ценится ..... )))
 
[^]
Ruzar
26.06.2013 - 12:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 631
В дома сделал с таким немного по-другому, сам кондей переносной поставил на тумбочке на балконе, а от него сделал рукав к форточке. Из минусов конструкции, смотрится конечно стремно толстый патрубок в форточке, а из плюсов, не нужно париться с отводом тепла и меньше шума в комнате.
 
[^]
Homer78RUS
26.10.2015 - 23:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 1484
Цитата (XPD @ 10.06.2013 - 20:51)
испаритель в комнате, а не снаружи, потому как он испаряет, на улице в наружном блоке конденсор и компрессор. [/QUOTE]
C теорией всё и так ясно, с терминами испаритель и конденсер - косяк выдал, сорри. Но и Вам уж не могу не пенять - судя по всему, вы такого зверя как мобильный сплит, живьём никогда не видели; компрессор у него установлен именно во внутреннем блоке, наружный блок пластиковый, размером чуть больше обычного портфеля "дипломат". Например, в Великобритании, именно такие предлагают напрокат - т.е. именно для временной установки: http://www.allseasonshire.eu/media/product-overview384.pdf
Достаточно удобная штука, сам прожил год посреди пустыни в Западной Сахаре, в мягком жилом модуле типа Weatherheaven, снабжённом такой штукой - охлаждал прекрасно, уровень шума не слишком мешал спать ночью + там ещё таймер механический выручал (типа как в продающихся у нас таймерах-переходниках).

Вот это особо щикарно: "Например, в Великобритании"! Может на Альфа-Центавра ещё круче есть!
Где в Питере купить?
 
[^]
STORM23ru
9.07.2016 - 14:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.16
Сообщений: 1
Я к своему мобильному кондиционеру сзади приделал дополнительную гофру. Теперь у меня воздух для охлаждения берется с улицы, а не с комнаты и решилась проблема с разряжением воздуха. До этого в комнате были сквозняки и кондер не отключался, теперь он догоняет в комнате температуру до 22 градусов и отключается, через время опять включается для поддержания температуры
 
[^]
Qraft
24.06.2018 - 12:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.18
Сообщений: 1
Смотрю тема заглохла,попробую поднять ибо здесь хорошие идеи,которые стоит претворять в жизнь по необходимости.Дело в том,что я пришёл в некоторую негодность(по здоровью) и стал ужасно переносить жару.Вернее вообще не переносить,хоть ложись и помирай.Но пенсия не большая,потому на стационарный кондей денег особых нет и поэтому прикупил мобильный,который нашёл на АВито.Недорогой,мощный
,в неплохом сохране.Сначала поставил просто в проёме лоджии,закрыл все окна,шланг вывел наружу.Не плохо вроде,но открытая дверь лоджии позволяла теплоте быстро аннулировать тот холод,который с таким трудом и кучей истраченных киловатт и финансов я добывал.Почитав форум(этот) и ещё кое где пришёл к выводу что всё надо менять кардинально.Для этого решил изнахратить балконную дверь(не всю,а только глухой кусок,под стеклопакетом) и сделать вход холода при закрытой двери.Для началы выдрал штапики и вытащил глухой блок.Чтобы потом можно было бы жить в этой квартире зимой решил его не портить,а новый блок сделать из обоезков пенопласта покрытого пластиком(покупал как то ранее для других дел).Цельного куска такого не было потому сделал из двух(всё равно времянка,на месяц,не более,ИМХО).Для сопряжения кондея с дверью пришлость изобрести переходник из подручных материалов,то бишь из картонной коробки подходящего размера,найденной на мусорке.Переделал немного коробку,подогнал под более подходящий размер,скрепил всё это скочем.СКОЧ-НАШЕ ВСЕ!Далее в блоке(который изобрёл)выпилил лобзиком прямоугольное отверстие,примерно по размеру сделанной коробки.Коробку-переходник закрепил на кондее опять же скочем(ВЕЩЬ) и вывел в отверстие балконной двери.Сделал с допусками,для того чтобы не ломая конструкция можно было бы выйти на лоджию.Включил и испугался-ибо кондея не услышал и подумал что он скорпопостижно сдох!Ан нет!Он работал,отлично работал!Только вот шум остался на балконе!А холод достался мне.Ну вот как то так.Ниже несколько фото процесса(мало ли кому потребуется).Итог!Кондей на балконе,не шумит,разрежений никаких не делает,холод гонит отлично,место в комнате не занимает.Единственное так это эстетика.Мрожно было бы и поаккуратнее,да и из материалов получше,но что есть то есть.Зато дёшево и сердито,ценой рублей 30-50(скотч,пара чашек кофе в процессе работы).Если есть или будут вопросы-задавайте,отвечу.Картинки вставить не смог(только одну),но,думаю,в описании и так всё понятно.

Это сообщение отредактировал Qraft - 24.06.2018 - 12:25
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 127112
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх