Шклов — город, где хочется жить., Огуречная столица.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vetalar
4.06.2013 - 13:09
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
был на учёбе с доктором из местной больнички. говорит там всё по высшему разряду. оборудование, лекарственное обеспечение и пр.
дажынкi - это такой отечественный сельскохозяйственный праздник. проводится каждый год осенью в одном из районных городов. для города это скорее благо: строится серьёзная инфраструктура, обновляются фасады зданий, ветхие постройки убирают, обновляют заборы, обновляют/строят дороги и т.д.
правда, подрядчиков нагоняют со всей страны, особенно ближе к празднику и иногда все эти работы гонят в ускоренном темпе в ущерб качеству. обидно, что через полгода-год штукатурка обваливается или фасад облазит... получается этакая потёмкинская деревня к приезду президента.
денежек в это дело вбухивают немало, некоторая часть отбивается туристами да и местным жителям остаётся в наследство много чего хорошего.
в этом году дажынки будут в жлобине. мамина знакомая говорит, что в городе как в сталинграде: всё раскопано/разворочено... жлобин и сам по себе красивый и не бедный город (благодаря БМЗ в первую очередь) а тут ещё и дополнительно денежка капнет.
что касаемо ледовых арен и прочего... ну не построят арену, а дадут каждому жителю РБ по 10 баксов единовременно - кому от этого легче станет? вложить деньги во что-то другое? во что, например?

Это сообщение отредактировал Vetalar - 4.06.2013 - 13:10
 
[^]
hitby
4.06.2013 - 13:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 3851
Цитата (gotosha @ 4.06.2013 - 14:01)
всю зеленку раздал, не понимаю за что кто-то отминусил все фотографии....

я лично отминусил все фото , мне этой хуйни по телевизору в 8 часов вечера хватает , когда сцут народу в глаза и уши . Уже давно никто не верит в эту показуху. Пускай свою пропаганду себе засунут по глубже.
 
[^]
hitby
4.06.2013 - 13:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 3851
Цитата (Vetalar @ 4.06.2013 - 14:09)
был на учёбе с доктором из местной больнички. говорит там всё по высшему разряду. оборудование, лекарственное обеспечение и пр.
дажынкi - это такой отечественный сельскохозяйственный праздник. проводится каждый год осенью в одном из районных городов. для города это скорее благо: строится серьёзная инфраструктура, обновляются фасады зданий, ветхие постройки убирают, обновляют заборы, обновляют/строят дороги и т.д.
правда, подрядчиков нагоняют со всей страны, особенно ближе к празднику и иногда все эти работы гонят в ускоренном темпе в ущерб качеству. обидно, что через полгода-год штукатурка обваливается или фасад облазит... получается этакая потёмкинская деревня к приезду президента.
денежек в это дело вбухивают немало, некоторая часть отбивается туристами да и местным жителям остаётся в наследство много чего хорошего.
в этом году дажынки будут в жлобине. мамина знакомая говорит, что в городе как в сталинграде: всё раскопано/разворочено... жлобин и сам по себе красивый и не бедный город (благодаря БМЗ в первую очередь) а тут ещё и дополнительно денежка капнет.
что касаемо ледовых арен и прочего... ну не построят арену, а дадут каждому жителю РБ по 10 баксов единовременно - кому от этого легче станет? вложить деньги во что-то другое? во что, например?

уважаемый расслабьтесь, конечно у нас все заебца , правильным курсом идем. дажынки вообще благо , вбухивают в 2х дневную показуху кучу бабла , такую же кучу воруют при распиле бюджета мероприятия.
А деньги кроме как ледовые дворцы вообще нету куда вкладывать у нас же везде успех и процветание куда не плюнь. Ну а Жлобин я просто уверен богатый город , там же БМЗ. Правда у нас в Беларуси прибыльные предприятия можно пересчитать на пальцах рук и БМЗ в этом списке нету, но это не важно. Вы ещё сегодня БТ вечерком гляньте , а зватра с новым постом о достижениях нашей власти подходите.
 
[^]
Кокетка
4.06.2013 - 13:31
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 240
Цитата (hitby @ 4.06.2013 - 12:54)
от поста чуть не блеванул. Живу в Могилеве , у жены муж из Шклова , бываю там частенько. Городишко то збс , там все есть , бассейны , спортзалы , ледовые дворцы. Только забыли сказать , что это исключение из правил и ещё какое исключение. Напишите о любом другом городке нашей области , там будет полный пиздец. Это же является родным гнездышком нашего усатого величества и половины правительства окончившего 7 классов деревенской школы. По этому всё так пиздато.Сюда его сеятельство каждый месяц на рыбалку приезжает. Тупая показуха , для тупого электората.
А автору перепощивающему всякую херню шпалу

Респект Вам!!! Думала что у меня одной рвотный рефлекс сработал. Сама так же могилевчанка, периодически мотаюсь в командировку у Шклоу и общаюсь очень много с местными аборигенами. Заказными статейками онлайнер славиться давно, народ хавает картинк, а изнанки не видит(((
 
[^]
borzborz
4.06.2013 - 13:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 111
Как интересно всё-таки устроен интернет.
Посмотрел картинки, прочитал статью, захотел написать, как же всё здорово, какие молодцы.
Почитал комменты, представление резко изменилось)
В любом случае, если бы у нас в России маленькие города так хорошо выглядели было бы прекрасно.
 
[^]
Yan4ello
4.06.2013 - 14:32
1
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
Цитата (ЭzotЭrik @ 4.06.2013 - 10:30)

Да уж БНФ рулит. Гэть в гейропу!!!

бля, а ты смешной )))
аргумент стандартного белорусского лихтарата: БНФ, гэть...
а чо не спрашиваешь, сколько мне госдеп платит? забыл? shum_lol.gif
 
[^]
nius
4.06.2013 - 15:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 3
Нет никакой Белоруссии
есть БЕЛАРУСЬ
неужели так трудно правильно называть страну
 
[^]
nanobus
4.06.2013 - 15:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 361
Приезжайте лучше в Муром. Это не столица огуречная, но город настолько уютен, чист, тих и доброжелателен, что когда туда приезжаешь, то чуствуешь всю глубину русской души, а не быдлячью озлобленность мегаполисов.
Особенно красив Муром в праздник Петра и Февронии.

Это сообщение отредактировал nanobus - 4.06.2013 - 15:39
 
[^]
Liver
4.06.2013 - 17:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 3845
Цитата (Desertire @ 4.06.2013 - 12:41)
Цитата (Yan4ello @ 4.06.2013 - 11:18)
Цитата (ЭzotЭrik @ 4.06.2013 - 09:53)

Я в ах....е им ледовые дворцы, бассейны, аквапарки строят в районных центрах, не нравится, чего хотят? Кто не доволен езжайте в гейропу, ни кто не запрещает и не держит. Или к нам давайте в Россию, поживите и посмотрите, до чего дерьмократия довела.

а тебе бы нравилось, если бы с тебя за какую-то непонятную огромную хуйню, в которую тебя может никогда и не пустят, снимали бабло: со стипендии, с мобильного оператора, с зарплаты (если ты на госслужбе, а в таких городках 85% населения на госслужбе)? или ты по принципу "жри чо дают" живешь? не думаю.
к 2007 году в РБ построили 666 агрогородков, затратив на это миллиарды рублей. сейчас из них функционирует 85 или 89.
зачем по всей стране строят никому не нужные ледовые, блять, арены, если для того, чтобы они окупались, директорам этих арен приходится звать к себе говнозвезд, на которых никто из адекватных людей не пойдет? а все просто: с народа собрали бабло, построили арену, позвали певицу ртом, обзвонили все госзаводы и БРСМы сказали "от вас должно придти стопиццот человек и ниибет". концерт окуплен. бабло перекачано из кошельков в казну.

и да: а чо ж ты домой не возвращаешься мне интересно? у нас же тут так все песдато!

"огуречная столица"! не "столица высоких технологий", не "столица знаний", а блять ОГУРЕЧНАЯ СТОЛИЦА! ептваю, стыдно faceoff.gif

Ну не доросла ещё Беларусь до того уровня. И не дорастет. Если принять тот факт, что мы никогда не будем ни оффшором, ни технологическим инноватором - то станет проще. Вырастить качественную жратву - не два пальца обоссать и кто-то должен этим заниматься.

-И поэтому, ЧТО?
-И по этому мы тратим миллиарды на строительство ледовых дворцов и еще больше на их содержание.
-А это имеет какое-то отношение к производству жратвы?
-Нет
-А почему тогда строим?
-А потому, что гладиолус...

Добавлено в 17:55
Цитата (hitby @ 4.06.2013 - 12:54)
от поста чуть не блеванул. Живу в Могилеве , у жены муж из Шклова...

А вот с этого момента поподробнее... lol.gif
 
[^]
Liver
4.06.2013 - 18:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 3845
Цитата (borzborz @ 4.06.2013 - 13:44)
Как интересно всё-таки устроен интернет.
Посмотрел картинки, прочитал статью, захотел написать, как же всё здорово, какие молодцы.
Почитал комменты, представление резко изменилось)
В любом случае, если бы у нас в России маленькие города так хорошо выглядели было бы прекрасно.

Если бы у нас в Беларуси так все города выглядели, а не только там, где надо навести показуху, я бы тоже был рад.
Знает ли кто, завидующих бульбостану, что у нас, например интернет стоит до сих пор в разы больше, чем Москве, или Киеве?
Недавно один знакомый, который имел мечту построить себе хотя бы однокомнатную конуру в Минске, опустил руки, ибо нет этих 45k$, и взять тут негде обычному человеку. Решил приобрести участок, может сразу с постройкой, и нефига не в 5 километрах от Минска, а около 60, что по нашим меркам-жуткие ебеня. Так вот те же 12 килобаксов, которые в России никто не считает баснословными деньгами, для него оказались неподъёмной суммой, хотя всю жизнь сварщиком 6-го разряда отхуячил, убил своё зрение, и чуть не выплюнул лёгкие, ничего не пробухал- вообще не пьёт, не курит (на работе хватает дыма), но у него нет, блядь, ёбаных 12 тысяч $. Вот так живут белорусы.

Добавлено в 18:12
Цитата (Vetalar @ 4.06.2013 - 13:09)
...что касаемо ледовых арен и прочего... ну не построят арену, а дадут каждому жителю РБ по 10 баксов единовременно - кому от этого легче станет? вложить деньги во что-то другое? во что, например?

К городничему мужички пришли жаловаться, что он ни одного из них путем не разочтет. Городничий и стал ему говорить: «Послушай, говорит, Савел Прокофьич, рассчитывай ты мужиков хорошенько! Каждый день ко мне с жалобой ходят!» Дядюшка ваш потрепал городничего по плечу, да и говорит: «Стоит ли, ваше высокоблагородие, нам с вами об таких пустяках разговаривать! Много у меня в год-то народу перебывает; вы то поймите: недоплачу я им по какой-нибудь копейке на человека, а у меня из этого тысячи составляются, так оно мне и хорошо!»

А.Н. Островский, Гроза.
 
[^]
Ксанка
4.06.2013 - 19:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 2239
Понеслось!!! Свои влезли - обосрали всё! Люди, я живу в этой стране, я люблю её! И поэтому мне нравятся такие посты, в которых всё хорошо! и пусть это "хорошо" только для показухи!!! В соседних России, Украине в некоторых случаях даже ради показухи иногда ничего не делается. Знаю сама: мать живет во Владивостоке, тётка в Симферополе. Сестра лет 10 в штатах... я к ним не хочу... мне здесь хорошо... везде есть свои плюсы и минусы. везде хватает недовольных.
А так, как вы - ненавидеть свою Родину - это просто пиздец!!!!
Хуй вас поймёшь, что вам для нормальной жизни надо!!!
Имею бесплатное высшее образование, медицинская страховка всего за 20 долларов !!!в год!!!(это кому не нравятся очереди в поликлинниках).
госработа, соцпакет, санаторий халявный раз в год, бесплатные школа, детсад и хуева туча детских кружков возле дома да и ещё много разных ништяков. Мне для нормальной жизни этого хватает выше крыши. Я рада выходить на чистые, аккуратные улицы своего города, я могу отпустить ребенка погулять до поздна, не беспокоясь за него, мне нравится ездить на дачу по отличной дороге (по сравнению с Украинскими замкадовскими дорогами, это просто немецкий автобан),(мне нравится, что в городе я не встречала бомжей (в Вашингтоне они, кстати, спят прям в центре посреди тротуара- видела лично) да и, опять же, много чего нравится....
Ни коем образом не поддерживаю Лукаша (дохуя он и неправильного делает), много чего хорошего делают сами Беларусы и никакая это не его заслуга...
Зы: телек не смотрю, ни в каких партиях не состою, на политику вообще пох.
Просто я люблю свою Страну!!!! И, как среднестатистическому гражданину, мне здесь заебись!!!
За маты извиняйте)))))) Всем Бобра)))
 
[^]
DrSeldom
4.06.2013 - 19:27
0
Статус: Offline


данунах

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 1191
Цитата (Ксанка @ 4.06.2013 - 20:16)
Люди, я живу в этой стране, я люблю её! И поэтому мне нравятся такие посты, в которых всё хорошо! и пусть это "хорошо" только для показухи!!!

Если не секрет в каком городе нашей страны живете?
 
[^]
Ксанка
4.06.2013 - 19:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 2239
Цитата (DrSeldom @ 4.06.2013 - 19:27)

Если не секрет в каком городе нашей страны живете?

В Смолевичах я с недавнего времени живу (переехала по своей инициативе из Минска) здесь тоже всё ОК)))

Это сообщение отредактировал Ксанка - 4.06.2013 - 19:45

Шклов — город, где хочется жить.
 
[^]
Rewuxiin
4.06.2013 - 20:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 65
Цитата (ЭzotЭrik @ 3.06.2013 - 13:22)

Сам из Берёзы, живу в России, постоянно приезжаю, вижу города и Брест, и Кобрин, и Барановичи, ближайшие Белоозерск, Пружаны, Ивацевичи и т.д.-такие же конфетки, что тоже "Бацькiна радзiма"

В пружанах (50 000 населения) построили ледовый дворец и аквапарк и чо?
У кого есть деньги дабы ходить самому или водить ребенка даже на выходные?
В пружанах производства то: хлебозавод, молокопереаботка, да креветки очищают за копейки.

Через год после постройки оба здания признали убыточными по причине отсутствия вообще хоть какого-либо дохода. Лишь обслуживающий персонал получчал за х.з. что зарплату. Перевели эти здания на городской бюджет, а смысл? Как жрали они наши налоги на обслуживание так и жрут.

И вот вопрос: нахуя?

Это сообщение отредактировал Rewuxiin - 4.06.2013 - 20:34
 
[^]
Rewuxiin
4.06.2013 - 20:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 65
Цитата (Ксанка @ 4.06.2013 - 18:16)
Понеслось!!! Свои влезли - обосрали всё! Люди, я живу в этой стране, я люблю её! И поэтому мне нравятся такие посты, в которых всё хорошо! и пусть это "хорошо" только для показухи!!! В соседних России, Украине в некоторых случаях даже ради показухи иногда ничего не делается. Знаю сама: мать живет во Владивостоке, тётка в Симферополе. Сестра лет 10 в штатах... я к ним не хочу... мне здесь хорошо... везде есть свои плюсы и минусы. везде хватает недовольных.
А так, как вы - ненавидеть свою Родину - это просто пиздец!!!!
Хуй вас поймёшь, что вам для нормальной жизни надо!!!
Имею бесплатное высшее образование, медицинская страховка всего за 20 долларов !!!в год!!!(это кому не нравятся очереди в поликлинниках).
госработа, соцпакет, санаторий халявный раз в год, бесплатные школа, детсад и хуева туча детских кружков возле дома да и ещё много разных ништяков. Мне для нормальной жизни этого хватает выше крыши. Я рада выходить на чистые, аккуратные улицы своего города, я могу отпустить ребенка погулять до поздна, не беспокоясь за него, мне нравится ездить на дачу по отличной дороге (по сравнению с Украинскими замкадовскими дорогами, это просто немецкий автобан),(мне нравится, что в городе я не встречала бомжей (в Вашингтоне они, кстати, спят прям в центре посреди тротуара- видела лично) да и, опять же, много чего нравится....
Ни коем образом не поддерживаю Лукаша (дохуя он и неправильного делает), много чего хорошего делают сами Беларусы и никакая это не его заслуга...
Зы: телек не смотрю, ни в каких партиях не состою, на политику вообще пох.
Просто я люблю свою Страну!!!! И, как среднестатистическому гражданину, мне здесь заебись!!!
За маты извиняйте)))))) Всем Бобра)))

АГАГАГАГАГАГАГА - это я шифт держал.

Дороги классные, конечно проспек с переходм в М1 и рядом аэропорт, хорошие дороги.

Анука дорогуша сядь на авто и не далеко проедься по дороге минск-смолевичи только для начала по M4 (могилевская трасса), после свернешь на М1, а потом на право на Петровичи и просто по ахай какая там шикарная дорога не ремонтировавшаяся 10 лет.
 
[^]
elmo
4.06.2013 - 21:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.09
Сообщений: 171
Цитата (hitby @ 4.06.2013 - 11:54)
..у жены муж из Шклова...

Интересно - я один охерел от фразы?

Добавлено в 21:36
Цитата (nanobus @ 4.06.2013 - 14:36)
Приезжайте лучше в Муром. Это не столица огуречная, но город настолько уютен, чист, тих и доброжелателен, что когда туда приезжаешь, то чуствуешь всю глубину русской души, а не быдлячью озлобленность мегаполисов.
Особенно красив Муром в праздник Петра и Февронии.

У меня жена оттуда родом. Был там лет 7 назад. Может, сейчас все сильно поменялось, но в то время город не впечатлил. Не заметил особой разницы с любым белорусским райцентом.
 
[^]
elmo
4.06.2013 - 22:06
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.09
Сообщений: 171
Цитата (Ксанка @ 4.06.2013 - 18:16)
Понеслось!!! Свои влезли - обосрали всё! Люди, я живу в этой стране, я люблю её! И поэтому мне нравятся такие посты, в которых всё хорошо! и пусть это "хорошо" только для показухи!!! В соседних России, Украине в некоторых случаях даже ради показухи иногда ничего не делается. Знаю сама: мать живет во Владивостоке, тётка в Симферополе. Сестра лет 10 в штатах... я к ним не хочу... мне здесь хорошо... везде есть свои плюсы и минусы. везде хватает недовольных.
А так, как вы - ненавидеть свою Родину - это просто пиздец!!!!
Хуй вас поймёшь, что вам для нормальной жизни надо!!!
Имею бесплатное высшее образование, медицинская страховка всего за 20 долларов !!!в год!!!(это кому не нравятся очереди в поликлинниках).
госработа, соцпакет, санаторий халявный раз в год, бесплатные школа, детсад и хуева туча детских кружков возле дома да и ещё много разных ништяков. Мне для нормальной жизни этого хватает выше крыши. Я рада выходить на чистые, аккуратные улицы своего города, я могу отпустить ребенка погулять до поздна, не беспокоясь за него, мне нравится ездить на дачу по отличной дороге (по сравнению с Украинскими замкадовскими дорогами, это просто немецкий автобан),(мне нравится, что в городе я не встречала бомжей (в Вашингтоне они, кстати, спят прям в центре посреди тротуара- видела лично) да и, опять же, много чего нравится....
Ни коем образом не поддерживаю Лукаша (дохуя он и неправильного делает), много чего хорошего делают сами Беларусы и никакая это не его заслуга...
Зы: телек не смотрю, ни в каких партиях не состою, на политику вообще пох.
Просто я люблю свою Страну!!!! И, как среднестатистическому гражданину, мне здесь заебись!!!
За маты извиняйте)))))) Всем Бобра)))

малайца. Страну я тоже свою люблю. И иногда задумываюсь - не все так плохо. Да, нет тех денег, которые есть в Москве. Но и нет той безысходности, которая за 300 км. от нее.
Мое мнение - не любят не страну, а ее власть. Которой в последнее время все больше и больше насрать на народ (та же автостанция Московская).
Если уже 15 лет ты бьешь себя пяткой в грудь про социально-ориентированную экономику и государство для народа и тут же кладешь болт на на этот народ - это обидно.
Обидно, что распродается все, что может принести деньги. Осталось только недра продать в виде Солигорскалия и ничего нашего не останется.
 
[^]
elmo
4.06.2013 - 22:14
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.09
Сообщений: 171
Цитата (DrSeldom @ 4.06.2013 - 18:27)
Цитата (Ксанка @ 4.06.2013 - 20:16)
Люди, я живу в этой стране, я люблю её! И поэтому мне нравятся такие посты, в которых всё хорошо! и пусть это "хорошо" только для показухи!!!

Если не секрет в каком городе нашей страны живете?

Я - было дело - рванул из Минска в Москву. Прожил там 4 года. Вернулся обратно. Сейчас живу в Боролянах. В поселке. Уехал из Минска. В целом - всем доволен.
Нет, есть конечно и претензии - пошлины на машины, цены на все более высокие, чем у соседей (возможно, за исключением продуктов питания).
Но:
1. Нет засилия мигрантов с гор и из средней Азии.
2. Преступность низкая (за свою дочку никогда не волнуюь вечерами).
3..
да и этого достаточно.


Добавлено в 22:20
Цитата (Liver @ 4.06.2013 - 17:05)
Недавно один знакомый, который имел мечту построить себе хотя бы однокомнатную конуру в Минске, опустил руки, ибо нет этих 45k$, и взять тут негде обычному человеку. Решил приобрести участок, может сразу с постройкой, и нефига не в 5 километрах от Минска, а около 60, что по нашим меркам-жуткие ебеня. Так вот те же 12 килобаксов, которые в России никто не считает баснословными деньгами, для него оказались неподъёмной суммой...

давайте не путать Москву и Россию. Для Москвы 12к - не проблема.
Съездите в какой Муром или Ковров и спросите там - копейки ли для них 12к.
 
[^]
Liver
4.06.2013 - 22:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 3845
Цитата (elmo @ 4.06.2013 - 22:14)
1. Нет засилия мигрантов с гор и из средней Азии.

Их нет по той же причине, по которой в червь не лезет в зелёное твёрдое неспелое яблоко, т.е потому, что здесь нет возможности заработать приличных денег, не порвав себе жопу на британский флаг, а не потому, что у нас как-то особенно следят за приезжими из чуркистанов. Чтобы не быть голословным: в последние месяцы перед поднятием таможенных пошлин на ввоз автомобилей из европы, все минские авторынки были заполонены хачами, т.к они почувствовали возможность срубить бабла, которой в обычное время тут тупо нет!
 
[^]
luty
4.06.2013 - 22:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 0
Цитата
я лично отминусил все фото , мне этой хуйни по телевизору в 8 часов вечера хватает , когда сцут народу в глаза и уши . Уже давно никто не верит в эту показуху. Пускай свою пропаганду себе засунут по глубже.

Браце - я в Шклове после дожінок в следственной группе пол года провел . Ты прав на 100% . Просто русским еще тоскливее и они за соломинку рассказов этого цыгана цепляются . Мы то знаем , что если-бы не кайданы на нагах было б еще лучше.
И будет я верю
 
[^]
Liver
4.06.2013 - 22:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 3845
Цитата (elmo @ 4.06.2013 - 22:14)
давайте не путать Москву и Россию. Для Москвы 12к - не проблема.
Съездите в какой Муром или Ковров и спросите там - копейки ли для них 12к.

Я какбэ в Минске живу, т.е в столице (всё детство прожил в ближайшем подмосковье, если что, и изредка там бываю), по этому не надо мне сравнения с Муромом или еще какими городами.
Я тоже немного поездил по европе, и отдаю себе отчёт в том, что там не всё гладко, особенно Литва и Польша, и не поддерживаю разговоры "свядомых" о том, что в европах уровень жизни в дохренадцать раз выше, но то, тот факт, что наше государство содержит заведомо убыточные предприятия за счёт налогоплательщиков, чтобы рисануться низким уровнем безработицы (спорный еще вопрос- может дешевле платить пособие по безработице этим людям, чем покупать за бугром сырье, переводить электроэнергию и прочие ресурсы, а на выхлопе иметь никому не нужный продукт, забивающий склады), тратит деньги на такие вещи, как ледовые дворцы, в городах, в которых они не нужны, а потом мы отдуваемся, и в один прекрасный день узнаём, что доллар стоит уже не 3000, а 8000, все цены соответственно растут в 3-4 раза, а нам нагло врут по телевизору, что на цены никак не повлияло.
Нет тут рая никакого, может не такой беспредел как в России, продукты лучше в магазинах, пока что (но уже начинают размешивать говном- скоро будет как в Москве) но и повода завидовать нам я не вижу.
Я на сегодняшний день вообще не вижу никакого света в конце тоннеля в плане решения жилищного вопроса, при чём не хочу никакой халявы, как льготники получают кредит под процент, меньший инфляции нашего рубля (что погасят налогоплательщики).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18830
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх