Как всё устроено: Сотрудник «Почты России»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FedorDK
24.05.2013 - 03:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Aptekar @ 23.05.2013 - 10:19)
Любое обращение в данную структуру лично у меня было связано исключительно с нервами, хамством персонала и долгим ожиданием в очереди и после. Сколько можно? Совка уже 22 года как нет, а на Почте России он до сих пор царит и определяет атмосферу.

Я тоже в эту структуру обращаюсь 4 года по 3-4 раза в месяц.
Неприятных моментов было штуки 2-3 за всё время. Правда и я только пару раз голос повысил, а так всегда спасибо-пожалуйста и на Вы.
Это тех моментов что связаны с косыми взглядами и невежливым обращением персонала.
А вот неприятных моментов связанных с клиентами на порядок больше. От тупых синих алиментщиков, до толпы пенсионеров с 12-го по 25-е число каждого месяца. Потом эта же толпа приходит и в начале месяца. Первый раз они все не могут ЖКХ оплатить в банкоматах, где 3 кнопки нажать надо. Причём объективно на это неспособны разве что или выжившие из ума или древние старушки, коих один из десяти. Второй раз за проездными толпа подтягивается. В очереди им веселей. Главная бодрая шутка - постоим, торопиться некуда. Ну и я с ними стою, хотя мне есть куда. Ещё закосы под дурака - я не умею заполнять, заполните за меня и т.д. и т.п. Оператор берётся заполнять квитанции и прочие бумажки.

Так же пользовался услугами транспортных компаний, которые все приводят в пример. И вот возник у меня вопрос - там много бабулек тусуется что бы оплатить ЖКХ или купить проездной? Много там алиментщиков-синяков переводы переводят? Нет. Там на 99,9% адекватные физ.лица или фирмы, магазины. которые знают куда им и зачем и что. Да и объёмы пересылок думаю на пару порядков отличаются. Это как сравнить элитное такси и бомбил в деревне. У каждого свой клиент.
Так что помимо дебилов на пересылках, про тех, кто за окошком с клиентской стороны тоже стоит помнить. Всё ИМХО на основе личных регулярных наблюдений.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 24.05.2013 - 03:05
 
[^]
ldavl
24.05.2013 - 03:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.03.10
Сообщений: 435
Отделение рядом с моим домом работает с 9-00 до 17-00. Большая часть жителей нашего района работает с 9-00 до 18-00 - для кого работает это отделение?

А по поводу нехватки рук, так не нужно хвататься за всё. Поставьте во Владивостоке отделение, которое будет обрабатывать посылки с Азии в Восточную часть России.

Когда смотрел трек моего фотоаппарата, который шёл из Японии во Владивосток через Москву, то просто офигел жадности. Понятно, что Москва с этого какие то копейки имеет, но зачем опускаться до такого крохоборства.
 
[^]
romshtain
24.05.2013 - 03:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 315
Альтернативы ПР во многих случаях просто нет. По этому ничего не изменится. Не потому что это не реально, очень даже реально, просто это никому нах. не нужно. Пипл хавает, зачем напрягаться, что-то менять.
В отраслях где есть конкуренция, любая гос-говно-контора перерождается либо подыхает.
Пример? СберБанк. За последнее время технологи и качество обслуживания в отделениях, заметно стало лучше.
 
[^]
romshtain
24.05.2013 - 03:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 315
Цитата (ldavl @ 24.05.2013 - 03:28)
Отделение рядом с моим домом работает с 9-00 до 17-00. Большая часть жителей нашего района работает с 9-00 до 18-00 - для кого работает это отделение?

А Вы как-нить зайдите в 9-00 в отделение? сильно удивитесь. Оно будет на 146% забито бабулями с кучей квитанций.
Убежден - почта не должна принимать коммунальные платежи, Это отбивает половину раб. времени от основного вида деятельности.

Мне нужно было отправить заказное письмо с уведомлением, пришел к самому открытию отделения. Там уже 6 бабок стоит в очереди. У каждой по несколько квитанций в руках, половина из клиенток глухая, половина слепая.
Одна из бабуль закатила истереку что ее наебали и не всю сдачу выдали (оказалось что она из слепых, но оператор то уже на взводе), другая бабуля развыступалась что контроллер пробил сумму на квитанции, а надо было спросить у нее сколько она хочет заплатить, и теперь у бабки нет сдачи.
Оператор уже красная вся.
В итоге:
Простоял больше часа.
Непосредственно на отправку моего письма (приклеить марки пробить на кассе, выдать сдачу), оператор потратил не больше минуты. Кстати со мной девушка разговаривала вежливо и спокойно, не смотря на то что ее только что довели до белого каления взбалмошные старухи. (именно так, не все бабушки одинаково добрые и приятные в общении, кстати как и ТП)

ПР срочно отказаться от приема платежей за коммуналку, либо выделить на это отдельные кассы и не загружать этой работой операторов. Лучший вариант наставить терминалов самообслуживания, и к ним по консультанту из- студентов набрать.
 
[^]
hifirat
24.05.2013 - 04:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 28
Сотрудникам Почты России действительно живется "не сладко". И причина я думаю кроется отнюдь не в самих работниках, а в неправильном менеджменте. Причем чем выше, тем более запущена ситуация. И чем выше сидит человек, тем менее себе представляет чем он управляет )
Но думаю, что низкая зарплата нижестоящих сотрудников Почты России, не причина, без должного уважения относится к почте клиентов и самим клиентам.

И среди клиентов тоже встречается хамье, но это не причина грубить всем, кто стоит в очереди за ним. А хамье оно не только на почте встречается, в банках, в общественном транспорте, в больницах, на дорогах за рулем автомобилей... ) Так что думаю, обобщать хамское поведение и Почту России немного не корректно, ибо это более глобальная проблема.
 
[^]
gigobiz
24.05.2013 - 05:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 237
Да они совсем охуели. Еще в прошлом году заказывал часто из Китая мелочь всякую, приходили с интервалом 25-30 дней и я был доволен т.к. срок такой впринципе меня устраивал.
Сегодня же ничего из Китая не заказываю т.к. во первых долго, во-вторых есть други причины (ну это другая история).
А смысл этого поста в том, что жду заказное письмо уже с 15 мая, т.е. уже 9 дней!!! а расстояние от точки А до точки В куда надо доставить это письмо 40 км.!!! Совсем ебануться уже можно...
Кто-то типа подсчитал, что почта работает быстро, мол типа если почтальон пешком несет посылку из Китая в Москву, то местами он даже бежит... Так вот нихуя Ваши расчеты не верны!!! 9 дней!!! 40 километров!!! Походу почтальон по дороге умер где то!!!
Блять мне кредит нужно брать, в том заказном письме справки 2ндфл и копия трудовой книжки!!!! СУКИ!!!
 
[^]
Сцукинсан
24.05.2013 - 05:55
0
Статус: Offline


Краб Дневального

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 296
У нас в городе практически во всех почтовых отделениях такой шикарный ремонт забубенили, даже в деревне Суходрищинке им чуть ли не дворец отстроили. Это к вопросу о старых зданиях.
 
[^]
FRUITYLIL
24.05.2013 - 06:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 708
на почту хожу редко. но если приходится воспользоваться, то мата не хватает. больше всего я не понимаю почему в такой большой стране всего ОДИН !!!! логистический центр? и находится он, блять, в Москве. Почему все посылки идут сначала туда!!! Отправили посылку из Уфы в Курган. В Москве что то перепутали она ушла в Курск. А там ждали важные доки. Из Тобольска отправляли корреспонденцию в Уфу. Она идет оттуда 1 неделю (1100км - 15 часов езды), даже скорая, оплаченная по конскому тарифу. Каково же было удивление, что обычная почта (в три раза дешевле) идет столько же.
 
[^]
ЯРИЛО
24.05.2013 - 06:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 44
Цитата (all2799 @ 23.05.2013 - 16:09)
ну да, ну да. работают не покладая рук. в туалет некогда сходить

Кот на аве по музычку попадает cool.gif
 
[^]
Хлепссс
24.05.2013 - 06:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 786
Цитата (Invis @ 23.05.2013 - 11:07)
Такая маленькая ЗП будет до тех пор, пока есть согласные за неё работать.
Это не оправдание черепашьего темпа.

И про таможню враки, ибо после прохождения таможни посылка по Москве катается по 2-3 недели.

Красиво сказал! про маленькую ЗП. bravo.gif
 
[^]
мариман
24.05.2013 - 06:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 1162
не пойму, в чём проблема? никто не хочет заработать деньги?
редко, но пользуюсь "Новой почтой". работает круглосуточно, доставка день-два. цены приемлемы, сохранность 100%.
может России в падлу копировать опыт Украины?
 
[^]
DS72
24.05.2013 - 06:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 68
Как ни крути, а качество обслуживания само за себя говорит: "Плохо работаете!" Если ни вы, то основная масса почтовых отделений.
 
[^]
Левчег
24.05.2013 - 07:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 828
Цитата (all2799 @ 23.05.2013 - 11:09)
ну да, ну да. работают не покладая рук. в туалет некогда

Я под эту музыку на вашу аватарку смотрел gigi.gif
 
[^]
патрикей
24.05.2013 - 07:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 2571
Про время закрытия понравилось... - вообще работают до последнего клиента и если в графике указано, что работают до 18:00 то обслужить надо всех клиентов, даже если он в 17:58 зашел, у меня был случай - почта работает до 18:00, я пришел в 17:30, отстоял в очереди 25 минут и прямо перед моим носом окно закрылось, желание зайти ипросто забрать посылку было очень сильным, причем за мной в очереди был только 1 человек, вопрос, зачем из-за двух человек надо было устраивать цирк? А режим работы у моей почты... ммм - с 10:00 до 12:00 и с 15:00 до 18:00, лично я работаю до 17:00 - следуя логике ТС мне надо на работе отгул брать, чтобы посылку получить.
И это... маленькие з/п - это не повод отигрываться на клиентах.
 
[^]
Блоходав
24.05.2013 - 07:19
0
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
вся эта хрень ни о чем не говорит. То есть, говорит, что херово там абсолютно все!
Ладно, хуй с ними, с таможенниками - у нас любой уебан при погонах (пускай это только-лишь таможня) будет считать, что ему позволено больше остальных. Но остальное то чо?

И еще.. один обед в день у них блять! каким таким раком западные гос.учреждения (да и обычные) нормально работают без обедов и выходных?
Короче, нахуй их самих и их отмазки.
Недавно пользовались DHL - все в срок и прямо в руки адресату. Ими пока и буим пользоваться
 
[^]
Zerg1976
24.05.2013 - 07:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 336
600 посылок в сутки перебрать мол для москалей это проблема! Ппц... это же надо работать и трудиться, а не лясы точить и в футбол играть посылкой!
Имели бы совесть мля, уработались они там.... Знаю я их работу - как получится!
Вот если бы в России был бы не один центр приема и обработки посылок - т.е. Москва, тогда бы все быстрее доходило бы. Что мешает сделать приемный и сортировочный центр на дальнем востоке?! На Юге страны... Вот тебе и разгрузка и оперативность. Нет же... у нас уже лет 100 устроили центром Московию и баста, а остальная территория только для обслуживания этого Грязного городка!
 
[^]
FlUCK09
24.05.2013 - 08:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 204
Между прочим кол-во сотрудников "Газпром" в России -примерно 400000 человек,т.е. сопоставимо с Почтой России.
 
[^]
Pauk89
24.05.2013 - 08:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 516
а где всё это??
АВТОМАТИЗИРОВАННЫЙ СОРТИРОВОЧНЫЙ ЦЕНТР ПОЧТЫ


Это сообщение отредактировал Pauk89 - 24.05.2013 - 08:17
 
[^]
DruGoeDelo
24.05.2013 - 08:19
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 0
Не имею против ничего почты россии я имею притензи к тем людям которые стоят во главе с ней. Я жизни не поверю что у такой махины не хватит денег на модернизацию и повышения зарплат. Все от человека зависит. Один доплаты сотрудников присваивает себе а им говорит что ребятки сори. А другой наоборот горой встанет за свой отдел. Я вот всё сижу и думаю когда же они блядь все суки себе дачи уже отстроят. И им деньги перестануть быть нужны. От наверное тогда всё будет круто у нас в стране.
 
[^]
YaLucky
24.05.2013 - 08:32
0
Статус: Offline


Скорпионище

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 1316
Цитата (GANT33 @ 23.05.2013 - 11:10)
ХОРОШАЯ ПОПЫТКА, СЛОУПОЧТА...

Я бы уточнил - УЛИТКА ПОЧТА ТУРБО! cheer.gif
 
[^]
Йодль
24.05.2013 - 08:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.10.09
Сообщений: 750
уверен, даже если сделать отличные зарплаты, работать там будут такие же пидарасы и олени как и сейчас (не все, но в основном). Потому что дело в совсем других вещах.
 
[^]
EgenF
24.05.2013 - 08:55
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 4955
Цитата (mikeobrain @ 23.05.2013 - 11:25)
...неправильный подход государства, они все рассчитывают, что с любого предприятия должен поступать доход (вот и с почты этого же требуют), потому, когда доход отсутствует, начинают сокращать расходы на обслуживание...от этого и старая техника, и маленькие зарплаты, и никчемное оборудование...

Компанию можно судить не только по отношению к клиентам но и по отношению к сотрудникам. Размер зарплаты тут уже озвучили... Иногда слышу про компании которые:
1) Держат нового сотрудника на полулегальном основании, испытательные периоды большие а при этом зарплата низкая.
2) Одежду (спецовку и т.д.) надо покупать за свой счёт, иногда в магазине а иногда если форма специфическая то у самого работодателя и за столько за сколько этот работодатель скажет.
3) Инструменты за свой счёт. Моя девушка почтальон так за велосипед у неё с зарплаты вычитают. Причём такой велосипед что уж лучше самому купить на базаре нормальный раз всё равно за него платиш так хоть сам под себя выбрал...
4) Ремонт оборудования (велосипед, запчасти, там компьютер и т.д.) организации вроде как оплачивают но так, что сам не захочешь, во первых с задержкой в месяц, во вторых 10 раз в магазин сбегаешь т.к. своя бухгалтерша до каждой запятой в чеке будет доматываться чтобы не платить! А в магазине тебе чек могут и не переделать!
5) Постоянно попытки найти у тебя косяки типа присел когда должен стоять, поссал когда должен терпеть, в итоге - минус N -ная сумма рублей из зарплаты.

И в итоге всегда у таких организаций дела хреновые, прибыли нет, а у начальства работники виноваты!

Добавлено в 09:01
Цитата (MrRIP @ 23.05.2013 - 11:38)
А почта не пробовала вместо "принятия платежей/продажи товаров/выдачи кредитов" заниматься ПРЯМЫМИ своими обязанностями - ДОСТАВЛЯТЬ ПОЧТУ???

Организация должна приносить прибыль! А раз качество хреновое то прибыль маленькая, почтальонов ЗАСТАВЛЯЮТ носить и торговать консервами, продуктами, косметикой и химией разной. И хрен откажешься, за месяц должен сбыть этот хреновый товар с истекающем со дня на день сроком годности по цене как в магазине! А если не сбудешь то без премии!

Да кстати договорившись с почтальоном можно настроить спамфильтр sm_biggrin.gif и он не будет кидать тебе в ящик всякую рекламную фигню! Вот такая вот неофициальная и бесплатная услуга есть у почтальонов!
 
[^]
Bona25
24.05.2013 - 09:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Про то что много почты это не оправдание, сука блин на дворе 21 век, уж что что, а автоматизировать сортировку считай однотипных коробок с нанесенным штрих кодом это пиздец как сложно. faceoff.gif Чтобы так работала система выгодно верхушке руководства.

Это сообщение отредактировал Bona25 - 24.05.2013 - 09:46
 
[^]
ZonD9
24.05.2013 - 09:50
0
Статус: Offline


в активном поиске

Регистрация: 8.01.10
Сообщений: 909
роиссия нах. Одни серят другим на голову, другие им мстят. Всё идёт оп кругу и нет этому конца. sad.gif
 
[^]
ЛисицаВчулках
24.05.2013 - 10:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 1239
Та это все понятно, но почему я в каждом отделении Укрпочты (аналог Почты России, ситуация у нас одинаковая) наблюдаю злобные, кислые рожи операторов в окошке, такое впечатление что я и чем то обязана, это ужасно неприятно.

Это сообщение отредактировал ЛисицаВчулках - 24.05.2013 - 10:15
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66171
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх